Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#2701 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Май 2017 - 14:23

Андрей, по фильтрам - где взять то можно?

Обратимся к производителю фильтров. 

logo_new.png



#2702 Теневод

Теневод

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • Имя:Dfhnfy

Отправлено 18 Май 2017 - 15:11

Добрый день соседи есть кто с 4 секции?

Я тоже.


  • СтройкаВека это нравится

#2703 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Май 2017 - 16:43

С начало анализ, потом подбор фильтров. Если будут завышены нормы коллективная жалоба. 

Хочется верить что разорятся еще и на фильтры не придется! 



#2704 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Май 2017 - 16:48

С начало анализ, потом подбор фильтров. Если будут завышены нормы коллективная жалоба. 

А что мешает фильтры сразу, так скажем эмперически, установить?? И чем не устраивает сейчас вода, которая течет из крана?


  • SAP это нравится

#2705 Anjela

Anjela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:бул.Космонавтов д13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анжела

Отправлено 18 Май 2017 - 17:50

Я с 4 секции. У вас какой этаж?

мы на 3 этаже но проблема что никак ключи не получаем.Написали уже 3 заявление и все ждем .Сняли в июне 2016 чтоб отдать ребенка в 1 класс  школу 18 весь год наблюдали как строился наш дом и все никак.....



#2706 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Май 2017 - 18:00

мы на 3 этаже но проблема что никак ключи не получаем.Написали уже 3 заявление и все ждем .Сняли в июне 2016 чтоб отдать ребенка в 1 класс  школу 18 весь год наблюдали как строился наш дом и все никак.....

Жаль Вас все равно получите, Вы не одна мучаетесь. 



#2707 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Май 2017 - 18:03

мы на 3 этаже но проблема что никак ключи не получаем.Написали уже 3 заявление и все ждем .Сняли в июне 2016 чтоб отдать ребенка в 1 класс  школу 18 весь год наблюдали как строился наш дом и все никак.....

напишите свой телефон я вам позвоню



#2708 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 18 Май 2017 - 18:20

А что мешает фильтры сразу, так скажем эмперически, установить?? И чем не устраивает сейчас вода, которая течет из крана?

она вчера шла с синим оттенком

#2709 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Май 2017 - 18:56

она вчера шла с синим оттенком

 

Синий оттенок в воде из под крана может быть следствием попадания в воду солей меди или обратного забора из устройств-потребителей либо СМС, либо отдушек.



#2710 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Май 2017 - 19:49

она вчера шла с синим оттенком

К сожалению, но это издержки свежесданного дома, тем более, когда поблизости продолжается строительство. Потому как схема подключения к водопроводным коммуникациям может быть временной, либо подключаются новые строящиеся дома, что не лучшим образом отражается на качестве воды. К счастью, эти явления временны.

Мое замечание к качеству воды- так это ее высокая жесткость. По всему остальному она ОК.


  • LeoniD123 это нравится

#2711 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Май 2017 - 22:42

Доброй ночи. 

 

Сборы на анализ воды начались. По 578 рублей. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1031.JPG


#2712 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Май 2017 - 03:55

Я давно не пью водопроводную воду из-за жесткости. И в Красногорске не планирую.

Только артезианскую. 


  • Госпитальный это нравится

#2713 JuliyaA

JuliyaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:15 корпус
  • Имя:Юлия

Отправлено 19 Май 2017 - 10:25

Добрый день соседи есть кто с 4 секции?

Добрый день! Я с 4-й секции 24 этаж, приятно познакомиться)


. iPhone .

#2714 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Май 2017 - 11:39

мы на 3 этаже но проблема что никак ключи не получаем.Написали уже 3 заявление и все ждем .Сняли в июне 2016 чтоб отдать ребенка в 1 класс  школу 18 весь год наблюдали как строился наш дом и все никак.....

Анжела, а почему ключи не дают? Странно.. В нашей секции ведь без отделки квартиры - смысл их держать? Или вы отделку у Застройщика заказали?



#2715 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 19 Май 2017 - 12:01

Как я писала, ранее, мою вторую официальную приёмку (опущу все 3 приёмки, которые я переносила по собственному желанию) хотели перенести на 25е мая. Но т.к. я проинформировала девочек из 124 кабинета, что у меня оставалась только сантехника, в тот же вечер мне предложили приёмку 13 числа с утра.

Скажу для тех кто сомневается про покупку с ремонтом, да я купила с ремонтом, да за "смешную" якобы цену. Но это и дураку понятно, что не предполагается европейская плитка, супер-вупер краска и т.д., то что все материалы из очень недорогой линейки - ежу понятно. Но в любом случае хочется, чтобы сделано было всё не так как "я-сама-смогла-бы-без-мужа", а приемлемо. Поэтому, если бы мне негде было жить, то дешевле было бы принять такую какая она сейчас есть с недоделками, и не платить лишние за съём. Но так как у меня пока есть, где жить, а наши отпуска уже сгорели: муж брал в марте, чтобы балкон утеплять и стеклить, я в мае, чтобы навести окончательный порядок после переезда, смысл приёмки с косяками - отпал.

Я не жалею, что контролировала ремонт, потому что он вполне себе получился ок, и у нас были свои заморочки, которые рабочие нам выполнили. Причем, после нашего знакомства, рабочим самим жалко стало свою работу, и когда приходили то потолки устанавливать, то двери, они контролировали дабы чего не испачкали и не испортили. Сейчас например, в холле переклеивают мне обои по собственному желанию, ибо рабочему самому не нравится кое-что (я опущу этот момент, т.к. я бы эту мелочь и не заметила). Плюс, мне всё-таки верится, что в нашей кв. "девочек и бухла" не было. 

 

То что, я принимаю:

IMG_9116.JPG  

IMG_9169.JPG IMG_9171.JPG

 

То что придётся принять, хоть мне это и не нравится. По логике, дверь в комнату (та что без балкона), должна открываться налево при входе из коридора, а выключатель находиться справа (по крайней мере так я вижу). В другую же комнату, всё нормально, а тут нет...Сейчас направо, если у меня будет там шкаф/кровать, будет жутко неудобно. 

IMG_9125.JPG

 

То на что написала Акт по недоделкам, плюс было не прибрано, а еще и в комнате лежала сантехника для другой квартиры, которую при мне вынесли (мне это тоже очень не понравилось, хоть прораб и извинился за это):

IMG_9109.JPG IMG_9107.JPG

IMG_9114.JPG IMG_9170.JPG

Розетки проверить на работу не смогли, они внутри как-то странно заблокированы. Со мной был человек ответственный по контролю качества от Эталона, со специальным приспособлением (я не знаю как оно назвается :)).

 

p.s.

Сантехнику мне установили, вроде (оговорюсь, потому что при жизни всё увидим), нормально: полотенцесушитель был очень горячим, ничего на тот момент ни откуда не текло, ванна устойчива, унитаз смывал, краны не текли. Вопросов не было. Но фоток нет, т.к. лампочек нет....


Сообщение отредактировал 15262: 19 Май 2017 - 12:19

  • Jully91 и Selena это нравится

#2716 oksiroksi

oksiroksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Оксана

Отправлено 19 Май 2017 - 13:22

Спасибо за фото, вполне себе "нормальный" ремонт, розетки правда не впритык и дверь покоцанная, но все не критично. 



#2717 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Май 2017 - 15:11

15262, правильно ли я понимаю, что у вас секция 2, угловая двушка? А этаж? 



#2718 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Май 2017 - 15:27

Добрый день.

 

Сборы на анализ закончены. Вода  сдана, через 4 - 5 дней получим результаты.

Всем спасибо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1031.JPG

  • olik это нравится

#2719 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 19 Май 2017 - 16:03

15262, правильно ли я понимаю, что у вас секция 2, угловая двушка? А этаж? 

правильно, только я уже писала несколько раз, и кстати даже Вам, вроде. У меня 6й этаж :)



#2720 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Май 2017 - 18:44

Как я писала, ранее, мою вторую официальную приёмку (опущу все 3 приёмки, которые я переносила по собственному желанию) хотели перенести на 25е мая. Но т.к. я проинформировала девочек из 124 кабинета, что у меня оставалась только сантехника, в тот же вечер мне предложили приёмку 13 числа с утра.

Скажу для тех кто сомневается про покупку с ремонтом, да я купила с ремонтом, да за "смешную" якобы цену. Но это и дураку понятно, что не предполагается европейская плитка, супер-вупер краска и т.д., то что все материалы из очень недорогой линейки - ежу понятно. Но в любом случае хочется, чтобы сделано было всё не так как "я-сама-смогла-бы-без-мужа", а приемлемо. Поэтому, если бы мне негде было жить, то дешевле было бы принять такую какая она сейчас есть с недоделками, и не платить лишние за съём. Но так как у меня пока есть, где жить, а наши отпуска уже сгорели: муж брал в марте, чтобы балкон утеплять и стеклить, я в мае, чтобы навести окончательный порядок после переезда, смысл приёмки с косяками - отпал.

Я не жалею, что контролировала ремонт, потому что он вполне себе получился ок, и у нас были свои заморочки, которые рабочие нам выполнили. Причем, после нашего знакомства, рабочим самим жалко стало свою работу, и когда приходили то потолки устанавливать, то двери, они контролировали дабы чего не испачкали и не испортили. Сейчас например, в холле переклеивают мне обои по собственному желанию, ибо рабочему самому не нравится кое-что (я опущу этот момент, т.к. я бы эту мелочь и не заметила). Плюс, мне всё-таки верится, что в нашей кв. "девочек и бухла" не было.

Отделка довольно милая, а за свои практически бесплатные деньги - и вовсе прекрасная) ПИК по-моему до сих пор совковые обои клеит в ремонте от застройщика (по крайней мере, еще несколько лет назад на Левом берегу клеил).

С плинтусами не поняла - их вообще нет, или просто еще не прибили?

Похоже, мне по-любому придется рассчитывать на пару дней какого-нидь "мужа на час" повызывать, довести все до ума. Но в общем и целом - вполне симпатично, явно не катастрофа)))

 

А контролировали как? Просто приезжали регулярно и стояли над душой, или какая-то спецдоговоренность была?


Сообщение отредактировал Selena: 19 Май 2017 - 18:49

  • КуМарина это нравится





Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы