Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Письмо от застройщика: вступлении в Жилищный кооператив

1 корпус 2 корпус 3 корпус 4 корпус 1-4 корпуса жилищный кооператив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#227215 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:06

Застройщик разослал всем дольщикам письма с предложение вступить в ЖК (жилищный кооператив ) "Изумрудные холмы".

Письмо странное: без подписи и печати.

Вступительный взнос в ЖК: 20 рублей.

 

В общем, понятно что ничего не понятно...  :be:

 

Складывается ощущение, что застройщик просто не хочет проводить тендер и пускать другую Управляющую Компанию, поэтому вот таким образом пытается сохранить "власть" в своих руках.  :bw:

 

Может есть здесь знающие люди, которые подскажут/расскажут/проконсультируют по этому вопросу? 

У других корпусов вроде не было такого?

 

моё ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ничего не подписывать, никуда не вступать и не оплачивать - пусть проводят тендер.

 

 

PS создала отдельную тему, т.к. думаю вопросы будут у всех возникать по мере получения письма.

Прикрепленные изображения

  • Письмо1.jpg
  • Письмо2.jpg

Сообщение отредактировал Юлма: 12 Ноябрь 2015 - 12:45

  • vit, НадеждаС, виржиния и еще 1 это нравится

#231390 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:14

Если кто-то действительно думает, стоит ли вступать в этот ЖК, задайтесь вопросами:
1. Кто его учредил
2. В чьих интересах он создан
3. Найдите и опубликуйте устав этого ЖК.

Думаю, те кто живёт в холмах давно, увидят в этом уставе все те же самые положения

1. Жк уже создан, там уже есть неизвестные члены и сформирована из них Конференция
2. Эта конференция заранее назначенных людей решает все за кооператив, а члены ЖК никто
3. Чтобы выйти из двадцатирублевого ЖК, придётся писать заявление и ждать 10 месяцев))

Ну это я так, вангую. Реально интересно увидеть устав. Без этого - это вступление в бездну.
  • Pava, Юлма и Аристарх это нравится

#101 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:14

Изумруд , вы Америку нам не открыли.
Oduvanchik , это он про обычную рассрочку по ПКП и досрочно погасить ее можно.
Слышу звон, да не знаю где он.... Да, Изумруд?))))

Любимая, не знаю что у тебя там открывается Америка или еще что-то!

Повторюсь, ЧТО ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ!

Выделено для вас))

Человек ходил туда и писал про это! Вот выдержка из его письма:

  JuDDie

Новичок

  • default_large.png
  • Пользователи
  • bullet_black.png
  • 8 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:56

Изумруд сказал(а) 12 Ноя 2015 - 00:56:snapback.png

Договор регистрируется в рег.палате?

В каком доме купили?

С процентами или без?

И что уже потом нельзя всю сумму внести?

В офисе эталона заключали договор?

 

Я не заключала договор с ними, мне просто дали два возможных варианта на ознакомление. Рассрочка у них процентная такая же, но нет возможности досрочного погашения. Плюс только один - дом сдан,  подписываешься - и заезжаешь.  

Меня этот пункт как бы и обрадовал в самом начале...  и снес крышу)) так как я снимаю квартиру))) а ипотеку взять возможности нет.  

 

Все  в офисе Эталона, так поняла этот Теплый дом входит в Эталон каким-то образом.

 

Но условия там зверские, потому на свежую голову подумала и брать не буду))

Лучше обычную рассрочку от застройщика оформлю, так надежнее и безопаснее.

 

Между прочим Вы Любимая тоже участвовали в этих дебатах! И потом успешно удалили своё собщение! Чем еще более подстегнули эту тему и тем самым просто оживили людей)! Эхх одним словом Любимая! Если вам известно что-то более, то наверно лучше написать что и как со всеми подробностями  :rolleyes: Ждём инфы. 



#102 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:20

Изумруд , мне вот делать нечего, как сидеть тут и размусоливать эту тему.)) Все жители ИХ, у кого есть рассрочка с Эталоном про нее и так все знают))) а если у вас есть вопросы, то лучше обратиться к менеджеру по продажам самому, а не на форуме читать, здесь такого иногда понапишут, мама дорогая!))))

#103 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:27

Изумруд , мне вот делать нечего, как сидеть тут и размусоливать эту тему.)) Все жители ИХ, у кого есть рассрочка с Эталоном про нее и так все знают))) а если у вас есть вопросы, то лучше обратиться к менеджеру по продажам самому, а не на форуме читать, здесь такого иногда понапишут, мама дорогая!))))

Любимая, читайте внимательнее, я отвечал, а не спрашивал!

И тот камень что вы сейчас бросили был в огород 

R2D2 и Oduvanchik

#104 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:43

Прочитала пока 4 страницу. Поставила лайки за отвветы - спасибо) Дальше руку устала - всес спасибо за разъяснения и мысли

Но вот и получается:ключи не отдать не могут, Но и дом же не может быть в подвешенном состоянии - кто-то же его должен принять на баланс.
И опять же, если большинство квартир в апреле 2016, будут принадлежать Эталон, таки они сами свою УК и выберут, как вижу

#105 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:30

Сегодня забирала подписанный ДДУ в Эталоне.

Также дали и заявление на вступление в ЖК. Сказали, что нужно заполнить и отправить на почту...Если возникнут вопросы - звонить по указанному телефону... Я тут же спросила про тендер. Девушка нехотя ответила, что тендер будет после сдачи дома... В общем предлагаю ничего не подписывать! Думаю, что если не наберется достаточное количество подписей, то они будут вынуждены участвовать в тендере.


  • Юлма это нравится

#106 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:59

Сегодня забирала подписанный ДДУ в Эталоне.

Также дали и заявление на вступление в ЖК. Сказали, что нужно заполнить и отправить на почту...Если возникнут вопросы - звонить по указанному телефону... Я тут же спросила про тендер. Девушка нехотя ответила, что тендер будет после сдачи дома... В общем предлагаю ничего не подписывать! Думаю, что если не наберется достаточное количество подписей, то они будут вынуждены участвовать в тендере.

Вот и я о том же.

Сейчас нужно просто ничего не подписывать.Посмотрим что будет дальше.

Будем решать проблемы по мере поступления.



#107 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:02

Юлма :rolleyes:

А кто-нибудь знает кто будет выбирать УК по тендеру? Кто оценивает, кто принимает решение?



#108 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:12

Юлма :rolleyes:

А кто-нибудь знает кто будет выбирать УК по тендеру? Кто оценивает, кто принимает решение?

Вроде, орган местного самоуправления:
"...орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома обязан разместить на своем официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления этим домом, и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения обязан провести открытый конкурс по выбору такой управляющей компании. Затем, тот же орган местного самоуправления, в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса по выбору управляющей компании, обязан уведомить всех собственников жилья и дольщиков, принявших на этот момент квартиры от застройщика, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Жильцы же обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 ГК РФ (заключение договора в обязательном порядке)."

Я здесь читала: http://www.dom72.ru/...news_73890.html и здесь: http://taktaktak.org/problem/9635


Сообщение отредактировал Юлма: 20 Ноябрь 2015 - 13:14


#109 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:18

Девушки, позвоните в Эталон по тем телефонам, которые в письмах и хватит строить тут догадки. Юрист Эталона ответит вам на ваши вопросы.

#110 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:25

Девушки, позвоните в Эталон по тем телефонам, которые в письмах и хватит строить тут догадки. Юрист Эталона ответит вам на ваши вопросы.

уже отвечают?)))

Когда я звонила они сказали все вопросы только в письменном виде на их бланке.



#111 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:26

Юлма , ясно спасибо.

 

Любимая , если Вы из Эталона, то может Вы нам ответите? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:  Чтобы всем сразу все стало ясно!



#112 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:06

Любимая, Может правда совместно решать вопросы)))

У Вас есть прямой выход на компанию и это очень хорошо! Можно очень даже построить хороший диалог! А Вы бы выступили в качестве посредника между компанией и жильцами!

Так мне кажется можно многие вопросы решить. И тогда возможно у людей отпадут сомнения подписывать что-нибудь или нет. 



#113 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:19

Изумруд , успокойтесь уже, всю информацию я узнаю точно также, как и все другие разумные люди. Я звоню в Эталон. А не собираю "мусор" на форуме.
Вы тоже через некоторое время научитесь отделять мух от котлет....
  • 0lga это нравится

#114 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:41

Изумруд , успокойтесь уже, всю информацию я узнаю точно также, как и все другие разумные люди. Я звоню в Эталон. А не собираю "мусор" на форуме.
Вы тоже через некоторое время научитесь отделять мух от котлет....

Я то спокоен полностью! Знаете, я не питаюсь там где вокруг котлет летают мухи) :al:  Хотя конечно надо понять где котлеты, а где мухи

Вот не пойму Любимая Вы добрая или злая? :br:  :rolleyes: Расскажите лучше что-нибудь хорошее


  • helenmih5 это нравится

#115 mknz

mknz

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Марат

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:49

И мне пришло.



#116 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:00

Мне дали эту бумагу при получении договора в офисе. Почитайте говорят,подумайте, напишите заявление и принесите в офис. Все вопросы можно задать по телефону, указанному в "бумажке".

Сообщение отредактировал Skazka: 27 Ноябрь 2015 - 15:00


#117 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:08

Мне дали эту бумагу при получении договора в офисе. Почитайте говорят,подумайте, напишите заявление и принесите в офис. Все вопросы можно задать по телефону, указанному в "бумажке".


Вы пробовали звонить? Они начали отвечать?
Когда я звонила меня послали, сказали, что руководство дало распоряжение только в письменной форме вопросы принимать ))
  • Skazka это нравится

#118 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:17

Вы пробовали звонить? Они начали отвечать?
Когда я звонила меня послали, сказали, что руководство дало распоряжение только в письменной форме вопросы принимать ))

Я не звонила, сразу решила не буду пока ничего подписывать.

#119 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:54


Когда я звонила меня послали, сказали, что руководство дало распоряжение только в письменной форме вопросы принимать ))

Вот в этом, скорее всего, и заключается суть, точнее, – одна из граней сути навязываемого ЖК.



#120 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:59

Так позвоните и узнайте, что от вас хотят. Чего тут то гадать, как на ромашке.))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы