Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов

дети школа безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Проезд к новым корпусам через б-р Космонавтов (90 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы возможным свободное движение автомобилей по дороге перед главным входом старшей школы?

  1. Да, дорога вдоль школы должна быть доступна для автотранспорта (55 голосов [61.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.11%

  2. Нет, эта часть бульвара Космонавтов должна быть пешеходной зоной (32 голосов [35.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.56%

  3. Воздерживаюсь (3 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 Март 2017 - 23:34

Сегодня общались лишь с некоторыми!
Не удивляйтесь что в какой-то из дней не сможете проехать через Волоколамку!
Будем перекрывать собой или любыми другими доступными способами.
Обращайтесь к застройщику, ваши корпуса должны быть со своим выездом!

Не совсем понял для чего вы скопировали мой пост?

#62 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 27 Март 2017 - 09:46

вот по-этому и скопировал.



#63 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Март 2017 - 11:25

Добавил в тему голосование



#64 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 27 Март 2017 - 11:52

Добавлю к своему голосу, что проезд может быть и временным. Как откроют со стороны новых корпусов можно и закрыть, но не думаю, что это произойдет. И еще раз напишу, что зла школьникам не желаю. Не вижу никакой опасности. От Дикси до школы есть тротуар и пройти по нему 200 м не проблема.
  • Uletel это нравится

#65 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Март 2017 - 11:58

Мне кажется там нужен будет полноценный светофор. Не мигающая желтая лампочка, которая многим до фени, которую скорее всего и установят для успокоения совести. Проезд думаю будет и я очень боюсь, что начнут по нему объезжать пробки на Волоколамке. У нас конечно по скорости не сахар, но даже если каждый пару раз попробует объехать через холмы - жильцам будет не весело....


  • Ruslan78, SAP и BoGatyr1 это нравится

#66 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 12:07

Мне кажется там нужен будет полноценный светофор. Не мигающая желтая лампочка, которая многим до фени, которую скорее всего и установят для успокоения совести. Проезд думаю будет и я очень боюсь, что начнут по нему объезжать пробки на Волоколамке. У нас конечно по скорости не сахар, но даже если каждый пару раз попробует объехать через холмы - жильцам будет не весело....


Думаю, если дорога к новым корпусам будет, как и планировалось от остановки 27-го маршрута, мимо 16-го корпуса, то на пересечении с БК полноценный сфетофор необходим, этим сфетофором отрегулируется и безопасный пешеходный переход возле школы.
  • Uletel, helenmih5 и Elena84 это нравится

#67 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2017 - 15:05

Возле детского сада никого не сбивали, почему возле школы должны сбить. Пару лежачих и зебру и все, а если машины по двум сторонам будут стоять, там впринципе не разгонешься. По проекту дорога была, все знали о ней.
  • Сибиряк, Kel, IvanLee и еще 1 это нравится

#68 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Март 2017 - 16:31

Ребят, еще один светофор в Красногорске и, тем более, в "Холмах" можно установить. Но, как памятник абсурду и насмешке над жителями города и ЖК. Реально уже слишком преувеличиваете обсуждаемую проблему. И выше верно написали, что ЧП (ттт) у начальной школы и ДС не было. Потому как сделали забор и пешеходные переходы.
  • juju, IvanLee и cyganva это нравится

#69 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 27 Март 2017 - 16:55

Возле детского сада никого не сбивали, почему возле школы должны сбить. Пару лежачих и зебру и все, а если машины по двум сторонам будут стоять, там впринципе не разгонешься. По проекту дорога была, все знали о ней.

А как же сбитый в том году мальчик? Я конечно понимаю что для полноценной статистики это мало, но все же...


  • Ruslan78 и BoGatyr1 это нравится

#70 Andrew82

Andrew82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Март 2017 - 18:54

Если ребенка правильно воспитать и разъяснить ПДД , то никакие заборчики, светофоры и перекрытия не понадобятся и все будет хорошо!!!
  • Михаил, Сибиряк и 9087714 это нравится

#71 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 19:07

Если ребенка правильно воспитать и разъяснить ПДД , то никакие заборчики, светофоры и перекрытия не понадобятся и все будет хорошо!!!

Не согласна! Бывает всяко: и неадекватные люди за рулём, и форсмажорные обстоятельства, именно поэтому наших деток нужно максмально обезопасить: чтобы не летели сломя голову ни водители, ни дети - ограды и специально отведённые для перехода места, а так же сфетофоры просто необходимы!

#72 Andrew82

Andrew82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Март 2017 - 19:29

Если ребенок дурак, то ни один заборчик не спасет!!! От всего не получится оградить!!! Кто предупрежден, тот вооружен!!! Рядом Волоколамка и другие дороги, их тоже будете перекрывать??? У нас тут в так называемых "дворах без машин" в которых дети играют, ездят на велосипедах, роликах и самокатах движение машин офигеть какое!! почему об этом не думаете?!



#73 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 19:33

А кто говорит о перекрытии?

#74 Andrew82

Andrew82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Март 2017 - 19:36

А как ее еще сделать пешеходной?!

#75 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 19:44

И кстати, если уж вы заговорили о "дураках"...
Все дети разные: один скурпулёзен и внимателен, у другого ветер в голове, у третьего наушники в ушах, четвёртый мяч пинает и по инерции за ним летит.... а есть ещё просто с общим недоразвитием и для таких правила особенно важны. Но ни одна из вышеперечисленных кагорт не так опасна, как дурь в головах у взрослых помноженная на массу автомобиля, даже если он движется со скоростью 10 км/ч, он не сможет встать мгновенно! Посему, светофорам, зебрам и заборам быть!
  • Uletel, Rhaegal, ирлапа и еще 1 это нравится

#76 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 19:45

И пусть всё движется, но в специально отведенном месте.)

Сообщение отредактировал Eliza: 27 Март 2017 - 19:47


#77 Andrew82

Andrew82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Март 2017 - 19:51

Да про зебры, заборы, лежачие полицейские и речи нет!!! Они должны быть обязательно!!! Внимательность и осмотрительность рядом с проезжей частью, около железной дороги и тд надо прививать ребенку с детства!!! Разрешать ребенку играть с мячиком рядом с проезжей частью или оставлять одного ребенка с недоразвитием это по моему совсем не правильно!!!
  • cyganva это нравится

#78 Eliza

Eliza

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2017 - 19:57

Консенсунс достигнут!)
А общее недоразвитие- это те самые серые троечники, я так.. для сведения...

#79 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Март 2017 - 20:32

А у нас кроме баскет площадки у карат детям негде пинать мяч чтоб он не вылетел на проезжую часть.где им играть то?у нас и во дворах проезжая часть есть.ваще застройщик офигительно думает о детях.бульвар космонавтов состоит из луж и грязной земли.150 метров асфальта денег не хватает положить.теперь еще шоссе откроют.я не против этой дороги просто тогда надо знаки ставить по бокам что остановка запрещена а то из -за этих припаркованных машин и земляной дороги детям приходится выходить постоянно на проезжую часть а это опасно.все еще норовят проскочить поскорей на машинах ибо на встречку норвешься и встрянешь надолго.дети многие маленького роста.их из-за машин не видно совсем.вообщем застройщик офигел совсем дорог нет ходить пешком тоже негде

#80 Vakos

Vakos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Имя:Виктор Франко

Отправлено 27 Март 2017 - 20:37

Беда...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы