Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Фитнес, йога и спортивные секции

фитнесспортзал тренажерка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#661 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Август 2016 - 17:12

Слав, я сам сейчас озадачен вопросом выбора фитнес- клуба и по мне "идеальным" бы был реально в шаговой доступности от "Холмов", без бассейна (это только лишних трафик в раздевалке), хорошими тренажерами (Vasil, например) и без давки в зале и очередей на тренажеры- это "фильтруется" только ценой. Если есть "лимит" на проданные абонементы- то площадь зала уже не так важна. Мне крайне не нравится в недорогих залах (Алекс, Зебра и т.п) наличие "залетных" людей, которые кроме как растаскивания свободных весов и пустым заниманием тренажеров ничем не заняты. Особенно "нравится", когда на беговых дорожках люди по часу ходят!!!! Дык, ты пешком в зал иди, а стал на беговую-бегай!

Слав, ты в каком городе в такие залы ходил? Где сколько жителей на кв.м. земли жило?)) Я до переезда в МО из Врн тоже не знал, что такое очередь из 4х человек к штанге!) При той плотности, что в Холмах делать доступные маленькие залы? Хм....

я - из тех. кто ходить любит на дорожках. могу и по часу. ходить после работы вечером по волоколамке, да даже и по лесу, а если еще и в плохую погоду - :bl:

кстати, бегать для тех, у кого проблемы с суставами, позвоночником или сердцем - не самый мудрый совет. :bs:


  • Rhaegal, Йожег, Youlya и еще 1 это нравится

#662 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2016 - 17:20

Sotnya, самый мудрый совет, Оля, да- ходить на свежем воздухе!) А занимать беговую дорожку для ходьбы на 1 час, в то время как за этот период 4е человека смогут на ней разогреться перед основной тренировкой- моветон.


  • Славентий и AnnaG это нравится

#663 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Август 2016 - 17:22

я - из тех. кто ходить любит на дорожках. могу и по часу. ходить после работы вечером по волоколамке, да даже и по лесу, а если еще и в плохую погоду - :bl:

кстати, бегать для тех, у кого проблемы с суставами, позвоночником или сердцем - не самый мудрый совет. :bs:

Да, бег-это ударная нагрузка на позвоночник и суставы. Лучше эллипсоид или велотренажер. 


  • Sotnya это нравится

#664 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2016 - 17:25

Оооххххх, ну да, если в чешках бегать- то да, нагрузка на суставы ого-го! Во всем важна тех-ни-ка! И тот бег, который возможно бежать на беговой, вреда принесет столько же, сколько и булочка из Буханки, если, конечно, уже не запущенный артрозо-артрит......



#665 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Август 2016 - 17:26

Sotnya, самый мудрый совет, Оля, да- ходить на свежем воздухе!) А занимать беговую дорожку для ходьбы на 1 час, в то время как за этот период 4е человека смогут на ней разогреться, перед основной тренировкой- моветон.

да какой свежий воздух на Волоке? или в темноте вечером по ИХ? нет уж, спасибо, мне и нервы свои дороги, да и здоровье тоже.

Олег, в зале не 1 дорожка обычно, там, где я сейчас занимаюсь - около 20 кардио: эллипс, дорожки, велики, степ. Разогревайтесь. Не всем же, например, нельзя бегать...

ну а думать о том - моветон или нет, и не обижу ли я вдруг кого, занимаясь тем, за что заплатила 40 рублей - ... ну не знаю.


Сообщение отредактировал Sotnya: 31 Август 2016 - 17:36

  • Rhaegal и Barnaby это нравится

#666 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Август 2016 - 17:27

Олег, я, как и многие школьники-студенты, ходил в маленькие залы в подвальных помещениях, где было мало тренажеров, в основном свободные веса были. Цены были доступные, все ходили как к себе домой. Отличная альтернатива времяпрепровождению, особенно зимой. Мне кажется, в любом случае, это хорошая идея. Но прогнозировать не могу) вдруг, здесь никто спорт не любит)

Ходят слухи, что этот район обладает аурой алкогольной зависимости: многие здесь начинают выпивать чаще и больше, чем до переезда сюда) :al:

Слав а я вот смог вырваться из алкогольного плена.есть правда минус Володью совсем не вижу.


  • savchenko, Rhaegal, Славентий и еще 1 это нравится

#667 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 31 Август 2016 - 17:27

Sotnya, самый мудрый совет, Оля, да- ходить на свежем воздухе!) А занимать беговую дорожку для ходьбы на 1 час, в то время как за этот период 4е человека смогут на ней разогреться, перед основной тренировкой- моветон.

Олег, я, конечно, в зал не хожу сейчас, но свои 5 копеек просуну)))) Если бы я заплатила какую-либо сумму за право его посещать, то уж точно не думала бы о том, как бы вдруг не задержать кого.... Каждый занимается в своем ритме, по своим потребностям и возможности здоровья. А тот, кто нервничает в зале вот уж точно пусть идет лесом.

Всем бобра, то бишь добра)))


  • Rhaegal, Sotnya и Barnaby это нравится

#668 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Август 2016 - 17:29

Оооххххх, ну да, если в чешках бегать- то да, нагрузка на суставы ого-го! Во всем важна тех-ни-ка! И тот бег, который возможно бежать на беговой, вреда принесет столько же, сколько и булочка из Буханки, если, конечно, уже не запущенный артрозо-артрит......

Ахаха,в чешках)))

Я бегала в беговых кроссовках и убила себе коленный сустав на беговой дорожке, теперь только велотренажер и эллипсоид мне подходят(


  • Sotnya это нравится

#669 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Август 2016 - 17:30

Оооххххх, ну да, если в чешках бегать- то да, нагрузка на суставы ого-го! Во всем важна тех-ни-ка! И тот бег, который возможно бежать на беговой, вреда принесет столько же, сколько и булочка из Буханки, если, конечно, уже не запущенный артрозо-артрит......

Олег, обувь важна несомненно, но есть еще вес, пульс, фаза полета, да и др.многие факторы, что являются аргументами "против" бега для многих людей.

настаивать на ходьбе на улице... Ну так пробежись до зала - вот и разминка всем 4-м людям. и на свежем воздухе )



#670 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2016 - 17:36

Вообще, есть негласные правила для залов, клубов. Занять на 1 час беговую дорожку для ходьбы, это равноценно, как занять какой-либо тренажер и не подпускать к нему никого даже в период отдыха. Может, в VIP клубах для каждого есть фамильные дорожки, но в массовых- кол-во кардиотренажеров меньше, чем желающих на них размяться. По моему опыту посещений фитнес-клубов в вечерный час пик, размяться на кардио мне удавалось только в 20% из всех посещений, потому как на 40% беговых дорожек были "ходуны" и очередь выстривалась к бегунам....

P.S. И я , кстати, тоже заплатил и хочу бегать, но не могу......

Прикрепленные изображения

  • ходьба.jpg

  • Sotnya и Славентий это нравится

#671 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2016 - 17:42

Олег, обувь важна несомненно  .......   Ну так пробежись до зала - вот и разминка всем 4-м людям. и на свежем воздухе )

Дык, Оля, для бега, и сама это подтверждаешь, нужна спец.обувь и одежда, не в той же бежать, в которой потом в зале заниматься будешь. А для ходьбы и текущая одежда- обувь подойдет (ну, кроме каблуков и юбки- карандаш).



#672 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Август 2016 - 17:47

Вообще, есть негласные правила для залов, клубов. Занять на 1 час беговую дорожку для ходьбы, это равноценно, как занять какой-либо тренажер и не подпускать к нему никого даже в период отдыха. Может, в VIP клубах для каждого есть фамильные дорожки, но в массовых- кол-во кардиотренажеров меньше, чем желающих на них размяться. По моему опыту посещений фитнес-клубов в вечерный час пик, размяться на кардио мне удавалось только в 20% из всех посещений, потому как на 40% беговых дорожек были "ходуны" и очередь выстривалась к бегунам....

я езжу в зал на машине))) признаюсь, хотя идти 15-20 минут :ag:

ибо ну вот никак не люблю я эти перебеги через Волок, гуляния вдоль обочин по частному сектору и др...

 

Я тебе даже больше скажу: когда я готовилась разок к забегу, я занимала беговую на полтора часа даже, правда не ходила, бегала-ходила интервально, но занимала.

А если сейчас моего тренера нет по каким-то причинам в зале, то моё задание: час кардио и несколько упражнений на пресс.

 

И сейчас вообще контрольный: у меня всю жизнь всякие карты в самые разные спорт-клубы, ибо я свято верю, что даже их наличие в кошельке оправдывает поедание круассанов, эклеров и др. вкусностей. Но я никогда до 2014 года не занималась силовыми. Я всегда была только в кардио-зоне, максимум - групповые занятия.

Ну и что же таким, как я: купить карту, прийти в зал, и стоять, смущаясь в сторонке, потому что надо людям размяться?

 

 

Дык, Оля, для бега, и сама это подтверждаешь, нужна спец.обувь и одежда, не в той же бежать, в которой потом в зале заниматься будешь. А для ходьбы и текущая одежда- обувь подойдет (ну, кроме каблуков и юбки- карандаш).

ну надеть кроссовки дома - и вперед бегом в зал - вообще не проблема для тех, кто любит спорт на улице. А ходить даже в рабочих балетках (которые и так калечат стопу) - это совсем глупость. Ну и ходьбу мы, верно, понимаем по-разному. Ходьба с уровнем, и даже 6,5/7 км в час - это все-таки не прогулка, как для меня...



#673 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2016 - 17:58


И сейчас вообще контрольный: у меня всю жизнь всякие карты в самые разные спорт-клубы, ибо я свято верю, что даже их наличие в кошельке оправдывает поедание круассанов, эклеров и др. вкусностей.

Угу, цель понятна, твоего пребывания в зале)))))

 


А если сейчас моего тренера нет по каким-то причинам в зале, то моё задание: час кардио и несколько упражнений на пресс.

 

 Но я никогда до 2014 года не занималась силовыми. Я всегда была только в кардио-зоне, максимум - групповые занятия.

А зачем тогда тренер, если ты или в кардио или на групповых? И что это за тренер, который к силовым не привлек??? В моем зале такие дилетанты не работали бы. Хотя, если ты ему озвучила свою цель (которая выше), то да, он все правильно сделал.

 

 

 

Ну и что же таким, как я: купить карту, прийти в зал, и стоять, смущаясь в сторонке, потому что надо людям размяться?

 

 

 

 

Нет, но и дать заниматься тем, кто пришел в зал за реальным результатом!

 

 

 


ну надеть кроссовки дома - и вперед бегом в зал - вообще не проблема для тех, кто любит спорт на улице.

И? Взять с собой еще сменку, чтоб переобуться в зале? Или в грязной обуви заниматься? А до зала бежать в шортах-майке? Или брать с собой еще два комплекта одежды, ибо что "беговой", что "зальный" для неспешной прогулки домой уже будут не свежими.



#674 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 31 Август 2016 - 18:01

Попкорн! Где мой попкорн??

)))))))


  • мещанка и cyganva это нравится

#675 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2016 - 18:06

Даша, какой попкорн? Мы тут о спорте и здоровье!)))



#676 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Август 2016 - 18:11

Ааааа (смайлик в стену).
- Цель моего пребывания - чтобы не быть 100 кг даже при условии поедания вкуснях. К диетам отношусь скептически, и жизнь люблю во всех её проявлениях, в еде особенно.
- в зал я не всегда ходила с тренером. Ибо платить по 2000 за занятие - не всегда могла. Поэтому ходила в кардио, и иногда - на групповые, которые по большому счёту не привлекли меня. Поэтому привлекать меня к силовым было просто-напросто нЕкому. Кто-что правильно сделал - твои фантазии и домыслы, мне непонятные.
- так даю, ради Бога. Я тоже, бывало, ждала ту же самую дорожку, мучаясь на степпе)
- можно и сменку взять. Это уже вопрос к тем, кто разминку - ходьбу- бег на улице предлагает. Я - за спорт.залы. На улице заниматься, если это не ходьба вдоль побережья или по приятному парку, меня не прельщает ни с какой стороны.

Попкорн! Где мой попкорн??
)))))))

Не слушай его, мы с тобой на Мельнице все стрясём)))))

#677 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2016 - 18:14

Ааааа (смайлик в стену).
- Цель моего пребывания - чтобы не быть 100 кг даже при условии поедания вкуснях. К диетам отношусь скептически, и жизнь люблю во всех её проявлениях, в еде особенно.
........

Тогда читая это, моя очередь вставки смайлика об стену))) Т.к. ни одна тренировка в плане сдерживания набора веса не обойдется без диеты, причем диета первична!


  • AnnaG это нравится

#678 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 31 Август 2016 - 18:15

Не слушай его, мы с тобой на Мельнице все стрясём)))))

Да я как бы и не сомневаюсь)))



#679 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Август 2016 - 18:32

Тогда читая это, моя очередь вставки смайлика об стену))) Т.к. ни одна тренировка в плане сдерживания набора веса не обойдется без диеты, причем диета первична!

Спасибо, кэп)))
Олег, но вот поверь мне, лично я себя намного комфортнее ощущаю, если посещаю зал мин.3 раза в неделю, нежели без него, даже не меняя образа жизни.
Но это уже мои личные ощущения, далёкие от темы "бег или ходьба" и др.
Ну и потом: если у меня есть свободное время и ден.средства - почему бы их не потратить на членские карты и спорт.зал?
Бывает, приезжаю в офис в 7 утра, чтоб без пробок, и иду там побегать-походить часок с утра. Опять-таки: кому ж от этого плохо? Только польза! Короче, всем в зал)))
Пысы: кстати, сегодня открывают бассейн в энерго. Кто там всё писал, что кидалово И так далее? Можете пойти поплавать)

#680 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 31 Август 2016 - 18:39

Олег, дак беговые дорожки и созданы, чтобы бегать. А как готовиться к марафону, полумарафону и прочим забегам? На улице не всегда удается побегать, стадионов в фитнесах нет. Пробежать 10 минут, дать другому пробежать 10 минут и так далее? Бред.

И я не разу не видел, чтобы вот прям все 5-10 дорожек занимали разом и по часу, 2-3 максимум.

Размяться можно без дорожки: скакалка, элипс, велик. А вот бегать без дорожки как-то сложнее)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы