Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2241 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:12


Согласен, но в час пик часто нет свободных машин.

А вот по этому и нет, и автобусы не хотят ехать. И коли вы начали про остальных, давайте разберемся:

Дворники - в основной массе выходцы, работают на УК, то есть все официально ( на сколько это возможно) налоги платятся, все хорошо.

Азиаты на легальном такси - работают на организацию, ТО проводят, врача проходят (опять же с горем пополам), есть ответственность за пассажира, налоги платятся.

Шакид такси (не важно национальность) - машины доживают свой срок (главное чтобы ехала, а как не важно), ППД не для них, пьяный он или больной даже сам бог не знает, не дай бог с таким попасть в аварию..., налоги? а что это?!, только оброк органам скорее всего платят, что тоже очень неблагоприятно влияет на ситуацию в целом, такие органы я бы в органы послал..

 

А если все делать по уму, то и автобусы будут ходить чаще, и такси приезжать начнут и порядок вернется!)


  • lubovs, garrynaferrari, Аскет и 2 другим это нравится

#2242 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:49

Во всей красе как говорится, продолжайте дальше кормить(:

с 7:15


Сообщение отредактировал XXX: 10 Апрель 2018 - 22:51


#2243 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:19

Я вот не пойму любителей этиз такси.Вы готовы чтоб Ваша дочь так передвигалась??я вот че то нет.значит на фиг они не нужны.безопасность превыше всего.
  • Госпитальный и JIEJIEK это нравится

#2244 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2018 - 09:37

А мне вот не принципиально, кто на чем ездит. Это дело каждого, у взрослого человека есть своя голова на плечах.
Но со всей ответственностью заявляю, что с удовольствием буду продолжать звонить в ГИБДД с жалобами на этих уродов-таксистов, ибо эти уроды-таксисты создают аварийную ситуацию на повороте с Волока (дорога на Энерго). Сто раз уже была в такой ситуации, когда эти мудаки поворачивают с крайней правой полосы, подрезая тем самым машины, которые по правилам поворачивают с левой. А пару раз эти мудаки чуть не врезались конкретно в нашу машину, пытаясь побыстрее срубить свой рубль.
Иногда у меня вообще есть желание догнать этих чудо-водителей и дать им в морду прямо на пути к Опалихе. Так что если в районе 7:30 утра вас на пути к электричке остановил разъяренный Халк - это я))))))


#2245 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:10

разъяренный Халк - это я))))))

Да, не завидую я этим таксистам :ag:

Тетя Оля в ярости.jpg


  • Sotnya, Anastalus, Квартирант и еще 1 это нравится

#2246 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:20

Да, не завидую я этим таксистам :ag:

attachicon.gifТетя Оля в ярости.jpg

я, конечно, предпочитаю одеваться, когда еду на работу :ag:

Но выражение лица будет именно такое :bg:



#2247 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:52

Аккуратней, они в Опалихе уже пырнули одного у остановки. Когда много - герои, а тут девушка... Переедут, не заметят.

#2248 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:32

Аккуратней, они в Опалихе уже пырнули одного у остановки. Когда много - герои, а тут девушка... Переедут, не заметят.

 

ого

И их всё еще там терпят после этого?

 

Значит, будем бороться другими методами :bs:



#2249 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:40

ого

И их всё еще там терпят после этого?

 

Значит, будем бороться другими методами 

Другой метод здесь

http://izum.info/ind...-ot-d/?p=369838


Сообщение отредактировал JIEJIEK: 11 Апрель 2018 - 23:41


#2250 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:32

Другой метод здесь

http://izum.info/ind...-ot-d/?p=369838

Алексей, Вы еще даже не знали о строительстве холмов, когда мы уже писали письма во все возможные инстанции.

Что Вы по поводу и без вставляете эту ссылку?

Мне не надо ездить на Опалиху на автобусе. Вам надо - Вы и пишите, раз надежда еще есть.

Но мне надо, чтобы водители (все) соблюдали ПДД.

И занимается этим явно не Мострансавто.



#2251 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:36

Я езжу на этих "такси" в районе 6 50 утра к электричке.
И могу сказать, что соблюдение ПДД у них точно такое же как у всей нашей массы на дорогах, "дебилов" хватает и на других автомобилях, которые не занимаются извозом.
При этом, хочу отметить, что уровень машин и водителей в последнее время стал чуть выше.
А про официальное такси и маршрутки могу сказать, что есть еще те кадры, просто диву даешься.
Кто то писал, про медосмотр и допуски, то хочу Вас расстроить: малый бизнес в России экономит на всем, у них как правило есть в штате один человек со справками, разрешениями вот его и подсовывают проверяющим.
А остальные иной раз даже без оформления.
И насчет безопасности, естественно каждый решает сам. Но врят ли набитая маршрутка, где большая часть пассажиров едет стоя, безопаснее, чем 4 сидят.
Да и разогнаться по дороге на Опалиху в принципе мало где можно.
А 20 минут времени эти такси добавляют к утреннему сну. И это очень немало.
  • Nox, мещанка, Stanislav и 4 другим это нравится

#2252 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:42


Я езжу на этих "такси" в районе 6 50 утра к электричке.

Вы (ездуну на "этих" такси) сделайте списки когда вас забирать и от куда, и пусть они за вами приезжают а не стоят на чайки злые на проходах и остановках.

 


что уровень машин и водителей в последнее время стал чуть выше.

Заработали на вас, растут бродяги))


  • amel и Госпитальный это нравится

#2253 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:53

Вы (ездуну на "этих" такси) сделайте списки когда вас забирать и от куда, и пусть они за вами приезжают а не стоят на чайки злые на проходах и остановках.

 

И тогда в этой теме появятся недовольные автомобилисты, для которых усложнится выезд из и так забитых дворов)))

На остановке возле зеленого перехода они стали вести себя культурнее или просто я в такое время подхожу. Раньше забивали всю остановку, стояло по 3-4 машины. ОТ не подъехать было. Сейчас конвейер, заполнилась машина - подъехала следующая.

Очень меня сегодня водитель удивил (исключение наверное). Он дождался пока подъехавшая к остановке маршрутка высадит и посадит пассажиров, уедет и только тогда подъехал за людьми, а не стал объезжать и подрезать маршрутку. У Опалихи их тоже утром стало меньше, большая часть едет по Садовой. А вот поворот некоторых водил из правого ряда и правда напрягает


Сообщение отредактировал Nox: 12 Апрель 2018 - 12:54


#2254 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:44

Я езжу на этих "такси" в районе 6 50 утра к электричке.
И могу сказать, что соблюдение ПДД у них точно такое же как у всей нашей массы на дорогах, "дебилов" хватает и на других автомобилях, которые не занимаются извозом.
При этом, хочу отметить, что уровень машин и водителей в последнее время стал чуть выше.
 

Нет, нет и нет.

Если обычный среднестатистический водитель, да, нарушает, но не ежедневно и не ежечасно,

то данные водители делают это на постоянной основе.

На их нарушения и их пассажиров мне по барабану, если бы это не касалось напрямую моего здоровья и здоровья близких, которые едут со мной в одном авто.

Если на повороте на Опалиху с Волока кто-то подрезает - это наше шахид-такси в 99,99% случаев. Я специально запоминала номера и марки, чтобы потом высказать свое Фи вечером или при встрече.

Когда они разворачиваются и паркуются на остановке в Опалихе - это прямое нарушение ПДД. И таксисты это делают 100 раз в день, тем самым рискуя задеть и другие машины.

 

Я сама ни раз пользовалась услугами этого такси, когда не было под рукой машины, так как иногда реально не уехать со станции.

Но!!! Я всегда и постоянно твержу этим горцам, что не надо рисковать мною, гоня как угорелый, подрезая всех вокруг.

Не надо трындеть по телефону, когда ты едешь за рулем. Итд.

Это очень просто, произносить эти адекватные фразы. Ибо в один момент Ваш таксист столкнется с ситуацией, когда попробует подрезать упрямого водителя, который не даст ему пути. И тогда вы, пассажиры, останетесь на Волоке, с несущимися справа автомобилями по встречке.

Я не один раз наблюдала там тачки разбитые, именно в этом месте. И один-единственный раз может поставить всю вашу жизнь с ног на голову.


  • garrynaferrari и cyganva это нравится

#2255 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:54

Ребята, мы скоро переезжаем в ИХ. С электричками вообще не на ты. Смотрю тариф в один конец опалиха-текстильщики 132 р. Как можно по экономнее добираться на электричках? В метро варианты знакомы, чем больше берешь поездок, тем меньше цена, а что касается электричек? Бывалые, подскажите)



#2256 Руса

Руса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:10

Всем доброго времени суток)

 

Зашла тему почитать, а тут такие страсти)

 

по поводу "Этих" такси - они безопаснее хваленой маршрутки, которая останавливается на дублере. Стоя в такой маршрутке при резком торможении можно уже нехилую травму получить, а в  "этих" такси можно пристегнуться и сзади, не весь автопарк "этих" состоит из колесниц допотопного века, есть и такие, но в основном норм состояние, уж не хуже маршрутки на дублере, она скорее всего давно ТО не видела.

 

По поводу манеры вождения: что "эти", что маршрутка, что водители автобусов ездят как правило безалаберно и не по ПДД, так как берут не профессионалов, а кого попало, и медосмотр, и ТО они проходят кое-как в основном.

 

В опалихе коллапс около станции из-за того, что каждый хочет подвезти свою попоньку поближе к станции и чхать, что сзади люди тоже спешат: некоторые леди выходят минут по 10 из авто, причем я бы даже сказала выплывают, с учетом того, что авто стоит на остановке и автобус из-за этого не может подъехать к остановке, и да, у станции разворачиваются авто, но не только такси, но и просто те, кто подвозил родных, так что тут надо вваливать всем без разбора, там даже как-то маршрутка разворачивалась, правда номер я не углядела. ну и такой поток пассажиров: опалиха тупо не рассчитана на такое кол-во, так что тут проблема и в инфраструктуре тоже.

 

на "этих" такси есть разные водители и разные авто, опять же тем, кому не нравится, могут, например, не садится в раздолбанную семерку, а идти в суперпупер маршрутку, в которой даже стоя безопаснее, чем в этих такси сидя + пристегнутый ремень.

 

и я не против безопасности на дороге, я только ЗА! но парадокс в том, что у нас априори очень мало безопасного маршрутного транспорта, т.к состояние и кадры оставляют желать лучшего, есть водители автобусов такие, что ух, но на автобусах более менее следят за состоянием, хотя если вспомнить происшествия в Москве, то тоже так много вопросов...  маршрутки в расчет не беру, там в основном ИП, а это то же, что такси и проч.

 

и если вы сейчас уберете такси, но при этом маршруты не введут, то в холмах будет еще больший коллапс. а я думаю, что запретить то они сразу запретят, а вот ввести нормально курсирующий транспорт, это вот будет очень нескоро, и этому мешают не такси, а люди, сидящие на конкретных  местах,

 

если бы в Холмах была бы нормально устроенная инфрастуктура: нормальные маршруты общ. транспорта, которые учитывали интересы жителей района, техн. состояние автопарка, уровень профессионализма водителей и цена приемлемая, что немаловажно, то многие бы ездили на чистеньких автобусах до станции "Опалиха", и опять же не в состоянии "как будто еду с выхино в метро", а так, чтобы дышать можно было.

 

а если говорить про общую безопасность на дорогах, то поверьте то, что происходит, вы ликвидацией такси не уничтожите, для этого существуют службы соотв, но т.к. они плохо работают происходит то, что происходит, 

тут выше писали, что эти такси с правого ряда поворачивают налево, так вот если бы гаишники им за это а-та-та сделали, давно бы этого не было, а так у нас и на МКАДЕ все поворачивают со всех рядов на съезды, и автобусы, и такси, и просто автолюбители. 

 

ну и если убрать такси как бонус некоторой части жителей района + 40-50 минут к дороге на работу)) 

в общем, тут проблему надо решать комплексно и постепенно, иначе всем, кто был против такси придется по утрам извозчиками работать, а если не захотите, то вас заставят, так как корень проблемы увидят в Вас! )это я конечно же шучу, хотя кто знает, как все повернется)

 

Всем хорошего вечера! :ab:


  • helenmih5, Shisgara, Barnaby и еще 1 это нравится

#2257 Руса

Руса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:38

Ребята, мы скоро переезжаем в ИХ. С электричками вообще не на ты. Смотрю тариф в один конец опалиха-текстильщики 132 р. Как можно по экономнее добираться на электричках? В метро варианты знакомы, чем больше берешь поездок, тем меньше цена, а что касается электричек? Бывалые, подскажите)

Добрый вечер!

 

Если не ошибаюсь, есть какие-то абонементы на 10 и 20 поездок на определенный маршрут, причем вроде как можно взять туда так и туда и обратно, действуют месяц, и выходит дешевле, но опять же точно не могу сказать, лучше пусть еще кто-нибудь отпишется, либо в кассе уточните.



#2258 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:52

Абонемент рабочего дня до текстильщиков от опалихи 2990. это если 20 раб дней туда обратно получается 1 поездка 74,75


  • MariyaStenkina это нравится

#2259 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:13

Всем доброго времени суток)

 

Зашла тему почитать, а тут такие страсти)

 

по поводу "Этих" такси - они безопаснее хваленой маршрутки, которая останавливается на дублере. Стоя в такой маршрутке при резком торможении можно уже нехилую травму получить, а в  "этих" такси можно пристегнуться и сзади, не весь автопарк "этих" состоит из колесниц допотопного века, есть и такие, но в основном норм состояние, уж не хуже маршрутки на дублере, она скорее всего давно ТО не видела.

 

По поводу манеры вождения: что "эти", что маршрутка, что водители автобусов ездят как правило безалаберно и не по ПДД, так как берут не профессионалов, а кого попало, и медосмотр, и ТО они проходят кое-как в основном.

 

В опалихе коллапс около станции из-за того, что каждый хочет подвезти свою попоньку поближе к станции и чхать, что сзади люди тоже спешат: некоторые леди выходят минут по 10 из авто, причем я бы даже сказала выплывают, с учетом того, что авто стоит на остановке и автобус из-за этого не может подъехать к остановке, и да, у станции разворачиваются авто, но не только такси, но и просто те, кто подвозил родных, так что тут надо вваливать всем без разбора, там даже как-то маршрутка разворачивалась, правда номер я не углядела. ну и такой поток пассажиров: опалиха тупо не рассчитана на такое кол-во, так что тут проблема и в инфраструктуре тоже.

 

на "этих" такси есть разные водители и разные авто, опять же тем, кому не нравится, могут, например, не садится в раздолбанную семерку, а идти в суперпупер маршрутку, в которой даже стоя безопаснее, чем в этих такси сидя + пристегнутый ремень.

 

и я не против безопасности на дороге, я только ЗА! но парадокс в том, что у нас априори очень мало безопасного маршрутного транспорта, т.к состояние и кадры оставляют желать лучшего, есть водители автобусов такие, что ух, но на автобусах более менее следят за состоянием, хотя если вспомнить происшествия в Москве, то тоже так много вопросов...  маршрутки в расчет не беру, там в основном ИП, а это то же, что такси и проч.

 

и если вы сейчас уберете такси, но при этом маршруты не введут, то в холмах будет еще больший коллапс. а я думаю, что запретить то они сразу запретят, а вот ввести нормально курсирующий транспорт, это вот будет очень нескоро, и этому мешают не такси, а люди, сидящие на конкретных  местах,

 

если бы в Холмах была бы нормально устроенная инфрастуктура: нормальные маршруты общ. транспорта, которые учитывали интересы жителей района, техн. состояние автопарка, уровень профессионализма водителей и цена приемлемая, что немаловажно, то многие бы ездили на чистеньких автобусах до станции "Опалиха", и опять же не в состоянии "как будто еду с выхино в метро", а так, чтобы дышать можно было.

 

а если говорить про общую безопасность на дорогах, то поверьте то, что происходит, вы ликвидацией такси не уничтожите, для этого существуют службы соотв, но т.к. они плохо работают происходит то, что происходит, 

тут выше писали, что эти такси с правого ряда поворачивают налево, так вот если бы гаишники им за это а-та-та сделали, давно бы этого не было, а так у нас и на МКАДЕ все поворачивают со всех рядов на съезды, и автобусы, и такси, и просто автолюбители. 

 

ну и если убрать такси как бонус некоторой части жителей района + 40-50 минут к дороге на работу)) 

в общем, тут проблему надо решать комплексно и постепенно, иначе всем, кто был против такси придется по утрам извозчиками работать, а если не захотите, то вас заставят, так как корень проблемы увидят в Вас! )это я конечно же шучу, хотя кто знает, как все повернется)

 

Всем хорошего вечера! :ab:

 

Про манеру вождения писала я.

И повторю еще раз: мне совершенно все равно, что и как происходит на мкаде, меня не волнует, что и как делают другие автолюбители, автобусы и маршрутки где-то там далеко.

У меня 1000 раз была конкретная ситуация с конкретными машинами в конкретном месте.

Не надо пенять на то, что у нас в России все, как мудаки ездят.

Я говорю про конкретную ситуацию, всю Россию переучивать я не собираюсь.

 

Кому нужны легальные маршруты - пожалуйста, пишите, добивайтесь. Никто не против.

Я в свою очередь буду постоянно жаловаться на «этих», кто мешает лично моему движению каждое утро.

 

Про Опалиху: в те светлые дни, когда гаишники стоят и гоняют  «этих», станция Опалиха прекрасно функционирует, и вполне себе справляется с тем кол-вом машин, которые проезжают мимо той остановки.


  • garrynaferrari это нравится

#2260 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:32

Ребята, мы скоро переезжаем в ИХ. С электричками вообще не на ты. Смотрю тариф в один конец опалиха-текстильщики 132 р. Как можно по экономнее добираться на электричках? В метро варианты знакомы, чем больше берешь поездок, тем меньше цена, а что касается электричек? Бывалые, подскажите)

 

Снимок.PNG


  • MariyaStenkina это нравится





Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы