Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2221 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:56

Ну давайте теперь плодить эту заразу тут, а потом сами же плакаться будем от нелегальщины, умеем-практикуем.

Потому и развития общественного транспорта никакого, благодаря этим подачкам в виде шахид-такси.

Кому далеко или лень или еще чего, вызовут такси по приложению, официально.

В отсутствии их, вопрос решался бы несколько иначе и несколько быстрее,

пускай и с временными трудностями.

Три года назад ездила всего одна маршрутка на все холмы (домов 5-6 уже было сдано). Вопрос что-то не решился, а тут уйдут таксисты и сразу появится общественный транспорт?

Сразу же введут и экспрессы ЦППК и остановки на дублере застройщик сделает? Ога как-же, ждите.

И да, в час пик не всегда бывают свободные машины у официалов, где ездят такие же представители азии. Разве, что машины у них на порядок лучше


  • helenmih5 это нравится

#2222 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:08

А ещё бесит, что в официальных такси стали работать представители центральной Азии. Ни черта не понимают по русски, но уверенно ведут автомобиль, переписываясь в Whаt's Up'е.

я всегда таким предлагаю убрать телефон в карман, пока он не довезет до Пункта назначения. Всегда соглашались
  • garrynaferrari, ElenaGeorgievna и cyganva это нравится

#2223 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:01


Ваше злорадство и оценка других людей (прямое оскорбление) непонятны

Никакого злорадства, а добрая светлая радость от отсутствия пробки на подъезде к платформе, нездоровой суеты, связанной с повальным разворотом на этом пятачке, невзирая на пешеходов, общественный транспорт, да и друг на друга, лишь бы поскорее вернуться назад за новой четверкой пассажиров... Редкий день, чтоб не царапнули друг дружку или других автомобилистов на этом маневре. На правила начихать, на замечания агрессия (впрочем, сразу в салон и по газам, при встречной агрессии).
Ничего личного, просто приятно видеть тенденцию к порядку. Когда - то, лет восемь назад, я мечтал о бесплатной парковке вдоль ж.д. полотна, паркуя машину в сугроб на обочине. Сделали, пусть мало пока. Мечтал о тротуаре, тоже сделали. Не за горами день, когда сделают нормальную площадь с разворотным местом, горе-водителей вытеснит легальное такси с признаками культуры вождения и общения.
Ничего не имею против этих ребят из зарубежья. Но то,что сейчас они вытворяют, неприемлемо.
  • garrynaferrari и AleksandrM это нравится

#2224 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:02

Госпитальный, мечтатель, все ваши мечты эгоистичны, с позывом для собственного комфорта передвижения на личном авто. А как же безлошадным утром/вечером/днем добираться до станции от ИХ? Где мечты о регулярном, ежедневном, курсирующем и днем, маршруте автобуса от Их, через весь Их и не обязательно по дублеру, просто по Волоколамке, вплоть до Авшара, и далее, на станцию Опалиха (мечта о легальном такси не принимается, только ОТ)?
  • AleksandrM это нравится

#2225 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:16

Я тоже безлошадный. Машина стоит без дела, выезд в супермаркет и на родник раз в неделю не в счет. На машину не езжу, т.к. в Москву дурных нэма, а до Опалихи на своем авто дольше и сложнее. Только общественный транспорт или пешком. Варианты есть у всех, но на колымаге до хольми один мэсто - ни при каких условиях.
  • Periscope это нравится

#2226 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:39

Михаил, а можно в личку про родник?
Очень-очень надо
  • 0lga это нравится

#2227 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Апрель 2018 - 11:35

Я тоже безлошадный. Машина стоит без дела, выезд в супермаркет и на родник раз в неделю не в счет. На машину не езжу, т.к. в Москву дурных нэма, а до Опалихи на своем авто дольше и сложнее. Только общественный транспорт или пешком. Варианты есть у всех, но на колымаге до хольми один мэсто - ни при каких условиях.

Эта песня хороша, начинай сначала.
Госпитальный, Вы сейчас живете на Успенской, Вам по прямой до Оапалихи пешком 15 минут. Я бы тоже так ходила. Но всегда надо рассматривать ситуацию со стороны всех проживающих в ИХ, и в 16 корпусе, и в 1-ом. Так вот, людям из первых корпусов, то есть с улицы Игоря Мерлушкина, не вариант идти до станции по улице Светлой. Им удобнее по Чапаева, но там получается 40 минут по не совсем комфортному тротуару.
Из этого напрашивается вопрос: предложите Ваш вариант добраться до станции от дома 12-10-8 по ИМ, минуя нелегальных извозчиков и по затратам времени как у Вас - 15 минут
  • Periscope, Nox, мещанка и 2 другим это нравится

#2228 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:10

Хожу со Светлой, 30-40 минут пешком, дорога не самая комфортная, иногда вообще непроходимая. Из дальних домов, если сложно пешком через ту сторону, то до госпиталя пешком, а там на автобусе или маршрутке. В сумме полчаса, это реально. Пока так.

Добавлено позже (10 Апрель 2018 - 11:10)
За 15 минут - вы жируете. Нереально. Будте реалистами.

#2229 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:43

Всем добрый день.

Вот Вы бы свою активность в форуме лучше бы здесь проявили, глядишь быстрее бы дело пошло:

http://izum.info/ind...t-zhk-ikh-ot-d/

 

Вот сайт правительства Московской области.

Вот сайт Администрации городского округа Красногорск.

 

Отправьте свой запрос по образцу своими словами.


Сообщение отредактировал JIEJIEK: 10 Апрель 2018 - 12:45


#2230 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:31

Всем добрый день.

Вот Вы бы свою активность в форуме лучше бы здесь проявили, глядишь быстрее бы дело пошло:

http://izum.info/ind...t-zhk-ikh-ot-d/

 

Вот сайт правительства Московской области.

Вот сайт Администрации городского округа Красногорск.

 

Отправьте свой запрос по образцу своими словами.

По поводу транспорта для ИХ уже столько всяких заявлений было написано...

Одна девушка, не помню ник на форуме, даже лично с руководством перевозчиков встречалась для обсуждения создания официального маршрута ИХ-платформа Опалиха.

Маршрут короткий, в дневное время и в выходные дни количество пассажиров существенно сокращается. Не рентабельно им и все.


  • helenmih5 это нравится

#2231 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:43


Если таксисты свалят, то вернутся длинные очереди на маршрутки

А если не свалят, то скоро чтобы пройти к автобусу от станции придется пробираться через сраный восточный базар, где каждый открывает свой вонючий рот с предложением довезти, реально утырки бесят.

Плодите их дальше господа, по мне так автобус куда комфортнее и надежнее!


  • amel, garrynaferrari, Periscope и 3 другим это нравится

#2232 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Апрель 2018 - 13:57

Всем привет! Автобус-это конечно хорошо, но не всем он удобен. Особенно для жителей с 1-4 корпусов, идти до 833 очень приличное расстояние. Я живу на Космонавтов 7, мне в принципе проще дойти до остановки Госпиталь. Но есть одно большое "НО", в 8-20, 8-30 практически не возможно влезть в эту 833 маршрутку причем легальную. Она проходит мимо. Другого маршрута 833 вдоль ИХ вводить не хотят.


  • helenmih5, Nox и мещанка это нравится

#2233 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:41

Михаил, а можно в личку про родник?
Очень-очень надо

Можно и не в личку, простят модераторы. Уже писал на форуме, большинство приезжих, не знают. Родников в городе в доступности два. Пользуюсь родником в овраге у лыжного стадиона, ориентир - пятиэтажка Кирова, д.2 и дальше к лесу. Вода отличная, мягкая, накипи нет вообще. Про санэпид показатели не знаю, но пьем и сырую и кипяченую уже много лет. Ни разу не было проблем.
  • garrynaferrari, Periscope, Irine и 2 другим это нравится

#2234 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:47

Всем привет! Автобус-это конечно хорошо, но не всем он удобен. Особенно для жителей с 1-4 корпусов, идти до 833 очень приличное расстояние. Я живу на Космонавтов 7, мне в принципе проще дойти до остановки Госпиталь. Но есть одно большое "НО", в 8-20, 8-30 практически не возможно влезть в эту 833 маршрутку причем легальную. Она проходит мимо. Другого маршрута 833 вдоль ИХ вводить не хотят.

В 833 автобус на Волоколамке вы войдете, если я даже на следующей остановке (Госпиталь на Светлой) всегда захожу. Есть приложение на смартфон, где онлайн отслеживается местонахождение каждого автобуса. Прикиньте выход из дома к конкретному автобусу. Даже из первых домов, нормальный вариант. В маршпутку, действительно, влезть тяжело, не каждая еще и остановится, и условия не ахти. Но в тачку к бомбиле вообще против правил. Может предвзято, но лучше опоздаю или пешком. Себя не перемогу)

#2235 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:11

В 833 автобус на Волоколамке вы войдете, если я даже на следующей остановке (Госпиталь на Светлой) всегда захожу. Есть приложение на смартфон, где онлайн отслеживается местонахождение каждого автобуса. Прикиньте выход из дома к конкретному автобусу. Даже из первых домов, нормальный вариант. В маршпутку, действительно, влезть тяжело, не каждая еще и остановится, и условия не ахти. Но в тачку к бомбиле вообще против правил. Может предвзято, но лучше опоздаю или пешком. Себя не перемогу)

Отличная идея. 20 минут идти до остановки, ждать минут 10 автобус, ехать минут 10-15. Итого минут 40-45 только до электрички...

Я из дома до работы быстрее добираюсь. Сегодня на нелегальном такси от квартиры до электрички добрался за 18 минут. У лифта думал, что не успею. Мне мое время дорого и терять каждое утро 20-30 минут только на дорогу к электричке я не хочу.

Если вам удобно и нравится общественный транспорт - пожалуйста, ездите на нем, но призывы лишить жителей первых корпусов возможности быстро и удобно добираться до электрички, с вашей стороны эгоизм.



#2236 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:24


Мне мое время дорого и терять каждое утро 20-30 минут только на дорогу к электричке я не хочу.

Коли время деньги - так существуют нормальные такси, а не шахид рассадники, а то от вашей экономии, у нас тут в аул превращается район..... 


  • garrynaferrari, Periscope, IvanLee и еще 1 это нравится

#2237 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:44

Коли время деньги - так существуют нормальные такси, а не шахид рассадники, а то от вашей экономии, у нас тут в аул превращается район..... 

Согласен, но в час пик часто нет свободных машин. По поводу аула: давайте тогда всех дворников и уборщиц менять на славян, а в агрегаторах уже наверное процентов 90 выходцы из средней Азии. Почему они вас устраивают, а таксисты нет?

Среди нелегальных таксистов часть явно славяне. Даже женщины есть. Они тоже в аул превращают?)


  • Квартирант это нравится

#2238 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:07

По поводу аула: давайте тогда всех дворников и уборщиц менять на славян, а в агрегаторах уже наверное процентов 90 выходцы из средней Азии. Почему они вас устраивают, а таксисты нет?

 

Не устраивают. Из-за них очень сильно занижены ЗП на эти профессии, поэтому и трудятся на них не славяне.



#2239 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:04

Я бы не сравнивал дворников с их орудиями - лопатой и метлой и водителей, создающих хаос и нарушающих все что можно, управляя объектом повышенной опасности и даже перевозя на нем пассажиров. Реально обезьяна с гранатой. Повторю, ничего не имею против мигрантов любой национальности. Нужен порядок в организации транспорта, а они не просто бардачат, они игнорируют закон и даже просто обычные нормы поведения между водителями, людьми. В равной степени это относится и к бомбилам славянской или африканской национальности. И ДАЖЕ таксистам-женщинам).
  • garrynaferrari, Periscope и User5994 это нравится

#2240 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:55


По поводу аула: давайте тогда всех дворников и уборщиц менять на славян, а в агрегаторах уже наверное процентов 90 выходцы из средней Азии

Дворник вам кричит когда видит - дорогу подмести, недорого, вход из подъезда преграждает?

А на счет агрегаторов, более менее легально, так как компании все равно боятся штрафов, а на шахид такси прав у вас 0, и "брат" вы до первой проблемы.....


  • Госпитальный это нравится





Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы