Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Демонтаж внешних блоков кондиционеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 00:20

Не надо тут шрифт повышать, ок!!

А то я смотрю слишком умный!

Надо было изначально все нормально расписать, как и что! А только потом орать "грабят насилуют".

Вы создали прецедент, даже с судом! Это не есть хорошо ни для кого. Я думаю вы утаиваете сознательно всю историю, и при этом просите помощь.

Так вообще не делается!

И подлечите нервишки, слишком уж вы эмоциональны )))) видать не весь форум читаете! ))))

 

Анна! Если вам что то не понятно, то поинтересуйтесь что да как? Я отвечу. Вы же решили сразу сделать свои выводы. Я их не разделяю.

Прецедент создал не мной. Я спокойна жил, платил 5 лет и в один "прекрасный" день.... Получите распишитесь!! Видно какой то завистливый житель, который мыслит.. что у этого это есть, а у меня ни когда не будет. Решил изменить мой быт.

Про помощью писал... Что со своей бедой я оде на один. У меня суд. Чем конкретно Вы мне можете помочь?

Ну а про эмоции Вы ошиблись, это просто буквы.)))) Сложности с редакцией текста)))



#142 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 00:27

А некоторые считают часть общего холла своим и хранят там велосипеды, прочее барахло... или даже ШКАФЫ ставят...

 

Бытового, значит ДОМА - исключительно на своей территории !!!

Бытовой, значит для быта. Бывают промышленного назначения. Их на ЖД вешать нельзя.(если не ошибаюсь)



#143 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 12 Май 2017 - 00:39

Бытовой, значит для быта. Бывают промышленного назначения. Их на ЖД вешать нельзя.(если не ошибаюсь)

Сергей, в связи со всем изложенным выше, прошу уточнить Вашу позицию на сегодняшний день:

- ГРАЖДАНЕ, ПОМОГИТЕ, ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ (плохие люди хотят надругаться над честным человеком)

- ТОВАРИЩИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ (виноват, обманули напёрстачники, И всех предупреждаю, чтобы на мои грабли ни-ни)


Сообщение отредактировал Аристарх: 12 Май 2017 - 00:40

  • SAP это нравится

#144 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 00:49

Сергей, в связи со всем изложенным выше, прошу уточнить Вашу позицию на сегодняшний день:

- ГРАЖДАНЕ, ПОМОГИТЕ, ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ (плохие люди хотят надругаться над честным человеком)

- ТОВАРИЩИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ (виноват, обманули напёрстачники, И всех предупреждаю, чтобы на мои грабли ни-ни)

 

)))) Скажу так..... Всегда хорошо, там где нас нет!!!



#145 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 12 Май 2017 - 01:01

)))) Скажу так..... Всегда хорошо, там где нас нет!!!

Мне на самом деле интересны Ваши убеждения и мотивы к ВСЕНАРОДНОМУ ОБРАЩЕНИЮ

 

В настоящее время мой сосед из "квартиры сверху" установил кондей со сливом "наружу"... Слив будет барабанить каплями по моему окну и подоконнику или, что ещё хуже, замачивать утеплитель под вентилируемым фасадом. Я дал соседу время до 1 июня на исправление "косяка" или реально начну судиться.... НО он, мой сосед, делает вид, что не понимает об чём речь...

 

"Инженер" из УК тоже говорит что всё в порядке, ДАЖЕ не смотря на то, что пальцем одной руки я ему указую на трубку слива конденсата, а другой на "правила" установки кондеев (внешних блоков), где сам "Эталон" пишет на необходимость слива в канализацию...

 

Так я и пытаюсь разобраться - Вы тоже не понимаете? или прикидываетесь? :-)

Только честно - ночью все спят и никто не услышит ;-)


Сообщение отредактировал Аристарх: 12 Май 2017 - 01:10

  • garrynaferrari это нравится

#146 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 01:12

Мне на самом деле интересны Ваши убеждения и мотивы к ВСЕНАРОДНОМУ ОБРАЩЕНИЮ

В настоящее время мой сосед из "квартиры сверху" установил кондей со сливом "наружу"... Слив будет барабанить каплями по моему подоконнику или замачивать утеплитель под вентилируемым фасадом. Дал ему время до 1 июня на исправление "косяка" или реально начну судиться....

ОН (мой сосед) делает вид, что не понимает об чём речь...

 

Так я и пытаюсь разобраться - Вы тоже не понимаете? или прикидываетесь? :-)

Только честно - ночью все спят и никто не услышит ;-)

 

Аристарх! Мой коней ни кому не мешает. Конденсат с него на голову, на мет отлив, в фасад, на фасад, на асфальт и на плиты перекрытия не капает. Замкнутая система конденсата. Вибрации и шума днем и по ночам не создает, стоит на вибро подвесе. Плюс имеет российский сертификат соответствия.

Дорогой! В чем я прикидываюсь?-))))



#147 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 12 Май 2017 - 02:11

Аристарх! Мой коней ни кому не мешает. Конденсат с него на голову, на мет отлив, в фасад, на фасад, на асфальт и на плиты перекрытия не капает. Замкнутая система конденсата. Вибрации и шума днем и по ночам не создает, стоит на вибро подвесе. Плюс имеет российский сертификат соответствия.

Дорогой! В чем я прикидываюсь?-))))

Так ведь висит "Ваше хозяйство" не на Вашем палисаднике, а на "соседском" ;-) в данном случае СОСЕД это все собственники ОбщеДомовогоИмущества.

ля-ля с Инженером (завхозом) - НДС не облагается :-)))))  Возвращаемся к истокам - БУМАГИ у Вас нет...

 

Простите, но только сейчас обратил внимание на Ваш адрес - СССР....

Сразу вспомнились слова из знаменитой советской песни 1947 года под названием "Дорожная" (С.А. Васильев - слова, музыка - И. Дунаевского): ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ, ВСЁ ВОКРУГ МОЁ

 

Вот, допустим, припарковал я свою машину на Красной Площади прям у Мавзолея.... и вроде никому она не мешает - проход к Ленину не загораживает... сам Ленин тоже не протестует... ВОПРОС - могу ли я так парковаться?


Сообщение отредактировал Аристарх: 12 Май 2017 - 02:28


#148 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 02:54

Так ведь висит "Ваше хозяйство" не на Вашем палисаднике, а на "соседском" ;-) в данном случае СОСЕД это все собственники ОбщеДомовогоИмущества.

ля-ля с Инженером (завхозом) - НДС не облагается :-)))))  Возвращаемся к истокам - БУМАГИ у Вас нет...

 

Простите, но только сейчас обратил внимание на Ваш адрес - СССР....

Сразу вспомнились слова из знаменитой советской песни 1947 года под названием "Дорожная" (С.А. Васильев - слова, музыка - И. Дунаевского): ВСЁ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ, ВСЁ ВОКРУГ МОЁ

 

Вот, допустим, припарковал я свою машину на Красной Площади прям у Мавзолея.... и вроде никому она не мешает - проход к Ленину не загораживает... сам Ленин тоже не протестует... ВОПРОС - могу ли я так парковаться?

 

Так по Вашей аналогии, весь ЖК завешен. ВЫ определитесь... капает и мешает жить или ну живут же?!



#149 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Май 2017 - 12:45

Так ведь висит "Ваше хозяйство" не на Вашем палисаднике, а на "соседском" ;-) в данном случае СОСЕД это все собственники ОбщеДомовогоИмущества.

ля-ля с Инженером (завхозом) - НДС не облагается :-)))))  Возвращаемся к истокам - БУМАГИ у Вас нет...

 

 

Аристарх, а вы уверены на 100%, что ваш кондей (если он у вас есть?) установлен по закону? Стены, фасады МКД - также являются общедомовым имуществом. А для того, чтобы размещать что-то на общедомовом имуществе нужно провести Общее собрание собственников. Так гласит закон. В таком случае любой собственник вашего дома может подать на вас в суд за незаконное использование общедомового имущества, если вы повесили кондей на стену дома.  И чем тогда, в данном случае, вы отличаетесь от Сергея? Получается и у вас БУМАГИ нет, потому как, в данном случае, БУМАГОЙ - является решение Общего собрания собственников, и никакая другая бумага. Так?


Сообщение отредактировал Катринка: 12 Май 2017 - 12:54


#150 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 12 Май 2017 - 13:00

Решение Общего Собрания есть в виде инструкции от ЭТАЛОНА.

Когда-то ЭТАЛОН был собственником 100% квартир - то есть был сам себе собранием. Тогда ОН (Эталон) был волен принимать подобные решения и писать инструкции.

Сейчас ситуация поменялась и те, кто купили квартиры оформили собственность на себя. Собственников стало много больше.

Народ в праве собраться и установить новые правила - спору нет. НО обратной силы это решение иметь не будет и то, что уже установлено в соответствии с действующими на сегодня правилами, останется висеть где висит.

 

Екатерина, Вы возьмётесь за организацию нового Общего Собрания?


Сообщение отредактировал Аристарх: 12 Май 2017 - 13:03


#151 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 14:04

ни один инженер не будет выдавать никаких документов и разрешений, в случае чего это ведь с него будут требовать оплату в суде. но посмотрим чем закончится эта эпопея. даже интересно какое решение вынесут.

 

Естественно не будет.

Справку выдает организация.

Инженер - работник этой организации, но просить выдать справку нужно именно организацию.



#152 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 14:13


Народ в праве собраться и установить новые правила - спору нет. НО обратной силы это решение иметь не будет и то, что уже установлено в соответствии с действующими на сегодня правилами, останется висеть где висит.

 

 

Почему не будет?

Я думаю, обратная сила вполне может быть, если на следующем собрании большинством голосов будет принято противоположное решение - это ж не закон, просто решение.

Вот в этом и минус всех этих "демократий" - принимается решение не как правильней, а как хочет большинство.



#153 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Май 2017 - 14:26

Решение Общего Собрания есть в виде инструкции от ЭТАЛОНА.

Когда-то ЭТАЛОН был собственником 100% квартир - то есть был сам себе собранием. Тогда ОН (Эталон) был волен принимать подобные решения и писать инструкции.

Сейчас ситуация поменялась и те, кто купили квартиры оформили собственность на себя. Собственников стало много больше.

Народ в праве собраться и установить новые правила - спору нет. НО обратной силы это решение иметь не будет и то, что уже установлено в соответствии с действующими на сегодня правилами, останется висеть где висит.

 

Екатерина, Вы возьмётесь за организацию нового Общего Собрания?

Инструкцию от УК Эталон я видела, но УК Эталон вряд ли являлась на тот момент собственником всех квартир. А правильно оформленного и зарегистрированного в Администрации города РЕШЕНИЯ ОСС мне никто не показал. И мне кажется, что такого Решения и не было. А просто УК написала эти правила, дабы хоть как-то упорядочить размещение внешних блоков. Но будут ли учитываться эти правила в суде? Это еще вопрос. Т.к. в г. Красногорске установка внешних блоков кондеев вроде ничем не регламентирована, никаким законным Актом. Соответственно и нет органа, выдающего такие разрешения. Это мое мнение. Посмотрим, какое решение вынесет суд по делу Сергея. Более того истцу по делу Сергея нужно будет еще доказать, что установленный таким образом кондей мешает и нарушает условия жизни Истца. Причем доказывать нужно будет не на словах, а проведенными экспертизами и т.д.

Я уж точно не буду заниматься организацией ОСС, хотя положительный опыт организации и проведения ОСС  в МКД имею  :bs:


Сообщение отредактировал Катринка: 12 Май 2017 - 14:37

  • Госпитальный это нравится

#154 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Май 2017 - 14:28

Естественно не будет.

Справку выдает организация.

Инженер - работник этой организации, но просить выдать справку нужно именно организацию.

Какая организация имеет право выдавать разрешения на установку кондеев?



#155 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 14:29

Решение Общего Собрания есть в виде инструкции от ЭТАЛОНА.

Когда-то ЭТАЛОН был собственником 100% квартир - то есть был сам себе собранием. Тогда ОН (Эталон) был волен принимать подобные решения и писать инструкции.

Сейчас ситуация поменялась и те, кто купили квартиры оформили собственность на себя. Собственников стало много больше.

Народ в праве собраться и установить новые правила - спору нет. НО обратной силы это решение иметь не будет и то, что уже установлено в соответствии с действующими на сегодня правилами, останется висеть где висит.

 

Екатерина, Вы возьмётесь за организацию нового Общего Собрания?

 

Витиевато изложенно. Получается, что сразу после госкомиссии, пока ни один пайщик не получил прав собственности, Эталон всея дома подписал инструкцию

для Аристарха.

Так у Вас значит то же висит " ваше хозяйство" на ОДС.

А пальчиком грозитесь



#156 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Май 2017 - 14:40

Какая организация имеет право выдавать разрешения на установку кондеев?

Никакая. Правовых актов про это не существует.



#157 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 14:42

Какая организация имеет право выдавать разрешения на установку кондеев?

 

Хороший вопрос))

Я думаю, его надо конкретизировать: какая организация имеет право выдавать разрешение на установку кондиционера в конкретное место на стене конкретного дома?

Я бы взял такое разрешение в УК, написав им заявление на согласование установки, и сославшись на какие либо нормы, решения судов и т.д. и т.п. и постарался бы получить от них какой либо внятный ответ. Лишним это уж точно не будет.

На сколько я понимаю, практика есть разная, то есть бытует 2 мнения - разрешение нужно и разрешение не нужно.

Я бы отталкивался от первого, чтобы в будущем не было каких либо претензий.



#158 serg626

serg626

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Адрес:СССР
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 14:44

Инструкцию от УК Эталон я видела, но УК Эталон вряд ли являлась на тот момент собственником всех квартир. А правильно оформленного и зарегистрированного в Администрации города РЕШЕНИЯ ОСС мне никто не показал. И мне кажется, что такого Решения и не было. А просто УК написала эти правила, дабы хоть как-то упорядочить размещение внешних блоков. Но будут ли учитываться эти правила в суде? Это еще вопрос. Т.к. в г. Красногорске установка внешних блоков кондеев вроде ничем не регламентирована, никаким законным Актом. Соответственно и нет органа, выдающего такие разрешения. Это мое мнение. Посмотрим, какое решение вынесет суд по делу Сергея.

Я уж точно не буду заниматься организацией ОСС, хотя положительный опыт организации и проведения ОСС  в МКД имею  :bs:

Из судебной практики....

 ст. 209 Гражданского кодекса, в которой установлено, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и не нарушающие права и интересы других лиц.

 

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

 
ЖК РФ, Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
 1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
 
Дал суд пояснения и по некоторым другим законодательным тонкостям. Например, предложил внимательно перечитать п. 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса, посвященный одному из полномочий общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. По мнению суда, ключевой момент в нем - словосочетание "иные лица". Только такие лица должны сперва испрашивать разрешение у общего собрания, а затем уж пользоваться общим имуществом. Ну, а поскольку Сбербанк является одним из "жильцов" дома, а не "иным лицом", то может реализовывать свои полномочия по владению и пользованию общей собственностью в своем праве и в своем интересе, как и любой другой обитатель многоэтажки.
Но все эти тонкости на усмотрение суда РФ. И в правильной (профессиональной) подаче.
Да здравствует НАШ суд, самый гуманный суд.

 

 

 
 
 


#159 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Май 2017 - 14:55

Хороший вопрос))

Я думаю, его надо конкретизировать: какая организация имеет право выдавать разрешение на установку кондиционера в конкретное место на стене конкретного дома?

Я бы взял такое разрешение в УК, написав им заявление на согласование установки, и сославшись на какие либо нормы, решения судов и т.д. и т.п. и постарался бы получить от них какой либо внятный ответ. Лишним это уж точно не будет.

На сколько я понимаю, практика есть разная, то есть бытует 2 мнения - разрешение нужно и разрешение не нужно.

Я бы отталкивался от первого, чтобы в будущем не было каких либо претензий.

Организации, выдающей разрешения на установку кондиционеров нет! И разрешения никто никакого не даст, тем более письменного, т.к. нет таких полномочий у УК. 



#160 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 12 Май 2017 - 14:56

Витиевато изложенно. Получается, что сразу после госкомиссии, пока ни один пайщик не получил прав собственности, Эталон всея дома подписал инструкцию

для Аристарха.

Так у Вас значит то же висит " ваше хозяйство" на ОДС.

А пальчиком грозитесь

Мои внешние блоки висят там, куда мне пальцем (в виде инструкции) указало Общее Собрание Собственников (в лице Эталона).






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы