Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание в дк "Опалиха" 15го февраля по оплате ЖКУ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 219

#121 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:05

товарищи, есть тут кто, кто разбирается в коммунальных формулах и тарифах? если да и есть желание помочь - напишите, пожалуйста, в личку. 


  • Periscope и GudWIN это нравится

#122 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:08

товарищи, есть тут кто, кто разбирается в коммунальных формулах и тарифах? если да и есть желание помочь - напишите, пожалуйста, в личку. 

Оксана, привет. Как раз большинство разбирается, отсюда и возмущение. Так и зародилось это воинственное напряжение и вчерашнее собрание. Слышал, что перевернув квитанцию задней стороной, можно разобраться что и откуда берётся.


  • OlgaSon это нравится

#123 asv551

asv551

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:asv

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:11

так в итоге что нам делать, жителям остальных корпусов? а именно с коммунальными платежами, которые за  1 год выросли в 2 раза.

оплачивать или нет?

за последние 3 месяца коммунальные выросли на глазах. 



#124 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:12

Другие корпуса пока не задумывают ТСЖ, значит и объявления им не нужны :ap:

Антон, а при чем тут ТСЖ ?



#125 Woodsman

Woodsman

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:... Мне везде не плохо ...
  • Имя:Aleksey

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:12


так в итоге что нам делать, жителям остальных корпусов? а именно с коммунальными платежами, которые за  1 год выросли в 2 раза. оплачивать или нет? за последние 3 месяца коммунальные выросли на глазах. 

 

... Терпение - залог успеха ... Ждите, Вас оповестят дополнительно ;-)) ...



#126 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:16

Я в слезах (с))

Вчера столько было тем и фраз для зарисучек.

Не могу удержаться)

Не удаляйте!

 

паркинг.jpg


Сообщение отредактировал Ксю: 16 Февраль 2016 - 13:20

  • mihonya, r2d2 и IvanLee это нравится

#127 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:17

Оксана, привет. Как раз большинство разбирается, отсюда и возмущение. Так и зародилось это воинственное напряжение и вчерашнее собрание. Слышал, что перевернув квитанцию задней стороной, можно разобраться что и откуда берётся.

 

мне нужна другая помощь. как правильно выбрать тариф на конкретный вид деятельности. вчера сказали, что на собрании в марте можно предложить свое видение тарифов. и чтобы опять не из пустого в порожнее, надо подготовиться.

на встрече дать бланк, на котором будет написано: услуги такие-то - тариф такой-то, рассчитан по формуле такой то.

 

если я обращаюсь за помощью, это значит что я сама не могу решить этот вопрос. Вчера были люди, которые в этом разбираются, например, мужчина в красной куртке. 


  • mihonya, Periscope и IvanLee это нравится

#128 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:21

Я ржу) Вчера столько было тем и фраз для зарисучек.

Не могу удержаться)

 

 

 

А чем тебе профильная тема не нравится? Туда закидай картинок, поржём:

http://izum.info/ind...h/?hl=зарисучки


  • olik это нравится

#129 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:24

А чем тебе профильная тема не нравится? Туда закидай картинок, поржём:

http://izum.info/ind...h/?hl=зарисучки

 

Володя, ржите тут) Это по этой теме+ та не всем доступна. А тут 75 пользователей, которые, скорее всего были вчера)) И Андрей Николаевич поди возьмет и лайкнет))

тут ничего серьезного никто писать не собирается...


Сообщение отредактировал Ксю: 16 Февраль 2016 - 13:29

  • 0lga, Periscope и IvanLee это нравится

#130 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:25

Володя, ржите тут) Это по этой теме+ та не всем доступна. А тут 75 пользователей, которые, скорее всего были вчера))

тут ничего серьезного никто писать не собирается...

Хорошо).



#131 Natalka

Natalka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:33

На собрание прийти не смогла... Тема вроде о нем, но результат не понятен... Или таки что-то выяснили?


  • мещанка это нравится

#132 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:36

 

тут ничего серьезного никто писать не собирается...

Я думаю, что говорить за всех будет несправедливо.

Возможно, у кого-то есть толковые предложения и мысли после прошедшего собрания.



#133 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:10

На собрании поднимали вопрос по оплате услуг ЖКХ застройщиком за все пустующие жилые и не жилые метры всего ЖК?

 

Вопрос.jpg


  • Ruslana, Periscope, Сибиряк и еще 1 это нравится

#134 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:48

В общем вчерашнее собрание кто-то использовал, для своих целей.

Если кто-то заметил, собрание снимали на видеокамеру. Но вот вопрос: для чего?.

Чтобы показать кому-то "смотрите наша УК плохая давайте создадим ТСЖ".

 

Во всяком случае это наше мнение.

 

Наше мнение это кого именно?)



#135 Джонни

Джонни

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:my name is nobody

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:36

"В соответствии с 214-ФЗ застройщик несет гарантийные обязательства в отношении построенных им многоквартирных домов. Гарантия на инженерное оборудование зданий составляет три года, на остальное имущество (квартиры, стены, крышу, места общего пользования и т. д.) – пять лет. Действие гарантии начинается с момента передачи квартиры участнику долевого строительства."

 

"Если брак обнаружится в период гарантийного срока, жильцы должны требовать от застройщика устранения недоделок, а если собственники или УК произвели ремонт  за счет собственных средств – возмещения соответствующих затрат."

 

 



#136 Жительница

Жительница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:07

*
Популярное сообщение!

На собрание прийти не смогла... Тема вроде о нем, но результат не понятен... Или таки что-то выяснили?

На собрание было много вопросов и ни одного ответа!

Вопрос про оплату ЖКХ коснулся всех и все возмущены.

Я стояла у микрофона 2 часа и задавала вопросы, но ни один не был удостоен ответом.

Мои вопросы:

 

1) Как считаете отопление, и почему мы за ОДН по отопление платим больше, чем за квартиру, откуда такие расчеты? - ответ, не внятные ссылки на закон, и при чем сама поправляла компанию где в законе прописано и в каком приложение к ФЗ формулы

 

2) Почему платим за консьержку и за контроль доступа на территорию с м2 квартиры?

Что консьержка делает для 3-шки больше, чем для 1-шки? И почему охраняют территорию, а плати с м2 квартиры? - ответ, опять не прозвучал и был невнятен.А именно, ответ "Так решили на общем собрание жителей дома". На это я повернулась к залу, и спросила у всех кто сидел в зале " Кто был на обще собрание и принимал такое решение?" И ни один человек из зала не поднял руку, никого не было, но ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ решило!!!! Это как?

 

3) Можем ли мы отказаться от охраны и косьержек? - ответ не прозвучал....

 

И поверьте вопросов я задала много за 2 часа, а ответов никто не услышал.

 

 

Предлагаю жителем всех Изумрудных Холмов, собрать внеочередное собрание жителей домов, на котором решить вопросы:

 

1) Написать письмо в ЭнергоИнвест, по поводу обоснование тарифа на отопление.

2) Проголосовать кто "за" и кто "против" за установку Индивидуальных счетчиков на отопление.

3) Решить вопросы с закрытой территории (нужно или нет)

4) Оплата консрьержки и охраны с м2 квартиры. И нужны ли нам они???

5) И выбрать жильца, кто будет ходить по ИТП с представителями УК и списывать показание счетчиков, до момента установки индивидуальных.

6) Решить вопрос с лампами в подъездах, заменить на энергосберегающие, так как за ОДН электроэнергии мы платим больше чем за свет в своей квартиры( где мы стираем, гладим, убираем, готовим и т.д. у нас больше электроприборов, чем в подъезде горит 3 лампочки грубо говоря.



#137 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:16

1) Написать письмо в ЭнергоИнвест, по поводу обоснование тарифа на отопление.

бесполезно, вчера хоть в чем то правды Андрей Николаевич ответил, ответ от ЭнергоИнвеста известен.
Пишите в Комитет по тарифам - они должны обосновать почему такие тарифы утвердили и в администрацию президента, куда-нибудь еще повыше.
пример заявления есть в теме Оплата ЖКУ

5) И выбрать жильца, кто будет ходить по ИТП с представителями УК и списывать показание счетчиков, до момента установки индивидуальных.

по запросу в УК должны выдать месячный отчет о посуточной работе ИТП заверенный со стороны УК и со стороны ЭнергоИнвеста
за каждый запрошенный вами месяц (хоть я января 2014года) - а вообще они эти отчеты на сайте могли бы выкладывать а не шифроваться.
смысл ходить в помещение ИТП, только состояние оборудования проверить.

Сообщение отредактировал R2D2: 16 Февраль 2016 - 16:18


#138 PabloElena

PabloElena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 корпус 11 секция 8
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:23

[quote name="R2D2" post="253541" timestamp="1455624989"]бесполезно, вчера хоть в чем то правды Андрей Николаевич ответил, ответ от ЭнергоИнвеста известен.Пишите в Комитет по тарифам - они должны обосновать...
так в этом то и суть, получить официальный октаз!!!

#139 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Предлагаю жителем всех Изумрудных Холмов, собрать внеочередное собрание жителей домов, на котором решить вопросы:

1) Написать письмо в ЭнергоИнвест, по поводу обоснование тарифа на отопление.
2) Проголосовать кто "за" и кто "против" за установку Индивидуальных счетчиков на отопление.
3) Решить вопросы с закрытой территории (нужно или нет)
4) Оплата консрьержки и охраны с м2 квартиры. И нужны ли нам они???
5) И выбрать жильца, кто будет ходить по ИТП с представителями УК и списывать показание счетчиков, до момента установки индивидуальных.
6) Решить вопрос с лампами в подъездах, заменить на энергосберегающие, так как за ОДН электроэнергии мы платим больше чем за свет в своей квартиры( где мы стираем, гладим, убираем, готовим и т.д. у нас больше электроприборов, чем в подъезде горит 3 лампочки грубо говоря.


Всех жителей не надо. Вы организуйте подобное собрание в своем доме и надо делить мух от котлет.

У вас и обращение в Энергоинвест и лампы в подъездах в одной куче...
Толпа никогда ничего не решала...
"Толпа" может или не может подписать то, что предложит инициативная группа.

1001 раз пишу, все должно быть по одтелам, по подразделениям.

Есть комплекс, есть дом, есть подъезд.
У каждого свои вопросы. У нас в 9м корпусе одни, в 10-м другие.

Поэтому, чтобы решить вопрос с отоплением - это может быть группа от всех холмов, а вот с лампами и консьержками это в рамках каждого дома.

Есть 1-2 представителя от каждого подъезда, которые уведомят своих жильцов, что готовы собрать все вопросы по каждому этажу, зафиксировать, сформировать список - это больше бытовые, текущие, как то лампы, стены, мусоропровод, двери, и т.д

Дале эти 1-2 представителя от подъезда транслируют это все в группу всех представителей от всех подъездов дома.

Формируется список по каждому, вопросы объединяются.

И уже с этим списком нужно идти в УК, садится и как они обещали по каждому пункту, но не головой там кивать или слушать ересь от Дождевой, как там все сложно. а четко вопрос, ответственный дедлайны.

Все вносится в протокол: вопрос, ответственный, дедлайн и отдается за подписью. и ждем, контролируя процесс.

А есть вопросы всего ЖК - это оплата ЖКХ и т.д(самые волнительные) .

Это сложнее.
На кой все жильцы, если большая часть из нас ( в том числе и я в вопросах ЖКХ) бесполезны в своих знаниях. возможностях и более того, желаниях.
Горланить все можем, а коснись пойди, принеси, подпиши , обойди, так я на даче, в туалете, ребенок плачет.. Сложно все.. На это и расчитано..

Элементарный пример, вчера тема встречи -коммуналка и высокие тарифы.

Прорвался мужчина к микрофону с "важным вопросом"и давай вещать, что у него в 6 м подъезде, на 5 этаже покрашено зеброй... Хороший мужчина, семьянин скорее всего, переживает, но при чем тут это-то?? Ну вот , простите.. где адекватность в восприятии? Ну тема то другая, товарищи!

потом он твердой походкой шел по двору и был 100% не удовлетворён ничем. и думал мол, да е мае, да как же так, я им про стены, а они меня.....
ну не обижайтесь...

Да, и я не занималась стенами и консьержками и не ходила к дождевой, потому что меня эти моменты устраивают. Я человек простой, скромный, меня устраивают мои любопытные тетки в подъезде, стены вроде не наляпаны, на лампы посмотрю.
Меня устраивают дворники, снег во дворе.
меня не устраивают тарифы и соседи , которые свои помойные пакеты в урны у подъездов выбрасывают. Только поэтому я бытовухой и не занималась, но если я займусь, то дождева сама будет красить у меня в подъезде, а возможно и Андрей Николаевич проявит инициативу и выразит желание помочь.

Сообщение отредактировал Ксю: 16 Февраль 2016 - 18:26


#140 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:58

Собрание прошло. Поговорили, разошлись... О смене УК ни слова, а надо... Давайте действовать! Собираем инициативную группу по адресу Мерлушкина 4. План- жилищная инспекция, прокуратура, администрация района и области .


какой подъезд?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы