Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#2941 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 03 Август 2017 - 15:26

Ребята, кто сам ходил на приемку квартиры у Застройщика, а кто нанимал Компанию?

Смысл есть в данных тратах? Или проще самому все принимать?

Замечания по приемке ЭТАЛОН быстро устраняет в итоге?

напишу про себя, квартира с ремонтом, устраняли долго, читайте ветку. приняли с незначительными косяками, косяки уже 2 месяца никто и не приходил исправлять. Отдел контроля и качества звонил 3 раза узнавал исправили ли мне всё, отвечала не совсем исправили. В итоге, конечно, мы сами всё доделали. Ради интереса позвонила в Эталон узнать, почему мне ничего не устраняют, ответили, что у них отмечено, нам всё устранили :). Вот так вот ).

 

Самый большой МОЙ косяк - это окна. Когда квартиру принимала, проверила, что все открывается и ок, а то что они все поцарапанные, капли цемента и чего-то еще, что не отмоешь, проигнорировала. Вообще, стеклопакеты, лично в моём случае, просто позорище. Теперь, после тщательного мытья, они абсолютно не выглядят новыми, стёкла с царапинами, местами в расстворе, причём и на раме тоже, плёнка присохла, только с ножом, но муж успокил, что через три года всё равно сменим...и я сейчас полное спокойствие дзена )).

 

А если с компанией будете принимать, думаю, вообще никогда не примите :D


Сообщение отредактировал 15262: 03 Август 2017 - 15:36


#2942 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 03 Август 2017 - 15:30

Нарядно обувают....

Сейчас по закону в течении 2 месяцев кажется принять квартиру Вы должны, потом ее Вам в одностоннем порядке Застройщик передает? Верно?

А деньги с них содрать, за устранение их же косяков? Нельзя?



#2943 Дмитрий82

Дмитрий82

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2017 - 17:35

Ребята, кто сам ходил на приемку квартиры у Застройщика, а кто нанимал Компанию?

Смысл есть в данных тратах? Или проще самому все принимать?

Замечания по приемке ЭТАЛОН быстро устраняет в итоге?

 

Сами, квартира без отделки. Серьезных косяков не нашли, хотя искали. Устраняли долго, точнее просто не устраняли. Но спустя два месяца позвонили, спросили, устранили ли, и после удивления что не приходили и ничего не делали, на следующий день пришли и устранили



#2944 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 03 Август 2017 - 17:44

А приблизительный хотя бы перечень недоделок можно услышать Ваш?

просто за один день не все косяки можно устранить реально...



#2945 Дмитрий82

Дмитрий82

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2017 - 17:49

ВинниПух,

Вы мне? 



#2946 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 03 Август 2017 - 18:06

ВинниПух,

Вы мне? 

 

Конечно Дмитрий, мы же вроде с Вами общаемся по данному вопросу?

Напишите в двух словах, например сколы краски на радиаторах, кривые стены, подтеки воды....что у Вас было....при приемке



#2947 Дмитрий82

Дмитрий82

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2017 - 18:58

Грязные рамы оконные. В пене. Просили переделать только это. Оттереть. Шли до нас 2 месяца, что больше говорит про отношение, чем создает неудобство. Повторюсь, без отделки. Остальное - заваленные стены - незначительно, до 15 мм, не считали косяками, так как изначально было понимание, что будем выравнивать. Родная электрика - под полную переделку. Выбивание автомата при подключении чайника или перфа - это показательно/



#2948 Дмитрий82

Дмитрий82

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2017 - 23:05

Пропал Винни Пух.. Судя по времени постов, интернет есть только на работе, а судя по содержанию постов, работа связана с застройщиком Холмов, в рабочее же время



#2949 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 04 Август 2017 - 13:32

Ребята, кто сам ходил на приемку квартиры у Застройщика, а кто нанимал Компанию?

Смысл есть в данных тратах? Или проще самому все принимать?

Замечания по приемке ЭТАЛОН быстро устраняет в итоге?

Мы нанимали компанию на 3 приемку, нас уверяли, что кв будет готова, но, как оказалось, не тут то было. Но, так как после 3 так называемой приемки мы уже знали что да так, на 4 приемку вызывать не стали. Косяков рабочим с компании нанятой было обнаружено много. Так как жить уже негде было, пришлось на 4 приемке кв принять с заявлением на устранение недоделок и брака. А потом была тишина..... Куча заявлений с моей стороны, письма по всем адресам как в Эталон Мск, так и в Эталон СПб, телефонные звонки. А в ответ тишина. Прораб отделочников каждый раз только обещал "зайду вечером/пригоню рабочих вечером", но не дождешься. Был даже случай, забыла закрыть дверь в квартире и ко мне зашла группа людей, как оказалось, они из центрального офиса Эталона и просто ошиблись дверью. Пришли в соседнюю квартиру смотреть стены, так как они с весны были мокрыми, где то что то протекало, поэтому начать ремонт рабочие не могли. Женщина сначала извинилась, а потом спросила все ли меня устраивает в квартире. Я ее провела по кв и все показала, так же сказала, что жду уже месяц хоть каких-то ответов, но тишина. Прораб был тоже там. Она его позвала и просто диким воплем начала орать на него, особенно когда увидела как установлены межкомнатные двери. Сказала, что дает им неделю на исправление всего и после наберет мне, дабы узнать сделали ли они. Прораб ответил: ОК! Я думала, ну все, сейчас загудят работы))) Да фиг там, никто так и не пришел. Звонка от той женщины тоже не поступило))) Я и еще несколько соседей отправили письма на имя главного в Питер, вот тогда то более-менее зашевелились, но продлилось это не долго, пару дней приходили по вечерам, а потом опять забыли про нас. Нам даже из Питера звонили, спрашивали приступили ли к доделкам, мы подтвердили. Проходит время, рабочих нет, в моей кв даже инструменты их остались, наверное, как намек на то, чтоб сами все сделали)))

И знаете когда действительно пришли и кое-как все доделали? Когда им понадобилась бумажка о том, что мы не имеем к ним претензий и т.д. Я отказалась ее подписывать как и другие собственники. Неделю меня эти рабочие уговаривали подписать: Вы подпишите, а мы потом все сделаем. Я им сказала: Нет, дорогие мои, утром деньги, вечером стулья. Потом пришел их начальник, тоже стал меня уговаривать, я его провела по квартире в очередной раз и говорю, что пусть делают, а после обсудим подписание данной бумаги. Через полчаса у меня в кв оказалась толпа рабочих, человек 10 было, начали в 17.30 и до 1 ночи без перекура работали. Сделали что смогли, кроме 2-х дверей межкомнатных, так как их пришлось бы снимать и заново выравнивать стены. Так как за эти месяцы я уже устала бороться с ними, сказала, чтоб не трогали их. Если бы не бумага эта, так и ждали бы, скорее всего, когда что то сделают. Как нам потом сказали, если хоть одна кв не подпишет рабочим акт, то застройщик им не оплатит, на сколько правда - не знаю. 

И напоследок: 2 недели назад у меня и еще у соседей от стены отвалилась тумба под раковиной, согнув всю гофру))) Так же обнаружили, что за этой тумбой не оказалось затирки швов на плитке на стене и под ванной на полу))) Вот такой ремонт)) Но у некоторых сделано реально хорошо. Скорее всего, зависит от бригады.  Кстати, по поводу отвалившейся тумбы: оставила заявку в УК, но со мной связались только через 3 дня, нам сделали ее другие рабочие, а соседи сами ее крепили заново))

Прикрепленные изображения

  • image-0-02-03-19eb6f6fdec90d1af4ed1766ee2d8c983c080c6dff85dbf5b37eb9ffb2265bcb-V.jpg
  • image-0-02-03-54702c62d660f5704ee7cca5fde5d3930112fc575673085de0d0311138461d8f-V.jpg
  • image-0-02-03-dde14a0d18965642fb13eac033d635216cd98a58f5155edefa1df87f3784bb49-V.jpg

Сообщение отредактировал Lily: 04 Август 2017 - 13:33


#2950 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 04 Август 2017 - 13:39

дополню: стали отмывать окно в одной из комнат от цемента и обнаружили большое количество сколов, царапин и насекомое внутри стеклопакета)))) Вызывали оконщиков эталоновских. Пришел рабочий, посмотрели другие окна, он замерил ВСЕ окна и сказал, чтоб ждали. Все окна под замену!!! Описывать как я теперь бьюсь за окна не буду, долго,  но на дворе август месяц, а воз и ныне там))) Совет всем будущим собственникам: при приемке заставляйте в этот же день отмывать вам окна от раствора цемента и других подтеков, если обнаружите брак, составляйте акт на месте, потом оооооочень тяжело будет доказать, что ты не верблюд.


Сообщение отредактировал Lily: 04 Август 2017 - 13:42


#2951 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 04 Август 2017 - 14:08

Пропал Винни Пух.. Судя по времени постов, интернет есть только на работе, а судя по содержанию постов, работа связана с застройщиком Холмов, в рабочее же время

 

Пух живее всех живых)))

У Вас тут охота на ведьм проходит? Что ни форум, то все ищут, кто же тут от Застройщика сидит??))))

Этакая игра "Мафия" по-краногорски да??))))


  • КуМарина это нравится

#2952 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 04 Август 2017 - 14:16

дополню: стали отмывать окно в одной из комнат от цемента и обнаружили большое количество сколов, царапин и насекомое внутри стеклопакета)))) Вызывали оконщиков эталоновских. Пришел рабочий, посмотрели другие окна, он замерил ВСЕ окна и сказал, чтоб ждали. Все окна под замену!!! Описывать как я теперь бьюсь за окна не буду, долго,  но на дворе август месяц, а воз и ныне там))) Совет всем будущим собственникам: при приемке заставляйте в этот же день отмывать вам окна от раствора цемента и других подтеков, если обнаружите брак, составляйте акт на месте, потом оооооочень тяжело будет доказать, что ты не верблюд.

 

В последнем посте Вы оказались правы....нужно все выливать на бумаге.

Я один раз при аварии так попал, вроде бы аварийный комиссар все описал, но оказалось что не все...и пришлось все делать за свои кровные(((

Правда потом по суду все вернул...в двойном размере...через год...но осадочек с обманом остался.

Но там ситуация была, не из приятных...а тут вроде все чинно и благородно, не спеша проходит?! Как так то??



#2953 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Август 2017 - 14:21

2-го августа в 6-ой раз не приняли квартиру. Нам уже заменили балконный блок, выровняли окно, заваленное вбок на 1.5 см, сделали одинаковый уровень дверей(расхождение по высоте 3 см), ламинат. Осталось у второго окна из под откосов достать петли, чтоб оделись заглушки, отмыть окна, заменить поцарапанный стеклопакет (обещали в выходные). :ag:

 

П.С. Кто-то уже имеет опыт обращения по просрочке?



#2954 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Август 2017 - 14:43

напишу про себя, квартира с ремонтом, устраняли долго, читайте ветку. приняли с незначительными косяками, косяки уже 2 месяца никто и не приходил исправлять. Отдел контроля и качества звонил 3 раза узнавал исправили ли мне всё, отвечала не совсем исправили. В итоге, конечно, мы сами всё доделали. Ради интереса позвонила в Эталон узнать, почему мне ничего не устраняют, ответили, что у них отмечено, нам всё устранили :). Вот так вот ).

 

Самый большой МОЙ косяк - это окна. Когда квартиру принимала, проверила, что все открывается и ок, а то что они все поцарапанные, капли цемента и чего-то еще, что не отмоешь, проигнорировала. Вообще, стеклопакеты, лично в моём случае, просто позорище. Теперь, после тщательного мытья, они абсолютно не выглядят новыми, стёкла с царапинами, местами в расстворе, причём и на раме тоже, плёнка присохла, только с ножом, но муж успокил, что через три года всё равно сменим...и я сейчас полное спокойствие дзена )).

 

А если с компанией будете принимать, думаю, вообще никогда не примите :D

слушайте,а найти человека кто вот отметил в документах что все исправлено и уволить его можно? чтобы такого не было больше и сотрудники были аккуратнее и внимательнее к жильцам.



#2955 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 04 Август 2017 - 14:57

слушайте,а найти человека кто вот отметил в документах что все исправлено и уволить его можно? чтобы такого не было больше и сотрудники были аккуратнее и внимательнее к жильцам.

 

Боюсь там чуть ли не каждого первого придется увольнять....а кто тогда работать останется?



#2956 Дмитрий82

Дмитрий82

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Август 2017 - 15:33

ВинниПух,

если не прав - то прошу прощения. Навеяло форматом. 



#2957 15262

15262

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Rita

Отправлено 05 Август 2017 - 20:30

дополню: стали отмывать окно в одной из комнат от цемента и обнаружили большое количество сколов, царапин и насекомое внутри стеклопакета)))) Вызывали оконщиков эталоновских. Пришел рабочий, посмотрели другие окна, он замерил ВСЕ окна и сказал, чтоб ждали. Все окна под замену!!! Описывать как я теперь бьюсь за окна не буду, долго, но на дворе август месяц, а воз и ныне там))) Совет всем будущим собственникам: при приемке заставляйте в этот же день отмывать вам окна от раствора цемента и других подтеков, если обнаружите брак, составляйте акт на месте, потом оооооочень тяжело будет доказать, что ты не верблюд.



#2958 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 06 Август 2017 - 22:13

Так Вы это все в Акте приемки то описывали?!
Если нет, то и нет права что то потом Вам требовать...

#2959 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Август 2017 - 23:27

ВинниПух, На ремонт дается гарантия..



#2960 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 06 Август 2017 - 23:53

Александр, а смысл изначально принимать с недоделками, чтобы потом за ними бегать ещё за свои же деньги?!
Лучше наверное сразу заставить их все вам исправить?! И жить припеваючи





Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы