Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#681 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 08 Март 2018 - 11:09

Алла, у меня в уведомлении сказано, "13 Марта в 19:00, на подземном паркинге по адресу бульвар Космонавтов, д. 8" (т.е. в нашем 16 корпусе).


К сожалению, сам текст не читал, передаю со слов родственников, которым это письмо пришло. 10 числа иду на приемку, а в УК потом заодно узнаю подробности про собрание.

Спасибо.


  • Skazka это нравится

#682 5665

5665

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:16 корп.
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Март 2018 - 11:30

Выкладываю текст Уведомления и Бланк решения по вопросам.

Прикрепленные файлы


  • Uletel и AiVer это нравится

#683 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Март 2018 - 11:39

Добавлю для удобства картинками.

И подтверждаю слова Игоря, у Эталона обычно около 30% голосов. На очном собрании вместе с ними не получается собрать и 50-ти процентов. Возможно пока у застройщика голосов и больше.  То есть даже если все собственники будут голосовать единодушно по какому-либо пункту (что тоже обычно не так) - решение всё равно остаётся за застройщиком. Как выйти из этой ситуации и реально принимать жильцам решения на начальном этапе заселения дома - вопрос открытый.

 

1.jpg

2.jpg 3.jpg


  • AiVer и 5665 это нравится

#684 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 08 Март 2018 - 12:13

Если у нас 70% и все заполнят анкеты в течении 3-х недель возможно у нас все получится...

Добавлено позже (08 Март 2018 - 11:13)
Если у нас 70% и все заполнят анкеты в течении 3-х недель возможно у нас все получится...

#685 Terra

Terra

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Март 2018 - 12:34

Мы заполнили эту анкету при заключении договора с ук

#686 BigGlebowski

BigGlebowski

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Космонавтов 16
  • Город:Красный
  • Имя:Глеб

Отправлено 08 Март 2018 - 12:43

Я уже в УК на светлой такую анкету заполнил, когда ключи получал.



#687 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Март 2018 - 13:38

Большое спасибо за сканы!

 

 

 


Если у нас 70% и все заполнят анкеты в течении 3-х недель возможно у нас все получится...

 

Алла, к сожалению, в уведомлении есть следующий пункт: 

"Для регистрации в качестве участника общего собрания при себе необходимо иметь:

 ...

2. Документ, подтверждающий право собственности на помещение, либо его принятие по передаточному акту или иному документу о передаче."

 

Т.е., право голоса будут иметь только те, кто уже прошел приемку и подписал акт приема-передачи (ДДУ, к сожалению, подтверждением права собственности не является). А таких людей, как Вы понимаете, еще не очень много.

 


Я уже в УК на светлой такую анкету заполнил, когда ключи получал.

 

Думаю, при заключении договора с УК абсолютно всем выдается данная анкета, но, учитывая, что голосование идет только до 8 Апреля, выходит, что рассрочников вообще лишили права голоса.


Сообщение отредактировал AiVer: 08 Март 2018 - 13:44

  • Uletel это нравится

#688 MariyaStenkina

MariyaStenkina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Корпус 16 секция 4
  • Имя:Мария

Отправлено 08 Март 2018 - 16:45

Спасибо! А можете коротко написать, почему так? Если что - можно в личку. А то я что-то застопорилась в этом моменте....

Натяжные потолки практичнее. На них не появляются пятна. Даже при протечки небольшой от соседей, на них не будет потеков.

У мужа дома натяжные, он хочет именно такие. Но у него глянцевые, мне отражение комнаты не нравится. Поэтому будем заказывать матовые.


  • Rassy и sfinx это нравится

#689 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Март 2018 - 20:36

MariyaStenkina, спасибо!  :ax:  



#690 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Март 2018 - 20:42

У меня вопрос к тем, кому пришло письмо от Эталона, оно как заказное пришло? Читаю, что родственники (если Вы там не живете) получили. Мне мои сказали, что пришло извещение о каком-то письме, но получить я его могу на почте либо сама, либо по доверенности кто-то, а просто так родственникам не отдают.



#691 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 08 Март 2018 - 22:24

У меня вопрос к тем, кому пришло письмо от Эталона, оно как заказное пришло? Читаю, что родственники (если Вы там не живете) получили. Мне мои сказали, что пришло извещение о каком-то письме, но получить я его могу на почте либо сама, либо по доверенности кто-то, а просто так родственникам не отдают.


Я сегодня в ящике уведомление обнаружила. Получать на почте.
  • Rassy это нравится

#692 5665

5665

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:16 корп.
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Март 2018 - 11:46

У меня вопрос к тем, кому пришло письмо от Эталона, оно как заказное пришло? Читаю, что родственники (если Вы там не живете) получили. Мне мои сказали, что пришло извещение о каком-то письме, но получить я его могу на почте либо сама, либо по доверенности кто-то, а просто так родственникам не отдают.

Письмо приходит как заказное. Вам его особо-то получать и не надо. Бланки одинаковые у всех, распечатайте, заполните и считайте, что письмо получили )



#693 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 09 Март 2018 - 12:01



Что хочется добавить.
- Входная дверь. Как и писалось выше - "картонная". Т.к. мы сразу пришли на осмотр с начальником ремонтной бригады, то решили сразу там на месте заказать металлическую дверь, т.к. на днях начнем ремонт и под существующими дверьми опасно хранить материал. Были прецеденты. Ключи от серых дверей подходят и к соседним дверям. Двери заказали у ребят, которые стоят там с начала заселения в холмах жильцов. Через три дня будут устанавливать.

Маш у меня вопрос про дверь, если по везли на сколько вы довольны, и про ценовой диапазон...

#694 jessika

jessika

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Елизавета

Отправлено 09 Март 2018 - 15:51

У меня вопрос к тем, кому пришло письмо от Эталона, оно как заказное пришло? Читаю, что родственники (если Вы там не живете) получили. Мне мои сказали, что пришло извещение о каком-то письме, но получить я его могу на почте либо сама, либо по доверенности кто-то, а просто так родственникам не отдают.

Мне пришло в ящик с голосованием и на почту заказное ходила получать, там уведомление об увеличении площади кв и доплате :(


. iPhone .
  • Rassy это нравится

#695 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Март 2018 - 16:10


У меня вопрос к тем, кому пришло письмо от Эталона, оно как заказное пришло? Читаю, что родственники (если Вы там не живете) получили. Мне мои сказали, что пришло извещение о каком-то письме, но получить я его могу на почте либо сама, либо по доверенности кто-то, а просто так родственникам не отдают.

 

Письмо заказное, но у родственников есть доверенность на получение заказных писем за меня (оформлялась совсем для другой ситуации, но и здесь подошла). Кроме имени на конверте, внутри действительно никакой персональной информации, и не понятно, зачем слать письма именно таким способом.

 

Кроме того, удивило то, что на сайте УК нет никакой информации по дому вообще. Есть три раздела: общая информация, инженерная служба и объявления; и при этом все разделы абсолютно пусты. На просьбу выслать бланк в электронном виде на почту, из УК, кстати, тоже не ответили (писал туда еще 5 Марта).


  • Rassy это нравится

#696 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Март 2018 - 16:50

Кроме имени на конверте, внутри действительно никакой персональной информации, и не понятно, зачем слать письма именно таким способом.

 

Порядок проведения ОСС прописан в Жилищном кодекс. 

Заказное письмо для того, чтобы потом вы не могли сказать, что не знали о собрании.


  • Rassy, E50M и AiVer это нравится

#697 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Март 2018 - 17:05

Игорь, спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если владеете информацией (не очень подкован в этом плане), требуется ли высылать им уведомление о прочтении?


Сообщение отредактировал AiVer: 09 Март 2018 - 17:18


#698 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Март 2018 - 17:39

Игорь, спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если владеете информацией (не очень подкован в этом плане), требуется ли высылать им уведомление о прочтении?

Не надо.



#699 AiVer

AiVer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:к.16, с.2, э. 7
  • Город:Зеленоград
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Март 2018 - 20:14

Большое спасибо.

#700 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 09 Март 2018 - 22:09

Лифт в 1-й секции. Защита, которую сделали на период ремонтов разрушена.

Похоже, что презентабельный вид   лифтику сохранить не удастся...

(((

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180309_134007.jpg





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы