Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#741 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:22

Все такие умные, только вот до сих пор прецедента не было, чтоб эталон кому-то оформил собственность с обременением )))

Откуда  вам знать про прецеденты?



#742 Nat

Nat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Красногорск, Бульвар Космонавтов 13
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:47

Хотелось помочь людям, а получилось как всегда...

Спасибо, что Вы помогли найти во мне силы для того, чтобы еще раз прочитать ДДУ :rolleyes:



#743 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:59

Хотелось помочь людям, а получилось как всегда...

Спасибо, что Вы помогли найти во мне силы для того, чтобы еще раз прочитать ДДУ :rolleyes:

 

Я хотел что сказать: пока покупатель не стал собственником, вряд ли он сможет прописаться (зарегистрироваться) в квартире, если только либо каким то способом не договорится с собственником, либо найдет некую лазейку в законодательстве. Может, я ошибаюсь в чем то, но на первый взгляд вроде бы все так.



#744 Nat

Nat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Красногорск, Бульвар Космонавтов 13
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:54

Я хотел что сказать: пока покупатель не стал собственником, вряд ли он сможет прописаться (зарегистрироваться) в квартире, если только либо каким то способом не договорится с собственником, либо найдет некую лазейку в законодательстве. Может, я ошибаюсь в чем то, но на первый взгляд вроде бы все так.

Вы уже собственник, но на текущий момент права (или доли) на квартиру в строящемся многоквартирном доме, так как Вы заключили ДДУ с застройщиком.  

Когда объект построится, то Вы регистрируете построенный объект (получаете кадастровый номер объекта и прочие документы, которые подтверждают границы объекта).

Только после оформления квартиры как построенного объекта Вы можете оформлять прописку.



#745 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:26

Соседи, до момента полной оплаты договора квартира будет находится в собственности застройщика, так было, есть и будет. Никаких залогов, регистраций права с ипотекой на вас не будет (если только вы не перекредитуетесь в банке). По ДДУ заплатили полностью платежи к примеру в 2020 году, далее подписывается акт приемки-передачи необходимый для регистрации права на вас ..... и вуаля вы собственник. До момента полной оплаты владельцем является застройщик. Тот акт - который подписывает человек при заселении несет совсем другую функцию, квартира передается вам в пользование, а не во владение и распоряжение. По прописке: при рассрочке вам дадут справку в паспортном, о том что вы и члены вашей семьи проживаете в квартире. Штамп в паспорте, только после того как вы станете собственником. Для больниц даже справка не нужна, страхуетесь в страховой МО (на своем полисе ставится новая печать..) и пользуйтесь больницами. В школу справки или ДДУ достаточно. В садик не могу сказать, где то на форуме писали, что в последнее время приоритет в очереди с постоянной пропиской, раньше справки было достаточно. Для полиции справки вроде как тоже достаточно. Если кто лучше знает, пожалуйста поправьте меня, буду рад освежить информацию. Спасибо)


Сообщение отредактировал Захар: 18 Январь 2017 - 15:28

  • Sotnya, Natalya, Сибиряк и еще 1 это нравится

#746 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:45

Думайте, прежде чем написать.

Вы тоже, от передачи во временное пользование, человек на рассрочке владельцем квартиры не становится, если конечно сейчас договоры не поменяли, но 2 года назад было именно так.



#747 anastasik

anastasik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:54

Недавно пришлось делить имущество, так вот одна квартира была приобретена в кредит, потом ипотека была погашена, но почему то квартира была до тех пор в имуществе с обременением. Так вот из за того что она была с обременением, она не являлась наследством. Надеюсь чем то помогла

#748 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:47

Недавно пришлось делить имущество, так вот одна квартира была приобретена в кредит, потом ипотека была погашена, но почему то квартира была до тех пор в имуществе с обременением. Так вот из за того что она была с обременением, она не являлась наследством. Надеюсь чем то помогла

очень странно, если речь идет именно об ипотеке.



#749 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:40

Недавно пришлось делить имущество, так вот одна квартира была приобретена в кредит, потом ипотека была погашена, но почему то квартира была до тех пор в имуществе с обременением. Так вот из за того что она была с обременением, она не являлась наследством. Надеюсь чем то помогла

Может вы просто не перерегистрировали свидетельство о собственности после погашения ипотеки? Когда ипотека погашена, нужно обратиться в банк и взять у них справку о том, что кредит погашен и закладную (не помню точно). Далее с этими документами идти в Рег.палату и перерегистрировать свою собственность, снять пометку об обременении. Возможно из-за того, что этого не было сделано, квартира и не рассматривалась при наследовании, т.к. числилась в Рег.палате с обременением. Но я могу и ошибаться.



#750 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:13

Да, ошибаетесь. Вообще наследство либо принимается (тогда и сама квартира переходит по наследству и долги банку переходят) либо от наследства отказываются (тогда и ипотеку гасить не надо и квартира соответственно банку остается) и все это в том случае, если тот, кто завещал не был застрахован и страховка соответственно не покрыла долг банку

#751 anastasik

anastasik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:01

Да, ошибаетесь. Вообще наследство либо принимается (тогда и сама квартира переходит по наследству и долги банку переходят) либо от наследства отказываются (тогда и ипотеку гасить не надо и квартира соответственно банку остается) и все это в том случае, если тот, кто завещал не был застрахован и страховка соответственно не покрыла долг банку

я это к тому, что пока квартира в ипотеке, она не является собственностью, если я правильно поняла.

А вообще, уже хочется закрыть эту тему... ))


. iPhone .

#752 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Январь 2017 - 00:12

Так какие новости последние по 15 корпусу))))? 



#753 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Январь 2017 - 00:14

Если ДДУ + ипотека:
Правообладатель(собственник): Вы
Обременение: в силу ипотеки

Правильно?
Но, для всех "органов" Вы собственник. Можно и прописаться, и прикрепиться.

Вопрос рассрочки не изучала и не буду лезть на эту тему
Хочется знать очень, что уже сделано в квартире... Реально теперь туда пройти?

#754 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:15

Если ДДУ + ипотека:
Правообладатель(собственник): Вы
Обременение: в силу ипотеки

Правильно?
Но, для всех "органов" Вы собственник. Можно и прописаться, и прикрепиться.

 

Вы все правильно написали.  Собственность ипотечникам оформлять можно.



#755 anastasik

anastasik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:26

Так какие новости последние по 15 корпусу))))?

С понедельника начнут выдавать ключи)))


. iPhone .
  • lenat7979 это нравится

#756 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:31

С понедельника начнут выдавать ключи)))


. iPhone .

Хорошая новость!!!



#757 tersi

tersi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:48

Добрый день, соседи. Завтра охрана официально сдаёт ключи от квартир в УЭН Эталон, и с понедельника начнут поэтапное заселение: сначала ключи будут выдавать жильцам 6 секции, потом 5 и т.д.


  • lenat7979, Txenia, Alenushka599 и еще 1 это нравится

#758 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:53

Добрый день, соседи. Завтра охрана официально сдаёт ключи от квартир в УЭН Эталон, и с понедельника начнут поэтапное заселение: сначала ключи будут выдавать жильцам 6 секции, потом 5 и т.д.

А 7 секция в пролете?)))) 



#759 anastasik

anastasik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:53

Добрый день, соседи. Завтра охрана официально сдаёт ключи от квартир в УЭН Эталон, и с понедельника начнут поэтапное заселение: сначала ключи будут выдавать жильцам 6 секции, потом 5 и т.д.

а 7 секция????


. iPhone .

#760 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:00

Добрый день, соседи. Завтра охрана официально сдаёт ключи от квартир в УЭН Эталон, и с понедельника начнут поэтапное заселение: сначала ключи будут выдавать жильцам 6 секции, потом 5 и т.д.

Сергей, а где вы эту информацию узнали, если не секрет???  :rolleyes:  Надеюсь, что после 5 секции начнут 4-ой секции выдавать, очень ждёмс  :bp:







Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы