Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Съемки ТВ 7 февраля в 12.00 во дворе 9 к. (б-р Космонавтов, д 1) по дикой коммуналке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#249668 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Успел записать передачу с трансляции:

 



#250190 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители ИХ!

 

Я договорился с хорошей юридической компанией, ссылку не буду  здесь размещать чтобы не посчитали как реклама.

 

Оставляю Вам мобильный номер юриста  -   +79653510501 Алексей  ( так же с ним можно пообщаться по вот сапу)

 

Не требуется приезда к ним в компанию, все можно сделать удаленно. Оплату можно произвести на карту "Сбербанка" или как то еще как договоритесь с ним лично.

 

Попросил чтобы он брал с жителей ИХ минимальную стоимость за его услуги. (она реально не высокая, но толку будет в 100 раз больше чем флудить на форуме)

Только обязательно когда будете звонить скажите, что вы житель Изумрудных холмов.

 

Юрист проверенный и очень грамотный, уже поменял не одну УК Москвы и МО, сейчас помогает жителям элитного дома в Москве,  создать ТСЖ и убрать УК которую им тоже навязал застройщик Дон Строй как и нам.

 

В чем он может Вам помочь сейчас:

 

1) Создать ТСЖ для Вашего корпуса

 

2) Написать грамотную претензию в УК, чтобы она имела силу и результат.

 

3) Решить другие вопросы ( может личного характера)

 

 

 

Администраторов форума прошу закрепить тему в топ, чтобы данная информация помогла жителям ИХ сейчас  и  в будущем.



#481 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:09

 

Публикуется по просьбе ULTRA
 
ULTRA попросил поделиться некоторыми мыслями и опытом по поводу управления жителями своими домами. 
Делюсь:
 
Если жители реально задумались над вопросом - а можем ли мы сами управлять своими домами, то можно подумать над следующими вопросами.
 
......................

 

Александр у вас есть практика по созданию тсж и наему УК ?)



#482 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:10

ну и желательно покрепче физически :)))
 
Крепче, чем кто?


Валуев за эти деньги не пойдёт. :)))) Но председатель получился бы внушительный.
  • мещанка это нравится

#483 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:14

Александр у вас есть практика по созданию тсж и наему УК ?)

 

У меня есть некоторый опыт изучения процесса создания подобных структур.

Главное - правильное начало.

 

Вот лозунг неплохой: "Намеренья, как воздух гор, чисты!"

 

Или еще: "Верьте мне, люди!",  "Вот я и в ТСЖ!".

 

Самое главное - не увлечься агитацией, а иногда говорить, что дорогу осилит идущий, надо потерпеть, потом будет хорошо, комунизам настанет в 1980 году... Это вызывает болльше доверия у лоха.


  • skymih это нравится

#484 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:18

Александр у вас есть практика по созданию тсж и наему УК ?)

У нас непосредственое управление - мы все делаем сами



#485 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:22

У меня есть некоторый опыт изучения процесса создания подобных структур.

Главное - правильное начало.

 

Вот лозунг неплохой: "Намеренья, как воздух гор, чисты!"

 

Или еще: "Верьте мне, люди!",  "Вот я и в ТСЖ!".

 

Самое главное - не увлечься агитацией, а иногда говорить, что дорогу осилит идущий, надо потерпеть, потом будет хорошо, комунизам настанет в 1980 году... Это вызывает болльше доверия у лоха.

 

Андр всем известно что ты мастер на все руки и слова.

 

Если бы еще толк был от тебя житель твоего дома, то цены бы тебе не было


У нас непосредственое управление - мы все делаем сами

 

 

мы это не рассматриваем,  сейчас речь идет именно о смене УК.


Если конечно потом поймем в процессе что потянем и без УК своими силами то значит будем как вы все делать)

 

Вы молодцы конечно, беру вас за пример.



#486 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:23

- Как?-- закричали все.
-- Вполне реальная вещь,-- ответил гроссмейстер,-- мои личные связи и-ваша самодеятельность - вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: "Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
-- Но деньги! -- застонали васюкинцы.-- Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
-- Все учтено могучим ураганом,-- сказал О. Бендер,-деньги дадут сборы.
-- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...
-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто.


  • 0lga, mihonya, Сибиряк и еще 1 это нравится

#487 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:30

 

- Как?-- закричали все.

-- Вполне реальная вещь,-- ответил гроссмейстер,-- мои личные связи и-ваша самодеятельность - вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: "Международный васюкинский турнир 1927 года". Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

-- Но деньги! -- застонали васюкинцы.-- Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

-- Все учтено могучим ураганом,-- сказал О. Бендер,-деньги дадут сборы.

-- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...

-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто.

 

 

все таки мои мысли кто ты Андрей совпали))

 

Я давно тебя спалил ))) :bm:


  • stels это нравится

#488 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:34

все таки мои мысли кто ты Андрей совпали))

 

Я давно тебя спалил ))) :bm:

Да тролль он от Эталона, это даже ежу понятно) Он сам говорил, что сутками только за компьютером высиживает, работает так сказать не покладая рук, чтобы зафлудить любую тему жителей ИХ.


  • ULTRA, specforces и stels это нравится

#489 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:36

да перефлудите меня на здоровье, кто ж мешает то? цитаты, аргументы, примеры, цифры, расчеты - в студию!



#490 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:47

Андр всем известно что ты мастер на все руки и слова.

 

Если бы еще толк был от тебя житель твоего дома, то цены бы тебе не было

иногда удержать соседей или окружающих от совершения необдуманного поступка с малопрогнозируемыми последствиями, да еще в интересах непонятной группы лиц и выгодоприобретателей - уже немало. Тем более, когда на кону живые деньги каждого из них.

Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

 

Цена кстати есть и воплне конкретная. Если мы у себя хотябы не будем заниматься этой х( ерундой с ТСЖ, то совершенно точно не потретим ни времени ни хлопот ни денег на его создание. Это уже точно.

Далее - мы совершено точно не потерям и не подвергенем рискам средства будущих периодов и будем с интересом наблюдать, как будут трястись над непонятной судьбой своих средств тсжшники. 

Да, не получим экономии через непонятно сколько месяцев. Но и те непонятно получат ли или вапще денюжки тютю и ищи новоую УК.

 

Так что лучше меньше да лучше, как дедушка Ленин говаривал в таких случаях.


Сообщение отредактировал Andr: 10 Февраль 2016 - 13:52


#491 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:15

Другими словами    Andr  хочет до нести до всех, что сидите и молчите жители Изумрудных холмов, пусть вас имеет УК как хочет, но зато вы будете знать что вас имеет УК от застройщика.

 

Только интересно а что может быть хуже когда тариф самый высокий по Красногорску, в Москве элитки с охраной в каждом подъезде и то столько не платят, лично сравнивал несколько платежек.

 

 

Андрей может ты вышлешь свою платежку за январь?)



#492 newopaliha

newopaliha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Имя:Alexandr

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:21

мы это не рассматриваем,  сейчас речь идет именно о смене УК.


Если конечно потом поймем в процессе что потянем и без УК своими силами то значит будем как вы все делать)

В принципе, не так важно - какую форму управления Вы выберете.

Ключевой вопрос - кто контролирует бюджет. Нужно, чтобы жители имели такую возможность.

Для начала даже "простой" Совет дома может это делать или ревизионная комиссия.

А дальше решайте как Вам удобнее - ТСН(ТСЖ), старая УК, новая УК.

Если не будет контроля бюджета со стороны жителей - смена УК вряд ли кардинально поможет.


  • Джонни, Милена, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#493 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:29

Другими словами    Andr  хочет до нести до всех, что сидите и молчите жители Изумрудных холмов, пусть вас имеет УК как хочет, но зато вы будете знать что вас имеет УК от застройщика.

 

Только интересно а что может быть хуже когда тариф самый высокий по Красногорску, в Москве элитки с охраной в каждом подъезде и то столько не платят, лично сравнивал несколько платежек.

 

 

Андрей может ты вышлешь свою платежку за январь?)

да уж тут помоему все наизусть знают, кто сколько платит.

и я даже повелся на эту моду, уже писал, что январь был 10 500 без света.

И что это доказывает или меняет или влияет както на чтото?



#494 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:37

В принципе, не так важно - какую форму управления Вы выберете.
Ключевой вопрос - кто контролирует бюджет. Нужно, чтобы жители имели такую возможность.
Для начала даже "простой" Совет дома может это делать или ревизионная комиссия.
А дальше решайте как Вам удобнее - ТСН(ТСЖ), старая УК, новая УК.
Если не будет контроля бюджета со стороны жителей - смена УК вряд ли кардинально поможет.

как раз ради этого все и делается. Чтобы все было прозрачно чисто и деньги шли не по карман УК на покупки кв и паркингов в ИХ, а на улучшение жизни нашего дома.
А другим вопросами пусть заниамается СКР и Прокуротура - это их работа))

Сообщение отредактировал ULTRA: 10 Февраль 2016 - 14:38

  • Милена и stels это нравится

#495 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:50

да хигня это все. А то ТСЖ будет такое белое и пушистое.

Не смешите. Дайте мне доступ к банк-клиенту и я все переверну, как головрил Архимед.

Эти хоть понятные уже, что и скока и т.д и тп. , а те по определению мутные.

Да хоть обпроверяйся у тсж платежки - все будет в ажуре. Деньги ушли на работы и акты впорядке и прочее. Просто будет два варианта: или будет умный  чел, котрый сумеет сделать себе состояние на этом, либо глупый "честный" и неопытный идиот, который будет экономить и деньги просадит и сам не заработает.

Второй вариант для жителей лучше, конечно. 

Но это и щас так и есть. Вопрос: мне ( да и другим жильцам) какой резон у одних забирать а другому дяде давать заработать?

Во всей затее выгодоприобреталтели понятны: Председатель ТСЖ ( или лицо, контролируеещее председателя) и владельцы выбранной УК. Все.  Это 2-3 человека.

Отсальные - "электорат" и стадо.

Ну и кто мне эти люди? С чего я ( как плательщик) должен подвергать себя ( свое обслуживание и платежи) рискам, чтобы их озолотить? Нахрена мне это нада?


  • Ladushka это нравится

#496 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:01

Отсальные - "электорат" и стадо.

Ну Ваше отношение к жителям ИХ, которых обирают самым высоким тарифом в Красногорске, уже давно понятно. Выше уже не может быть по определению, так что прав Михаил!


  • Sivash это нравится

#497 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:05

какое вам то дело у каого какое отношение к жителям? Вы кто вапще? Зарегилась какаято коза, а может вообще мужик, неизвесно откуда из какого дома секции и рассуждает тут, 


  • Джонни это нравится

#498 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:12

*
Популярное сообщение!

да хигня это все. А то ТСЖ будет такое белое и пушистое.

Не смешите. Дайте мне доступ к банк-клиенту и я все переверну, как головрил Архимед.

Эти хоть понятные уже, что и скока и т.д и тп. , а те по определению мутные.

Да хоть обпроверяйся у тсж платежки - все будет в ажуре. Деньги ушли на работы и акты впорядке и прочее. Просто будет два варианта: или будет умный  чел, котрый сумеет сделать себе состояние на этом, либо глупый "честный" и неопытный идиот, который будет экономить и деньги просадит и сам не заработает.

Второй вариант для жителей лучше, конечно. 

Но это и щас так и есть. Вопрос: мне ( да и другим жильцам) какой резон у одних забирать а другому дяде давать заработать?

Во всей затее выгодоприобреталтели понятны: Председатель ТСЖ ( или лицо, контролируеещее председателя) и владельцы выбранной УК. Все.  Это 2-3 человека.

Отсальные - "электорат" и стадо.

Ну и кто мне эти люди? С чего я ( как плательщик) должен подвергать себя ( свое обслуживание и платежи) рискам, чтобы их озолотить? Нахрена мне это нада?

 

Спасибо Андрей что вы считаете собственников жилья 9 корпуса (идиотами) за то что они хотят работать честно и навести порядок.

 

Наверно в вашей жизни вы всегда старались не заработать своим умом, а украсть в карман, вот из за таких России  повязла по уши в коррупция.

 

Мы активисты, все что  пытались сделать за 2.5 года в 9 корпусе да и не только  в 9ом делали бесплатно или даже за свои деньги.

 

За себя могу сказать, что я "идиот" лично ходил и хожу БЕСПЛАТНО навожу порядок с охраной в нашем корпусе хотя эта прямая работа ген директора охраны который проживает  в 9 корпусе и ему абсолютно плевать что творится во всем ЖК. Главное он получает бабки со всего ЖК и делится с кем надо.

 

Андрей ты считаешь эти люди умные? А те кто делают бесплатно идиоты ?


Я понимаю что твоя задача  защищать Эталон всеми путями.

 

Ну будь человеком хотя бы.


  • jujutka, Sivash, Джонни и 7 другим это нравится

#499 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:13

Зарегилась какаято коза, а может вообще мужик, неизвесно откуда из какого дома секции и рассуждает тут, 

Что, нервишки сдают? Я живу в 7 корпусе или ул.Игоря Мерлушкина д.3. Если есть желание обсудить эту тему, приходите - пообщаемся.


  • Nepripevochka и Милена это нравится

#500 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:15

ну а у нас в 11-м никто никуда не ходит ( конечно, в рабочем порядке наверно многие делают какието замечания) и все нормально и в целом порядок. Я вообще не понимаю "умные-идиоты".

Все в чемто умные в чемто идиоты. Про "честные-нечестные" вообще молчу, это дело богово, он знает. 

Если чел. честный - чего он постояно говорит что он честный? Вместе с тем, если чел нечестный, то он тоже может сказать что он честный.

Это оч. старый софистический философский парадокс, именно поэтому никто никогда не берет в расчет эти понятия.

 

В текущей УК меня подкупает одно: они вапще молчат и ничего не говорят и тем более не настаивают на суперчестности.

Сторонники новых форм управления постоянно давят на уши какойто честностью и скидками ( снижение платежек когдато там). Как в Мвидео или на Савеловский рынок зашел.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы