Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 10-го корпуса / б-р Космонавтов, д.5

покупка квартиры в 10 корпусе Как идет строительство в 10 к 10 корпус когда сдача и как п

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2382

#1621 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:27

На счёт лифтов - уточнил у своего прораба, говорит в 5-ой секции с людьми обрывался

Да, лифт сорвался с людьми внутри. Сорвался с 18 этажа, а вытаскивали их уже с 5-го этажа. И не быстро.

#1622 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:42

Да, лифт сорвался с людьми внутри. Сорвался с 18 этажа, а вытаскивали их уже с 5-го этажа. И не быстро.

 

Это аварийная остановка сработала только на 5 этаже? А если бы он сорвался на 12 то уже спасать было бы не кого?   :ai:



#1623 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:13

Это аварийная остановка сработала только на 5 этаже? А если бы он сорвался на 12 то уже спасать было бы не кого?   :ai:

 

нету тела, нету дела!



#1624 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:00

нету тела, нету дела!

не верю чтоб без телесных обошлось, в лифтах же не как в "дурке" мягкие стены, отсутствие ручек. Наверняка не покупатели/собственники летели - потому и дела нет.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал R2D2: 03 Ноябрь 2014 - 17:00


#1625 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:52

в 1 секции тоже лифт потряхивает при спуске вниз...по лестнице опасно ходить - иностранцы-ремонтники бегают туда-сюда. надо было квартиру на 3 этаже покупать) 



#1626 User

User

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:А

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:37

Че за бред с лифтами? 2-3 случая.. сами не знаете.. если лифт застрял, то это не значит что он оборвался. Как будто вы эти лифты обслуживаете. Что за приёмка? Люди вы с кем там общаетесь? Лапши навешали консьержки.. они то у нас те еще эксперты. Сами подумайте от чего может новый трос порваться? Дом не может заселяться, если не прошел гос комиссию! Хватит этих сплетен! Давай факты! Взял ли бы интервью или фото с места чп. А так это сказки и сплетни!
  • Oks и Вега это нравится

#1627 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:12

в 1 секции тоже лифт потряхивает при спуске вниз...по лестнице опасно ходить - иностранцы-ремонтники бегают туда-сюда. надо было квартиру на 3 этаже покупать) 

да у тебя и так не высоко)) 



#1628 LusenM

LusenM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д.5
  • Имя:Людмила

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:02

Короче, пожалуй буду я ходить пешком...фитнес :bo:



#1629 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:00

плохо что на лестницу попасть можно только через отдельный вход с улицы, а через подъезд где консьержка сидит можно попасть на лестницу только поднявшись на лифте хоть на 1 этаж - как я поняла. Или бы ключ дали от двери что с улицы на лестницу сразу, а то мало ли!

 

 

- насчет того что глобальных погрешностей нет.. ну не знаююю.... мне мои мастера показывали по откосам, уровням и прочим разницу, и в некоторых местах она была до 7см это жесть по моему, зато как выровняли все хоть уголком проверяй, все хорошо. надеюсь и дальше хорошо все будет..

Ну еще не известно какого качества штукатурку и т.д. принесут...и нервы свои лишний раз потратите..и время...
Мы зашли..все ровненько,да и ладно...никаких глобальных погрешностей нет...Сами все равно будем делать так как посчитаем нужным..Лишнее время на переделку..которая не факт что устроит,я думаю,что лучше не терять



#1630 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:49

Че за бред с лифтами? 2-3 случая.. сами не знаете.. если лифт застрял, то это не значит что он оборвался. Как будто вы эти лифты обслуживаете. Что за приёмка? Люди вы с кем там общаетесь? Лапши навешали консьержки.. они то у нас те еще эксперты. Сами подумайте от чего может новый трос порваться? Дом не может заселяться, если не прошел гос комиссию! Хватит этих сплетен! Давай факты! Взял ли бы интервью или фото с места чп. А так это сказки и сплетни!

а вы из нашего дома? из какой секции?



#1631 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:05

А меня вопрос ко всем получившим ключи. Вы читали дополнительное соглашение к договору, которое подписывали при получении ключей или все не глядя подписывают?  Просто там и штрафы увеличивают, и право кооператива в случае задержки платежей более 5 календарных дней требовать освободить квартиру, и в случае добровольного неосвобождения, даже замки поменять без привлечения полиции!  А то от вопросов по голосованию возбудились, а допник всех устроил?

разве возможно их не подписывать?



#1632 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:51

разве возможно их не подписывать?

 

Вообще-то можно не подписывать все что угодно, с чем вы не согласны )). Другое дело, что Эталон будет затягивать выдачу ключей, мотивируя тем что все подписывают допсоглашение и менять они в нем ничего не будут. Хотя право требования освободить квартиру или поменять в квартире замки без привлечения полиции при задержке очередного платежа по основному договору более 5 календарных дней явно чрезмерно.



#1633 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:19

Всем привет! Скажите пожалуйста, у всех в нашем корпусе нет горячей воды?



#1634 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:12

Всем привет! Скажите пожалуйста, у всех в нашем корпусе нет горячей воды?

А где нету? У вас какая секция, этаж?

#1635 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:24

barbos, ну а квитанции-то оплатил же?

 

За мусор и варота да, уже оплатил,  :bh:


Всем привет! Скажите пожалуйста, у всех в нашем корпусе нет горячей воды?

 

нету , и будет сказали через месяц только....


Че за бред с лифтами? 2-3 случая.. сами не знаете.. если лифт застрял, то это не значит что он оборвался. Как будто вы эти лифты обслуживаете. Что за приёмка? Люди вы с кем там общаетесь? Лапши навешали консьержки.. они то у нас те еще эксперты. Сами подумайте от чего может новый трос порваться? Дом не может заселяться, если не прошел гос комиссию! Хватит этих сплетен! Давай факты! Взял ли бы интервью или фото с места чп. А так это сказки и сплетни!

 

 

Товарищь User!  
За что купили, за то и продали , эт первое.

Второе, консьержки вкурсе что происходит в их подьезде и особенно на их глазах можно так сказать. 

Третье по приемке, дом принят не весь, не верите как вы говорите слухам, сходите к инженеру главному. и за одно уточните какого черта у нас нет горячей воды. ;-)

а вот ваше негодование направленное в защиту Эталона и УК очень странно звучит тут. казачек?  :rolleyes:


  • Uletel и Oks это нравится

#1636 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:47

Я из второй секции, позвонила в диспетчерскую, сказали, что сейчас устраняются неполадки, допущенные строителями. Когда дадут- не знают, отправили к дом управу узнавать, типа только он знает.(



#1637 User

User

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:А

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:30

Казачёк только ты. Нормально объяснить не можешь! Я к двум коньсьержам подошел, не кто не знает и не видел не какие падения. Где я защищаю эталон? Это совсем другая история.

#1638 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:38


Я к двум коньсьержам подошел, не кто не знает и не видел не какие падения.

Я когда к Дождевой ходил на счет камер, она делала круглые глаза по поводу падения женщины с 25 этажа и рабочего с пятого. Это я к тому, что если консьержки не в курсе (или им дано указание молчать) это ещё не говорит о том, что ничего не было.


  • Cross, NaTa и barbos это нравится

#1639 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:08

Я когда к Дождевой ходил на счет камер, она делала круглые глаза по поводу падения женщины с 25 этажа и рабочего с пятого. Это я к тому, что если консьержки не в курсе (или им дано указание молчать) это ещё не говорит о том, что ничего не было.

 

Ага, и опрос целых двух консьержей - это конечно полная картина, остальные консьержи точно не в курсе )


  • Uletel, savchenko и Cross это нравится

#1640 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:00

Казачёк только ты. Нормально объяснить не можешь! Я к двум коньсьержам подошел, не кто не знает и не видел не какие падения. Где я защищаю эталон? Это совсем другая история.

 

 

ОК! 
и так по порядку тогда.
1) я не утверждал что ты казачек, это предположение
2) я никому ничего не должен объяснять, да меня никто и не просил об этом. я только высказал свое мнение.
3) Вы объявили что консьержи нам лгут  "Лапши навешали консьержки.. они то у нас те еще эксперты"

3) " Сами подумайте от чего может новый трос порваться? " --  от чего угодно, как вариант криворукие мастера которые устанавливали лифты. да кстати никто и не говорил что оборвались троса, это проверенная информация? )) лифты могут и с тросами упасть.

4) "Давай факты!"  -- ок. вот тебе факты. 1) нет горячей воды 2) освещение не налажено 3) постоянное включение и отключение теплоснабжения приводит к тому что каждый день почти приходится спускать воздух в батареях. 4) лифты скрипят все и иногда в них заходишь а они не едут и все. 
ну и еще наверное много можно написать. 
5) "
Взял ли бы интервью или фото с места чп. А так это сказки и сплетни!" ---  1) Это было бы возможно наверное, если бы Эталон поставил видеонаблюдение, как обещал. и потом мы вас не заставляем во что то верить или не верить.


Лично я из нашего разговора все выводы сделал. и предлагаю его закрыть. 


  • Uletel, savchenko, Rhaegal и 5 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы