Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Купить квартиру в кредит или ипотеку

Кто взял ипотеку ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#201 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Август 2016 - 16:01

Соседи-ипотечники! Никто не думал рефинансировать ипотечный кредит в пользу уменьшения процентной ставки?... Я думаю об этом...



#202 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 17 Август 2016 - 19:00

Соседи-ипотечники! Никто не думал рефинансировать ипотечный кредит в пользу уменьшения процентной ставки?... Я думаю об этом...


Это как?

#203 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Август 2016 - 19:31

Ну например,у вас в сбере ипотека под 15%, берете в втб оставшуюся сумму под 14%. Только опять в начале бОльшая часть платежа будет состоять из %
  • Anastalus это нравится

#204 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 17 Август 2016 - 21:20

Ну например,у вас в сбере ипотека под 15%, берете в втб оставшуюся сумму под 14%. Только опять в начале бОльшая часть платежа будет состоять из %


Понятно. Спасибо. У нас в сбере, по моему мнению, очень хороший процент, так что менять не вижу смысла.

#205 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Август 2016 - 03:02

Разве какой то банк дает в ИХ кредит 11 %?
 

Ну у нас ипотека 11.75, оформили ипотеку в январе 2016, в июле заехали в свою квартиру.

Каждый ищет тот вариант, который ему нравится больше.

Плюсы во вторичке - можно сразу заехать (минусы, кроме высоких процентов тоже есть)

Плюсы в первичке - меньше процент по ипотеке и делайте ремонт как хотите под себя.



#206 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Август 2016 - 10:21

Я снимаю шляпу на этой странице перед людьми,который покупают квартиры в ипотеку  в нашей стране,говорю это искренне....



#207 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Август 2016 - 10:42

Я снимаю шляпу на этой странице перед людьми,который покупают квартиры в ипотеку  в нашей стране,говорю это искренне....

можно подумать в нашей стране у каждого второго лежат на счету лишние пару лямов.


  • helenmih5, Garry, Anastalus и еще 1 это нравится

#208 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Август 2016 - 12:39

можно подумать в нашей стране у каждого второго лежат на счету лишние пару лямов.

Я имел ввиду,что ипотека в нашей стране... это кабалла.



#209 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Август 2016 - 12:41

Это в любой стране кабала, но, к сожалению, в наше время и с нашими зарплатами - это единственна возможность обзавестись своим углом
  • helenmih5, Anastalus и AnnaG это нравится

#210 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Август 2016 - 20:25

Я снимаю шляпу на этой странице перед людьми,который покупают квартиры в ипотеку  в нашей стране,говорю это искренне....


Но ипотека по любому лучше, чем поддерживать чье то благосостояние и снимать квартиру.
  • DeSatta и Марина23 это нравится

#211 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 30 Август 2016 - 11:40

Актуально )))

Прикрепленные изображения

  • VK_Saved_Photo_ 636081502714212720.jpg

  • Sotnya, Славентий, Anastalus и еще 1 это нравится

#212 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 30 Август 2016 - 21:29

Оформились в ВТБ24 под 11,4%. Покупка по ДКП, подошло под Господдержку. 1 корпус.
Тут ранее были вопросы, так что отдельно отмечу, что коммунальные услуги оплачиваются с даты подписания Акта приёма-передачи квартиры и заключения договора с УК (оформляется в один день).

#213 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Август 2016 - 10:14

Сообщения про то, стоит ли покупать квартиру в "ИХ" или нет перенесены: http://izum.info/ind...-tushino/page-4



#214 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Август 2016 - 12:30

Оформились в ВТБ24 под 11,4%. Покупка по ДКП, подошло под Господдержку. 1 корпус.
Тут ранее были вопросы, так что отдельно отмечу, что коммунальные услуги оплачиваются с даты подписания Акта приёма-передачи квартиры и заключения договора с УК (оформляется в один день).

 

 

Илья, у вас в дкп не было прописано,что коммуналка и риски с момента получения собственности?Когда акт приема-передачи подписывали? Квартира с отделкой или без?



#215 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 31 Август 2016 - 12:41

Илья, у вас в дкп не было прописано,что коммуналка и риски с момента получения собственности?Когда акт приема-передачи подписывали? Квартира с отделкой или без?

Ирин, вот дословно из пункта договора: "Стороны договорились, что с момента подписания Акта приема-передачи Квартиры Покупатель обязуется нести риск случайной гибели и случайного повреждения Квартиры, а также производить оплату коммунальных и иных платежей, связанных с содержанием и обслуживанием Квартиры"

На приемку в пятницу поедем. Квартира без отделки, ибо в ипотеку с отделкой не пройдет, т.к. они пустые и отделку начинают делать только после заключения ДКП. Нам это менеджер объяснила.



#216 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Август 2016 - 12:56

Ирин, вот дословно из пункта договора: "Стороны договорились, что с момента подписания Акта приема-передачи Квартиры Покупатель обязуется нести риск случайной гибели и случайного повреждения Квартиры, а также производить оплату коммунальных и иных платежей, связанных с содержанием и обслуживанием Квартиры"

На приемку в пятницу поедем. Квартира без отделки, ибо в ипотеку с отделкой не пройдет, т.к. они пустые и отделку начинают делать только после заключения ДКП. Нам это менеджер объяснила.

Сколько менеджеров, столько и вариантов...

А у нас " С даты осуществления государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру к Покупателям самостоятельно нести все расходы по эксплуатации и управлению Объектом в части, приходящейся на Квартиру, а также расходы на коммунальные услуги"



#217 Камушкин

Камушкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:05

Право собственности доступно и рассрочникам купившим по ДДУ!!!

Будет право собственности с обременением так же как и при ипотеке!

Если не сложно поясните мне убогому, насчет получения права собственности. Я взял рассрочку в 15 корпусе, теперь совсем запутался, что и в каком порядке делать.



#218 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:14

Врядли вы оформите собственность до полной выплаты рассрочки.

#219 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:31

Если не сложно поясните мне убогому, насчет получения права собственности. Я взял рассрочку в 15 корпусе, теперь совсем запутался, что и в каком порядке делать.

Нам менеджер так объяснил: при рассрочке квартира в собственность перейдет при полном погашении долга. Если брать ипотеку, то после получения ключей через полгода (вроде, точно не помню) оформляешь собственность. Но квартира в залоге у банка, т.к. ипотека.



#220 Камушкин

Камушкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:38

Нам менеджер так объяснил: при рассрочке квартира в собственность перейдет при полном погашении долга. Если брать ипотеку, то после получения ключей через полгода (вроде, точно не помню) оформляешь собственность. Но квартира в залоге у банка, т.к. ипотек

Спасибо, но тогда я совсем запутался. Если квартира не в собственности, то кто же её будет страховать, платить за неё налоги. Да и в ДДУ написано что в течении 5ти дней после подписания акта прима-передачи должен подать комплект документов на регистрацию.  Это что получается они мне акт приёма передачи не дадут подписать? 


Врядли вы оформите собственность до полной выплаты рассрочки.

Это значит точно нет или кто-то всё-таки оформил?  )))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы