Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#2921 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Август 2017 - 10:45

в том то и дело, что вроде как по плану - за забором должно быть всё зелено.

я сначала думала, что это связано с отзывами о том, что, якобы, слишком опасно жить в 14-15корп, за забор могут люди/дети упасть.

но т.к. ничего не объясняют, этот свал камней уже стал напрягать причем, лично меня, в сторону беспокойства. муж спускался вниз, почва ему очень не понравилась, говорит сваи не спасут если вдруг река разольётся. но мы не специалисты....

 

надеюсь они просто делают дополнительную площадку в целях безопасности.

 

Ну река там чисто номинально, ручей.

Грунт - глина, судя по всему.

Трещины в глине на склонах под стеной подземного паркинга - закономерность, грунт тревожили + особенность глины.

Не думаю, что все так печально со "скатыванием".

Это с одной стороны.

 

С другой, согласен с тем, что отсутствие информации по наваливанию кучи и упорство, с которым ее наваливают несколько (а иногда и не мало) напрягает.

Может, стоит нам собраться всем, жильцам 13-го дома, и сделать официальный запрос на предмет что там происходит?


  • Motroskin и 15262 это нравится

#2922 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Август 2017 - 11:59

15262, а вы обращались куда-нибудь за объяснениями ?:)



#2923 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 02 Август 2017 - 13:01

Ну река там чисто номинально, ручей.

Грунт - глина, судя по всему.

Трещины в глине на склонах под стеной подземного паркинга - закономерность, грунт тревожили + особенность глины.

Не думаю, что все так печально со "скатыванием".

Это с одной стороны.

 

С другой, согласен с тем, что отсутствие информации по наваливанию кучи и упорство, с которым ее наваливают несколько (а иногда и не мало) напрягает.

Может, стоит нам собраться всем, жильцам 13-го дома, и сделать официальный запрос на предмет что там происходит?

В подъезде висит инфа, что некий заместитель управляющего УК ведет приемы по вторникам (утром) и четвергам (после обеда) в первом подъезде, можно было бы и к нему сходить, да, говорят, не застанешь его)))



#2924 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2017 - 13:32

А фото "кучи камней" ни у кого нет? Как это выглядит-то?

P.S. Может это для оборудования входа в лес-парк что-то делают?


Сообщение отредактировал Rassy: 02 Август 2017 - 13:34


#2925 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2017 - 13:35

Rassy, вот в этой теме не то, что фото, а HD видео есть всей этой "кучи камней"))) Смотреть с 01:50

 

http://izum.info/ind...nym-kholmam-vo/


  • Natalya и Rassy это нравится

#2926 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2017 - 14:01

Rassy, вот в этой теме не то, что фото, а HD видео есть всей этой "кучи камней"))) Смотреть с 01:50

 

http://izum.info/ind...nym-kholmam-vo/

Имела ввиду поближе.

Видео смотрела неоднократно и до этого, и сейчас еще раз... Я так поняла, что камни должны были быть под 15 корпусом (напротив внизу)... А если смотреть по видео, то больше похоже, что это напротив строящегося сада-школы...

И кстати, сверху действительно похоже на подобие дороги или площадки какой-то.


Сообщение отредактировал Rassy: 02 Август 2017 - 14:05


#2927 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2017 - 14:06

Rassy, каждый интерпретирует расположение "кучи камней" по своему) И потом, изначальный вопрос был таков:

 

 

Почему экскаватор вываливает всё на гору около нашего дома? Как-будто Эталон решили нарастить её и тем самым подстраховаться...Стоит переживать? Внизу река...Наш дом "уплыть" вообще может?

 


#2928 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Август 2017 - 14:45

Что-то мне непонятно как эту "кучу камней" можно увязать с "слишком опасно жить в 14-15корп, за забор могут люди/дети упасть"


  • Rassy это нравится

#2929 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2017 - 14:57

Natalya, не знаю)) Дома №5 и №7 по БК также стоят на краю оврага, также имеют под собой двухуровневый паркинг, также рядом протекает ливневка (а в дождь это бурлящая горная река) в речку и за чуть более чем за два года никто никуда не упал, не уплыл и не рухнул)))



#2930 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Август 2017 - 14:59

Что-то мне непонятно как эту "кучу камней" можно увязать с "слишком опасно жить в 14-15корп, за забор могут люди/дети упасть"

 

Ну собсно ограждение пандуса (двор-крыша паркинга) высокое, но за ним этажа 2-3.

Детей там без присмотра не стоит оставлять.

 

"куча камней" на видео с квадрокоптера, да и с высоких этажей нашего дома не выглядит вроде бы как большой.

Но если придти к упомянутому ограждению и посмотреть оттуда на эту кучу - она не маленькая.



#2931 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Август 2017 - 15:02

Natalya, не знаю)) Дома №5 и №7 по БК также стоят на краю оврага, также имеют под собой двухуровневый паркинг, также рядом протекает ливневка (а в дождь это бурлящая горная река) в речку и за чуть более чем за два года никто никуда не упал, не уплыл и не рухнул)))

 

 

Олег, тем не менее это не ответ на вопрос "что происходит"))

Ну да, он как бы не к тебе, но в приемную я сходить в указанное время не могу - работа неверно, а вот если б кто нить дошел при наличии возможности, все хрошенько разузнал и поделился инфой - было бы здорово)



#2932 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2017 - 15:08

SAP, угу, только управляющий домом может дать ответ по дому, а не по куче камней, которую сделал застройщик. Логичнее этот вопрос задавать представителю застройщика или тому же бульдозеристу)) ИМХО. А так- это обыкновенное укрепление грунта+ банальный отвал. Аналогичное было и между 5 и 10 корпусами (за детсадом)- сейчас все поросло травой и не скажешь, что это строительный отвал. 



#2933 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Август 2017 - 15:54

SAP, угу, только управляющий домом может дать ответ по дому, а не по куче камней, которую сделал застройщик. Логичнее этот вопрос задавать представителю застройщика или тому же бульдозеристу)) ИМХО. А так- это обыкновенное укрепление грунта+ банальный отвал. Аналогичное было и между 5 и 10 корпусами (за детсадом)- сейчас все поросло травой и не скажешь, что это строительный отвал. 

 

Вот, похоже, нашелся человек, который хоть что то сможет пояснить!)))

Про то, что нужно к застройщику или бульбузеристу - согласен.

 

Скажи, где они берут столько мусора (камни и прочее)?

Ощущение, что специально свозят со всей страны)

 

Там, где ты написал укрепляли грунт - это превентивная была мера или были к этому предпосылки?

Или просто "так положено"?



#2934 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2017 - 16:29

SAP, я, конечно, не строитель)) Знания строительства мне передались на генетическо- любознательном уровне (мама инженер- конструктор в строительстве). Такие укрепления и отвалы- стандартная практика при строительстве на холмистой местности. Землю берут из отработки при расчистке места для фундамента дома. Камни конечно привозные. Причин для сооружения отвала много- это и банальное снижение издержек по его вывозу, это и укрепление грунта, это и "так положено".

Причин для беспокойства на тему "уплывем" не вижу, потому как речка- не речка, овраг- не овраг, да и современные технологии строительства творят чудеса)


  • Natalya, SAP и 15262 это нравится

#2935 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Август 2017 - 17:05

 

да и современные технологии строительства творят чудеса)

 Ага, один небольшой и короткий ураганчик показал все чудеса строительства. А вот разгрести подследствия чудеса чой-то не помогают.

Не думаю, что эталон владеет чудесами при строительстве, только пожары на стройках регулярно бывали вместо чудес.

А также плитка вокруг корпусов от чудес ходунами пошла за пару лет.



#2936 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2017 - 17:11

Спика, так-так)) И какие последствия для дома после урагана? Где именно плитка (вент.фасада?) ходуном пошла? А также не стоит путать строительство и отделку))



#2937 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2017 - 18:32

Lily, звякните гл.управляющему на мобильный и спросите.

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал alt: 02 Август 2017 - 18:35


#2938 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Август 2017 - 18:54

.


Сообщение отредактировал AlMoVi: 02 Август 2017 - 18:54


#2939 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 03 Август 2017 - 15:18

15262, а вы обращались куда-нибудь за объяснениями ?:)

нет пока, у меня на перерасчет Заявление лежит, сказали рассмотрение Заявления занимает 1 месяц (вспомнила как жили мы на Успенке и любой каприз в течение двух дней решался, но там всего 4 дома былоа вроде). У меня уже накатано два других заявления по подъезду, тамбурную дверь сломали, ручки с другой двери спёрли, краску на фасады и на мои окна разлили )), короче не суть. в Эталоне ответили, у нас по дому есть управляющий, сначала все вопросы к нему, а потом уже в УК к начальнику :).

Но я просто поинтересовалась сначала на форуме, может кто знает.

 

Кто-нибудь имел дело с "управляющим" домом, неким Поповым Виктором Викротовичем уже? 


Сообщение отредактировал 15262: 03 Август 2017 - 15:21


#2940 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 03 Август 2017 - 15:21

Ребята, кто сам ходил на приемку квартиры у Застройщика, а кто нанимал Компанию?

Смысл есть в данных тратах? Или проще самому все принимать?

Замечания по приемке ЭТАЛОН быстро устраняет в итоге?







Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы