Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 16-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 8

16 корпус общение жителей 4 очередь фото корпус 16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

#1161 Romano

Romano

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Роман

Отправлено 09 Июнь 2018 - 00:30

Мы подали на регистрацию прав в МФЦ в Красном ките. По моему 19.05.2018г. До сиз пор результата нет. Единственное, позвонила в МФЦ узнала, что у нас положительное решение, просто ждем когда все подготовят и направят в МФЦ. Тогда на сайте росреестра будет статус заявления - "Исполнено" и можно будет сходить все получить.

Понял, спасибо! Сам буду подавать документы либо на этих выходных, либо на следующих. Скажите, правильно я понял, для оформления собственности нужно передать в МФЦ: заявление, квитанцию об уплате пошлины, ДДУ, два Акта приёмки-передачи и копию паспорта? Ничего я не упустил?


  • E50M это нравится

#1162 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 Июнь 2018 - 07:28

Сообщения с оскорблениями удалены. Прошу уважать собеседника и придерживаться правил форума.

А в чем оскорбление? Женя сказал глупость. Я ему объяснил в чем его ошибка. Чтобы он не выглядел следующий раз так смешно. Надо же работать над собой! А Вы его оставили в неведении! Шанти.



#1163 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 09 Июнь 2018 - 07:43

А в чем оскорбление? Женя сказал глупость. Я ему объяснил в чем его ошибка. Чтобы он не выглядел следующий раз так смешно. Надо же работать над собой! А Вы его оставили в неведении! Шанти.

Прошу выяснять отношения в личке а не публично.

#1164 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:40

для оформления собственности нужно передать в МФЦ: заявление, квитанцию об уплате пошлины, ДДУ, два Акта приёмки-передачи и копию паспорта? Ничего я не упустил?

Можете прийти с ДДУ, актами и паспортом. Составлением заявлений, снятием копий и т.п. занимается сотрудник МФЦ, госпошлину тоже можно в МФЦ оплатить.



#1165 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:03

А я звонил в офис, хотел записаться на подписания ДКП, после ПДКП, сказали звонить по другому номеру, в отдел кто как раз занимается оформлением в собственность, говорят, еще в госреестре не все квартиры оформили, типа узнавать у них и ждать, если еще не готово. С момента получения ключей сегодня ровно 3 месяца прошли



#1166 Romano

Romano

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Роман

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:43

Можете прийти с ДДУ, актами и паспортом. Составлением заявлений, снятием копий и т.п. занимается сотрудник МФЦ, госпошлину тоже можно в МФЦ оплатить.

Понял, спасибо!



#1167 Алусик

Алусик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Адрес:16 корпус
  • Имя:Алла

Отправлено 12 Июнь 2018 - 18:28

Консьерж в лифте не уследит!


Представьте наш консьерж в 5 подъезде Елена Владимировна купила меланиновую губку и ей удалось стереть эти натуриси!!!! Может идея кому пригодиться....

#1168 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 12 Июнь 2018 - 21:10

Понял, спасибо! Сам буду подавать документы либо на этих выходных, либо на следующих. Скажите, правильно я понял, для оформления собственности нужно передать в МФЦ: заявление, квитанцию об уплате пошлины, ДДУ, два Акта приёмки-передачи и копию паспорта? Ничего я не упустил?

не подскажите, как лучше получить тех. паспорт? Почитал форум, разные варианты предлагают люди. Ракурс-Недвижимость, Ефремов...



#1169 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:45

А те, у кого ДДУ, платили 55000 "за заключение договора" (типа обязательный платеж, тоже не было другого варианта - без этого договор не заключался) и только, больше никакие услуги туда не входили. А оформить собственность через Эталон сейчас стоит 12000. И никак эти платежи между собой не связаны.

Глупости, это платили за регистрацию договора в рег. палате, и это было не обязательно, хочешь, регистрируешь сам, если нет желания этим заниматься, платишь 55 000 и даёшь доверенность. Мне предлагали самому регистрировать, но я пошёл по другому пути.



#1170 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:44

Глупости, это платили за регистрацию договора в рег. палате, и это было не обязательно, хочешь, регистрируешь сам, если нет желания этим заниматься, платишь 55 000 и даёшь доверенность. Мне предлагали самому регистрировать, но я пошёл по другому пути.

Я покупала в начале 2016 года и было именно так. Какой мне смысл писать "глупости", думаете, делать нечего? Никакого "не обязательно" не было, даже речи быть не могло, только так и никак иначе.


  • Maria1502 это нравится

#1171 ден4ик

ден4ик

    Посетитель

  • Пользователи...
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Красногорск, Москва, Зеленоград, Химки
  • Город:Красногорск, Москва, Зеленоград, Химки

Отправлено 14 Июнь 2018 - 00:07

Вот такие были квитанции в те года: основная сумма по договору и сумма за оформление регистрации и прав собственности - этими делами раньше занимался, только Эталон


Сообщение отредактировал ден4ик: 14 Июнь 2018 - 00:07

  • Rassy это нравится

#1172 Nikitich

Nikitich

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Никита

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:07

Я покупала в начале 2016 года и было именно так. Какой мне смысл писать "глупости", думаете, делать нечего? Никакого "не обязательно" не было, даже речи быть не могло, только так и никак иначе.

Я покупал также в мае 2016 года, мне менеджер мой давала выбор. Может быть дело именно в нём....



#1173 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:57

Nikitich, поэтому не стоит сразу голословно обвинять людей в написании глупостей, достаточно было написать содержательную часть (свой опыт)...



#1174 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:20

Всем привет! Если у кого есть стена из блоков, аккуратнее! Она хрупкая и пологая. У меня в ванной штробили  стену под трубы и проштробили дыру с кулак  :be: . Теперь можно с соседом здороваться через стену. :br:

Прикрепленные изображения

  • P80613-115907.jpg
  • P80613-115900.jpg


#1175 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:17

Прямо таки сюжет из фильмов-ужасов какой-то. 

Моешься себе спокойно в ванной и вдруг на тебя начинает сыпаться твоя любимая испанская плитка, и из стены появляется сверло перфоратора...

:be:



#1176 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:47

Ждём вторую серию, когда с другой стороны сосед решит также проштробить стенку под трубы по горизонтали и стена рухнет целиком.



#1177 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:53

Зачем штробить, понятно же что стены из этих блоков очень тонкие, гибсокартоном надо закрывать и если пока не живут или не купили квартиру, то написать записку, а если увидите рабочих, то тоже предупредить их. Иначе они вам и плитку обрушат и что хуже , трубы пробьют и затопите соседей


Сообщение отредактировал Ильдар: 15 Июнь 2018 - 13:54


#1178 NikitaPetrov

NikitaPetrov

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Никита

Отправлено 15 Июнь 2018 - 17:58

Всем привет! Если у кого есть стена из блоков, аккуратнее! Она хрупкая и пологая. У меня в ванной штробили  стену под трубы и проштробили дыру с кулак  :be: . Теперь можно с соседом здороваться через стену. :br:

 

Аналогичная ситуация, может это Вы мне стену продырявили?)



#1179 Ильдар

Ильдар

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Адрес:Корпус 16, секция 2, этаж 24
  • Город:Москва
  • Имя:Ильдар

Отправлено 15 Июнь 2018 - 18:02

Делайте дверь, будете ходить в гости ,,????
  • sfinx это нравится

#1180 NikitaPetrov

NikitaPetrov

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Никита

Отправлено 15 Июнь 2018 - 18:08

Всем привет! Если у кого есть стена из блоков, аккуратнее! Она хрупкая и пологая. У меня в ванной штробили  стену под трубы и проштробили дыру с кулак  :be: . Теперь можно с соседом здороваться через стену. :br:

 

Да, точны Ваши молодцы, смотря на план этажа у меня как раз в том месте дырка, и не одна






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы