Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 10-го корпуса / б-р Космонавтов, д.5

покупка квартиры в 10 корпусе Как идет строительство в 10 к 10 корпус когда сдача и как п

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2382

#1641 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:35

Давайте все сделаем вид, что User жилец десятки и не сотрудник эталона)

#1642 User

User

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:А

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:05

Да думай что хочешь. Но в такую фирму как эталон с их обманом, я бы не устроился. Нафиг мне надо выслушивать этот бардак. Элементарно свет не могут сделать.. надо звонить и кричать на диспетчера который по сути ни при чём. Нет зонт давай угадывать дальше!

#1643 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:08


сделаем вид, что User жилец десятки и не сотрудник эталона)
А что нашего Usera в шахматке нет?  User, я тут ищу соседей по 5 секции, вы из какой?

#1644 User

User

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:А

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:30

Я из 2й, мне нет времени разбератся в шахматке и тапаталки мне не нужны. Я за живое общение. Темболее тут много разных тролей... ананимные алкоголики это сильно!

#1645 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:32

User, у вас во второй секции отопление и горячая вода есть?



#1646 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:27

я из 5 секции. вчера консьержка сказала что на 17 этаже уже живет семья с ребенком.

 

А что нашего Usera в шахматке нет?  User, я тут ищу соседей по 5 секции, вы из какой?


троллей везде полно, главное их распознать сразу или изначально общаться "на дистанции"

 

Я из 2й, мне нет времени разбератся в шахматке и тапаталки мне не нужны. Я за живое общение. Темболее тут много разных тролей... ананимные алкоголики это сильно!



#1647 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:04

KEV0309 Екатерина, вы уже были в своей квартире. у вас отопление и горячая вода есть?


Сообщение отредактировал ElenaGeorgievna: 06 Ноябрь 2014 - 14:04


#1648 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:44

отопление есть, вода горячая будет не раньше чем через месяц во всем доме, как я поняла (в диспетчерской сказали что некоторые строители берут горячую воду из батарей)

KEV0309 Екатерина, вы уже были в своей квартире. у вас отопление и горячая вода есть?



#1649 User

User

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:А

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:50

Говорят настройка оборудования... удивительно что так долго. Походу в управляющей компании не хватает нормальных специалистов. А отопление работает, если воздух спустить.

#1650 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:39

Третий день тусуясь в своей квартире в 10-ке, скажу за 3-тью секцию: гор. воды нет, отопление есть ( и жарят батареи "от души"), света на этажных холлах нет (вернее есть только на нескольких этажах)- со слов рабочего подрядчик что-то недоделал, на днях, говорят, отсутствие света на этажах должны решить. Лифт (тьфу-тьфу-тьфу) работате мягче и тише, чем в офисе где я работаю, может из-за надписи..)))) В общем, впечатления о том, что дом готов- нет! Т.к. помимо рабочих, отделывающих квартиры, ходят толпы "Эталоновских" рабочих- устраняют недоделки и пр. И мне нравится их бесцеремонность: в первый день заношу в квартиру скарб для ремонта, не успеваю закрыть дверь как следом заходят двое рабочих и не обращая на меня никакого внимания начинают осматривать квартиру. Я опешил! Спрашиваю у них: что надо?- Что-то проборматали в ответ, сели и начали шпателем пыль со стяжки соскребать. Я еще раз спрашиваю, в ответ- трещины на стяжке смотрим и заделываем. 

P.S.№1- звонить по поводу регулировки окон нужно ровно в 10:00 (телефон выкладывали пару страниц назад)

P.S. №2- letayte, я не представляю, как ты въехал и жил уже на 5-й день, как получил ключи! Я за три дня уже по "дрррррррр" определяю марку перфоратора!))))

Прикрепленные изображения

  • лифт.jpg


#1651 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:07

Сибиряк,

Олег держись!

Я не знаю почему, но у нас не было очень уж много "дррррр".  По крайней мере по вечерам. Скорее от меня пару недель было это самое "дрррр"

Въехал я день на третий наверное. Одну ночь поспали с Олей у моей сестры, одну у сестры Оли, а дальше уже у себя, так как не дома спать не получалось. Какой-никакой, а это уже наш дом.

 

На счет света - у нас часть лампочек не работали. Заявления консьержам и в диспетчерскую не дали результата в течении месяца и ответ от электриков мне передали вот такой: "пока хоть одна лампочка горит я ничего делать не буду!". Помогло обращение к управдому. Похоже навтыкала она электрикам и в тот же день поменяли лампочки.

 

Через месяца 2 правда приходили Эталоновские рабочие и переделывали отвалившиеся стены у соседей. Немного залили нас когда делали над нами квартиру. Я ходил объяснял, что снизу уже люди есть...



#1652 Кристина

Кристина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Кристина

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:23

А мы завтра за ключиками))))Так хочется быстрее ремонт начать))
  • ElenaGeorgievna это нравится

#1653 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 03:39

Привет, соседи. А подскажите, как там в 10-ке с отделкой обстоят дела? Тоже штукатурка ломтями отваливается как в 12ке, или более-менее? Стены сильнокривые? Паша, твои уже делали ремонт в 10ке, как там качество "обделки")? Много переделывать, ровнять приходится?



#1654 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:04

Taina, на первый взгляд оштукатурено неплохо, держится крепко, хотя есть пузырь в одной комнате у верхнего угла окна (Артем- letayte об этом писАл, что в этих местах, где надоконная балка, штукатурка может отвалиться т.к. там немного утеплителя и пустота). Также отваливается штукатурка с выступа монолитной стены. Что же до кривизны- пока, навскидку, проверил уровнем no name- перепад от пола к потолку см 5, т.е. верх стены завален от меня и ванная имеет какую угодно форму, но только не квадрат или прямоугольник, т.е. стены не 90 град. Поеду сегодня с качественным уровнем- проверю перепад.


  • olik и Taina это нравится

#1655 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:06

Привет, соседи. А подскажите, как там в 10-ке с отделкой обстоят дела? Тоже штукатурка ломтями отваливается как в 12ке, или более-менее? Стены сильнокривые? Паша, твои уже делали ремонт в 10ке, как там качество "обделки")? Много переделывать, ровнять приходится?

по разному, даже не зависит со штукатуркой квартира или нет, есть одна со штукатуркой, там относительно ровно все, есть другая тоже со штукатуркой там ужас

 были у Сереги (zont) у него без отделки квартира, там вполне ровненько всё, при этом в однушках в 1 и 3 секции криво..

короче делали как Бог на душу положит..

все сугубо индивидуально


  • Taina это нравится

#1656 Кристина

Кристина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Кристина

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:45

*
Популярное сообщение!

Наконец то...заветные ключики..))

Прикрепленные изображения

  • uploadfromtaptalk1415368111362.jpg


#1657 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:14

Наконец то...заветные ключики..))

Какая красивая упаковочка)


  • Кристина это нравится

#1658 Кристина

Кристина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Кристина

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:16

Какая красивая упаковочка)

Но скорей всего мы ее даже и не откроем))Дверь в первую очередь менять будем))

#1659 LusenM

LusenM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д.5
  • Имя:Людмила

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:28

Наконец то...заветные ключики..))

Поздравляем!!!


  • Кристина это нравится

#1660 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:41

Если кто менять дефолт-дверь вообще или на время ремонта не собирается, то проверяйте ключи с обоих сторон личинки: а то у меня из 6 ключей, два работали/крутили только с одной стороны личинки. В чем сей прикол не понял.

Сообщение отредактировал R2D2: 07 Ноябрь 2014 - 16:42





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы