Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Купить квартиру в кредит или ипотеку

Кто взял ипотеку ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Май 2016 - 00:17

Savenkov, с любым, где процентная ставка Вас устроит и устроят пути погашения кредита. Сейчас все "ненадежные" банки уже лишились своих лицензий.
P.S. И, понятно, что микрокредитные конторы обходить стороной.

не все большие одинаково полезны тоже, ВТБ (Банк Москвы) активно перепродают закладные сторонним банкам типа "Рога и Копыта из азербайджана"
у которых "в нормальных условиях" кредит никогда бы взят не был.
условия кредита и процентная ставка не меняются но деньги надо носить уже в другую контору.
двое знакомцев с кредитами в ВТБ столкнулись с этим.

Сообщение отредактировал R2D2: 18 Май 2016 - 00:18


#182 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 20 Май 2016 - 23:27

не все большие одинаково полезны тоже, ВТБ (Банк Москвы) активно перепродают закладные сторонним банкам типа "Рога и Копыта из азербайджана"
двое знакомцев с кредитами в ВТБ столкнулись с этим.

Вы имеете ввиду Банк Москвы или ВТБ24? Сам ВТБ не кредитует физ.лица вроде как. Если Банк Москвы, то закладные перепродавали из-за объединения с ВТБ24.



#183 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Май 2016 - 23:50

Вы имеете ввиду Банк Москвы или ВТБ24? Сам ВТБ не кредитует физ.лица вроде как. Если Банк Москвы, то закладные перепродавали из-за объединения с ВТБ24.

про ВТБ, ипотечные кредиты (на 10 и 15лет), выданные 3 года назад в прошлом году перепродали.

от этого конечно никто не застрахован, имеют право, но осадок остался... меня к счастью не коснулось у меня в другой банке.

 

PS. объединились ВТБ (не ВТБ24) и БанкМосквы, точнее ВТБ поглотил БанкМосквы, его теперь не будет,

а ВТБ24 как жил так и живет, сегодня у них был, ни вывесок, ни зановесок не меняют.



#184 ДРА

ДРА

    Постоялец

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Влад

Отправлено 21 Май 2016 - 00:43

Только в нашей стране! Для нашего народа! Дают такую процентну ставку по любым кредитам!))) Что ипотека, что потребительский и т.д.  и т.п. Банкиры зажрались просто!!! Вот вы скажете не БЕРИ типа! Но объясните мне почему в той же америке дают ипотеку на покупку жилья под 2-5% а у нас под 17 -25%(((! Мое мнение))  что просто БЕСПРЕДЕЛ и грабеж народа!!! Со стороны ЧИНОВНИКОВ!!!



#185 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Май 2016 - 01:55

в той же америке дают ипотеку на покупку жилья под 2-5% а у нас под 17 -25%(((! Мое мнение))  что просто БЕСПРЕДЕЛ и грабеж народа!!! Со стороны ЧИНОВНИКОВ!!!

 В Америке вся сила мира. А в чем сила, брат?



#186 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 21 Май 2016 - 13:03

Только в нашей стране! Для нашего народа! Дают такую процентну ставку по любым кредитам!))) Что ипотека, что потребительский и т.д.  и т.п. Банкиры зажрались просто!!! Вот вы скажете не БЕРИ типа! Но объясните мне почему в той же америке дают ипотеку на покупку жилья под 2-5% а у нас под 17 -25%(((! Мое мнение))  что просто БЕСПРЕДЕЛ и грабеж народа!!! Со стороны ЧИНОВНИКОВ!!!

о да, и магазины у нас грабительские - продают продукты с наценкой 25%, это ж надо... это ж даже выше, чем ставки по кредитам. тут всех везде обманывают, срочно в америку!



#187 ДРА

ДРА

    Постоялец

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Влад

Отправлено 21 Май 2016 - 15:08

о да, и магазины у нас грабительские - продают продукты с наценкой 25%, это ж надо... это ж даже выше, чем ставки по кредитам. тут всех везде обманывают, срочно в америку!

Про магазины я вообще молчу!) И до 100% наценки бывают и больше! Вы мухи от котлет научитесь отделять. А то такое впечатление создается что вы их вместе...ААААМ!)))


 В Америке вся сила мира. А в чем сила, брат?

Тоже не чего не поняли!))) Сила в нашем народе! А его просто ГРАБЯТ что чиновники что банкиры!((( И всем это глубоко по х...!)



#188 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Август 2016 - 03:03

Доброго времени суток всем!
Рассматриваем приобретение квартиры в 3-ем или 4-ом корпусе в ипотеку,по договору купли-продажи.Рассматривали рассрочку от Эталона,но брать по ПДКП на 8 лет,так еще и с прописанным штрафом в 10% от стоимости квартиры при расторжении оного,независимо от того,кто является инициатором,показалось грабежом средь бела дня. Поэтому склонились к ипотеке.Возник ряд вопросов всвязи с этим.Голова кругом идет))))
1)Как насчитают коммуналку?Как я понимаю с момента ввода в эксплуатацию дома?Есть ли возможность понять заранее к чему готовиться/проверить счетчики до заключения договора?
2)Читала,что многие занимаются оформлением собственности самостоятельно.Это несмотря на уплаченные 55 тыс Эталону? Или есть возможность их не платить/вернуть?

#189 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 07 Август 2016 - 06:58

Коммуналку вам будут считать с момента принятия вами квартиры, а не с момента ввода дома.
55 тысяч вы будете платить эталону не за оформление собственности, а за то, чтобы они вам продали квартиру (грубо говоря), вернуть эти денежки никак нельзя. Оформление собственности в Эталоне стоит 12500, но можно оформить самостоятельно, зарплатив только пошлину 2000, ничего сложного в этой процедуре нет.

Сообщение отредактировал Марина23: 07 Август 2016 - 06:59


#190 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Август 2016 - 09:10

Мое мнение, если Вы берете ипотеку, то лучше обратить внимание на вторичку, это выгоднее и позволит сразу заехать и жить, и избежать оплаты коммуналки застройщика и 55 непонятных тысяч. Предложения есть, их не много, но надо искать и торговаться.

#191 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 07 Август 2016 - 09:38

Мое мнение, если Вы берете ипотеку, то лучше обратить внимание на вторичку, это выгоднее и позволит сразу заехать и жить, и избежать оплаты коммуналки застройщика и 55 непонятных тысяч. Предложения есть, их не много, но надо искать и торговаться.


На вторичку процент по ипотеке значительно выше, будет большая переплата, это не совсем выгодно, хотя кому как.

#192 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Август 2016 - 09:52

Надо искать банк, искать квартиру с адекватной ценой (нужен хорошая отделка в части как выровнены стены и т.п., а вот дизайнерский проект и эксклюзивные обои и плитка не особо,к тому предложения в целом по ИХ есть.
Разве какой то банк дает в ИХ кредит 11 %?
Если снимается квартира для проживания и с учетом простой отделки чтобы въехать и жить, то просто посчитать с калькулятором.
Потому что отделка от застройщика лотерея, с максимальной выгодой сам делаешь ремонт через год.
Причем вторичку с ремонтом от застройщика если и брать, то в тех домах, где прошло 2 года.
Если сразу начать жить в квартире, срок кредитования на эти месяцы сократится.

#193 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Август 2016 - 11:37

На сайте холмов реклама: ипотека с гос. Поддержкой на готовые квартиры от 9.2%

#194 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Август 2016 - 14:06

На сайте холмов реклама: ипотека с гос. Поддержкой на готовые квартиры от 9.2%


Не, господдержка только на 14,15 и 16 корпус. Как только у этих домов пройдёт госкомиссия, они пойдут под тот же процент, как и остальные дома. Остальное под 13,5% как новостройка.
Мы в апреле брали, все узнали.

#195 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Август 2016 - 14:10

Вы в апреле брали,а это сейчас реклама висит

#196 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Август 2016 - 14:40

В СМПбанк и Связь банк ставка на вторичку 13, 75 при первом взносе 20%.
Ипотеке с господдержкой еще надо соответствовать, под 9,2% даже не знаю что за документы надо принести в банк и какой 1 взнос.

Реклама действительно есть 9,2% на новостройки от застройщика; 11, 2% вторичка, первый взнос 20 %.
Абсолют банк -реально приемлемые условия и банк нормальный на весь срок кредитования ставка....

Сообщение отредактировал helenmih5: 07 Август 2016 - 15:36


#197 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Август 2016 - 15:39

Вы в апреле брали,а это сейчас реклама висит

Не знаю, что вам ответить на это даже. Вряд ли изменили условия господдержки - она только для объектов, не сданных госкомиссии, для остальных другой процент. А вывесить билборд и написать там 9% и я могу. На заборе вон тоже написано, но его там нет =)

А вообще, чего это я так плохо о банках думаю. Может они, действительно, сделали хорошо для людей. Я бы очень порадовала, что господдержка для всех корпусов теперь.

Сообщение отредактировал МамаТата: 07 Август 2016 - 15:45


#198 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Август 2016 - 16:04

А почему, господдержка только для объектов, не прошедших госкомиссию? По господдержке проходит первичное жилье,приобретаемое у юридического лица по ДДУ в строящемся объекте или по ДКП в готовом. 3-ий-4-й корпус проходят по господдержке.

 

Ипотеку в ИХ выбрали по многим причинам:

1)не подошла рассрочка,т.к. по ПДКП на 8 лет приобретать - это мероприятие крайне рискованное,если не сказать хуже;

2)нужна готовая квартира с отделкой - въехал и живи (пару-тройку месяцев еще потянем оплачивать ипотеку и аренду,но не более того)

3)ремонт своими силами+ипотека+аренда = тройная нагрузка :be: и по времени неведомо до каких пор затянется,учитывая,что сидеть на ремонтируемой квартире и контролировать возможности не будет,своими руками тем более :bm: , не оттуда растут)))

4)вторички с подобными параметрами нет(площадь,отделка,цена)

Да,ремонт от застройщика это лотерея, но для первых пары лет проживания должно хватить))

 

 

 

.


Верно ли я поняла,что при покупке по ДКП, коммуналка на меня ложится с момента подписания ДКП? То есть, пока будут там делать отделку и т.д. платежи уже мои?


В Абсолюте про 9,2% не знают)))Говорят,наверное,акция застройщика.

В Эталоне,говорят, должны знать,это совместная акция :ag: Суть ее не может никто пояснить. В ипотечном отделе Эталона говорят, что да,есть такая ставка, называют стандартный пакет документов, а в чем подвох выяснить так и не удалось ни у кого))


  • Anastalus это нравится

#199 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Август 2016 - 16:19


Верно ли я поняла,что при покупке по ДКП, коммуналка на меня ложится с момента подписания ДКП? То есть, пока будут там делать отделку и т.д. платежи уже мои?

Естественно. А вы как хотели ?:)



#200 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Август 2016 - 19:09

Я бы предпочла вообще не знать,что это такое))),как и многие в ИХ

Сообщение отредактировал moon: 09 Август 2016 - 19:10





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы