Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Итоги собрания собственников (22.07.15) - 11 корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#200363 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:19

Все остается по прежнему: УК эталон продолжит безотчетно рубить бабосы на потребителях коммунальных услуг.

1) Консьержи будут с нами всегда, хотя на собрании были крайне недовольны их работой и вообще целью их нахождения в подъезде. Расходы на консьержей складываются из аренды помещений, ЗП для 4х человек и канцелярия. Оказывается УК платит кому-то за аренду помещений для консьержей:)

2) когда оставляете заявку в диспетчерскую обязательно спрашивайте номер заявки, для дальнейшего контроля.

3) мытье балконов 2раза в год по 80 р/м2 остекления.

4) за домом поставят дорожные знаки контролирующие парковку и движение

5) чтобы остался диэрлайн собственникам надо самостоятельно организовать голосование собственников за присутствие на доме альтернативного провайдера. МГТС присутствует от застройщика как гарант Тех. Условий связи и телекоммуникации.

6) покрытие на детской полощадке будет только к следующему лету. В этом году УК планируют заниматься строительством площадки у 4 и 6 домов. Исполнители УК сказали, что пройдут по детским комплексам и определят, что и где нуждается в гарантийном ремонте или замене.

7) лес за речкой меняет свое кадастровой назначение. Спросили будет ли застройка за речкой, на что Ерехинский сказал, что Затонское строительство там не планирует. Возможно там будет парк и прогулочная зона. Застраиваться будет только поляна и черневская горка.

8) большого торгового центра или магазина не будет. Только маленькие универсамы.

9) про отопление Ерехинский не смог компетентно объяснить откуда берутся те или иные цифры. Сказал, что каждому объяснят индивидуально в расчетном центре.

10) один грамотный человек призывал создать совет дома (по одному чел от каждого подъезда), для быстрой коммуникации с УК и оперативной работы по исполнению заявок, но к сожалению инициативу не поддержали. Сказали, что есть управляющий домом и этого вполне достаточно.

11) по оплате ЖКУ поступали предложения поощрять добросовестных плательщиков, на что Ерехинский предложил по окончанию года купить некое количество подарков и разыграть лотерею между жильцами:)

12) на прямой вопрос сколько голосов в собственности у Затонского Ерехинский не ответил, только сказал, что меньше 50%.

Собрание длилось 3и часа. Присутствовало человек 30-40.

Сообщение отредактировал Conver: 23 Июль 2015 - 13:40

  • Rhaegal, Сибиряк, Снежная и 2 другим это нравится

#61 Irons

Irons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:46

Спасибо за уроки русского языка. Только я имела в ввиду, что Вам следует приобрести карточки на вход. Тогда и консьержке не придется открывать дверь. Сами откроете

#62 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:47

Спасибо за уроки русского языка. Только я имела в ввиду, что Вам следует приобрести карточки на вход. Тогда и консьержке не придется открывать дверь. Сами откроете

О. а то я подумал, мужик маскируется )))

см. выше: там я какраз и пишу, что карты есть у всех жильцов.



#63 Woodsman

Woodsman

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:... Мне везде не плохо ...
  • Имя:Aleksey

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:48

... Умом Россию не понять, или горе от ума ...



#64 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:49

Скажу больше: и доставка если не бестолковая приезжает - то я им по домофону открываю сам.

бывают совсем тупые курьеры - те конечно через консъержку да еще час там кнопки жмут)))



#65 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:50

... Умом Россию не понять, или горе от ума ...

Да-а балаган развести на раз два.

А законы изучать никто не хочет. Нужно, чтобы другие за них сделали.



#66 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:55

Задачи совету будут определять сами жильцы дома, перед ними совет и должен отчитаться о принятых мерах и проделанной работе. А главное- о результатах

где и каким образом будут ставиться задачи и в какой форме будет отчет?



#67 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:56

не совсем понял тезу. "нет связки" как говаривал старина Штирлиц.

"никто не хочет" но при этом есть возм. когда это за них сделают другие? Это как?

Тут уж либо все самостоятельно изучают, либо как?  Как могут "другие" изучить закон за когото?

Или всем подъездом 100% садиться за изучение ЖК и потом зачеты сдавать?



#68 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:57

Да-а балаган развести на раз два.

А законы изучать никто не хочет. Нужно, чтобы другие за них сделали.

ахаха. Если самим изучать законы,то совет не нужен. Эту функцию и должны взять на себя участники совета 



#69 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:02

где и каким образом будут ставиться задачи и в какой форме будет отчет?

ну, как обычно: сперва все жильцы дома создают рабочую группу, группа готовит проект положения о Совете, потом собрание утверждает Положение ( там полномочии я прочее), потом положение о порядке избрания, потом избрание, потом ревизионную комиссию, потом отчетно-перевыборные.....Потом голосование признать работу удовлетворительной, потом опять перезибрание и кооптирование ...

так, глядишь, лет 5 в трудах и пройдет...


ахаха. Если самим изучать законы,то совет не нужен. Эту функцию и должны взять на себя участники совета 

эт точно. Но и этого мало. Изучить то изучат, а вот смогут ли правильно применить и интерпретировать положения, борясь за счастье народное с профи юристами УК?

А ну как проиграют процессы? Кто судебные издержки оплатит? Жильцы?


  • olgait это нравится

#70 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:04

Тупо платить деньги консьержке только за то, что она дверь открывает? Может лучше ключ самому иметь

Не согласен.У нее телек с камерами. Мне спокойней что в лифтах за моими детьми кто-то смотрит.Или у Вас нету камер в доме?


Андр ты все-таки с УК в доле. Краусавчег.


  • elina это нравится

#71 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:05

ну, как обычно: сперва все жильцы дома создают рабочую группу, группа готовит проект положения о Совете, потом собрание утверждает Положение ( там полномочии я прочее), потом положение о порядке избрания, потом избрание, потом ревизионную комиссию, потом отчетно-перевыборные.....Потом голосование признать работу удовлетворительной, потом опять перезибрание и кооптирование ...

так, глядишь, лет 5 в трудах и пройдет...


эт точно. Но и этого мало. Изучить то изучат, а вот смогут ли правильно применить и интерпретировать положения, борясь за счастье народное с профи юристами УК?

А ну как проиграют процессы? Кто судебные издержки оплатит? Жильцы?

Аплодисменты!  :bj:

а если серьезно, очень жду комментарии на мои вопросы выше инициатора создания совета, т.к. с такой структурой никогда не сталкивалась и есть неясности.



#72 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:06

У нас есть. но снаружи. Я считаю что недостаточно, и по хорошему надо еще по принципу Гусева добавить на базе опробованного решения с регистратором.



#73 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:07

У нас есть. но снаружи. Я считаю что недостаточно, и по хорошему надо еще по принципу Гусева добавить на базе опробованного решения с регистратором.

Гусев единственное что у каратов хорошего есть.Ты че последнее хошь забрать?


  • Сибиряк это нравится

#74 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:10

Уважаемые!

 

В четверг вам всё скажут.

 

А если вы не понимаете функций СОВЕТА и никому не верите, то изучите ЗАКОНЫ, а потом предъявляйте.

Достаточно пустословия.



#75 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:12

Если уж вешаете себе в качестве аватара картину великого Малевича, то хотябы вешали не вверх ногами.


  • IvanLee это нравится

#76 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:12

ГЖИ проиграло дело по ИТП и ЗУ по причине, что не провела анализа этих платежей.



#77 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:14

Я в принципе понял как здесь строили. Сначала построили элитку к.9 чтоб впарить другие дома людям. По быстрому налепили караты впарили людям потом подумали пора у леса строить.Типа лес там бабушек своих деревни вспомнят  расстрогаются и купят. Купили строители сразу решили нафиг 10 к.двор раз уже из-за леса купили. Теперь 1-4 к. вбухивают специально не открывая продажу норм.к.15 и 16 т.к. понимают что тогда 1-4 к.нафиг никому ненужные будут.Жулики.



#78 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:14

Уважаемые!

 

В четверг вам всё скажут.

 

А если вы не понимаете функций СОВЕТА и никому не верите, то изучите ЗАКОНЫ, а потом предъявляйте.

Достаточно пустословия.

простите, Вам еще никто ничего не предъявил))) я задала конкретные вопросы, на которые не получила никаких ответов и какие у меня основания думать, что я их получу на собрании, если их здесь не могут сформулировать?



#79 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:15

Если уж вешаете себе в качестве аватара картину великого Малевича, то хотябы вешали не вверх ногами.

Это неизвестная его картина прямоугольник Малевича.



#80 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:15

Уважаемые!

 

В четверг вам всё скажут.

 

А если вы не понимаете функций СОВЕТА и никому не верите, то изучите ЗАКОНЫ, а потом предъявляйте.

Достаточно пустословия.

Надеюсь, это будет настоящий, двухпалатный парламент?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы