Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Полы (доска, ламинат, плитка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#101 cvet04k

cvet04k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Р

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:05

соврать не дам, действительно был у Сергея в гостях в пятницу, никаких признаков потопа на ламинате нет!

 

понятно, что деньги лишними не бывают, хороший ламинат 33 класса можно купить от 500-600 рублей за метр + 800 рублей за рулон пробковой подложки, на комнату в 15 метров ламинат и подложка обойдутся тысяч в 8, положите и забудете про него...

приличный линолиум стоит от 300-400 рублей за метр.. так ли велика разница ??

 Да, разница невелика. Тысяч в 10 очень округленно получается,т.к. и работа оплачивается по разному. Вот и думаем,если бы велика была настолько, тогда бы вопрос не возник бы:) Просто не хочется потом пожалеть, что и потратили чуть больше,и не так практично вышло. Но раз говорите,что положим и забудем-меня этот вариант полностью устраивает, но положить и бояться, что с ним может,что то случиться -не хочется:) 



#102 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:07

 Да, разница невелика. Тысяч в 10 очень округленно получается,т.к. и работа оплачивается по разному. Вот и думаем,если бы велика была настолько, тогда бы вопрос не возник бы:) Просто не хочется потом пожалеть, что и потратили чуть больше,и не так практично вышло. Но раз говорите,что положим и забудем-меня этот вариант полностью устраивает, но положить и бояться, что с ним может,что то случиться -не хочется:) 

Берите в магазин бытулку воды и поливайте понравившийся ламинат)))) Есличо, скажете - тестдрайв)))


  • Anastalus это нравится

#103 cvet04k

cvet04k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Р

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:12

Берите в магазин бытулку воды и поливайте понравившийся ламинат)))) Есличо, скажете - тестдрайв)))

:))))) Да уж, действительно,линолеум старомодно, у кого не спрошу, даже мыслей не возникает о нем. Просто когда пару раз услышишь "отзывы-сожаления" о ламинате ,вот и думаешь:) А о линолеуме только слышала, что вреднее. А как в применении - много наглядных примеров, неплохих.


Сообщение отредактировал cvet04k: 25 Январь 2014 - 23:15


#104 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:30

в рф тоже достаточно крупных контор,  которые используют качественные европейские мат-лы

просто не нужно гнаться за дешевизной, условно заказывая потолки у ооо "рога и копыта" которые под видом бельгийских натяжных потолков продадут китай химозный

тем более крупная фирма никогда не откажет в предоставлении сертификата качества на свою продукцию, где можно узнать каким нормам он соответствует и имеет ли вредные в-ва в составе.


я не про потолки, хотя уверен что там такая же фигня, под видом качества у нас зачастую гонят туфту фсякую, а сертификаты стоят денег вот и все


#105 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:46

Уважаемые, соседи! Кто сделал свой выбор в пользу линолеума? Или это уже прошлый век. И так, и так уже передумываем, линолеум или ламинат, первый кажется практичнее,то ли потому что выросли на нем.

Я сделала выбор в пользу линолиума, а муж - ламината. Они с сыном уговаривали меня постелить в обеих комнатах ламинат, но я категорически отказалась. Теперь у мужа ламинат, а в моей комнате-мастерской, в прихожей и на кухне - линолиум. Во-первых мыть-убирать легче, во-вторых шумоизоляция, а к мужу в комнату захожу - тапочки цокают, особенно ночью слышно. Постелила палас. Сын живёт отдельно, у него в квартире ламинат, скорее всего не очень хорошего качества - все полы возле компьютерного стола подраты креслом. Линолиум даже если и был где-то примят переставляемой мебелью - сам выпрямился.  Мода и красота - это хорошо, но вот мне с линолиумом уютней, особенно сейчас это чувствую, когда две комнаты разные. И ещё - у сына на кухне плитка - холодная, хорошо, что сделал тёплый пол, а если упустишь нечаянно что-то из посуды, разбивается на очень мелкие кусочки со звоном и очень далеко разлетается, пылесос, конечно, спасает, но стелить на кухне что-то на пол - это добавлять себе уборки, ну если только маленьким детям.


  • 0lga, мещанка и cvet04k это нравится

#106 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:31

Пробка - классная штука, пользовался, мне больше всего нравится, но дороже ламината. Экологичный материал действительно, но ее надо по-хорошему несколькими слоями полиуретанового лака покрывать. У меня на прошлой квартире покрывали, так вонизма термоядерная такая стояла, что полдома задыхались. Несколько дней потом выветривалось. Так что тоже большой вопрос- насколько вреден этот лак после высыхания, сам не знаю



#107 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:42

Пробка - классная штука, пользовался, мне больше всего нравится, но дороже ламината. Экологичный материал действительно, но ее надо по-хорошему несколькими слоями полиуретанового лака покрывать. У меня на прошлой квартире покрывали, так вонизма термоядерная такая стояла, что полдома задыхались. Несколько дней потом выветривалось. Так что тоже большой вопрос- насколько вреден этот лак после высыхания, сам не знаю

Пробка - она уже продается готовой, как ламинат в пачках, там все уже покрыто лаком ....

даже если брать листовую пробку - не все так печально ... и уж если необходимо покрывать лаком - есть водный лак, шведский например, он не пахнет вообще



#108 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:25

Всем привет.  

Хочу во всей квартире  - 3ка .  кроме  зоны готовки в кухне и ванной с туалетом положить ламинат.

внимание  вопрос - )   стоит ли  использовать вместо порожков между ламинатом и плиткой жидкую пробку  или  мб пробковый компенсатор.

а так же  коллеруется ли жидкая пробка и с какими проблемами могу  столкнуться .

заранее спасибо



#109 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:49

У меня на стыке плитки и пробки порожки из жидкой пробки. Со временем (прошло 2 месяца) эта пробка как то усохла и образовались щели, может это неправильно сделали, а может так бывает

#110 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:14

У меня на стыке плитки и пробки порожки из жидкой пробки. Со временем (прошло 2 месяца) эта пробка как то усохла и образовались щели, может это неправильно сделали, а может так бывает

У нас - так же. 



#111 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:23

Эммм то есть не стоит использовать жидкую пробку? А если ламинат с плиткой а между-пробковый компенсатор.
И еще что можно исп между ламинатом и ламинатом. Оч не хочется порогов между комнатами

. GT-I9500 .



#112 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:32

а мы специальный порожек покупали - он толи алюмин. толи пластик - подбирали под цвет ламината, так как есть перепад высоты - то этот порожек специально угол иммет - очень удобно и красиво и за пол года ничего не изменилось


  • lodger и Милена это нравится

#113 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:33

Оч не хочется пороги между переходом из комнаты в коридор делать.но ламинат замковый. Хз как организовать

. GT-I9500 .



#114 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:38

а мы специальный порожек покупали - он толи алюмин. толи пластик - подбирали под цвет ламината, так как есть перепад высоты - то этот порожек специально угол иммет - очень удобно и красиво и за пол года ничего не изменилось

Где покупали? Фото можно? У меня тоже перепады высот присутствуют. Фото плиз!



#115 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:14

Хорошая тема. Сколько "седает" теплый пол по высоте? Если делать переход между теплый пол+клей+плитка и подложка + паркет (ламинат, щиты). За счет чего можно гегулировать? Все кладук на Этолоновскую стяжку или делают доп. варавнивание?



#116 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:18

Хорошая тема. Сколько "седает" теплый пол по высоте? Если делать переход между теплый пол+клей+плитка и подложка + паркет (ламинат, щиты). За счет чего можно гегулировать? Все кладук на Этолоновскую стяжку или делают доп. варавнивание?

ПРИВЕТ!!!Спокойно можно использовать стяжку от застройщика А теплый пол если не мат, то съедает где то около 3,5 cм



#117 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:20

поменяйте название темы)) я каждый раз как захожу на форум, читаю "пИрожки" :ag: и аппетит снова разыгрывается))))


  • Nonamer и Милена это нравится

#118 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:23

поменяйте название темы)) я каждый раз как захожу на форум, читаю "пИрожки" :ag: и аппетит снова разыгрывается))))

поменяют на пороги, будешь читать как пИроги

 

а я выравниваю полы под это дело, где есть необходимость, перепады есть, ямки


  • Тигра это нравится

#119 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:30

поменяют на пороги, будешь читать как пИроги

 

так вроде не голодная :ag:



#120 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:31

Стопе флуд. Давайте по существу плз.. а то тоже про пирожки мысль пошла

. GT-I9500 .


  • Тигра это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы