Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#2961 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Август 2017 - 09:00

Александр, а смысл изначально принимать с недоделками, чтобы потом за ними бегать ещё за свои же деньги?!
Лучше наверное сразу заставить их все вам исправить?! И жить припеваючи

Вы не забывайте, что в договоре есть пунктик, где написано, что если застройщик посчитает, что Вы уклоняетесь от приемки, то имеет право в одностороннем порядке оформит акт пп. Так как из рассказов соседей и своего опыта такой ремонт они считают не идеалом, конечно, но "жить можно", как они говорят.



#2962 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 07 Август 2017 - 09:55

Юлия, таким образом мы можем с Вами и жилье Ильича в Разливе, считать чуть не шале по открытым небом у воды.

 

17756217.jpg

 

 

А Домик Мистера Тыквы мы можем вообще принять за ЭТАЛОН жилья?! Но мы же все понимаем, что это не так?

 


  • КуМарина это нравится

#2963 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 07 Август 2017 - 10:55

Юлия, таким образом мы можем с Вами и жилье Ильича в Разливе, считать чуть не шале по открытым небом у воды.

 

17756217.jpg

 

 

А Домик Мистера Тыквы мы можем вообще принять за ЭТАЛОН жилья?! Но мы же все понимаем, что это не так?

 

Мы можем понимать, а у застройщика другие цели. И когда я говорила, что меня не устраивало и что принимать буду долго, мне отвечали, что пузыри на обоях и шатающийся ламинат не повод не принимать, можно потом все доделать и говорили про пунктик этот 3.4.2.



#2964 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Август 2017 - 12:30

Lily, Ну у нас это тяжело назвать уклонением... У нас меняли даже не стеклопакет а раму полностью, а вторую раму выравнивали.



#2965 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Август 2017 - 02:33

напишу про себя, квартира с ремонтом, устраняли долго, читайте ветку. приняли с незначительными косяками, косяки уже 2 месяца никто и не приходил исправлять. Отдел контроля и качества звонил 3 раза узнавал исправили ли мне всё, отвечала не совсем исправили. В итоге, конечно, мы сами всё доделали. Ради интереса позвонила в Эталон узнать, почему мне ничего не устраняют, ответили, что у них отмечено, нам всё устранили :). Вот так вот ).

 

Самый большой МОЙ косяк - это окна. Когда квартиру принимала, проверила, что все открывается и ок, а то что они все поцарапанные, капли цемента и чего-то еще, что не отмоешь, проигнорировала. Вообще, стеклопакеты, лично в моём случае, просто позорище. Теперь, после тщательного мытья, они абсолютно не выглядят новыми, стёкла с царапинами, местами в расстворе, причём и на раме тоже, плёнка присохла, только с ножом, но муж успокил, что через три года всё равно сменим...и я сейчас полное спокойствие дзена )).

 

А если с компанией будете принимать, думаю, вообще никогда не примите :D

Поменяйте стеклопакеты и все 



#2966 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Август 2017 - 14:45

Олег, тем не менее это не ответ на вопрос "что происходит"))

Ну да, он как бы не к тебе, но в приемную я сходить в указанное время не могу - работа неверно, а вот если б кто нить дошел при наличии возможности, все хрошенько разузнал и поделился инфой - было бы здорово)

По плану (на стене в каб.121 администрации ИХ) в этом месте очистные сооружения ливневой канализации.

Недалеко от нее канализационно-насосная станция.



#2967 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 10 Август 2017 - 10:31

Поменяйте стеклопакеты и все 

ну, если Вы такой богатый, то меняйте сразу и всё. а я пока балкон стеклю, и мне по затратам этого достаточно. 


Сообщение отредактировал 15262: 10 Август 2017 - 11:06


#2968 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 10 Август 2017 - 11:06

Александр, а смысл изначально принимать с недоделками, чтобы потом за ними бегать ещё за свои же деньги?!
Лучше наверное сразу заставить их все вам исправить?! И жить припеваючи

ну, попробуйте заставьте быстро всё устранить =). Вы не забывайте, у людей разные обстоятельства, у кого жить уже просто негде, квартры то в марте обещали сдать, а принимали мы все глубого летом. Вы попросили написать "проблемы", Вам их описали, осуждать не надо. 

 

у нас было где жить, и то приняли с недоделками, потому что как дом "усядется" делать будем (думаю как и многие другие на этом форуме) хороший добротный ремонт и уже потом жить припеваюче =).

ну, и голова же есть, вы за такую сумму, не ждёте ремонт с выровненными стенами без погрешностей, итальянской плиткой, дорогими обоями и рабочими супер-специалистами....или Вы ждёте?

плюс, мы проконсультировались насчёт неустойки, если задержка по сдаче. я не буду утвеждать прав данный юрист был или нет, но он нам сказал, смысл есть подавать в суд, когда уже больше двух месяцев прошло с даты сдачи квартиры по договору (а эта дата ооочень размыта написана в контракте, еще попробуйте докажите), и по базе Эталон не пробивался хоть одним разбирательством по выплате неустойки, "чистый" Эталон. 

 

так что если Вы не торопитесь, не принимайте квартиру и ждите, когда вам всё устранят :).


  • Lily это нравится

#2969 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Август 2017 - 16:26

Боюсь там чуть ли не каждого первого придется увольнять....а кто тогда работать останется?

ну если не увольнять, так хоть чтобы обучили как следует и чтобы работники свое дело делали как следует. хоть это и проблема всего сервиса в России, никто не хочет и не умеет работать, но стараться то надо! пускай с нашего жк чтоли пойдут улучшения.



#2970 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Август 2017 - 22:26

Соседи, а что у нас сегодня за, пардон, бордель во дворе?

Жарка шашлыков под крышей спуска с пандуса, пляски, вопли?

Я как бы не против шашлыков, но жарить во дворе дома?

А чего не в квартире?

Чего не в машине?

Что это за дикость вообще?

Машины у всех застрахованы, кто во дворе ставит?

 

Пардон, уважаемые, но я просто о...ваю от таких раскладов,

Впечатление, что дом № 13 построили не в Подмосковье, а в какой то деревне Гадюкино, где интеллект жильцов можно два раза подряд измерить 20-сантиметровой линейкой.


  • 0lga, Irhen и КуМарина это нравится

#2971 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Август 2017 - 23:17

Это крик души?)вышел бы и прекратил безобразие.тут толку писать никакого нету

#2972 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 21 Август 2017 - 10:23

CSKA, этим должна заниматься охрана, за которую нам в платежке счет выставляют 



#2973 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Август 2017 - 10:28

CSKA, этим должна заниматься охрана, за которую нам в платежке счет выставляют

Это кто Вам сказал?) Прям в платежке указано 200 руб.за разгон шашлычников?)
И 100 руб.за вопли?)
  • 0lga это нравится

#2974 КуМарина

КуМарина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 13
  • Имя:Марина

Отправлено 21 Август 2017 - 10:38


в какой то деревне Гадюкино, где интеллект жильцов можно два раза подряд измерить 20-сантиметровой линейкой.

Согласна.

К великому сожалению, согласна. В четверг кто-то из окна вылил какую-то желтую воду прямо над входом в 3 подъезд со стороны леса. И таких случаев - рабочего дня не хватит, если описывать...


  • SAP это нравится

#2975 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Август 2017 - 10:46

Пришли мне фото, я знаю что делать )))



#2976 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 21 Август 2017 - 10:54

Это кто Вам сказал?) Прям в платежке указано 200 руб.за разгон шашлычников?)
И 100 руб.за вопли?)

Чистикин Ю.В. когда с жильцами задавали ему этот вопрос. Он нам и скан обязанностей присылал, где четко было написано о соблюдении порядка на территории


  • SAP это нравится

#2977 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 21 Август 2017 - 10:57

Вода из окна еще что, а вот поврежденный автомобиль в эти дни, это уже слишком. Кто то скинул на крышу авто куски цемента, на крыше вмятина


  • SAP это нравится

#2978 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Август 2017 - 11:05

Чистикин Ю.В. когда с жильцами задавали ему этот вопрос. Он нам и скан обязанностей присылал, где четко было написано о соблюдении порядка на территории

Служба охраны Эталона может сделать только замечание (что они сделают только в экстренных случаях) или вызвать Госадмтехнадзор (вызывать они не будут, т.к. это плохая статистика для Эталона)  или вызвать полицию (что они сделают только в экстренных случаях)

Вообщем телефон вам в руки.

Горячая линия Госадмтехнадзора Московской области +7 498 602-83-49

http://gatn.mosreg.ru/



#2979 Shavarsenal

Shavarsenal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Валентин

Отправлено 21 Август 2017 - 11:57

Всем добрый день.
Мы купили парковочное место в 15 корпусе. А реально ли его сдать в аренду примерно на год, пока пользоваться не будем и примерно за какие деньги?

Если это практикуется то где можно выложить объявление лучше?

#2980 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Август 2017 - 12:13

Shavarsenal, информацию о ценах на сдачу паркинга в аренду можете посмотреть здесь: http://izum.info/ind...sdacheseme-par/







Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы