Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#1401 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:16

У Динары в ауле , наверное, все так паркуются. Ведут себя, как хозяева жизни.


Ну значит буду штрафы всем аулом платить ))
  • Fiore, СерВер и Матроскин это нравится

#1402 Анна3112

Анна3112

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:20

я не считаю и никого не поощряю, но во дворах новых корпусов многие тоже так же паркуются, и меня это почему то не напрягает, понимая что возможно ваша соседка скорее всего временно использует данное пространство для парковки (печальная ситуация в ЖК всем известна), и газон скоро засыпет снегом и к весне он будет пять красивый и зеленый, и тогда же может хотя бы немного наладится ситуация с паркингом под нашими домами, который надеюсь будет уже эксплуатироваться в полной мере... если это просто моральное раздражение, то оно тоже имеет место быть...

а может быть позволите ей тогда у себя в квартире парковаться, а? давайте все на газонах парковаться, деревья ломать и прочее. Какое то потребительское и хамское отношение.  мы сейчас переезжаем и меня напрягает, что машины очень плотно стоят во дворах, причем занимают даже тротуары около подъездов. в итоге приходится таскать все тяжести, из за невозможности разгрузиться рядом со входом. Уважать надо и любить то место, где живешь.


  • Lana, Сибиряк, Anutka777 и 5 другим это нравится

#1403 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:35

а может быть позволите ей тогда у себя в квартире парковаться, а? давайте все на газонах парковаться, деревья ломать и прочее. Какое то потребительское и хамское отношение.  мы сейчас переезжаем и меня напрягает, что машины очень плотно стоят во дворах, причем занимают даже тротуары около подъездов. в итоге приходится таскать все тяжести, из за невозможности разгрузиться рядом со входом. Уважать надо и любить то место, где живешь.

Очень поддерживаю. Очень бесит, что граждане не с русским менталитетом по -хамски ведут себя. Дома, небось, берегут то место , где живут, не плюнут лишний раз. А здесь- топчи, хами. Посмотреть бы в глаза той самой динары и спросить: дома тоже такой же срач и наплевательское отношение к своему добру?


Ну значит буду штрафы всем аулом платить ))

Ага))) Всем аулом будут орать, что динару обидели))



#1404 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:48

В таких случаях в первую очередь неплохо бы установить является ли данная местность газоном по проекту.
Второе важное условие привлечения нарушителей к ответственности – это качество доказательств.
На фотографии или видеозаписи должен быть чётко виден номер машины правонарушителя.
Также на фото или видео должно быть запечатлено не только автомобильное средство на газоне. Важно, чтобы на снимках или на видеозаписи присутствовала некая объективная привязка, т.е. правильно будет захватить в кадр адресную табличку дома или какую-то достопримечательность, которую не составит труда опознать сотрудникам уполномоченных органов.
На фото номер виден хорошо. А вот идентифицировать Авшар-Клаб трудновато. Можно сделать несколько фото, чтобы решить эту задачу.


#1405 Oksanchik

Oksanchik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Оксана

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:20

Мне вот очень интересно узнать, она всех раздражает? Или прям на самом деле мешает?

Я как-то даже внимания не обращала, других вопросов, мне кажется, полно, кроме этого. Может конечно и не совсем хорошо делает владелец данной машины.
  • Elena123 это нравится

#1406 Motorola

Motorola

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:24

Что такое газон, определение газона в ПДД такого понятия нет. Будем ждать постановление о нарушении.

#1407 LaliqueLove

LaliqueLove

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Лиза

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:59

Наша звезда снова тут как тут

Утром в 7:40 шла на работу и она выгружала что-то с мужчиной, обратила внимание, что они на газоне....это, конечно, нужно искоренять. 



#1408 Elena123

Elena123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 6
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:09

а может быть позволите ей тогда у себя в квартире парковаться, а? давайте все на газонах парковаться, деревья ломать и прочее. Какое то потребительское и хамское отношение.  мы сейчас переезжаем и меня напрягает, что машины очень плотно стоят во дворах, причем занимают даже тротуары около подъездов. в итоге приходится таскать все тяжести, из за невозможности разгрузиться рядом со входом. Уважать надо и любить то место, где живешь.

Мое мнение и выражало именно то, что данный вид парковки никому не мешает проезжать/проходить, и даже газону практически не вредит... И именно об этом я и сказала, что в настоящее время пока не наладится ситуация с паркингом хотя бы частично, паркуются так очень и очень многие в новых корпусах... об этом и спрашиваю, кому то это действительно прям мешает или просто раздражает?


Я как-то даже внимания не обращала, других вопросов, мне кажется, полно, кроме этого. Может конечно и не совсем хорошо делает владелец данной машины.

Повторюсь, не поощраю, но как водитель, которому не сразу сдали паркинг понимаю тех, кто вынужден хоть где то оставлять машины, если это временно



#1409 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:29

Мое мнение и выражало именно то, что данный вид парковки никому не мешает проезжать/проходить, и даже газону практически не вредит... И именно об этом я и сказала, что в настоящее время пока не наладится ситуация с паркингом хотя бы частично, паркуются так очень и очень многие в новых корпусах... об этом и спрашиваю, кому то это действительно прям мешает или просто раздражает?

Вместо красивого газона, следующей весной, получите раскуроченные куски глины и грязи со следами протекторов водятлов.


  • Sotnya, Lana, Сибиряк и 5 другим это нравится

#1410 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:58

Elena123, а можно собачку выгуливать у вашего подъезда? Вы не подумайте, это временно, пока площадку для собак не построят.
  • garrynaferrari, Sotnya, Lana и 2 другим это нравится

#1411 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 19:04

Мне вот очень интересно узнать, она всех раздражает? Или прям на самом деле мешает?

она портит газон, благо там пластиковая подложка, если бы не она - там была бы уже грязь.


а может быть позволите ей тогда у себя в квартире парковаться, а? давайте все на газонах парковаться, деревья ломать и прочее. Какое то потребительское и хамское отношение.  мы сейчас переезжаем и меня напрягает, что машины очень плотно стоят во дворах, причем занимают даже тротуары около подъездов. в итоге приходится таскать все тяжести, из за невозможности разгрузиться рядом со входом. Уважать надо и любить то место, где живешь.

а это уже вопрос к УК, которая вешает лапшу на уши про открытие паркинга, а еще охранники этим пользуются и продают места у дома.



#1412 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 19:05


В таких случаях в первую очередь неплохо бы установить является ли данная местность газоном по проекту.
Второе важное условие привлечения нарушителей к ответственности – это качество доказательств.
На фотографии или видеозаписи должен быть чётко виден номер машины правонарушителя.
Также на фото или видео должно быть запечатлено не только автомобильное средство на газоне. Важно, чтобы на снимках или на видеозаписи присутствовала некая объективная привязка, т.е. правильно будет захватить в кадр адресную табличку дома или какую-то достопримечательность, которую не составит труда опознать сотрудникам уполномоченных органов.
На фото номер виден хорошо. А вот идентифицировать Авшар-Клаб трудновато. Можно сделать несколько фото, чтобы решить эту задачу.


Качество доказательств в полной мере присутствует. Местность опознать не составит труда, она ставит своё корыто аккурат под табличку с адресом дома

#1413 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 19:08

Мое мнение и выражало именно то, что данный вид парковки никому не мешает проезжать/проходить, и даже газону практически не вредит... И именно об этом я и сказала, что в настоящее время пока не наладится ситуация с паркингом хотя бы частично, паркуются так очень и очень многие в новых корпусах... об этом и спрашиваю, кому то это действительно прям мешает или просто раздражает?


Повторюсь, не поощраю, но как водитель, которому не сразу сдали паркинг понимаю тех, кто вынужден хоть где то оставлять машины, если это временно

На вас уже ярлык повесили, тут есть пару пользователей которые вам будут это припоминать еще пару лет :bm: Все! Не отмажетесь :bm:

 

По сути вопроса - так парковаться нельзя уж точно, ситуацию спасает (как я говорил выше) пластиковая подложка под газон. Но это просто не красиво.

Проблема действительно есть, особенно с заселением новых корпусов парковаться практически уже негде. Я писал об этом 3 месяца назад еще.

Нужно добиваться отмены знаков остановка запрещена и делать дополнительную разметку\создавать парковочные места.

УК естественно будет вставлять палки в колеса и не будет идти на встречу.


Есть подозрение, что это сотрудник магазинчика "Кухня и Витрина", т.к. ночью этой машины там нет



#1414 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 19:20

Мда, ужжжж.....
В полку ограниченных людей и им сочувствующих пофигистов прибыло. Причем среди пофигистов прям психолог, "мешает или раздражает?"
Б Е С И Т Т А К О Е!
Жалко капс маленький и без звука)
Господин ДеСатта, на таких ярлык повесила сама жизнь! И знаки тут ни при чём, и место свободное рядом тоже, да и в очередной раз надувать пустышки щеки в адрес УК на форуме, вот конек стал прям). Толк, пусть и мизерный, будет если Вы подойдете к хозяйке/хозяину этого таза и объясните, что это свинство) А то у Вас женщины борятся с проблемой в реальности)
Будет хоть маленький, но толк
  • garrynaferrari, cyganva и Fiore это нравится

#1415 ЛеликБолик

ЛеликБолик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.10
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:59

Судя по фото, машина припаркована днём. Соотвественно отмазка "нет другого места для парковки" недействительна. Ибо я утром выхожу на балкон и 7 утра уже можно встать на машине вдоль дороги. Значит, это осознанный выбор парковочного места. Может постелить на капот газетку и на него кирпич? Как легкий намёк на тяжёлые обстоятельства))
  • DeSatta и yura133 это нравится

#1416 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:01

Судя по фото, машина припаркована днём. Соотвественно отмазка "нет другого места для парковки" недействительна. Ибо я утром выхожу на балкон и 7 утра уже можно встать на машине вдоль дороги. Значит, это осознанный выбор парковочного места. Может постелить на капот газетку и на него кирпич? Как легкий намёк на тяжёлые обстоятельства))

так и есть



#1417 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 21:17

Судя по фото, машина припаркована днём. Соотвественно отмазка "нет другого места для парковки" недействительна. Ибо я утром выхожу на балкон и 7 утра уже можно встать на машине вдоль дороги. Значит, это осознанный выбор парковочного места. Может постелить на капот газетку и на него кирпич? Как легкий намёк на тяжёлые обстоятельства))


Конечно она это делает осознанно. Никто кроме нее не додумался встать на газон, и она это делает каааждый божий день. Это у нее личное парковочное место.

#1418 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 22:31

Конечно она это делает осознанно. Никто кроме нее не додумался встать на газон, и она это делает каааждый божий день. Это у нее личное парковочное место.

сегодня появились братья по разуму, серебристая мазда 64 регион. Мужик поставил на ночь



#1419 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:43

Рядом с кошкаем, или вместо него?

#1420 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 00:07

Эта кухня и витрина где находится? Что то не припоминаю такого заведения рядом с новыми корпусами. Предлагаю парковочное местотем, кому негде парковаться, это на пороге конторы "кухни и витрины". Причем в любое время. Посмотрим на реакцию мадам динары и ее товарищей из аула. Возможно дойдет, наконец то, до бестолковой, что негоже топтать газоны.

Сообщение отредактировал Fiore: 01 Октябрь 2016 - 00:11

  • garrynaferrari это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы