Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#2561 Cheba

Cheba

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:43

Добрый Вечер, соседи.

В первой секции 3-ки у кого есть.

Подскажите кухню заказывали? Как решили делать?



#2562 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:45

Народ имейте совесть!2 корпус этаж 19-20 кто курит в туалете!все идёт на 21 этаж,я квартиру купила не для того чтоб нюхать запах сигарет,курите в подъезде либо на балконе!!!И люди уже тут живут хватит в 2 часа ночи молотком стучать !
Народ имейте совесть!2 корпус этаж 19-20 кто курит в туалете!все идёт на 21 этаж,я квартиру купила не для того чтоб нюхать запах сигарет,курите в подъезде либо на балконе!!!И люди уже тут живут хватит в 2 часа ночи молотком стучать !


Курить можно только в квартире. По вот такой причине: Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" ст. 12 п. 10. Так же с 1.11.17(по моему, дата не точно) вступил в силу закон, запрещающий курить перед подъездом. Был создан прецидент в судебной практике, сосед отсудил компенсацию за то, что сосед этажем ниже курил, а дым затягивало к нему. Так что дерзайте.
  • nseregin это нравится

#2563 Vahd

Vahd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:28

Привет от соседа с 711! Рад знакомству.Обещаю не заливать)))

Всем соседям привет!
4 секция 17 этаж, 706 квартира (студия)
Рада буду знакомству)))


  • penelopa1109 это нравится

#2564 NastyaRum

NastyaRum

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Anastasya

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:35

Курить можно только в квартире. По вот такой причине: Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" ст. 12 п. 10. Так же с 1.11.17(по моему, дата не точно) вступил в силу закон, запрещающий курить перед подъездом. Был создан прецидент в судебной практике, сосед отсудил компенсацию за то, что сосед этажем ниже курил, а дым затягивало к нему. Так что дерзайте.

Консьержка сказала,что курить можно только на лестничной клетке там на балконе...вообщем муж будет разбираться кто это ..потому что невозможно в туалет заходить и на кухню

#2565 tatochka

tatochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Красногорск, корпус 14/5
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:44

Привет соседи!
Основные вопросы и посты сейчас у людей, которые находятся в стадии приёмки квартир.
Но думаю, скоро все уже придём к следующей проблеме:
получение оригинала акта приёмки квартиры и регистрация собственности.
Я подписала документ 20 октября, все экземпляры забрали на ул. Светлой и сказали через месяц,
после 20 ноября вы сможете получить оригинал на цветном бул., заранее звоните туда, чтобы вас записали-
акт будут поднимать их архива.
Начиная с 10 ноября я начала звонить в офис постпродажного обслуживания и в ответ слышала только -
нет сейчас на рассмотрении сказать ничего не можем звоните позже.
Одновременно с этим загуглила вопрос непредоставления акта застройщиком, в этом случае рекомендуется писать заявление претензию, которое рассматривается 30 дней второй стороной.
Ну и очень "весело" было услышать от застройщика 20 ноября (через месяц после приёмки), что мне нужно написать заявление на получение акта, которое они будут рассматривать.
Совет тем кто принимает квартиру: пишите такое заявление сразу, потратите один лист бумаги и 5 минут, но сбережете много времени.
Если бы я заранее знала , что на ул .Светлая представитель Эталона мне про месяц просто по ушам ездит -
я бы сразу написала заявление, и сейчас бы уже получала документы о собственности и это дало бы мне возможность
включить декабрь месяц в налоговый вычет (а декабрь из-за годовых премий самый в этом плане).

В предыдущих записях видела, что два человека пытались поднять эту тему, причём им Эталон что-то про кадастровый наплёл, те какую-то другую песню поют.

Нужна ли нам отдельная тема про регистрацию собственности в нашем корпусе?




Звоню в постпродажный отдел каждую неделю и тоже динамят с актом п/п,написала заявление на получения акта 13 ноября. Что-то они там мутят

#2566 Фаррух

Фаррух

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:Butovo park
  • Имя:Фаррух

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 13:21

2-х комнатные с отделкой. У вас во всех комнатах инет проведён? Только сегодня обратил внимание, что в большой комнате нет розетки интернета...
  • Barysh это нравится

#2567 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:41

2-х комнатные с отделкой. У вас во всех комнатах инет проведён? Только сегодня обратил внимание, что в большой комнате нет розетки интернета...

А разве не ВайФай будет?



#2568 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:02

2-х комнатные с отделкой. У вас во всех комнатах инет проведён? Только сегодня обратил внимание, что в большой комнате нет розетки интернета...

Хоть где-то в квартире есть интернет-розетка?

Ставьте возле нее роутер, пусть раздает на все помещения.


  • Фаррух это нравится

#2569 Фаррух

Фаррух

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:Butovo park
  • Имя:Фаррух

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:29

Роутер будет в коридоре, а стационарный комп планировал поставить в комнате.
Можно конечно купить какую то хрень usb, которую вставляешь в системник и соединение происходит через вайфай, но в этом случае скорость падает. Решил уточнить, может кто в курсе.
  • Barysh это нравится

#2570 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:01

Роутер будет в коридоре, а стационарный комп планировал поставить в комнате.
Можно конечно купить какую то хрень usb, которую вставляешь в системник и соединение происходит через вайфай, но в этом случае скорость падает. Решил уточнить, может кто в курсе.

У нас сейчас роутер висит в прихожей, вайфай работет по всей квартире, интернет есть на компьютере и на телефонах.


  • Фаррух это нравится

#2571 МаргоStart

МаргоStart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Margo

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:22

Добрый день, покупаю квартиру в 16 корпусе, подскажите пожалуйста, когда сдался ваш дом, я просто понять не могу, как долго вы ждали запись на осмотр квартиры и ключи. Спасибо всем кто ответит.

#2572 karat

karat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 11
  • Имя:Роман

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:27

МаргоStart, все просто. Дом сдали 27 июня, на приемку стали записывать с 1 октября на ноябрь-декабрь (а может и на конец октября кого-то).

Соответственно вас не раньше апреля-мая начнут приглашать.


Сообщение отредактировал karat: 10 Декабрь 2017 - 19:29


#2573 Надежда23

Надежда23

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:14

И то это если 100% оплата или ипотека. Если рассрочка, да ещё и выплачено менее 40% от стоимости квартиры, то получите вы её оооооох как не скоро

#2574 Фаррух

Фаррух

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:Butovo park
  • Имя:Фаррух

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:30

У нас сейчас роутер висит в прихожей, вайфай работет по всей квартире, интернет есть на компьютере и на телефонах.

Компьютер выходит в инет через вайфай? У меня древний системник ((

#2575 karat

karat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 11
  • Имя:Роман

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:47

Фаррух, есть USB-модули (адаптеры Wi-Fi) размером с короткую флешку, можно их использовать для таких системников. Ну или тянуть кабель с RJ45.

Всё в районе 500-1000 р.



#2576 Городская

Городская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:35

Звоню в постпродажный отдел каждую неделю и тоже динамят с актом п/п,написала заявление на получения акта 13 ноября. Что-то они там мутят

Точно мутят. Я тоже звонила уже несколько раз. Написала заявление. Говорили, что акт будет готов в конце ноября, теперь в конце декабря. Тоже хотела успеть оформить собственность, чтобы получить налоговый вычет. Но наверное будет пролет. Грустно....


  • Claire это нравится

#2577 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:32

Роутер будет в коридоре, а стационарный комп планировал поставить в комнате.
Можно конечно купить какую то хрень usb, которую вставляешь в системник и соединение происходит через вайфай, но в этом случае скорость падает. Решил уточнить, может кто в курсе.


У нас и в коридоре и в комнате выход для интернета.

#2578 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:05

Добрый день, покупаю квартиру в 16 корпусе, подскажите пожалуйста, когда сдался ваш дом, я просто понять не могу, как долго вы ждали запись на осмотр квартиры и ключи. Спасибо всем кто ответит.


По договору, на с
Осмотр начнут приглашать спустя 90 дней с момента сдачи дома. И по закону в течение 90 дней вам обязаны выдать ключи(читай записать на приемку). Т.е. крайний срок когда вас пригласят(100%оплата) это дата сдачи дома +180 дней.

#2579 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:37

2-х комнатные с отделкой. У вас во всех комнатах инет проведён? Только сегодня обратил внимание, что в большой комнате нет розетки интернета...

Однушка, инет розетка есть в коридоре и в большой комнате под телек


Роутер будет в коридоре, а стационарный комп планировал поставить в комнате.
Можно конечно купить какую то хрень usb, которую вставляешь в системник и соединение происходит через вайфай, но в этом случае скорость падает. Решил уточнить, может кто в курсе.

Самый плохой ethernet, лучше хорошего Wi-fi :)



#2580 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:05

Понятие "хорошего Wi-fi" относительно.

Стабильность канала связи может меняться. Для телефона не так критично, а вот для работы на ПК очень даже. Банальный USB свисток Wi-fi перегревается (н-р от закачки торрент файла). Лучше ставить плату расширения в комп. :rolleyes:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы