Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мусоропровод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#241 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:26

предлагаю все таки высказываться жильцам НАШЕГО корпуса....а то получается тут ратуют за открытие мусоропровода у НАС..из других домов

подлянку что ли затеяли :bm:

 

Поддерживаю, насколько я понимаю "ЗА"  открытие  это наш Миша, а  все остальные с другой улицы даже)))))

Надо бы их отправить в свои пенаты вопросы решать))))))  А у нас поэтому и  раздвоение мнений:) как это на Украине называется? Зеленые человечки ?)))


Елена, это тема актуальна для всех домов ИХ. Ваш дом на год раньше начали заселять. Если уж на то и пошло, то в вашем доме 10 секций. Тогда и "голосовалку" по 10 секциям сделать? Вы уверены, что будет однозначное мнение всего дома, если эти 10 секций объединяет лишь один почтовый адрес?

 

Так каждый дом пусть и решит. Это вполне нормально!


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Апрель 2014 - 15:29


#242 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:29

Поддерживаю, насколько я понимаю "ЗА"  открытие  это наш Миша, а  все остальные с другой улицы даже)))))

Надо бы их отправить в свои пенаты вопросы решать))))))  А у нас поэтому и  раздвоение мнений:) как это на Украине называется? Зеленые человечки ?)))


 

Так каждый дом пусть и решит. Это вполне нормально!

Боюсь даже что-то писать в ответ) я в таких случаях обычно просто радуюсь, что мы не соседи по дому)


  • Тигра это нравится

#243 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:29

ахаха "зеленые человечки" :ay: , мне кажется люди уже так привыкли обходиться без него, что эта тема пройдет гладко, к тому же это не самый острый вопрос!


  • Ксю и Милена это нравится

#244 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:35

Боюсь даже что-то писать в ответ) я в таких случаях обычно просто радуюсь, что мы не соседи по дому)

 

Марина, вас легко испугать))))  Просто действительно тема поднята в конкретном доме))

 

Слушайте, ну что так агрессивно то а? Надо с юмором ко всему относиться))) 

Вы так выводы быстро обо всех делаете и клеймите. Заметьте, я еще клейма на вас ни разу не поставила)) а вы уже несколько раз)) еще и в сумку ко мне залезли,  бактерии распугали))) 


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Апрель 2014 - 15:43

  • мещанка и Йожег это нравится

#245 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:47

Марина, вас легко испугать))))  Просто действительно тема поднята в конкретном доме))

 

Слушайте, ну что так агрессивно то а? Надо с юмором ко всему относиться))) 

Вы так выводы быстро обо всех делаете и клеймите. Заметьте, я еще клейма на вас ни разу не поставила)) а вы уже несколько раз)) 

Ксюш, вы точно читаете мои сообщения? Какое клеймо? Вы прям так решительно настроены против мусоропровода, что отправляете соседей по комплексу с другим мнением в другие темы.

Да, меня очень легко испугать, из дома не выхожу - всего так боюсь, уххх)



#246 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:50

Девочки все! Закрыли словестный батл:)
  • Ксю и Тигра это нравится

#247 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:00

Елена, это тема актуальна для всех домов ИХ. Ваш дом на год раньше начали заселять. Если уж на то и пошло, то в вашем доме 10 секций. Тогда и "голосовалку" по 10 секциям сделать? Вы уверены, что будет однозначное мнение всего дома, если эти 10 секций объединяет лишь один почтовый адрес?

 

тема конкретно сейчас обсуждается про наш дом т.к. у многих уже сделаны ремонты..в отличии от каратов и др. домов..

 

поэтому хотелось бы конкретно наглядно увидеть в опросе кто как считает ..только факты без эмоций + или -

 

жила в доме где порядка 900кв. было был бумажный опрос по мусоропроводу....в нашем и др. заселяющихся домах.

этот вопрос решался по каждому дому отдельно но в итоге по 2 микр. не было ни в одном доме открыт мусоропровод т.к. почти все были против

т.е. очень большой процент в каждом доме был против открытия...прожили там прочти 8 лет....


Сообщение отредактировал Elena4: 28 Апрель 2014 - 16:17

  • Ксю это нравится

#248 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:14

Девочки все! Закрыли словестный батл:)

неее, самое интересное начинается, жаль поп-корна нет :al: 

А если по теме то чем мусоропровод хуже всего остального, что нас окружает? Вы знаете что самый грязный и опасный предмет в каждом доме это не унитаз, а губка для мытья посуды? Вы знаете сколько всякой гадости можно подхватить в общественном транспорте? Упавшие на пол продукты в магазине, условные пирожки, поднимают и кладут на место, а не в мусор. Что во всемилюбимых автоматах с кофе и шоколадками водятся тараканы (одногруппник как-то купил в таком автомате "мясной" кофе)

Мусоропровод еще даже не открыли, а людям уже мерещятся крысы и антисанитария. Почему нельзя его открыть, а в случае если УК не справится, натравить на них эпидемстанцию или закрыть его? Я понимаю, у кого-то есть негативный опыт пользования, у меня к примеру такого нет, и я бы хотел попробовать для начала испытать его.



#249 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:22

неее, самое интересное начинается, жаль поп-корна нет :al:

А если по теме то чем мусоропровод хуже всего остального, что нас окружает? Вы знаете что самый грязный и опасный предмет в каждом доме это не унитаз, а губка для мытья посуды? Вы знаете сколько всякой гадости можно подхватить в общественном транспорте? Упавшие на пол продукты в магазине, условные пирожки, поднимают и кладут на место, а не в мусор. Что во всемилюбимых автоматах с кофе и шоколадками водятся тараканы (одногруппник как-то купил в таком автомате "мясной" кофе)

Мусоропровод еще даже не открыли, а людям уже мерещятся крысы и антисанитария. Почему нельзя его открыть, а в случае если УК не справится, натравить на них эпидемстанцию или закрыть его? Я понимаю, у кого-то есть негативный опыт пользования, у меня к примеру такого нет, и я бы хотел попробовать для начала испытать его.

 

Nox, вы подстрекатель)))) 

 

Если отбросить лирику о пирожках и общественном транспорте, то вывод такой:

Жильцы каждого дома решают сами. Если 7 корпус хочет открыть, то откроет, если 9-й проголосует ЗА, то наши три голоса ПРОТИВ ничего не решат. Вот и все. Но проводить опрос даже в 9 корпусе рано, т.к, судя по свету вечером в окнах, заселено меньше трети дома.

 

Да, кстати , есть вариант, что УК уже решила все! 

Так что так))) 


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Апрель 2014 - 16:22


#250 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:29

Вы прям так решительно настроены против мусоропровода, что отправляете соседей по комплексу с другим мнением в другие темы.

 

 

Нет, например, ULTRA имеет отличное мнение от моего, но куда его отправишь)) Он же из 9ки))) 

 

Марина, вы тоже  читайте) Все могут участвовать, но логично делать это с пометкой: а вот в нашем бы доме хотелось, а у нас в 7ке, 8ке., в 13ом... и т.д...

Опять же, я если и зайду в обсуждение в другие корпуса , то исключительно с вопросом, в случае, если будет необходимость чем-то поделиться, поделюсь опытом в собственном доме, но не буду вносить свои предложения по вопросу, касающемуся исключительно жителей оного дома, а тем более спорить с ними.. Им там виднее.... открывать, не открывать, огораживаться или нет....))) А так это сбивает нас же...


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Апрель 2014 - 16:34

  • мещанка это нравится

#251 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:33

Nox, вы подстрекатель)))) 

 

Если отбросить лирику о пирожках и общественном транспорте, то вывод такой:

Жильцы каждого дома решают сами. Если 7 корпус хочет открыть, то откроет, если 9-й проголосует ЗА, то наши три голоса ПРОТИВ ничего не решат. Вот и все. Но проводить опрос даже в 9 корпусе рано, т.к, судя по свету вечером в окнах, заселено меньше трети дома.

 

Да, кстати , есть вариант, что УК уже решила все! 

Так что так))) 

Совершенно верно, жители будут решать сами. Я лишь хотел донести мнение, что отказываться от удобств из-за гипотетических проблем ИМХО глупо. С таким же успехом можно отказываться покупать квартиру не на верхних этажах (вдруг соседи затопят), пользоваться мобильниками (вдруг опухоль вызовет) или не водить машину (вдруг дурак на встречку выскочит).

Лично Вы например переделывали дома электрику? В ИХ электрика от застройщика сделана отвратительно, схем расположения проводов допроситься вообще нереально, а ведь сколько пожаров было из-за проблем с проводкой.



#252 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:44

речь идет еще и о том,чтобы каждый хорошо подумал, что может быть,чисто "гипотетически" при худшем раскладе, может и не будет крыс,тараканов и пожаров от окурков, просто удастся ли потом отказаться от этого чудо-блага цивилизации,если опыт будет отрицателен.


Антон, и то что в наших силах поменять, к примеру облучение от телефона-можно говорить через наушник,меньше вреда :))) ну а кирпич и встречка, к сожалению никто не застрахован - это вы верно подметили.


  • Сибиряк это нравится

#253 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:58

Нет, например, ULTRA имеет отличное мнение от моего, но куда его отправишь)) Он же из 9ки))) 

 

Марина, вы тоже  читайте) Все могут участвовать, но логично делать это с пометкой: а вот в нашем бы доме хотелось, а у нас в 7ке, 8ке., в 13ом... и т.д...

Опять же, я если и зайду в обсуждение в другие корпуса , то исключительно с вопросом, в случае, если будет необходимость чем-то поделиться, поделюсь опытом в собственном доме, но не буду вносить свои предложения по вопросу, касающемуся исключительно жителей оного дома, а тем более спорить с ними.. Им там виднее.... открывать, не открывать, огораживаться или нет....))) А так это сбивает нас же...

У меня в профиле рядом с аватаркой написан адрес, поэтому не понимаю какие неудобства может принести мое мнение тут. Лично я не согласна с вашим мнением, а не ратую за открытие мусоропровода в 9 корпусе, поймите уже.



#254 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:01

т.е. получается взял мусор спустился этажом ниже и выбросил в мусоропровод соседу снизу а у тебя чистота и порядок..... тоже неоднозначно...

Да сколько можно эту тему мусолить: мнения разделились, и согласия не будет. Просто надо решать голосованием. Я, например, не пойду этажом ниже выбрасывать мусор, я спущусь вниз на улицу к контейнеру, что и делаю сейчас. Но это сугубо моё, субъективное мнение.



  • Ксю, Тигра и Милена это нравится

#255 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:03

 просто удастся ли потом отказаться от этого чудо-блага цивилизации,если опыт будет отрицателен.


 

 в том то и дело что закрыть уже будет нереально т.к. ук будет платить взятки сэс и пр. чтоб не закрыли и бороться уже будет бесполезно ...

даже гипотетически "-" больше чем плюсов

плюс то только 1 недалеко выкидывать мусор..а вот минусов :be:


Сообщение отредактировал Elena4: 28 Апрель 2014 - 17:03

  • Ксю это нравится

#256 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:05

тема конкретно сейчас обсуждается про наш дом т.к. у многих уже сделаны ремонты..в отличии от каратов и др. домов..

 

поэтому хотелось бы конкретно наглядно увидеть в опросе кто как считает ..только факты без эмоций + или -

 

жила в доме где порядка 900кв. было был бумажный опрос по мусоропроводу....в нашем и др. заселяющихся домах.

этот вопрос решался по каждому дому отдельно но в итоге по 2 микр. не было ни в одном доме открыт мусоропровод т.к. почти все были против

т.е. очень большой процент в каждом доме был против открытия...прожили там прочти 8 лет....

в каратах плотность заселенных квартир больше чем в 9ке ,так что у кого-кого, а в 9ом еще ооч долго ремонты будут и соответственно строит. мусор. ....

 

кстати я вообще то против открытия


  • Кошка это нравится

#257 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:07

вот-вот, проблемы не вижу, щас народ почитает,взвесит всё каждый для себя и решим, лично я уверена в адекватности будущего решения, так как народ у нас здравомыслящий и все хотят жить нормально.

А те кто мусор копят - не хорошо,товарищи! избавляйтесь легко от мусора!!! :bj:  потом соседи с вами не захотят ехать в лифте - Подумайте


  • Ксю это нравится

#258 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:09

лично я уверена в адекватности будущего решения, так как народ у нас здравомыслящий и все хотят жить нормально.

 

особенно это здравомыслие у нас ярко выражено на тротуарах и тех фотках, что я выкладывала про строительный мусор на площадках 7к :ag:


  • Ксю и Nox это нравится

#259 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:10

Нет, например, ULTRA имеет отличное мнение от моего, но куда его отправишь)) Он же из 9ки)))

Марина, вы тоже читайте) Все могут участвовать, но логично делать это с пометкой: а вот в нашем бы доме хотелось, а у нас в 7ке, 8ке., в 13ом... и т.д...
Опять же, я если и зайду в обсуждение в другие корпуса , то исключительно с вопросом, в случае, если будет необходимость чем-то поделиться, поделюсь опытом в собственном доме, но не буду вносить свои предложения по вопросу, касающемуся исключительно жителей оного дома, а тем более спорить с ними.. Им там виднее.... открывать, не открывать, огораживаться или нет....))) А так это сбивает нас же...


Неее, истина рождается в споре, так что он приветствуется, но на дружеской ноте. Я уже столько раз мнение меняла по некоторым вопросом именно благодаря форуму и аргументам, приведенным здесь, а потом проверенным мною и обдуманным... И неважно из какого дома человек, мы же не голосование здесь проводим, пока))) так что все идеи-мысли - в студию)!



  • Ксю, Rinka, Nox и еще 1 это нравится

#260 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:13

особенно это здравомыслие у нас ярко выражено на тротуарах и тех фотках, что я выкладывала про строительный мусор на площадках 7к :ag:

Каюсь, но наши коробки от кухни тоже лежали в коридоре 2 дня)

Мы их выносили потихоньку, но уборщица нас опередила и наверное четверть мусора утащила, до сих пор совесть мучает :ag:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы