Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#2721 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 19 Май 2017 - 19:10

...ПИК по-моему до сих пор совковые обои клеит в ремонте от застройщика (по крайней мере, еще несколько лет назад на Левом берегу клеил).

С плинтусами не поняла - их вообще нет, или просто еще не прибили?

....

А контролировали как? Просто приезжали регулярно и стояли над душой, или какая-то спецдоговоренность была?

Здесь тоже обои, просто они под покраску. Если повезёт с рабочими как мне, то можно свою краску другого цвета привести, им всё равно чем красить (а может обои, им всё равно что клеить :)))). 

 

Плинтус есть, наш был серого цвета обычный пластиковый. Я буду покупать совсем другой и мы уже сами его положим. Так же и с плиткой на балконе, у нас немного иные задумки, поэтому и плитка не нужна там. 

 

"Контролировали" - это громко сказано, я просто живу недалеко на одну остановку ближе к Москве :). Поэтому как сдали наш дом, пошли познакомиться. Нам повезло, и рабочие были и двери открыты, но это было за спиной прораба, так сказать. Ну, и раз в неделю/две наведывались. Сразу на месте говорили, что-то тут не то, лучше сейчас переделайте. Как и с дверьми получилось, я несколько страниц ранее писала, что муж монтажников тоже попросил переделать. А если бы не ходили, то меня бы так и перенесли на 25е мая, а квартира была бы хуже точно.  

 

На самом деле 13 мая я шла с уверенностью, что уже приму квартиру. Но накосячили с розетками сильно, а у нас ребенок маленький )). Плюс, я забыла написать про окна, они жутко скрипели и все были в растворе. 


Сообщение отредактировал 15262: 19 Май 2017 - 19:12

  • Selena это нравится

#2722 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Май 2017 - 19:41

Здесь тоже обои, просто они под покраску. Если повезёт с рабочими как мне, то можно свою краску другого цвета привести, им всё равно чем красить (а может обои, им всё равно что клеить :)))). 

 

Плинтус есть, наш был серого цвета обычный пластиковый. Я буду покупать совсем другой и мы уже сами его положим. Так же и с плиткой на балконе, у нас немного иные задумки, поэтому и плитка не нужна там. 

 

"Контролировали" - это громко сказано, я просто живу недалеко на одну остановку ближе к Москве :). Поэтому как сдали наш дом, пошли познакомиться. Нам повезло, и рабочие были и двери открыты, но это было за спиной прораба, так сказать. Ну, и раз в неделю/две наведывались. Сразу на месте говорили, что-то тут не то, лучше сейчас переделайте. Как и с дверьми получилось, я несколько страниц ранее писала, что муж монтажников тоже попросил переделать. А если бы не ходили, то меня бы так и перенесли на 25е мая, а квартира была бы хуже точно.  

 

На самом деле 13 мая я шла с уверенностью, что уже приму квартиру. Но накосячили с розетками сильно, а у нас ребенок маленький )). Плюс, я забыла написать про окна, они жутко скрипели и все были в растворе. 

Ну, просто нет совсем той "ностальгии по совку", которая чаще всего бывает от застройщика)) Возможно, как раз из-за того, что обои под покраску, однотонные стены, материалы, пусть и недорогие, но более-менее современные. Вполне нормальный европейский стиль, вот я к чему)

 

Короче, понятно, если отношения сразу хорошие завязать, разок-другой плюшками подкормить, то можно уже какие-то свои вариации вносить) Это вдохновляет!))



#2723 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 19 Май 2017 - 20:01

У ПИКа сейчас достойный ремонт, причем на выбор 3 варианта. И обои в комнате могут быть разными и далеко не дешевые. У моей кумы так. Очень прилично. ЖК Ярославский. И принимали все практически с первого раза. А какие двери у них межкомнатные стоят хорошие. Мы бы там взяли, но по срокам сдачи нам не подходило

#2724 Соседушка

Соседушка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:красногорск
  • Имя:Яна

Отправлено 19 Май 2017 - 23:51

А вы уверены,что обои под покраску?Мы несколько раз переспрашивали на счёт обоев,нам сказали "нет,нет,красить не стоит....".Может наши рабочие не разбираются просто.Как бы понять)По договору под покраску должны были быть

#2725 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 Май 2017 - 06:48

Соседушка, обои именно под покраску. Но красить не обязательно, и так неплохо. Минималистично, сейчас это модно.



#2726 klev

klev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:бульвар Космонавтов д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Лев

Отправлено 21 Май 2017 - 02:34

У нас тоже двушка , 69 метров , нам предлагали за 750 тысяч . Мы отказались )


Правильно сделали)

#2727 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 21 Май 2017 - 03:02

г

 

Доброе утро.

 

Собираем деньги на анализ воды. Вот моя карта. Нас уже 15 человек. 5469 3800 4611 2297 Сидорова Анна 

Мой телефон: 8 917 562 83 98 Андрей. Отвечу на вопросы. Не мошенник. 

где гарантии, что Вы не мошенник?


  • Motroskin это нравится

#2728 KristinaA

KristinaA

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кристина

Отправлено 21 Май 2017 - 14:57

г

где гарантии, что Вы не мошенник?



Мы уже собрали и сделали. Отдыхай
  • PavelR это нравится

#2729 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 21 Май 2017 - 22:30

Мы уже собрали и сделали. Отдыхай

Абсолютно параллельно)



#2730 Anjela

Anjela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:бул.Космонавтов д13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анжела

Отправлено 22 Май 2017 - 10:30

Анжела, а почему ключи не дают? Странно.. В нашей секции ведь без отделки квартиры - смысл их держать? Или вы отделку у Застройщика заказали?

у нас несколько просрочек по 2 и 3 дня и они всячески находят повод то 40% то просрочки и говорят ждите ждите( у нас без отделки)



#2731 Anjela

Anjela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:бул.Космонавтов д13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анжела

Отправлено 22 Май 2017 - 10:31

напишите свой телефон я вам позвоню

89250205010



#2732 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Май 2017 - 13:14

Здравствуйте, соседи!

Хочу предупредить о мошенниках - по другому этих ремонтников не назовешь.

Иван и Аника  Оприш, говорят, что румыны.

Все время крутятся возле 15, 14 корпусов, предлагая свои услуги.

Договаривались за работу по минимуму -  без электрики, без выравнивания стен по углам в 90 градусов. Сделали половину ремонта очень много халтуры, получили  на руки за апрель (якобы для того, чтоб рассчитаться с людьми, которых они нанимали (плитку сами не кладут, обои сами не делают, трубы не умеют!!!) -  160 тыс только за "работу" и около 20  тыс на расходы - купить то гвоздики, то кисточки) по факту - работы не доделаны, еще и много чего придется переделывать - потекли краны и соединения сантехники в ванной (кого-то нанимали - они сами не виноваты!) - испорчена новая мебель для ванной, предстоит переклейка обоев, пришлось докупать обои, пришлось просить других людей переделывать декоративную плитку под кирпич (поклеена была криво + еще 12 тыс за доделку и переделку)  и платить, соответственно,  повторно, и многое другое.  На мои звонки не отвечают, последний наш разговор закончился хамством.


  • Olga2016, Motroskin, СтройкаВека и еще 1 это нравится

#2733 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Май 2017 - 14:24

Здравствуйте, соседи!

Хочу предупредить о мошенниках - по другому этих ремонтников не назовешь.

Иван и Аника  Оприш, говорят, что румыны.

Все время крутятся возле 15, 14 корпусов, предлагая свои услуги.

Договаривались за работу по минимуму -  без электрики, без выравнивания стен по углам в 90 градусов. Сделали половину ремонта очень много халтуры, получили  на руки за апрель (якобы для того, чтоб рассчитаться с людьми, которых они нанимали (плитку сами не кладут, обои сами не делают, трубы не умеют!!!) -  160 тыс только за "работу" и около 20  тыс на расходы - купить то гвоздики, то кисточки) по факту - работы не доделаны, еще и много чего придется переделывать - потекли краны и соединения сантехники в ванной (кого-то нанимали - они сами не виноваты!) - испорчена новая мебель для ванной, предстоит переклейка обоев, пришлось докупать обои, пришлось просить других людей переделывать декоративную плитку под кирпич (поклеена была криво + еще 12 тыс за доделку и переделку)  и платить, соответственно,  повторно, и многое другое.  На мои звонки не отвечают, последний наш разговор закончился хамством.

Я вам страшно сочувствую, но что ж вы ремотников таких берете? Сами же понимаете, лучше не спешить и по знакомым хоть выспросить про репутацию работников. И спасибо в любом случае что на форуме про этих товарищей написали, люди хоть знать будут чего от них ждать.



#2734 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 Май 2017 - 19:32

Здравствуйте, соседи!

Хочу предупредить о мошенниках - по другому этих ремонтников не назовешь.

Иван и Аника  Оприш, говорят, что румыны.

Все время крутятся возле 15, 14 корпусов, предлагая свои услуги.

Договаривались за работу по минимуму -  без электрики, без выравнивания стен по углам в 90 градусов. Сделали половину ремонта очень много халтуры, получили  на руки за апрель (якобы для того, чтоб рассчитаться с людьми, которых они нанимали (плитку сами не кладут, обои сами не делают, трубы не умеют!!!) -  160 тыс только за "работу" и около 20  тыс на расходы - купить то гвоздики, то кисточки) по факту - работы не доделаны, еще и много чего придется переделывать - потекли краны и соединения сантехники в ванной (кого-то нанимали - они сами не виноваты!) - испорчена новая мебель для ванной, предстоит переклейка обоев, пришлось докупать обои, пришлось просить других людей переделывать декоративную плитку под кирпич (поклеена была криво + еще 12 тыс за доделку и переделку)  и платить, соответственно,  повторно, и многое другое.  На мои звонки не отвечают, последний наш разговор закончился хамством.

Может, отдельным постом черный список сделать? Раз тут возле нас ошиваются и услуги всем предлагают.


  • Olga2016, Motroskin, СтройкаВека и еще 1 это нравится

#2735 Дмитрий82

Дмитрий82

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Май 2017 - 20:27

Может, отдельным постом черный список сделать? Раз тут возле нас ошиваются и услуги всем предлагают.

 

 

Тогда уже и белый. Тех, кого можно рекомендовать.


  • Olga2016 и Selena это нравится

#2736 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Май 2017 - 01:32

У ПИКа сейчас достойный ремонт, причем на выбор 3 варианта. И обои в комнате могут быть разными и далеко не дешевые. У моей кумы так. Очень прилично. ЖК Ярославский. И принимали все практически с первого раза. А какие двери у них межкомнатные стоят хорошие. Мы бы там взяли, но по срокам сдачи нам не подходило

Я на Левом берегу была, Химки. Ребята, правда, года 3-4 назад квартиру купили. Налет совковости был, но у них такая же позиция, как и у меня - брать что-то максимально простое, все равно, какой ремонт, главное - чтобы жить можно было, а через 3 года уже нормальный ремонт, когда нет риска усадки дома, трещин и т.д. Так спокойнее, да и деньжат можно подкопить)) Правда, пока ждали, двоих детей нарожали, теперь снова расширяются)))))



#2737 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 23 Май 2017 - 10:35

я еще въехать не успела, надеюсь всё принять кв. к июню, так горячую воду уже отключают с 19.06 по 03.07  :au:

те кто уже вселился, вас уже оповестили?



#2738 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Май 2017 - 10:51

Соседи, кто нить забирал схему коммуникаций (отопление, электрика)?

Если брали - где?

Каков порядок?

Край нужно схему разводки электричества получить.



#2739 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Май 2017 - 11:37

SAP, я себе сфотографировал пока видно было)



#2740 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Май 2017 - 11:48

Может, отдельным постом черный список сделать? Раз тут возле нас ошиваются и услуги всем предлагают.

 

Я вам страшно сочувствую, но что ж вы ремотников таких берете? Сами же понимаете, лучше не спешить и по знакомым хоть выспросить про репутацию работников. И спасибо в любом случае что на форуме про этих товарищей написали, люди хоть знать будут чего от них ждать.

Спасибо, но у меня злоключения продолжаются, теперь мне звонят работники, которых нанимала это парочка и говорят, что они с ними не расплатились и просят денег у меня!!!  А мне  теперь еще предстоит вскрывать плитку в ванной, разбираться с текущими коммуникациями и менять тумбу под раковину, выравнивать стену в комнате, переклеивать обои на этой стене, ну и доделать пол,  потолки и балкон - не одной завершенной позиции.

В общем - вляпалась по полной!







Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы