Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ремонтные бригады

ремонт сантехник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#117137 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:34

Сообщения с рекламой бригад от пользователей, имеющих на форуме всего несколько сообщений, будут удаляться.

При повторном размещении, после удаления будут выписываться баллы предупреждения.


  • Natalie и Оксана18 это нравится

#541 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:15

 Там важно проверять в зоне прилегания наличников как стены выведены (еще на этапе штукатурных работ).

Да, вот об этом я говорю. При том, что сама во всё лезла носом и по всем параметрам задавала вопросы, это я упустила! Плитка в туалете не параллельна стене в коридоре. Пришлось добор подгонять. Если не всматриваться - не видно. Но если обратить внимание, то очень весело становится. 

 

И ещё материал живой же. Как бы ни старались, в условиях влажности отдельных помещений тоже могут швы появляться на наличниках. Так что парьтесь, но не сильно. Я как обыватель пишу, у которого папа лет 10 в этой сфере работал. Мне это очень сильно помогло плюс курсы дизайна интерьера с опытным архитектором. Пилила мужа и отца только так. Но не зря пилила! Где не нравилось и плитку заменили, и ещё раз прокрасили, хотя мужу с папой было не особо важно и им это в глаза не бросалось. Но тут важно показать, что тебе не пофиг. Это очень хитрый народ - кивают, но делают фигню полную. Самое опасное, что уникально создают видимость профи, когда по факту ими не являются. Хитры до невероятности. 

 

А полотенцесушитель ваще потёк. Раскрутил супруг, посмотрел - ни фумленты, ни пакли...нихрена! Сам съездил, купил паклю и сделал как надо и на совесть. Вот вам и сантехник. Я бы сантехнику им тоже не доверяла. Всё остальное было проверено и работает, нет никаких опасений, что потечет, но жутко неаккуратно и действительно тяп-ляп. Ну кто ж знал? Век живи, век учись. Под прямым углом трубы не гнули, и то хорошо! :ag:  


  • 0lga, getikk и Anastalus это нравится

#542 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:25

Да, вот об этом я говорю. При том, что сама во всё лезла носом и по всем параметрам задавала вопросы, это я упустила! Плитка в туалете не параллельна стене в коридоре. Пришлось добор подгонять. Если не всматриваться - не видно. Но если обратить внимание, то очень весело становится. 

 

И ещё материал живой же. Как бы ни старались, в условиях влажности отдельных помещений тоже могут швы появляться на наличниках. Так что парьтесь, но не сильно. Я как обыватель пишу, у которого папа лет 10 в этой сфере работал. Мне это очень сильно помогло плюс курсы дизайна интерьера с опытным архитектором. Пилила мужа и отца только так. Но не зря пилила! Где не нравилось и плитку заменили, и ещё раз прокрасили, хотя мужу с папой было не особо важно и им это в глаза не бросалось. Но тут важно показать, что тебе не пофиг. Это очень хитрый народ - кивают, но делают фигню полную. Самое опасное, что уникально создают видимость профи, когда по факту ими не являются. Хитры до невероятности. 

 

А полотенцесушитель ваще потёк. Раскрутил супруг, посмотрел - ни фумленты, ни пакли...нихрена! Сам съездил, купил паклю и сделал как надо и на совесть. Вот вам и сантехник. Я бы сантехнику им тоже не доверяла. Всё остальное было проверено и работает, нет никаких опасений, что потечет, но жутко неаккуратно и действительно тяп-ляп. Ну кто ж знал? Век живи, век учись. Под прямым углом трубы не гнули, и то хорошо! :ag:  

Всё абсолютно верно!

Самое что бесит он говорит, что понял, а сам по своему лепит!

А если не много денег дашь так вообще труба!


  • Anastalus это нравится

#543 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:39

лучше привлекать сантехников отдельно. а если уж "всё в одном" - сперва проверить на одном соединении, при себе, как ставят, и герметизируют. Тут не надо в лоб проводить тест, а какбы невзначай, предложить подключить временно какойнибудь купленный смеситель или чтото. Типа, интересно посмотреть как будет литься струя. Если подключат за 3 минуты и ни капли не прольется, а потом без звука открутят назад - значит всё ок.

лучше всего пакля + унипак. И собирается легко и раскручивается при необходимости.



#544 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:41

Всё абсолютно верно!

Самое что бесит он говорит, что понял, а сам по своему лепит!

А если не много денег дашь так вообще труба!

Вы не представляете себе, мы были в двух квартирах наших друзей и родственников и поняли, что у нас за эту сумму вообще офигительное качество :))))))))))))))))))))))))))) 

 

Подруга наша, психотерапевт со стажем, обладая нефиговыми знаниями в психологии первую бригаду не раскусила, так как не представляла, что так можно делать вообще. А вторые её дурили мол всё входит в цену, а потом стали добавлять доп. работы, которые по первой договоренности уже входили в сумму оплаты. Но их она развела тоже как профи и ни копья сверху не дала. Смогла выдержать линию поведения перед несколькими мужиками и убедить их, что они в корне не правы. :)))))))) 


  • getikk и Anastalus это нравится

#545 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Январь 2015 - 04:39

Вы не представляете себе, мы были в двух квартирах наших друзей и родственников и поняли, что у нас за эту сумму вообще офигительное качество :))))))))))))))))))))))))))) 

 

Подруга наша, психотерапевт со стажем, обладая нефиговыми знаниями в психологии первую бригаду не раскусила, так как не представляла, что так можно делать вообще. А вторые её дурили мол всё входит в цену, а потом стали добавлять доп. работы, которые по первой договоренности уже входили в сумму оплаты. Но их она развела тоже как профи и ни копья сверху не дала. Смогла выдержать линию поведения перед несколькими мужиками и убедить их, что они в корне не правы. :)))))))) 

Приятно что всё таки хоть кто-то их смог "переубедить"...

Да доп. работы из не откуда у них в почёте! и причём на ровном месте.

Сначала такие добрые и пушистые, а как заканчивать так косяк на косяке. и такое ощущение, что ты их ещё и должен "усыновить".

И просто не знаешь, что и лучше, т.к. и русские бригады тоже не подарок.

Здесь (по моему) Саша писала, что как повезёт!!! и действительно квартирная "рулетка"...


  • Йожег и ABCDF это нравится

#546 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:36

Вы не представляете себе, мы были в двух квартирах наших друзей и родственников и поняли, что у нас за эту сумму вообще офигительное качество :))))))))))))))))))))))))))) 

 

Надеюсь это ты не про нашу квартиру написала).


  • Cross и Йожег это нравится

#547 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:53

Подруга наша, психотерапевт со стажем, обладая нефиговыми знаниями в психологии первую бригаду не раскусила, так как не представляла, что так можно делать вообще. А вторые её дурили мол всё входит в цену, а потом стали добавлять доп. работы, которые по первой договоренности уже входили в сумму оплаты. Но их она развела тоже как профи и ни копья сверху не дала. Смогла выдержать линию поведения перед несколькими мужиками и убедить их, что они в корне не правы. :)))))))) 

Неудачный пример. А может и удачный ;)))))))))))))))))))) 

 

Трудно сыскать в целом мире существо более неприспособленное к жизни, чем психолог. Психолог осведомлен о разных психологических теориях, которые он далее и применяет для того, чтобы скрывать от себя собственные проблемы. Его психологические защиты куда более мощны, чем у лиц в научной психологии не искушенных, так что своих несообразностей он не видит.(с) http://www.b17.ru/ar...mnie_psihologi/


  • NaTa это нравится

#548 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:24

Неудачный пример. А может и удачный ;)))))))))))))))))))) 

 

Трудно сыскать в целом мире существо более неприспособленное к жизни, чем психолог. Психолог осведомлен о разных психологических теориях, которые он далее и применяет для того, чтобы скрывать от себя собственные проблемы. Его психологические защиты куда более мощны, чем у лиц в научной психологии не искушенных, так что своих несообразностей он не видит.(с) http://www.b17.ru/ar...mnie_psihologi/

Оля, этот специалист много лет работает с людьми и иногда даже очень успешно лечит от наркозависимости. Так что я бы не стала рассуждать обо всём том, что ты написала про психологов. Иначе накличешь на себя неприспособленных к жизни существ Рапунсель и Вкоффа, с которыми ты часто играешь за одним столом.  :br:

 

Вообще считаю, что знание психологии пригодилось бы многим. 


Сообщение отредактировал Йожег: 22 Январь 2015 - 14:25


#549 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:31

Надеюсь это ты не про нашу квартиру написала).

Неа. У вас мне понравилось, к слову. Я также заценила, что вы дали детям выбрать обои самим. Это не просто возможность самореализоваться, а ещё и часть воспитательного процесса. Через время они увидят, что вкусы меняются и иногда нет смысла поддаваться ежеминутным желаниям. Это очень круто может пригодиться, чтоб ребёнку объяснить пагубность татуировок в 16 лет, когда срочно нужно белочку, зайчика, карлика на плечо и на копчик. 

 

Этих людей тут нет. Действительно очень низкого качества ремонт. Виниловые обои внахлест :)))))



#550 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:32

Так что я бы не стала рассуждать обо всём том, что ты написала про психологов. 

Это не я написала, это давно известный факт) выдержка из статьи, ссылка там есть.

 

Иначе накличешь на себя неприспособленных к жизни существ Рапунсель и Вкоффа, с которыми ты часто играешь за одним столом.  :br:

Они не приспособлены? Не заметила. Наоборот вроде, еще как приспособлены!

Я их сопью лучше  :az:



#551 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:26

Они не приспособлены? Не заметила. 

Вот я и о том же. Свои проблемы есть у всех. И даже если люди решают их таким способом (получением образования) - честь им и хвала. 

 

Я к тому, что люди без опыта на эту тему и не покурившие хотя бы недельку-другую форум типа ивд.ру, часто попадают очень круто. Потому что очень сложно представить, что можно сделать вот так. Я - женщина, без строительного образования, но какие-то вещи и мне понятны, что можно сделать так и сяк. Но опытный таджик может сделать такое, что мне просто на ум бы не пришло, что до этого вообще мог человек дойти. Я тут о негативной стороне вопроса. 

 

И дурят, русские, нерусские, почти все дурят. Сначала вводят в состояние доверия и пытаются как лучшие друзья говорить, потом начинают вылазить доп. моменты. Обговаривать все нюансы сразу и подписывать с учётом, что небольшие изменения могут быть. У нас в ходе работы поменялись предпочтения. Добавляли сами и говорили: столько-то, подойдёт? То есть, не в конце посчитаем, а сразу. Решётку на балконе красить? ОК, плюс это и это будет вот столько. Вести у себя учёт, спрашивать периодически, сколько материала осталось, не стесняться спрашивать: а почему так много израсходовали? Так они чувствуют, что ты бдишь и считаешь, можешь предъявить. У нас может мешок-два каких-то смесей притырили, но это не критично. При нас от других соседей какие-то кирпичи притаскивали, стенку у ванны заложить. Ответ: "У них осталось!"(а хозяева в курсе? нет) И такие счастливые, будто они нам сейчас в подарок здесь стеночку сделают. В итоге разбирали и делали под углом, как мы просили. Подарочки если принимаешь, то потом и косяки придётся прощать. То есть, не принимайте таких подарочков, они на чём-то другом аукнутся. 

 

Оговаривайте, как будет лежать плитка на стенке у ванны. Считайте сами. Я в какой-то момент расслабилась и получился косячок - они сами не догадаются никогда в жизни. Они не догадаются, что примыкание плитки к ванне нужно "заделать" герметиком. Уже после ремонта просили прийти и доделать, так как за ванну капать начало, вовремя заметили. Ужасные пластиковые уголки на плитке тоже нужно оговаривать. Сами не догадаются, что это неэстетично, нужно сделать акцент, понятия об эстетике в ремонте у них идеальные. Будут смотреть глазами: "Вот придирчивый, так же хорошо!" 

 

Я прям при них в соседней комнате стояла и возмущалась: "Какая хе/ня получилась!" А один из работников сидел тихо-тихо на кухне и делал вид, что меня не слышит. :))))))))))))))) То есть: прокатило или не прокатило смотрят. Если не прокатило - вовремя заметить и исправят. 

 

И ещё: если контролируют процесс двое, то потом могут сказать: "А этот сказал вот так! Мы  это обсуждали! Я сделал как надо!"



#552 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:48

Контролировать надо это точно. Но в силу занятости приезжать получается не так часто. Один раз, максимум два раза в неделю.

И не важно кто ремонт делает, такжики, молдоване или русские. Накосячить могут все.

У нас вот русская бригада делает. Сам бригадир вообще в Опалихе живёт. Якобы может часто приезжать на объект и всё контролировать.

В общении и понимании вроде как не должно быть проблем.

Всё заранее оговаривается и подписывается. Весь перечень работ. Что где и как.

Но в процессе оказалось что не всё так гладко.

Иногда создавалось впечатление что оговоренные работы с бригадиром не были переданы рабочим.

Но некоторые моменты которые обсуждались непосредственно с рабочими тоже не всегда выполнялись так как было оговорено.

Им говоришь одно, а они делают так как им захотелось. Как им удобней и проще и быстрее видимо.

А возможно что-то они просто не умеют и не понимают как делать.

Вот и думай после этого как этих рабочих выбирать и контролировать. Внешне то вполне приличные люди.

Что не спросишь, всё умеют, всё сделают. И что-то делают действительно хорошо и старательно. А вот на что-то кладут болт.

 

Вот, поеду завтра смотреть что они там сделали за неделю. Морально готовлюсь к очередным сюрпризам ))



#553 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:39

Сами с помощью хорошего специалиста по установке дверей выкрутились из ситуации с минимальными потерями, а других предупреждаем - бдите! 

Анна, дайте пожалуйста координаты этого хорошего специалиста) Сколько он берет за установку?



#554 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:44

У меня странное ощущение, что эта прекрасная бригада уже давала здесь объявление под другим именем. Уж больно всё хорошо и дёшево.

Сообщение отредактировал Давыдова: 05 Февраль 2015 - 21:45

  • PavelR это нравится

#555 Corosan

Corosan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Красногорск
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:36

По сути, на сегодняшний день работы толком не начались, тк у них заболел электрик, за 2 недели только перевезли вещи рабочих и кое-где подравняли стены. Сейчас бригада не работает в связи с праздниками (об этом меня предупреждали заранее), должны начать 7 января. То есть за 3 недели из 8 (по договору) в квартире ничего не изменилось. Меня это, мягко говоря, напрягает. В свою очередь, Александр уверяет, что к дате, указанной в договоре - 15 февраля, успеют. Надеюсь, это не отразится на качестве работ.
Через пару недель напишу, что изменилось

 

Павел, как у Ваших ремонтников идут дела?

 

Я тоже заключил договор ремонта примерно в то же время. С другими. Но история примерно похожа.



#556 PavelR

PavelR

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:21

Павел, как у Ваших ремонтников идут дела?
 
Я тоже заключил договор ремонта примерно в то же время. С другими. Но история примерно похожа.


Дела неплохо, заканчивают. Но с Александром с тех пор я не общался - и он не звонит, и на мои звонки не отвечает. Все мое общение сейчас с бригадиром, меня это в принципе устраивает, благо бригадир более чем адекватен. А вы с кем заключили?
  • Taina это нравится

#557 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:53

А в чём сила договора? Как можно воздействовать на бригаду с его помощью?

Вот сделали мне ремонт. Всё более менее нормально. Но несколько дней спустя проявились некоторые косяки, которые нужно исправить.

И в договоре даже есть пункт о гарантийном обслуживании если что-то не так.

Но на мои звонки они уже не отвечают. 

И что делать в таком случае?



#558 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:09

Анна, дайте пожалуйста координаты этого хорошего специалиста) Сколько он берет за установку?

Это эксклюзивный установщик :)))))) Мой папа :))))) Могу узнать, но он в последние годы за такую работу не берется - только своим :))) 


  • Taina это нравится

#559 БиМоль

БиМоль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:БиМоль

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:58

Нам, наверное. повезло с ремонтом. Делали армяне из Твери. Никаких косяков, ничего не утащили, отремонтировали под ключ за 1.5 месяца.С ценой о работе договорились с самого начала. никаких доп. плат с нас не взяли. Остались очень довольны и качеством,и быстротой, и ЦЕНОЙ. 



#560 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:20

Будьте внимательны. Рядом мошенники. Особенно опасайтесь тех у кого всё хорошо и дёшево.п

Сообщение отредактировал Давыдова: 08 Февраль 2015 - 22:21






Темы с аналогичными тегами: ремонт, сантехник

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы