Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Полы (доска, ламинат, плитка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#161 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:49

Совсем чайник в этом вопросе :(
А у доски есть классы или что-то подобное, как у ламината? На что надо ориентироваться, на толщину?
Може кто посоветует, если брать доску, на какие характеристики надо ориентироваться, что бы не купить фигню?

#162 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:24


Вся информация есть в интернете, сходите в несколько хороших магазинов полов, где действительно грамотные консультанты, которых обучают. Как только начнёте смотреть и сравнивать, сразу придёт понимание процесса:)
Я выбирала между admonter и solidfloor.

#163 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:37

Решил в выходные заморочиться и положить плитку....
Для тех кто собирается это делать сам- ничего сложного в этом нет! ))
Для производительности можно использовать специальные клинышки под названием "СВП" или система выравнивания плитки. Можно найти Китайские аналоги, будет на порядок дешевле.
Поделился этим форумчанин, Александр. Ни разу не пожалел потраченные на это деньги. Около 1500руб на 12м2...
п.с: Фото с телефона не переворачивается, переверните плиз

Прикрепленные изображения

  • post-635-0-32099400-1405921281.jpg

Сообщение отредактировал letayte: 22 Июль 2014 - 10:08

  • Сибиряк, Aim и Anastalus это нравится

#164 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:51

да, долго спорили что делать...сначала: всё..делаем плитку там!конечно...

потом: нет, пусть будет ламинат..)))

в итоге решили оставить! 


У меня ламинат balterio 505 loft white цена 860 руб за кв.м

вот научились круто имитацию дерева делать! мы просто искали именно доску-дерево, поэтому наши ожидания не оправдались немного(((



#165 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:53

вот научились круто имитацию дерева делать! мы просто искали именно доску-дерево, поэтому наши ожидания не оправдались немного(((

а это и не имитация))  верхний слой ламината большинство фирм и делают сейчас из натур. материалов)) дерево, кожа) 



#166 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:58

а это и не имитация))  верхний слой ламината большинство фирм и делают сейчас из натур. материалов)) дерево, кожа) 

да?!!! я отстала и как-то не мониторила эту тему...я думала, что из пресованной бумаги только. Тогда на балкон ламинат забацую, тем более, такой выбор по рисунку сейчас.

Вопрос: если ламинат с верхним слоем из дерева, то почему он ламинатом называется? кто знает?


Сообщение отредактировал olgait: 19 Сентябрь 2014 - 16:59


#167 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:01

да?!!! я отстала и как-то не мониторила эту тему...я думала, что из пресованной бумаги только. Тогда на балкон ламинат забацую, тем более, такой выбор по рисунку сейчас

Посмотрите! Сейчас ламинат не уступает, а бывает и превосходит паркетную доску) только даже на балкон советую брать 12мм толщиной и 33 класс. 


  • olgait это нравится

#168 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:16

да?!!! я отстала и как-то не мониторила эту тему...я думала, что из пресованной бумаги только. Тогда на балкон ламинат забацую, тем более, такой выбор по рисунку сейчас.

Вопрос: если ламинат с верхним слоем из дерева, то почему он ламинатом называется? кто знает?

под верхним слоев спресованная стружка и тд. ламинат, потому что слоями, как пирог

 

Ламинат — общеупотребительное название напольного покрытия на основе древесноволокнистой плиты высокой плотности. Слово «ламинированный» в переводе с латыни означает слоистый. Верхним слоем является защитно-декоративная износоустойчивая плёнка.


Сообщение отредактировал trollJR: 19 Сентябрь 2014 - 17:17


#169 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:35

под верхним слоев спресованная стружка и тд. ламинат, потому что слоями, как пирог

 

Ламинат — общеупотребительное название напольного покрытия на основе древесноволокнистой плиты высокой плотности. Слово «ламинированный» в переводе с латыни означает слоистый. Верхним слоем является защитно-декоративная износоустойчивая плёнка.

вот для меня ключевое слово -  пленка. А если Вы говорите, что верхний слой дерево - у меня несостыковка)) или дерево пленкой оклеивают? если да, то зачем?



#170 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:55

вот для меня ключевое слово -  пленка. А если Вы говорите, что верхний слой дерево - у меня несостыковка)) или дерево пленкой оклеивают? если да, то зачем?


Не оклеивают, а покрывают защитным составом также как и доску. На дешевых вариантах пленка и имитация, как раньше

#171 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:49

Конечно;) дизайнер наврятли ламбрекены предложит хихи


А я все вспоминала, у кого они были)))

#172 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:06

А я все вспоминала, у кого они были)))

я что то кроме коммерческой темы их ни у кого не видела :bn:


Посмотрите! Сейчас ламинат не уступает, а бывает и превосходит паркетную доску) только даже на балкон советую брать 12мм толщиной и 33 класс. 

а как он себя ведет при перепадах температур и влажности?

я все размышляю над полом на балконе..у меня обычный не панорамный....



#173 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:16

Лен, точно также как дерево... Если балкон не утепленный, то два варианта - либо не дорогой ламинат, который будете периодически менять, либо старая добрая плитка, либо - самый долговечный - термодоска
  • мещанка это нравится

#174 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:23

Лен, точно также как дерево... Если балкон не утепленный, то два варианта - либо не дорогой ламинат, который будете периодически менять, либо старая добрая плитка, либо - самый долговечный - термодоска

балкон не утеплен пока. т.к. я ломаю голову над окнами..их ведь тоже надо утеплять..но тогда их вообще не помоешь :be:

плитку я не хочу однозначно..

буду думать...тоже была идея на счет ламината...

значит нужно думать в этом направлении :ag:

у меня пока вообще нет четкого видения какой должен быть балкон и зачем он мне нужен :bm:

поэтому балкон отдыхает от ремонта :ag:



#175 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 00:26

А еще террасная доска, вообще ничего не боится
  • Кошка и мещанка это нравится

#176 Aura0902

Aura0902

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Адрес:Корп. 11
  • Имя:Евгения

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:03

Я постелила в однокомн.квартире ламинат 33 класс, 12 мм.. http://unistep-prote...дуб_арктик.html

Смотрелся хорошо, но через 2 дня сверху соседи затопили, швы у ламината стало заметно - придется кухню переделывать заново( . Теперь большие сомнения оставлять ламинат или все-таки плиткой кухню отделать.


Сообщение отредактировал Aura0902: 23 Сентябрь 2014 - 18:07

  • Anastalus это нравится

#177 yura

yura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Иванченко Юрий Юрьевичь

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:14

Решил в выходные заморочиться и положить плитку....
Для тех кто собирается это делать сам- ничего сложного в этом нет! ))
Для производительности можно использовать специальные клинышки под названием "СВП" или система выравнивания плитки. Можно найти Китайские аналоги, будет на порядок дешевле.
Поделился этим форумчанин, Александр. Ни разу не пожалел потраченные на это деньги. Около 1500руб на 12м2...
п.с: Фото с телефона не переворачивается, переверните плиз

где купил систему выравнивания плитки у армян в магазине только белые клинышки мы сами делаем ремонт и подсказки не помешают



#178 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:31

где купил систему выравнивания плитки у армян в магазине только белые клинышки мы сами делаем ремонт и подсказки не помешают

Такую систему сам смотрел в магазинах в ИХ. Но не где не нашёл. А вот "СВП" почитал про них в интернете. Решил попробовать их в деле сам. Результат их применения  меня положительно впечатлил. Точки продаж СВП указаны на их официальном сайте. Ближайшая точка продаж к ИХ находится на Новой Риге поворот на Николо-Урюпино, ТЦ Петровский магазин В28, и рядом с метро Речной вокзал ул. Зеленоградская, д. 35, к.4 по предзаказу.



#179 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Май 2016 - 02:10

Кто какой ламинат собирается класть?
Класс, толщина, производитель? Очень интересуют ваши мнения... Мозг кипит уже((

#180 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Май 2016 - 09:49

Koshka , пусть мозг не кипит!) Для начала, пусть мозг выберет тот ламинат, который нравится!) Толщина ламината не является важным параметром для обычной квартиры, конечно, если он не тоньше 8 мм- тоньше лучше не брать. Класс износостойкости- конечно, чем выше-тем лучше, поэтому не ниже 32 класса. Далее, с фаской или без. На этапе выбора меня смущала эта пресловутая фаска тем, что якобы в нее может набиваться пыль, которую будет не достать. Я ошибался!) Поэтому рекомендую брать с фаской и вот почему:

1) Фаска придает благородности и солидности напольному покрытию

2) Фаска маскирует будущие "набухания" швов. Замечали, как на ламинате без фаски (особенно бюджетном) со временем швы становятся более контурируемые?

 

Если говорить о производителях- то мое мнение, что слишком бюджетные варианты лучше обойти стороной- долго они не прослужат. Например на съемной квартире, где ранее жил, ламинат был не самый дорогой. Так при щадящей эксплуатации замки стали расходится, от небольшого кол-ва пролитой воды ламинат вздувается.

 

Я остановил свой выбор на ламинате Balterio, коллекция stretto, цвет Черный орех 516: http://www.balterio....e_floor/stretto, потому что безумно влюбился в него на этапе поиска- хотя в живую его не видел до самой доставки. И он с успехом прошел проверку на противодействие пролитой жидкости: после соседского НГ корпоратива оставил на нем почти полный пакет с соком и уехал на неделю. От жары в квартире пакет вздулся и лопнул. В общем по возвращению меня ждала полузасохшая лужа апельсинового сока. Тряпочкой все оттерлось (и из фасок в том числе) без всяких негативных последствий для ламината. Но и минус у него есть- немного поскрипывают замки....


  • 0lga и Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы