Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Интересное и необычное

новое технологии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1205

#621 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 02:24

я ж и говорю: по моторике они нас гораздо опережают. не зря в Форест Гампе стебаются насчет америкоса, выгрывшего в настольный теннис у китайца. Японцы чоткие тоже те еще.

Но у нас масса народу всю жизнь получет деньги на кошт "будующей борьбы"... такой дан, сякой дан... пояс такого цвета, эдакого...

как до драки реальной доходит - все домой побежали смотерть, по какому курсу доллар и когда с алибабы кимоно доставят почтой россии )))))))


Сообщение отредактировал Andr: 19 Декабрь 2014 - 02:26

  • Сибиряк это нравится

#622 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:20

Американец Лес Боф стал первым человеком, который получил два роботизированных протеза вместо ампутированных до плеч рук. Сейчас мужчина, потерявший руки в аварии 40 лет назад, учится управляться с новыми частями тела. Разработкой протезов занимаются инженеры из Лаборатории прикладной физики (APL) при университете Джонса Хопкинса.
Как передает Onliner, протезами Лес Боф управляет с помощью «мысленных» команд: ему необходимо подумать о движении, после чего система преобразует получаемые сигналы организма и передает их манипуляторам. По словам Бофа, ему пришлось пройти через весьма болезненные операции, необходимые для мышечной реиннервации (снабжения органов и тканей нервами).
Обучение происходит медленно. Для того чтобы эффективно выполнять, казалось бы, простые задачи, Боф тренируется не один день. Пока американец учится управляться с киберпротезами в стенах APL, однако не исключено, что в скором времени он отправится домой, где попытается использовать их в повседневной жизни.


Ого! Я, будучи малым, максимум что мог- так это спустить "радугу" по лестнице! 

 

Азиаты от природы заточены на такие фишки ) Помнится у меня в группе вьетнамцы были, они карандаши и всякие ручки пальцами крутили оч круто, типа как монетку пускают по костяшкам, сложно бъяснить, но выглядит круто )


Сообщение отредактировал omph: 19 Декабрь 2014 - 11:15

  • Дарья и Сибиряк это нравится

#623 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:10

*
Популярное сообщение!

А земля без воды совсем не похожа на шар!)

Прикрепленные изображения

  • земля без воды.gif

  • Дарья, ЭльзаСпб, Ladushka и 12 другим это нравится

#624 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:58

Интересная реально инфа по распространению лихорадки Эбола в 2015 году. В данный момент более 20 000 официально зарегистрированных случаев заражения. смертность 70%. Сделал быстрый расчет на основе офиц данных по распространению лихорадки. По данным расчетам к ноябрю-декабрю 15 года 90% населения планеты уже не будет.

 

Далее вопросы. Почему FEMA (те же ребята, которые устраняли последствия урагана Катрина) закупают миллионы пластиковых гробов в США? На фото как раз такие. В каждый укладывается до 4 человек. По факту уже закуплены миллионы если не десятки миллионов таких. По всем штатам США строятся лагеря для изоляции населения.

 

Многие так же предполагают, что сам вирус Эболы был генно-инженирован в лабораториях США. Цель - контроль численности населения элитами, которые правят миром - для сохранения ресурсов. Испытания Эболы начались с 70ых годов как раз со стран южной америки.

 

В целом все это может показаться безумием, однако, не стоит забывать, что уже не один раз бывали лихорадки, которые уносили жизнь 80-90% всего населения планеты. Бубонная чума в свое время унесла жизни более 100 млн человек.

 

Информацию по данной теме кстати говоря очень тщательно скрывают!

 

307orqu.jpg

 

rmmnw1.jpg



#625 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:19

А земля без воды совсем не похожа на шар!)

Вот это крутоооооооо!!!!!

Всю жизнь хотелось на это посмотреть!!!!!!


  • ЭльзаСпб это нравится

#626 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:28

В следующий раз, когда будете заказывать колу в маке!  :az:



#627 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:41

Интересная реально инфа по распространению лихорадки Эбола в 2015 году. В данный момент более 20 000 официально зарегистрированных случаев заражения. смертность 70%. Сделал быстрый расчет на основе офиц данных по распространению лихорадки. По данным расчетам к ноябрю-декабрю 15 года 90% населения планеты уже не будет.

 

Далее вопросы. Почему FEMA (те же ребята, которые устраняли последствия урагана Катрина) закупают миллионы пластиковых гробов в США? На фото как раз такие. В каждый укладывается до 4 человек. По факту уже закуплены миллионы если не десятки миллионов таких. По всем штатам США строятся лагеря для изоляции населения.

 

Многие так же предполагают, что сам вирус Эболы был генно-инженирован в лабораториях США. Цель - контроль численности населения элитами, которые правят миром - для сохранения ресурсов. Испытания Эболы начались с 70ых годов как раз со стран южной америки.

 

В целом все это может показаться безумием, однако, не стоит забывать, что уже не один раз бывали лихорадки, которые уносили жизнь 80-90% всего населения планеты. Бубонная чума в свое время унесла жизни более 100 млн человек.

 

Информацию по данной теме кстати говоря очень тщательно скрывают!

 

307orqu.jpg

 

rmmnw1.jpg

ящики не могут являться показателем угрозы.

по 4 в ящик - зачем тогда вообще эта емкость, эти сантименты? попробуйте один то гроб потягать, а на 4 тела - забудьте даже эту идею.

всё прекрасно решается рвом или ямой, засыпается хлорной известью и досвидос.


  • ЭльзаСпб и Сибиряк это нравится

#628 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:49

ящики не могут являться показателем угрозы.

по 4 в ящик - зачем тогда вообще эта емкость, эти сантименты? попробуйте один то гроб потягать, а на 4 тела - забудьте даже эту идею.

всё прекрасно решается рвом или ямой, засыпается хлорной известью и досвидос.

Андрюх, ну от тебя реально ничего другого не ожидал.  :ag:  Можно еще развеять пепел усопших с вертолета над океаном. Ж)) Простых путей не выбираем! 

 

Если по теме, то суть вообще-то и не в ящиках - это как доп аргумент.  :br:



#629 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:00

чтобы развеять да еще над океаном - от нас лететь очумеешь.

а эбола имеет свои нюансы и специфику, в т.ч. и климатическую.  эта штука еще в сссср серъезно изучалась у нас там где надо.

Кстати, если быть хотябы немного знакомым  с технологией литья крупнообъемных ящиков из полипропилена или выдувным формованием таких емкостей - то вообще очень смешно становится. 

Все эти машины известны (где стоит, как работает) производительность определятеся цыклом отверждения пластика... умножьте это на число ящиков. + логистика.

это очень смешно )))))



#630 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:06

чтобы развеять да еще над океаном - от нас лететь очумеешь.

а эбола имеет свои нюансы и специфику, в т.ч. и климатическую.  эта штука еще в сссср серъезно изучалась у нас там где надо.

Кстати, если быть хотябы немного знакомым  с технологией литья крупнообъемных ящиков из полипропилена или выдувным формованием таких емкостей - то вообще очень смешно становится. 

Все эти машины известны (где стоит, как работает) производительность определятеся цыклом отверждения пластика... умножьте это на число ящиков. + логистика.

это очень смешно )))))

Речь в моем посте вообще не об этом. Если быть немного знакомым с технологией распространения вируса, можно понять, что вирус проходит много степеней мутации. В данный момент чего реально бояться в ВОЗе, так это того, что с ростом числа заразившихся, растет кол-во мутаций вируса, один из вариантов это передача вируса воздушно-капельным путем. Вот тогда можно уже начинать обратный отсчет. Естественно надеемся, что такого не будет! 



#631 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:10

Речь в моем посте вообще не об этом. Если быть немного знакомым с технологией распространения вируса, можно понять, что вирус проходит много степеней мутации. В данный момент чего реально бояться в ВОЗе, так это того, что с ростом числа заразившихся, растет кол-во мутаций вируса, один из вариантов это передача вируса воздушно-капельным путем. Вот тогда можно уже начинать обратный отсчет. Естественно надеемся, что такого не будет! 

забейте на воздушно- капельный.

СПИД уже полафрики умереть по расчетам должно было бы, а их там более 500 млн и рождаемость растет даже без пищи.

сколько их было: птичий, свиной, такойсякой, запрещения на ввоз продукции... не заморачивайтесь.


  • ЭльзаСпб, Сибиряк и olgait это нравится

#632 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:04

Падение капли дождя на песок с разной скоростью.

 


  • Ladushka, rapuncel и NaTa это нравится

#633 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:45

забейте на воздушно- капельный.

СПИД уже полафрики умереть по расчетам должно было бы, а их там более 500 млн и рождаемость растет даже без пищи.

сколько их было: птичий, свиной, такойсякой, запрещения на ввоз продукции... не заморачивайтесь.

очередная искусственная паника с этой эболой. От обычного гриппа ежегодно больше людей умирает. А в Африке, если бы не жуткая антисанитария и всякие предрасудки из-за которых негры не всегда вовремя обращаются к врачам, то уровень смертности был бы гораааздо ниже. Вообще, вирус не новый, по словам мужа о нем упоминали уже лет 15-20 назад и один ученый из города типа Вольск-17 сказал тогда, что противурусный препарат у них есть...ну или был на тот момент



#634 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:26

*
Популярное сообщение!

Понравилось. История от Грубаса, больше на storyofgrubas.ru

 

Царь Соломон 

 

 

«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать это»
(Царь Соломон)

 

Еще двести километров до дома, меня везет со съемки водитель по имени Леня.
Магнитола в машине сломалась, поэтому Лене позарез нужно растормошить меня разговорами, чтобы я в свою очередь, смотрел ему в рот и не дал уснуть машиной в столб.
Тема о «капиталке» движка, как-то сразу не пошла, а уж когда Леня добрался до вкладышей, замены прокладки крышки блока цилиндров и маслосъемных колпачков, я и вовсе захрапел. Пришлось будить меня вручную и срочно менять тему.
Леня переключился на ГАИшников, которые его оштрафовали на прошлой неделе за не пропущенного на зебре пешехода, а на самом деле, тот пешеход, даже и не собирался переходить дорогу, он просто стоял на краю тротуара и ждал товарища из магазина.
Я открыл один глаз, зевнул, подтвердил, что да, все ГАИшники козлы и опять провалился в сон.
Но Леня не сдавался, он слегка тормознул, чтобы я опять вернулся к нему и сказал:
- А вот тут ты не прав, не все они козлы. Среди них разные попадаются. Однажды мне встретился сам Царь Соломон в звании майора…
Тут уж я открыл оба глаза и без всякого допинга, внимательно дослушал этот рассказ от начала — до конца:
- Дело было лет пятнадцать тому назад.
Я тогда ездил на жигуле пятерке.
Рулю по Ленинскому проспекту, никого не трогаю, никуда не перестраиваюсь, вдруг, ни с того — ни с сего, слева, сзади удар и меня разворачивает поперек дороги.
Это какой-то урод на девятке, летел, прыгал из ряда в ряд, и довыпендривался – перед ним резко тормознули и это мурло уходило от столкновения и вывернулось прямо мне в бочину.
Вылезли, посмотрели на свои машины: у меня две двери и заднее крыло, у него бампер фара, капот и крыло. Я даже ругаться с ним не стал – и так понятно, что он неправ, спокойно так ему говорю:
- Ну, что, пойдем искать телефонную будку — ментов вызывать.

Он вдруг послал меня куда подальше и ответил:
- Тебе надо, ты и вызывай.
Потом собрал с дороги осколки своей фары, сел в машину и с пробуксовкой умчался вдаль.
Я естественно записал его номер и остался дожидаться ментов.
Приехали, обмерили как положено, оформили и назначили день в группу разбора.
В назначенное время спокойно являюсь в ГАИ, нахожу нужный кабинет, заглядываю внутрь и от неожиданности сползаю по стенке — на меня бросается, чуть ли не с кулаками то самое мурло с девятки и орет:
- Ах, ты паскуда! Что, далеко убежал?! Да я тебя суку закрою за такие дела!
Наконец капитан – хозяин кабинета оттащил от меня это мурло и вялым голоском сказал:
- Спокойно, разберемся…
Оказывается, что когда этот ублюдок сделал аварию и скрылся с места происшествия, он не совсем-то и скрылся, а отъехал всего на полкилометра, потом свернул направо, по параллельной улице вернулся назад и опять выехал на Ленинский проспект, только уже метрах в трехстах за моей спиной. Поставил аварийный знак, вызвал ментов, дождался и в красках рассказал уже совсем другую версию произошедшего, естественно указав мой номер и то, что это я, а не он скрылся с места аварии.
Вот и получилось, что вместо однго ДТП оформили два и только в группе разбора прикинули что к чему и свели нас вместе, как крыс в банке, чтобы понять – кто из нас нагло врет.
Эта скотобаза орала на меня, и правдоподобно так, я, конечно орал на него, а капитан сидел за столом, подперев голову кулачками, и спокойно слушал.
В конце концов, он остановил наш собачий лай и сказал:
- На моей памяти первый раз такое, ни разу не встречал я таких хитрованов. Знаю, что кто-то из вас брешет наглючим образом, а кто, никак не пойму, но больше склоняюсь верить водителю девятки, потому что он на три минуты раньше позвонил в ГАИ.
Тут я сорвался и начал орать:
- Ну, не было на месте аварии телефона-автомата! Да, я даже до тротуара минут десять добирался, самого чуть не сбили!
- А, может все было иначе? Вы совершили аварию, испугались ответственности, сбежали, а через триста метров одумались и решили «подставить» ни в чем не повинного водителя девятки?

Я задыхался от злости, а что сказать, даже и не представлял…
Наконец капитан куда-то позвонил и коротко доложил в трубку:
- Без вас никак. Хорошо, ждем.
Потом хитро улыбнулся нам обоим и сказал:
- Расслабьтесь и успокойтесь, сейчас придет начальник и все решит. Он у нас мужик справедливый, никто еще не жаловался…
В кабинет вошел коренастый майор – это и был Царь Соломон, дай ему Бог здоровья.
Он еще раз с самого начала внимательно выслушал обе наши версии, переглянулся с капитаном, почесал затылок и сказал:
- Мужики, в вашем деле я вижу только два выхода: первый – можно отдать ваши машины на специальную комплексную судебно-автотехническую экспертизу и доподлинно установить – кто из вас прав, а кто врет, как последняя паскуда. Мы редко проводим такие экспертизы, но уж если проводим, то ничего не скроешь, все выяснится: Кто? Кого? Куда? Как? На какой скорости? И в какое место? На молекулярном уровне. Целая наука. Однажды мы спустя год и после нескольких десятков моек и перекраски, по двум песчинкам выяснили, что такой-то Мерседес действительно побывал на месте аварии, а потом уже и по ДНК докопались, что это именно он сбил человека.
Единственный минус – эта экспертиза очень муторная и не быстрая. Машины разбирают по винтику почти полностью, делают разные спектральные анализы и черт его знает что еще, потом пока обратно соберут, на все, про все – месяцев шесть уходит, ну, самое меньшее — пять. Соглашайтесь мужики, Мне даже самому интересно – кто же из вас окажется паскудой?
Но есть второй вариант: — мы с вами плюем на это дело, не делаем никаких экспертиз и я просто пишу вам «обоюдку», вы жмете друг другу руки, платите по двести пятьдесят рублей штрафа за нарушение ПДД и разъезжаетесь по домам ремонтировать свои машины.
Я задумался: – полгода без машины – это ж охренеть, но с другой стороны, сейчас эта скотина спокойненько пойдет домой, заплатит штраф и на всю жизнь оставит меня оплеванным. Как же жить тогда?
Царь Соломон продолжал:
- Хорош уже, у вас там повреждений всего – ничего, давайте, пожмите друг другу руки и по домам.
Мой соперник тяжело вздохнул и протянул мне руку, а меня в эту же секунду че-то перемкнуло и я выпалил:
- Товарищ майор, никакой «обоюдки», давайте делать экспертизу! Полгода, год — пусть, правда дороже!
Майор Соломон широко улыбнулся и сказал, глядя в глаза водителю девятки:
- Все могут быть свободны, а вас, Штирлиц, я попрошу остаться и я – не я буду, если тебе падлюге, не организую уголовное дело за игрушечки с сотрудниками Госавтоинспекции.
Через пару дней, эта скотобаза как миленькая заплатила мне сполна за ремонт пятерки. И кстати, майор не обманул, дожал и организовал таки ему условный срок, меня потом не раз еще вызывали как свидетеля…
Вот такая история про Царя Соломона.
…Сон улетучился, как небывало и я спросил:
- Леня, я так и не врубился, а как этот Царь, тьфу, майор, понял, что врет водитель девятки? Из-за того, что ты согласился на экспертизу, а он нет?
Леня улыбнулся и ответил:
- Я потом задал ему этот же вопрос. Экспертиза – это конечно — да, но не это главное. Представь себя на моем месте. Представил? А теперь скажи – мог бы ты наяву, или в самом страшном сне, протянуть той паскуде руку для рукопожатия?
Вот то-то…



#635 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:37

Понравилось.

С возвращением.


  • Йожег это нравится

#636 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:51

Аня, очень хорошая история про майора! Психолог с большой буквы!


  • Йожег это нравится

#637 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:59

 

Виталик, у него практически все такие! Заходи и читай, если время есть. :bs: А вот этот тоже шедеврален. 

 

Бабушка Шура. 

 

«Что может быть унизительнее для предавшего, чем сознание того, что его предательством не сумели, как следует, воспользоваться»

 

Дедушка Вася, до самого последнего дня носил эту историю в себе, но перед смертью все же решил поделился с моей мамой, которая ухаживала за ним. Они целыми днями вспоминали бабушку, скончавшуюся месяц назад, так вот, слово – за слово, дед и рассказал.
История эта началась летом 41-го. Война бабахнула, когда бабушка Шура с детьми гостила в маленькой деревушке Ровенской области, у тетки Татьяны – старшей сестры моего деда.

Дедушка Вася был тогда авиаинженером и срочно готовил завод к эвакуации на восток, но с каждым днем война все ближе и ближе подбиралась к жене с детками, а убежать им самим не было никакой возможности. Все поезда и грузовики были заняты эвакуацией ответственных товарищей и их грузов, да и дети очень уж мелкие: старшей — пять, а младшему (моему папе) — всего полтора годика. Только и оставалось им, что сидеть и ждать отца – папа приедет, папа спасет…

Дед, как сумасшедший бегал по начальству, выпрашивая три дня, чтобы успеть съездить забрать семью, пока еще в село не пришли немцы, ведь его жена была не просто Шурой, по паспорту-то она Сара Давидовна Эдельман и к немцам ей, ну никак нельзя…
Наконец ему разрешили, но оказалось — поздно.Из Киева пришлось пробираться сквозь бомбежки и в селе уже были немцы, но несмотря ни на что, дед дошел, чтобы разделить судьбу своей семьи…

Прошел месяц оккупации, прошел второй. Местные жители – вчерашние колхозники, почти поголовно были уверены, что Сталина повесили, линия фронта давно уже за Уральским хребтом, Советская власть приказала долго жить, и немцы – это навсегда. Вот однажды вечером в дверь постучали – это были двое полицаев из местных. Не дав ни минутки на сборы, они увели бабушку Шуру в неизвестном направлении. Детишки завыли, цепляясь за маму, а дедова сестра, вдруг, абсолютно спокойно и буднично призналась, что это она сдала Шуру немцам, мол, хата и так маленькая, а тут еще эту жидовку кормить. Не переживай, Вася, найдем мы тебе новую жену, получше, с хатой и коровой… Дед выскочил на улицу и побежал за арестованной женой прямо в местную управу, но внутрь его не впустили, и дед остался ждать у дверей. Стоял он как памятник и просто плакал…

Что происходило с бабушкой тогда, в управе, знают только: Бог, немцы и сама бабушка Шура, но она даже дедушке ни о чем не рассказывала. Им повезло: то ли, от того, что бабушка сносно разговаривала на немецком (она всю жизнь в школе преподавала немецкий), то ли от того, что во всем штабе был один – единственный немецкий офицерик, да и тот не эсэсовец, но так или иначе, в конце концов, спустя бесконечные три дня и три ночи, мою бабушку – Сару Давидовну Эдельман, почему-то выпустили к стоящему на улице дедушке…

Тетка Татьяна, снова увидев бабушку, очень удивилась, расстроилась и сказала:
- Що то за таки нимци, яки видпустылы жыву жыдивку?
Якщо я ще раз тэбэ тут побачу, то тэбэ знову забэруть и тоди вжэ нэ видпустять…

Вася и Шура наскоро собрались и пошли далеко за поле, где стояла старенькая сторожевая будка, размером два — на полтора, а детей тетка разрешила оставить у себя, ведь в той будке не было даже печки. Сердечная женщина… Вот так, Вася и Шура всю оккупацию и пересидели, как два Робинзона в дырявой будке. В голоде и холоде, зато вместе. Через день, дед ходил в деревню к деткам и скрипя зубами, помогал сестре по хозяйству…

…С тех жутких времен прошло тридцать лет. Я уже успел родиться и даже почти дорасти до школы и вот наступил день, когда я в первый и в последний раз увидел тетку Татьяну. Мама привела меня к бабушке и уже собралась, было бежать на работу, как вдруг раздался деликатный стук, открылась дверь и на пороге показалась благообразная старушка в цветастом платке и чемоданом в руке. Дедушки, слава Богу, тогда дома не было. Я до сих пор не могу понять: ну что нужно иметь в голове, чтобы после всего того, что было, вот так запросто приехать и сладким голоском сказать:

- Здравствуй Шура, я к вам всего на пару дней. Хочу по магазинам походить, внуков к школе приготовить…

Бабушка, не произнесла ни слова, только молча взяла теткин чемодан, подошла с ним к открытому окну и так же без слов и эмоций, уронила его с третьего этажа… Внизу во дворе раздался жуткий грохот, но тетка Татьяна, даже не ойкнула, а на удивление спокойно развернулась и вышла. Я помню, очень поразился и никак не мог поверить своим глазам, я ведь никогда раньше не видел, чтобы взрослые так нелогично и противоестественно поступали. Произошедшее было в тысячу раз страшнее самого лютого скандала с криками и мордобоем…

Моя мама была ошарашена не меньше моего, ведь тогда она еще не знала – с какой «цепи сорвалась» наша бабушка… Мама вышла на улицу, помогла тетке Татьяне собрать разлетевшийся чемодан с разбитым вишневым вареньем, поймала такси и повезла ее к нам домой. По дороге мама спросила:

- Что это с бабушкой такое? С ума, что ли она сошла?
Тетка Татьяна только махнула рукой и грустно ответила:
- Та, ну, однэ слово – жыдивка…


  • ЭльзаСпб, NaTa, мещанка и 2 другим это нравится

#638 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:47

Да упрямство и характер у них не отнять!



#639 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:18

 

 

 

 

Бабушка Шура. 

 

 

Жуткий рассказ. У меня, родившемуся в партизанских краях, такое «родственное»  поведение  не укладывается в голове. У нас в семье были другие рассказы, как чужих прятали, рискуя всем.


  • NaTa это нравится

#640 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:16

Интересно, эффектно, красиво!

 


  • Ladushka, rapuncel, vlfed52 и 4 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы