Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#661 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 06 Март 2018 - 23:54

Кто что думает по поводу собрания 13 марта которе должно быть ?


Какое собрание?

#662 BigGlebowski

BigGlebowski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Космонавтов 16
  • Город:Красный
  • Имя:Глеб

Отправлено 07 Март 2018 - 00:38

В банке мне сказали делать оценку сразу после получения акта приема-передачи. Какая разница, когда вы делаете оценку? Ваша квартира какая была, такой и останется, поэтому можно спокойно нести в банк документы. Банк думаю сам разберется когда активировать документы об оценке)



#663 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Март 2018 - 02:16

 

Т.к. у нас 25 этаж, потолки высокие. Пока без стяжки и натяжных 3,1 м. 

 

Мария, а Вы именно натяжные по всей квартире будете делать?



#664 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Март 2018 - 11:24

МаргоStart,мы анкету заполняли при получении ключей в ук. О которой говорится в письме о собрании. Точнее, не анкету, а опросный лист голосования: за, против, воздержался. Они нужны для протокола.


Добавлено позже (07 Март 2018 - 10:21)


Какое собрание?

Письма рассылали всем о собрании. В Ставропольский край письмо пришло на днях. Вчера мама звонила. 

Собрание жильцов 16 корпуса с целью избрать председателя правления и всяких ответственных лиц. При заполнении анкеты голосования, в ней были такие вопросы как: нужна ли охраняемая территория, нужен ли домофон голосовой, нужен ли домофон с видео-связью и т.д. Уже не помню. Муж заполнял. 



Добавлено позже (07 Март 2018 - 10:24)

 

 

 

Мария, а Вы именно натяжные по всей квартире будете делать?

 

Да, мы во всей квартире натяжные. 


Сообщение отредактировал MariyaStenkina: 07 Март 2018 - 11:23

  • Rassy это нравится

#665 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Март 2018 - 11:30

Добавлено позже (07 Март 2018 - 10:24)

Да, мы во всей квартире натяжные. 

Спасибо! А можете коротко написать, почему так? Если что - можно в личку. А то я что-то застопорилась в этом моменте....



#666 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 07 Март 2018 - 11:40

МаргоStart,мы анкету заполняли при получении ключей в ук. О которой говорится в письме о собрании. Точнее, не анкету, а опросный лист голосования: за, против, воздержался. Они нужны для протокола.


Добавлено позже (07 Март 2018 - 10:21)


Письма рассылали всем о собрании. В Ставропольский край письмо пришло на днях. Вчера мама звонила. 

Собрание жильцов 16 корпуса с целью избрать председателя правления и всяких ответственных лиц. При заполнении анкеты голосования, в ней были такие вопросы как: нужна ли охраняемая территория, нужен ли домофон голосовой, нужен ли домофон с видео-связью и т.д. Уже не помню. Муж заполнял. 



Добавлено позже (07 Март 2018 - 10:24)

Да, мы во всей квартире натяжные. 

Это собрание легко признаётся недействительным, так, как на нём будут присутствовать явно меньше 50% жильцов, многие не получили ключи, рассрочникам вообще ещё даже намёка на ключи нету. Тема уже где-то была, что управляющая компания подделывает результаты таких собраний, дабы сделать выгодные для себя результаты.

 

Я не получал никаких уведомлений.



#667 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Март 2018 - 12:27

Добрый день, уважаемые соседи. Может есть в нашем доме грамотный юрист, который возьмется этот вопрос контролировать? Иначе мы пополним ряды жалующихся на высокие тарифы и некомфортные условия проживания.... Хотелось бы быть исключением из правил, которые не мы устанавливаем.

#668 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 07 Март 2018 - 12:29

Это собрание легко признаётся недействительным, так, как на нём будут присутствовать явно меньше 50% жильцов, многие не получили ключи, рассрочникам вообще ещё даже намёка на ключи нету. Тема уже где-то была, что управляющая компания подделывает результаты таких собраний, дабы сделать выгодные для себя результаты.
 
Я не получал никаких уведомлений.


Я тоже не получала хотя рядом живу.... может это потому что у меня ключи 10-го...

#669 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 07 Март 2018 - 12:43

Сначала надо ответственного в каждой секции выбрать, чтобы мы могли оперативно решать возникающие вопросы, общим собранием жильцов и на основании этого взаимодействовать с УК, а если кто в лес кто по дрова с нами УК будет делать что хочет. Ещё в нашем доме их паркинг, и офисное сдание надо тоже разобраться куда подключено к каким сетям, кто будем за всех платить.....

#670 Nasteniw

Nasteniw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д8
  • Имя:Анастасия

Отправлено 07 Март 2018 - 12:45

У меня Приемка 27, но моему мужу в тульскую область пришло письмо о этом собрании, а мне нет, хотя Ипотека на меня. Думаем поехать на это собрание и посмотреть, что к чему, хотя мало что от нас будет зависеть.

#671 Изюм

Изюм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Март 2018 - 13:29

Полностью согласна, но лучше, чтобы это был инициативный и разбирающийся в законодательстве человек в каждой секции. Нельзя все пускать на самотек.

#672 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 07 Март 2018 - 13:48

Полностью согласна, но лучше, чтобы это был инициативный и разбирающийся в законодательстве человек в каждой секции. Нельзя все пускать на самотек.

Это целесообразно делать когда дом будет заселён и большая часть будет жить, а пока только единицы живут рядом с нашим домом, для ведения постоянных дискуссий с УК.

+ Мне кажется, что найти инициативного Юриста такой специализации, да ещё и который будет заниматься всем домом, уж очень большое и редкое везение, которым мало кто займётся)))


Сообщение отредактировал Nikitich: 07 Март 2018 - 13:49


#673 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Март 2018 - 16:48

Я тоже не получала хотя рядом живу.... может это потому что у меня ключи 10-го...

 
Алла, у меня тоже приемка 10-го, тем не менее, вчера по месту прописки (там не живу) пришло уведомление о собрании. При этом, в письме сказано, что информацию можно получить на сайте УК, а там абсолютно ничего нет.
 
Звонил в УК, мне сообщили, что решили провести сейчас, так как в ранее сданных корпусах люди много жаловались на отсутствие таких собраний. Почему УК решили собрать "собственников", когда их, по факту, еще нет, непонятно. В общем, решили быть впереди планеты всей...


Сообщение отредактировал AiVer: 07 Март 2018 - 16:49


#674 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Март 2018 - 17:06

По факту, собираюсь сходить на собрание, но голосование буду пытаться бойкотировать, ибо, если я не ошибаюсь, для правомерности результатов действительно нужны голоса минимум 50% жильцов, как и писал Nikitich.


Сообщение отредактировал AiVer: 07 Март 2018 - 17:07


#675 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 07 Март 2018 - 18:40

Я думаю, что идея с собранием совершенно своевременна. Есть большое количество вопросов, которые не могут ждать, когда продадут последнюю квартиру и въедет последний собственник. По поводу 50%: по опыту участия в таких мероприятиях, требование о присутствии 50% распространяется на членов жилищного кооператива или, скажем, дачного некоммерческого партнерства, и эта величина прописывается в уставе, и может отличаться от названных 50%. Но для начала, это товарищество собственников нужно создать! И в этот момент присутствие какого-то определенного процента не требуется. Возможно этот вопрос и будет обсуждаться на собрании. 

Сразу скажу, что решения таких собраний, по закону, обязательны к исполнению и теми жильцами, кто в товариществе не состоит. )))



#676 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 Март 2018 - 18:43

Без меня, меня женили!



#677 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 07 Март 2018 - 19:05


Алла, у меня тоже приемка 10-го, тем не менее, вчера по месту прописки (там не живу) пришло уведомление о собрании. При этом, в письме сказано, что информацию можно получить на сайте УК, а там абсолютно ничего нет.

Звонил в УК, мне сообщили, что решили провести сейчас, так как в ранее сданных корпусах люди много жаловались на отсутствие таких собраний. Почему УК решили собрать "собственников", когда их, по факту, еще нет, непонятно. В общем, решили быть впереди планеты всей...

А можно узнать в котором часу собрание?

#678 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 Март 2018 - 20:14

По вопросу собрания у многих здесь каша в голове.

Во-первых. Собрание не жильцов, а собственников. Количество голосов пропорционально площади жилья. По непроданным квартирам собственником является застройщик. Сейчас у него большинство голосов. Поэтому сейчас мнение вселившихся собственников значения не имеет.

Во-вторых. Собственники должны проводить собрание ежегодно.

В-третьих. Общее собрание собственников жилья (ОСС) и Товарищество собственников жилья (ТСЖ) - две большие разницы. 


  • Uletel это нравится

#679 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 Март 2018 - 20:46

т.е. эталон решит платежки умножать на два, так и будет! Решило же большинство! Демократия в действии! :)



#680 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Март 2018 - 21:37


А можно узнать в котором часу собрание?

 

Алла, у меня в уведомлении сказано, "13 Марта в 19:00, на подземном паркинге по адресу бульвар Космонавтов, д. 8" (т.е. в нашем 16 корпусе).

 

К сожалению, сам текст не читал, передаю со слов родственников, которым это письмо пришло. 10 числа иду на приемку, а в УК потом заодно узнаю подробности про собрание.


Сообщение отредактировал AiVer: 07 Март 2018 - 21:38





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы