Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#441 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:16

да это какаято уже навязчивая идея ( что вызывает уже подозрения в системной организации всего этого дела) со сменой ук.

Напоминает агитацию большевиков в 1917 году. Типа: как вы раньше жили при гнете? 

Нормально мы жили при гнете. У меня все деды и их родились в семьях по 5- 6 детей, прошли войны, были ранены  и дожили до 90. Избы где прошло их тяжелое голодное детство , кстати без переделки и ремонта, ( срубы 1915-16) стоят до сих пор.

 

Полтора года здесь уже в ИХ. Все живы здоровы, ничего страшного не наблюдалось , дастБог и еще неск. лет также будет.

Нету блин в жизни ни у кого других проблем совсем, чтобы заняться заменой начальника дворников путем равного и тайного голосования,. 



#442 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:23

Invisible, тебе тут впаривают своего юриста и УК с долгами, что бы денег на тебе срубить по-легкому, а ты и рад(а) по-уши.

Мне здесь никто и никого не впаривает, тем более за мои деньги. И радости как и грусти тут не выражаю, мнением делюсь.



#443 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:27

главное, блин, такой разводняк лобовой: вам будет экономия и дешевле это стоить.  С какого болта уверенность такая ? Не могут сказать.

Давайте конкретнее: инициативники по замене пусть мне гарантийный депозит ( тыщ по 300) положат из своих средств ( т.к. в год у меня примерно 120 000 платежи . И если будет превышение ( а обещано -30%) я буду из этих бабок брать и доплачивать. Тогда я согасен. 

А как остальные ( которые без депозита согласны, чисто на обещалки) - это их дело.


Сообщение отредактировал Andr: 09 Февраль 2016 - 23:30

  • Ladushka это нравится

#444 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:31

У меня подруга живет  в Павшинской пойме , у них сечта в том году за ЖКУ были заоблачные.Так вот они пригласили ТВ РОССИЯ1,пригласили УК и ВОРОБЬЕВА,все показали по ТВ.в итоге отправили в отставку УК.СЕЙЧАС ВСЕ НОРМ.Так,что если будем принимать меры,добьемся правды.


У меня очень много подруг живет там) их счета по сравнению с нашими-копейки. Плюс мы сами там прожили 3 года ;)
И далеко не репортаж по тв помог в смене УК))
  • Милена и zhannanik это нравится

#445 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:36

 щас при ставке ЦБ в 12% кредит невозможно взять юрлицу и под 30. А уж без ликвидного залога - тем более.

А тут предлаагется неизвесно кому передать финпоток даже с 1 дом 1000 квартир по 7000 = 7 000 000. руб. ! Это бесплатные деньги 7000000х12 = 84 000 000 руб. в год. И посчитайте, сколько любая компания должна за такой объем денег заплатить.

И все это задаром,даже без залога,  просто типа "тут у нас плохо уборщица лестницу моет".

 Ну кого вы лечите, агитаторы? Это все чисттой воды афера и более ничего.



#446 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:10

Класс! Вот о таких компаниях и говорит начальник Красногорских теплосетей в своем интервью КРТВ.


Когда был этот сюжет по ТВ?

#447 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:16

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

Опять же нужен план действий.

Как я вижу возможные оптимальные действия:

1. Кто-то успешно решает проблему индивидуально, доводит до победного конца и далее в виде подробной инструкции расписывает какие жалобы куда подаются (встречал такое - главное одному человеку например суд выиграть, далее все идут по протоптанной дороге). Чтоб не говорили, что все умные и будут сидеть ждать в сторонке - люди с удовольствием отблагодарят за такой полезный пример и добровольно будут стараться компенсировать затраты.

2. Возможно все-таки надо действовать не индивидуально, а массово - тогда опять же нет смысла всем вместе обрывать телефон этого (или другого) юриста, а сразу просить его организовать коллективную жалобу или что там еще.

 

А так - сейчас каждый сам по себе начнет ему звонить, и к каждому будет подход "с нуля" - в этом на мой взгляд нет смысла, нет никакой координации, тупо деньги через него прогоняться будут.


  • Pava, Sotnya, Милена и 4 другим это нравится

#448 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:22

Сейчас посыпятся обвинения в пособничестве существеющей ук, но мне действительно непонятно, как может выйти дешевле в последующих платежах созданиее ТСЖ (из 1-2-3-4-5..человек) с заработной платой, которые привлекут для работы какую-либо ук и будут ее контролировать. В одной из соседних веток уже спрашивал об этом, попросили 
расслабится и поверить опытному человеку.

я вот тоже не верю в прям с первого месяца снижение платежей, это придет возможно позже.
по мне плюс ТСЖ только в прозрачности и понятности что куда идет и расходуется и! отсутствия коммерческой составляющей.
ТСЖ некоммерческая организация, у нее нет миссии в зарабатывании денег.

из возможных статей оптимизации это затраты на аренду АБК (административно-бытовового комплекса)
за 14 год вышло по 500тыс в месяц, сами у себя арендуют да? :)

отчеты за 2014г.
http://izum.info/ind...avtov/?p=250263

В 2014 было оплачено за аренду более =6,5млн рублей оплачено из СиРЖП
9 корпус = 2.2р/м2 из сиржп ушло на аренду
13 корп = 2.2р/м2 из сиржп
12 корп = 2.8р/м2
7 корп = 1.8р/м2

Аренда административно-бытового комлекса, диспетчерской
космонавтов 1, тыс.руб 2620.34
космонавтов 4, тыс.руб 848.36
космонавтов 6, тыс.руб 909.72
космонавтов 7, тыс.руб 1208.82
космонавтов 5, тыс.руб 105.24
мерлушкина 1, тыс.руб 456.83
мерлушкина 3, тыс.руб 424.21

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Февраль 2016 - 00:56


#449 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:25

Опять же нужен план действий.
Как я вижу возможные оптимальные действия:
1. Кто-то успешно решает проблему индивидуально, доводит до победного конца и далее в виде подробной инструкции расписывает какие жалобы куда подаются (встречал такое - главное одному человеку например суд выиграть, далее все идут по протоптанной дороге). Чтоб не говорили, что все умные и будут сидеть ждать в сторонке - люди с удовольствием отблагодарят за такой полезный пример и добровольно будут стараться компенсировать затраты.
2. Возможно все-таки надо действовать не индивидуально, а массово - тогда опять же нет смысла всем вместе обрывать телефон этого (или другого) юриста, а сразу просить его организовать коллективную жалобу или что там еще.
 
А так - сейчас каждый сам по себе начнет ему звонить, и к каждому будет подход "с нуля" - в этом на мой взгляд нет смысла, нет никакой координации, тупо деньги через него прогоняться будут.

Леш 9 корпус уже действует, это я дал инфу доя ваших корпусов так сказать помочь вам чем могу))

Мы сошлись на том, что решаем сейчас вопросы сами жителями 9го корпуса без предложений и юр. учений от др корпусов.
  • r2d2 это нравится

#450 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:37

У меня по утрам из душа прямо сероводородные струи. Все никак не займусь этим вопросом.

Вы имеете в виду запах? было у нас такое, открутили распылитель (душ) и промыли его тиретом (замочили на 15 минут) Оттуда такое гов...ще вытекло! Было это 2,5 мес назад, опять вонять начало! надо повторить процедуру ..

#451 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:40

Леш 9 корпус уже действует, это я дал инфу доя ваших корпусов так сказать помочь вам чем могу))

Мы сошлись на том, что решаем сейчас вопросы сами жителями 9го корпуса без предложений и юр. учений от др корпусов.

 

Т.е. то, что у меня во втором пункте написано?



#452 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:40

Хватает и так комментариев от неизвестных пользователей, которые появились за последние несколько дней, с тем что им что то впаривают и т.д. хотя ничего и близко такого нет, поэтому мои предложения на этом заканчиваются. Я вам дал контакты юриста, хотите решайте, хотите забейте и ждите когда вас снова поимеет УК)

Либо еще можно с Андр по флудить)))

мне лично это надоело))
  • helenmih5 и Милена это нравится

#453 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:42

Вы имеете в виду запах? было у нас такое, открутили распылитель (душ) и промыли его тиретом (замочили на 15 минут) Оттуда такое гов...ще вытекло! Было это 2,5 мес назад, опять вонять начало! надо повторить процедуру ..

Я тоже промываю. Но это впервые такое у меня. Это же ненормально. Что то значит не так. Я и в старом доме жила, такого нигде не было.


  • AnnAViVa это нравится

#454 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:46

я вот тоже не верю в прям с первого месяца снижение платежей, это придет возможно позже.по мне плюс ТСЖ только в прозрачности и понятности что куда идет и расходуется.из возможных статей оптимизации это затраты на аренду АБК (административно-бытовового комплекса)за 14 год вышло по 500тыс в месяц, сами у себя арендуют да? :)В 2014 было оплачено за аренду более =6,5млн рублей оплачено из СиРЖП9 корпус = 2.2р/м2 из сиржп ушло на аренду13 корп = 2.2р/м2 из сиржп12 корп = 2.8р/м27 корп = 1.8р/м2Аренда административно-бытового комлекса, диспетчерскойкосмонавтов 1, тыс.руб 2620.34космонавтов 4, тыс.руб 848.36космонавтов 6, тыс.руб 909.72космонавтов 7, тыс.руб 1208.82космонавтов 5, тыс.руб 105.24мерлушкина 1, тыс.руб 456.83мерлушкина 3, тыс.руб 424.21


А где и в каких документах можно на эти расчеты посмотреть?

#455 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:54

Т.е. то, что у меня во втором пункте написано?

 

 

Леш личный тебе совет так как давно тебя знаю, если хочешь понять как действовать и считаешь себя активным человеком вашего корпуса, позвони юристу контакты я оставил, человек грамотный.

 

Он сам тебе подскажет как действовать, а дальше уже решишь что и как.


  • skymih и stels это нравится

#456 Leonid

Leonid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Красногорск
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:57

Интересно, в результате всех волнений много человек не стало платить "дикие" платежки за январь?
Или все заплатили, и надеются на перерасчет (или ни на что не надеются)

#457 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:57

Хватает и так комментариев от неизвестных пользователей, которые появились за последние несколько дней, с тем что им что то впаривают и т.д. хотя ничего и близко такого нет, поэтому мои предложения на этом заканчиваются. Я вам дал контакты юриста, хотите решайте, хотите забейте и ждите когда вас снова поимеет УК)
Либо еще можно с Андр по флудить)))
мне лично это надоело))

На конкретные вопросы от неизвестных пользователей насчет предложения подобных компаний-должников тоже нет желания отвечать? Тогда в чем разница между тем, что есть и теми перспективами, которые обещаете?

#458 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Февраль 2016 - 01:00

Леш личный тебе совет так как давно тебя знаю, если хочешь понять как действовать и считаешь себя активным человеком вашего корпуса, позвони юристу контакты я оставил, человек грамотный.

 

Он сам тебе подскажет как действовать, а дальше уже решишь что и как.

А смысл? если проще дождаться когда все будет сделано у вас в 9-ке, а потом пойти тем же путем? В случае если он будет успешен.

опять же по деньгам это в меньшую сумму обойдется, тк все будет по накатанной и судебные решения уже будут и т.д.


  • Nox это нравится

#459 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 10 Февраль 2016 - 01:02

Предложил бы то интерьвью как альтернативное мнение сверху закрепить, только альтернативное мнение здесь не приветствуется.

#460 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 01:04

Интересно, в результате всех волнений много человек не стало платить "дикие" платежки за январь?
Или все заплатили, и надеются на перерасчет (или ни на что не надеются)

:)) ни надейся перерасчета не будет. любой суд (в том числе и небесный), скажет все что набежало по счетчику - извольте оплатить.

сегодня кредит оформил потребительский с поддержкой государства 28% годовых,
завтра пойду платить за два месяца, но приходится отказываться от всех "элит" услуг и вычеркивать их.

А где и в каких документах можно на эти расчеты посмотреть?

на предыдущей странице ссылка на отчетность УК на 2014год, в сообщении о расходах на АКБ также есть ссылка на источник.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы