Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Итоги собрания собственников (22.07.15) - 11 корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#200363 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:19

Все остается по прежнему: УК эталон продолжит безотчетно рубить бабосы на потребителях коммунальных услуг.

1) Консьержи будут с нами всегда, хотя на собрании были крайне недовольны их работой и вообще целью их нахождения в подъезде. Расходы на консьержей складываются из аренды помещений, ЗП для 4х человек и канцелярия. Оказывается УК платит кому-то за аренду помещений для консьержей:)

2) когда оставляете заявку в диспетчерскую обязательно спрашивайте номер заявки, для дальнейшего контроля.

3) мытье балконов 2раза в год по 80 р/м2 остекления.

4) за домом поставят дорожные знаки контролирующие парковку и движение

5) чтобы остался диэрлайн собственникам надо самостоятельно организовать голосование собственников за присутствие на доме альтернативного провайдера. МГТС присутствует от застройщика как гарант Тех. Условий связи и телекоммуникации.

6) покрытие на детской полощадке будет только к следующему лету. В этом году УК планируют заниматься строительством площадки у 4 и 6 домов. Исполнители УК сказали, что пройдут по детским комплексам и определят, что и где нуждается в гарантийном ремонте или замене.

7) лес за речкой меняет свое кадастровой назначение. Спросили будет ли застройка за речкой, на что Ерехинский сказал, что Затонское строительство там не планирует. Возможно там будет парк и прогулочная зона. Застраиваться будет только поляна и черневская горка.

8) большого торгового центра или магазина не будет. Только маленькие универсамы.

9) про отопление Ерехинский не смог компетентно объяснить откуда берутся те или иные цифры. Сказал, что каждому объяснят индивидуально в расчетном центре.

10) один грамотный человек призывал создать совет дома (по одному чел от каждого подъезда), для быстрой коммуникации с УК и оперативной работы по исполнению заявок, но к сожалению инициативу не поддержали. Сказали, что есть управляющий домом и этого вполне достаточно.

11) по оплате ЖКУ поступали предложения поощрять добросовестных плательщиков, на что Ерехинский предложил по окончанию года купить некое количество подарков и разыграть лотерею между жильцами:)

12) на прямой вопрос сколько голосов в собственности у Затонского Ерехинский не ответил, только сказал, что меньше 50%.

Собрание длилось 3и часа. Присутствовало человек 30-40.

Сообщение отредактировал Conver: 23 Июль 2015 - 13:40

  • Rhaegal, Сибиряк, Снежная и 2 другим это нравится

#81 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:16

простите, Вам еще никто ничего не предъявил))) я задала конкретные вопросы, на которые не получила никаких ответов и какие у меня основания думать, что я их получу на собрании, если их здесь не могут сформулировать?

Изучаем дружно Жилищный кодекс перед собранием.

Постановления 354 и 306.

Находите в интернете интересующие вас вопросы и изучайте.


Сообщение отредактировал skif144: 25 Июль 2015 - 01:19


#82 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:19

Это неизвестная его картина прямоугольник Малевича.

Тем более, любой образованый должен знать, что он вешается за угол и висит как РОМБ.

Это, во первых, привлекает внимание всех посетителей галереи в отличие от опостылевших ровновисящих произведений, во вторых, создает желание взаимодействия с произведением, стремление поправить его и таким образом, раскрывает глубинный внутрениий мир автора...


Сообщение отредактировал Andr: 25 Июль 2015 - 01:21


#83 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:25

ГЖИ проиграло дело по ИТП и ЗУ по причине, что не провела анализа этих платежей.

патаму шта в Инвитро надо было делать.



#84 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:25

Игорь, я так понимаю, у Вас есть некий опыт работы в ТСЖ и Вы желаете его продолжить в ИХ. Если так, то у Вас уже не получаестя взаимодействие с одной из сторон, посредником которой будете выступать. Я - собственник, задаю вопросы, вполне конкретные, чтобы понимать каким образом будет осуществляться информационный обмен между мной и УК. Меня отправляют в жилищный кодекс и интернет...меня такие отписки уже не устраивают, вместо того, чтобы просто ответить на мои вопросы.

 

мне не сложно, я их повторю:

  1. По каким критериям предполагается отбор состава совета? 
  2. кто и как будет определять задачи совета?
  3. в какой форме  будет осуществляться взаимодействие собственников и совета?
  4. будет ли их работы оплачиваться?

Сообщение отредактировал olgait: 25 Июль 2015 - 01:26

  • IvanLee это нравится

#85 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:32

Уважаемые!

 

В четверг вам всё скажут.

 

А если вы не понимаете функций СОВЕТА и никому не верите, то изучите ЗАКОНЫ, а потом предъявляйте.

Достаточно пустословия.

 

Уважаемый Skiff 144,

Вы, как я заметил, горячий сторонник и, даже видимо инициатор организации этого совета. Однако, будучи таковым, не хотите или (что намного хуже) не можете сформулировать смысл существования этого органа, ответив таким образом на вопрос собственницы. Отсылаете её к каким-то источникам, призываете что-то там изучать...

Это заранее провальная форма  общения с теми, чьи интересы Вы претендуете представлять. И, должен заметить,  при таком подходе Вы дискредитируете не только свою  кандидатуру на роль лидера но и саму идею Совета, которая вполне имеет право на жизнь при правильном воплощении. И что меня должно убедить в том, что Вы сможете сформулировать на собрании, при живом общении, то, что не можете сформулировать тут, писменно? 



#86 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:32

а еще лучше - проще и конкретнее: так и так, мы имеем опыт и изучили законы, полагаем, что сможем снизить платежи при наличии текущей УК на .... руб. в мес. с 1 м2, при условии, что вы изберете нас в совет дома. Уверены, что добъемся этого результата в течение ... недель ( месяцев, лет). Наши услуги будут стоить ... руб. в мес, каковые мы также будем получать из достигнутой экономии по оплате услуг ЖКХ.

До момента достижения результата денег не требуем, также обязуемся внести гарантийный депозит в размере 500 000 руб. на счет нотариуса... такогото.

 

Снижение платежей за счет: убирания консъержек, оставления 1 лифта вместо 3-х, обогрревания воды бойлером и прочее - не подходят. Смена УК на неизвестно какую другую - тоже туфта.



#87 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:40

  • По каким критериям предполагается отбор состава совета? 
  • кто и как будет определять задачи совета?
  • в какой форме  будет осуществляться взаимодействие собственников и совета?
  • будет ли их работы оплачиваться?


По каким критериям предполагается отбор состава совета? 
методом научного выбора, кто впишет себя в бюллютени и кто наберет простое большинство, или проголосует за тех кто будет вписан в бюллютени по умолчанию:
у вас что не выбирали на очном собрании лиц для вписывания в бланки заочного голосования методом научного тыка?. вы вы и вы - хотите в совет дома и в председатели, вот вы и будете. затонскому/жск/ук откровенно пофиг за кого голосовать.

кто и как будет определять задачи совета?
сам совет. вообще цель создания совета: оградить УК от самостийных групп активистов, которые ходят и клянчат по схожим вопросам, чтоб та начала работать и решать их.
а так любой вопрос - вперед к председателю совета и пусть он двигает инициативу в УК. ну а с председателем и советом УК как нибудь договориться, либо запрессут отказами, либо договоряться, на взаимовыгодных условиях. совет никакой ответственности ни перед кем ни несет. Ну не шмогли договорится с УК...

в какой форме  будет осуществляться взаимодействие собственников и совета?
у нас я видел только председателя, обходил квартиры на предмет сбора подписей, УК предложило такой вариант, чтоб вопрос начал рассматриваться типа есть большинство желающих его реализации.

будет ли их работы оплачиваться?
не обязано, но оплачивать конечно можно (черной кассой), если есть желание еще пятерых человек оплачивать.
им только скидос на 10% УК должна предоставить на комм услуги (сиржп) остальное на общих основаниях

Сообщение отредактировал R2D2: 25 Июль 2015 - 01:43

  • olgait это нравится

#88 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:44

нафиг эту прокладочную псевдодемократию.

нахлобучишь эту шатию себе на голову - потом не отхлобучишь. Это мы уже баальшой опыт имеем по этой части.

 

Потом захочешь решить вопрос, придешь в УК - тебя отфудболят в Совет ( вы же сами избирали, вот теперь только через него всё).

 

Короче, это какаято оч. хитрая и с непонятными перспективами затея. 


Сообщение отредактировал Andr: 25 Июль 2015 - 01:44


#89 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:50

Насколько я понял из прочтённого материала (по приведённой ссылке), смысл организации СМД в том, чтобы: 1) превратить мутный поток плохо сформулированных и разнокалиберных желаний собственников в ясно изложенные требования к УК или гор. Администрации, отобранные по значимости, достойной соответствующего уровня.

2) Информировать собственников о статусе каждого требования в режиме реального времени 3) добиваться исполнения этих требований. 

Предполагается, что в отличие от требования индивидуального, требование представленное СМД не может быть игнорировано органами исполнительной власти. И, соответственно, предполагается, что некий специально обученный и назначенный на это человек будет этим заниматься день и ночь не покладая ничего, что можно покласть... на это...

Вот как-то так, полагаю. 

Правильно ли я полагаю? 


Сообщение отредактировал Demiurg: 25 Июль 2015 - 01:57

  • olgait это нравится

#90 Irons

Irons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:51

Уважаемая Ольга, Вас же никто ни к чему ни принуждает. Если Вы собственник квартиры в доме 7, то в полученных от УК бюллетенях для голосования ответите как сами захотите. А собрание необходимо лишь для того, чтобы понять, что будет написано в договоре с УК

#91 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:54

Насколько я понял из прочтённого материала (по приведённой ссылке), смысл организации СМД в том, чтобы: 1) превратить мутный поток плохо сформулированных и разнокалиберных желаний собственников в ясно изложенные требования к УК или гор. Администрации, отобранные по значимости, достойной соответствующего уровня.

2) Информировать собственников о статусе каждого требования в режиме реального времени 3) добиваться исполнения этих требований. 

Предполагается, что в отличие от требования индивидуального, требование представленное СМД не может быть игнорировано органами исполнительной власти. 

Вот как-то так, полагаю. 

вы полагаете, что Совет лучше сформулирует вот хотябы этот ваш "мутный поток"? Ой ли?

Где это исп. власть игнорирует индивидуальные требования? Отписка - да. Но игнорирование - это врядли.



#92 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:00

вы полагаете, что Совет лучше сформулирует вот хотябы этот ваш "мутный поток"? Ой ли?

Где это исп. власть игнорирует индивидуальные требования? Отписка - да. Но игнорирование - это врядли.

Полагаю, что способность Совета формулировать что-либо зависит от качества его персонального состава.

Полагаю так же, что "отписка" есть форма игнорирования. 

Ещё раз акцентирую внимание читателей на том, что какой-то смысл в таких советах есть только тогда, когда за собственников у которых нет то времени, то желания, то компетентности а чаще всего сразу,  их проблемами занимается специальный человек и доводит эти проблемы до положительного решения. 

Найти такого человека - большая проблема и удача. А без такого человека Совет будет профанацией идеи. 


Сообщение отредактировал Demiurg: 25 Июль 2015 - 02:06


#93 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:02

Ок. От персонального.

Но там то те кто читают, думаете, им есть разница - мутный поток или прозрачный? )))))



#94 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:10

Ок. От персонального.

Но там то те кто читают, думаете, им есть разница - мутный поток или прозрачный? )))))

Вы о ком? "Там" - это где? 



#95 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:16

ну, писать то куда вы собрались?

 

я просто пытаюсь тоже понять: о чем писать, кому и зачем? Да еще через какой-то "Совет".

Хорошо еще, что на форуме можно непосредственно "мутный поток". А то создадут совет форума, сперва ему на согласование, потом он рассмотрит, за небольшую зарплату, потом, глядишь, разместит...



#96 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:19

Управляющая комплексом.
https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif Image 1.jpg

Она от жск "Из Холмы" выступает, так как она там председатель.
Но в УиЭН Эталон она не понятно кто.
В скрине старая версия договора. В новой Дождевой и ЖСК не будет.
Кто еще может пояснить?

#97 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:21

Насколько я понял из прочтённого материала (по приведённой ссылке), смысл организации СМД в том, чтобы: 1) превратить мутный поток плохо сформулированных и разнокалиберных желаний собственников в ясно изложенные требования к УК или гор. Администрации, отобранные по значимости, достойной соответствующего уровня.

2) Информировать собственников о статусе каждого требования в режиме реального времени 3) добиваться исполнения этих требований. 

Предполагается, что в отличие от требования индивидуального, требование представленное СМД не может быть игнорировано органами исполнительной власти. И, соответственно, предполагается, что некий специально обученный и назначенный на это человек будет этим заниматься день и ночь не покладая ничего, что можно покласть... на это...

Вот как-то так, полагаю. 

Правильно ли я полагаю? 

А если я полагаю правильно, и если взять за начальное условие достаточно высокое для такой работы качество членов предполагаемого Совета, то вот прямо тут было бы любопытно выяснить: хочет ли Demos такой Совет? Нужен ли он народу?



#98 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:24

В Греции вон тоже Demos не поймешь чего хочет, но от кредитных коллекторов отмазались.

Вот что значит - опыт древних греков.

Если конечно Совет даст возможность вообще не платить ЖКХ а потом както всё само рассосется с кредиторами, тогда это интересная структура.



#99 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:28

ну, писать то куда вы собрались?

 

я просто пытаюсь тоже понять: о чем писать, кому и зачем? Да еще через какой-то "Совет".

Хорошо еще, что на форуме можно непосредственно "мутный поток". А то создадут совет форума, сперва ему на согласование, потом он рассмотрит, за небольшую зарплату, потом, глядишь, разместит...

Попробую пояснить на примере. Вам, мне и ещё 123 человекам очень нужна бесплатная стоянка для машин на месте болотной канавы, что отделяет дублёр (Мерлушкина) от Волоколамского ш. Кто из 125 озадачится реализацией этой задачи в гор. администрации? Думаю никто. Но мы можем прямо на этом форуме договориться и поручить проработать этот вопрос Совету, который будет им заниматься от имени даже не 125 человек а от всех ИХ до получения результата. 



#100 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Июль 2015 - 02:32

Даааа.... прочитал внимательно Вопрос №10. Третий абзац сильно удивил. Больше вопросов, чем ясности:) Молодцы юристы!

Присутствие / отсутствие консьержа бюллетень никак не отражает, информация только о тарифе.

Вопрос №17 тоже заставляет задуматься: за чей счет банкет по багоустройству?

 

Прикрепленные файлы






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы