Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Спальная

Ремонт спальня здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:18

В продолжение темы о подиумах.

Вот выпуск популярной передачи, в которой довольно удачно использована эта идея, причем сам подиум особо не выделяется, т.к. замаскирован под диван.

пом не так там брел нарисован если я правильно по ссылке перешел. Не вижу в этом подиуме вообще смысла. Для чего он? еще светильник для ударов головой... ерунда какая-то



#62 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:29

так в том том и проблема, думаю на полу ламинат на стене ламинат, боюсь что бы в сумме вредных веществ много не оказалось)) все таки в спальне проводим половину нашей жизни))
Думаю все же не поскупиться на натур.дерево... :bw:
а у ваших друзей каким образом крепиться эта стенка случайно не интересовались?

А то что мы в бетоне живем и дышим им. и неизвестно, из каких материалов строят наши дома -это ничего;)

#63 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:32


пом не так там брел нарисован если я правильно по ссылке перешел. Не вижу в этом подиуме вообще смысла. Для чего он? еще светильник для ударов головой... ерунда какая-то

 

Ссылка правильная, там много схем ниже можно посмотреть.

Нет смысла, т.к. не используется пространство над подиумом? Там задумка была такая. Можно ведь по-своему это пространство обыграть. А так - там очень просторный диван получился, хорошее место для больших компаний.

 

Светильник не функциональный, т.к. освещение за счет направленных источников света на штангах. По словам дизайнеров - для красоты и показать что в этом месте лучше сидеть, а не стоять... Мне тоже кажется лишним элементом.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • bBtIUn4dEtBXuxGPpolspeId1U4ofcLg.jpg


#64 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:22

Ссылка правильная, там много схем ниже можно посмотреть.

Нет смысла, т.к. не используется пространство над подиумом? Там задумка была такая. Можно ведь по-своему это пространство обыграть. А так - там очень просторный диван получился, хорошее место для больших компаний.

 

Светильник не функциональный, т.к. освещение за счет направленных источников света на штангах. По словам дизайнеров - для красоты и показать что в этом месте лучше сидеть, а не стоять... Мне тоже кажется лишним элементом.

Светильник, подиум какой то кривой. Высота в 1 ступеньку мала для нормальной кровати (ступени будут по 30см высотой), перил нет как таковых и 100 процентов полетит кто нить с него вниз.. я еще могу придумать - почему там бред нарисован, но не стану... 



#65 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:37

Светильник, подиум какой то кривой. Высота в 1 ступеньку мала для нормальной кровати (ступени будут по 30см высотой), перил нет как таковых и 100 процентов полетит кто нить с него вниз.. я еще могу придумать - почему там бред нарисован, но не стану... 

 

Ок, мне-то наоборот понравилось, что не особо приметна вся эта конструкция, полететь с нее можно также, как с любого дивана/кровати (высота аналогична). Кровать в любом случае стандартную туда не запихнуть, но у них нормально влезает при высоте подиума 30см (высота матраса 15см).

Это лишь пример  :ab: Можно взять из него полезные идеи.



#66 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:48

Ок, мне-то наоборот понравилось, что не особо приметна вся эта конструкция, полететь с нее можно также, как с любого дивана/кровати (высота аналогична). Кровать в любом случае стандартную туда не запихнуть, но у них нормально влезает при высоте подиума 30см (высота матраса 15см).
Это лишь пример :ab: Можно взять из него полезные идеи.

по кровати ты обычно не ходишь.. а по подиуму 100% будешь. плюс дети.. плюс можно с небольшим ускорением наступить на подушку и она проскользит по ламинату (это я говорю про конкретный дизайн). Я просто не вижу тут реальных идей... красивая картинка не более...


я например думаю сделать у кровать борт. когда она будет выезжать он будет задним ограничением. когда кровать выдвинута - перила и не нужны. когда она убрана - будет перилами этот кроватный бортик.

#67 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:22

А то что мы в бетоне живем и дышим им. и неизвестно, из каких материалов строят наши дома -это ничего;)

Имеется ввиду, чтобы в сумме все все все ( и бетон, и отделочные материалы, и не бумажные обои, краска, ламинат и тд ) не привышали нормы)))
Например может стандартно обои + пол ламинат + покраска это норма, а тоже самое + ламинат на стене это превышение нормы)
  • Brulka это нравится

#68 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Март 2015 - 10:15

Уважаемые соседи!
Подскажите плииз у кого есть кровать с подъемным механизмом - как на ней спать, удобно? Я имею в виду: основание металлическое не скрипит, не люфтит? Понятно, что небольшой люфт ликвидируется резиновыми держателями, но в целом?
Буду оч признательна за отзывы.

#69 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Март 2015 - 10:31

Уважаемые соседи!
Подскажите плииз у кого есть кровать с подъемным механизмом - как на ней спать, удобно? Я имею в виду: основание металлическое не скрипит, не люфтит? Понятно, что небольшой люфт ликвидируется резиновыми держателями, но в целом?
Буду оч признательна за отзывы.

У нас сейчас третья по счету кровать с подъемным механизмом. Ни одна не скрипела, не люфтела, не ломалась. Но! я вешу чуть меньше 50 кг, муж - около 80. Надо еще поспрошать кого-нить потолще)))

#70 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Март 2015 - 10:35

У нас сейчас третья по счету кровать с подъемным механизмом. Ни одна не скрипела, не люфтела, не ломалась. Но! я вешу чуть меньше 50 кг, муж - около 80. Надо еще поспрошать кого-нить потолще)))

Ну мы весим чуть больше в сумме)) вчера смотрели кровати, осталось впечатление, что такая конструкция менее надежная. Хотя оч хочется полезное пространство))
  • Дарья и Sivash это нравится

#71 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Март 2015 - 10:37

Уважаемые соседи!
Подскажите плииз у кого есть кровать с подъемным механизмом - как на ней спать, удобно? Я имею в виду: основание металлическое не скрипит, не люфтит? Понятно, что небольшой люфт ликвидируется резиновыми держателями, но в целом?
Буду оч признательна за отзывы.

Мы в мужем весим в сумме тоже побольше, чем Даша с супругом. Кровать не скрипит, нам очень нравится, ни разу не пожалели, что купили с подъемным механизмом.

Главное - не скупиться и брать качественный подъемный механизм.


Сообщение отредактировал Rinka: 24 Март 2015 - 10:37

  • Дарья это нравится

#72 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Март 2015 - 10:38

Мы в мужем весим в сумме тоже побольше, чем Даша с супругом. Кровать не скрипит, нам очень нравится, ни разу не пожалели, что купили с подъемным механизмом.
Главное - не скупиться и брать качественный подъемный механизм.

Удобно что-то хранить, да?

Мы в мужем весим в сумме тоже побольше, чем Даша с супругом. Кровать не скрипит, нам очень нравится, ни разу не пожалели, что купили с подъемным механизмом.
Главное - не скупиться и брать качественный подъемный механизм.

Ну да, хотя они все в основном китайские. Просто есть совсем копеечные, а есть заводское качество

#73 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Март 2015 - 10:39

Удобно что-то хранить, да?

Очень! У нас там и сноуборд хранится, и чемодан, и дополнительные подушки-одеяла, и переноска для кота. Не знаю, куда бы все это расталкивала, если не в кровать)


Сообщение отредактировал Rinka: 24 Март 2015 - 10:39

  • Дарья это нравится

#74 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Март 2015 - 10:39

Ну мы весим чуть больше в сумме)) вчера смотрели кровати, осталось впечатление, что такая конструкция менее надежная. Хотя оч хочется полезное пространство))


дааа))) в двуспальную кровать столько барахла помещается!! Очень полезное пространство!
  • Rinka, Sivash и мещанка это нравится

#75 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Март 2015 - 10:42

Ну да, хотя они все в основном китайские. Просто есть совсем копеечные, а есть заводское качество

Мне кажется, что у нас немецкий механизм, там еще какой-то прибамбас есть, чтобы было легче поднимать его вместе с матрасом.



#76 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Март 2015 - 10:45

Мне кажется, что у нас немецкий механизм, там еще какой-то прибамбас есть, чтобы было легче поднимать его вместе с матрасом.

Газлифт называется)) нам специалист сказал, что все Китай. Просто есть самопал, а есть по немецким и итальянским лицензиям. Служат долго))
Спасибо! Остановимся на этом варианте))

дааа))) в двуспальную кровать столько барахла помещается!! Очень полезное пространство!

Ну тогда будем брать))) спасибо!
  • Дарья и Rinka это нравится

#77 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 24 Март 2015 - 10:48

Газлифт называется))

Точно! 

Берите, не пожалеете) у нас пока котик был маленьким, любил залазить внутрь кровати и там спать на подушках)


  • Дарья это нравится

#78 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Март 2015 - 11:18

Точно!
Берите, не пожалеете) у нас пока котик был маленьким, любил залазить внутрь кровати и там спать на подушках)

Ахаха, молодец какой)) у нас маленькая собачка, любит под кроватью спать. А эти модели все почти до пола)) придется менять привычки

#79 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Март 2015 - 12:22

Уважаемые соседи!
Подскажите плииз у кого есть кровать с подъемным механизмом - как на ней спать, удобно? Я имею в виду: основание металлическое не скрипит, не люфтит? Понятно, что небольшой люфт ликвидируется резиновыми держателями, но в целом?
Буду оч признательна за отзывы.

Оль, а что именно имеете ввиду, стационарную кровать, под которой организовано место для хранения или экзотический вариант как подъемная кровать, которая убирается и выглядит как шкаф? Есои второй вариант, то у меня такая, могу расказать



#80 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Март 2015 - 12:44

Оль, а что именно имеете ввиду, стационарную кровать, под которой организовано место для хранения или экзотический вариант как подъемная кровать, которая убирается и выглядит как шкаф? Есои второй вариант, то у меня такая, могу расказать

Второй вариант, наверное, оч крутой! Но у меня смелости не хватит))) расскажите как оно в жизни?
Я-то имею в виду стац кровать с лифтом вверх, когда спальное место поднимается, а в днище места для хранения
  • olgait это нравится





Темы с аналогичными тегами: Ремонт, спальня, здоровье

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы