Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие двора и целевой сбор

закрытый двор целевой взнос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Май 2018 - 12:17

AlMoVi, не совсем так, проход во двор - да, можно записать. А въезд - отдельно записывается на карту.
  • DeSatta это нравится

#62 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Май 2018 - 12:22

DeSatta, так раньше тоже не было проблем заехать, когда утром уезжал в аэропорт на каршеринге, меня впустили просто под честное слово что стоять не буду, когда возвращался вообще было всем пофиг, просто открыли и впустили...  Раньше на сколько я знаю все было так же, кто то заезжал по карточке, потом тупо шел к выезду, пробивал карту на выезде спокойно шел домой, утром выезжал просто с общим потоком, или фразой, что только что заехал... Для аренды мест нет, однако по дому 12 около 50 машиномест в продаже (их может сдавать УК)... по 10, мест в продаже нет. По 8 и 6, не в курсе.


Сообщение отредактировал Vovich: 08 Май 2018 - 12:24


#63 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Май 2018 - 12:45

DeSatta, Это они просто еще не успели ворота со шлагбаумами снять. Под открытием подразумевается как раз полное открытие:)

 

И да.. Можно же себе на карточку доступ в любой двор записать и ездить туда парковаться раз время не ограничено.

ну раз будут демонтировать (в чем я сомневаюсь, документа я тут не увидел) - должны и деньги вернуть. Иначе смысл?

А за чей счет демонтаж? 

В общем шлагбаумы, будки, охрана - она может остаться. Потому что убрать все это тоже денег стоит.

 

В смысле записать?)

Мы тут на велосипедах катались до Спара, попробовали проехать сквозь дворы - фигушки. В двор заехать заехали а калитку на выезд мой пропуск не открыл.



Добавлено позже (08 Май 2018 - 12:45)


DeSatta, так раньше тоже не было проблем заехать, когда утром уезжал в аэропорт на каршеринге, меня впустили просто под честное слово что стоять не буду, когда возвращался вообще было всем пофиг, просто открыли и впустили...  Раньше на сколько я знаю все было так же, кто то заезжал по карточке, потом тупо шел к выезду, пробивал карту на выезде спокойно шел домой, утром выезжал просто с общим потоком, или фразой, что только что заехал... Для аренды мест нет, однако по дому 12 около 50 машиномест в продаже (их может сдавать УК)... по 10, мест в продаже нет. По 8 и 6, не в курсе.

они ходили записывали номера запаркованных машин, потом сверяли с камерой+считывающим устройством и блочили карту.

По крайней мере так мне говорил один упертый товарищ, который очень хотел парковаться у подъезда.

Ps Каршеринг и такси они пускали без проблем всегда. Поэтому у меня у подъезда уже пол года такси ночует><


Сообщение отредактировал DeSatta: 08 Май 2018 - 12:46


#64 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Май 2018 - 13:16

Ну так шлагбаумы как стояли так и стоят, каким образом во двор попадёт машина из другого двора?

Я не пробовал еще заезжать на территорию, просто могу сделать вывод из количества авто, которые остаются ночью во дворе. Пойду мимо будки - спрошу охрану, что да как. Но территория по прежнему огорожена и шлагбаумы работают. Видимо перестали блокировать карты тем, кто находится больше двух часов.

Про съем паркинга - паркинг под ИМ 10-12 (не знаю что там в 8 и 6 доме) занят полностью. Там что то около 200+ мест. Для аренды мест нет, единичные частники сдают. 

Это конечно очень похоже на совпадение, но как только продали все места в паркинге - так двор и открыли. (но это не точно)

кто о чем, а ДеСатта о наболевшем.

Предписание было вынесено для 10-11-12-13 корпусов.

В 10-11 парковки дофига и для аренды и для покупки.

 

Шлагбаумов не будет, ворот не будет. Это если предписания будут выполнены.

 

Я лично этих бумажек не видела, может всё и неправда, и все это слухи.

Но уж больно рьяно они муссируются в обществе.


  • Ruslan78 это нравится

#65 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Май 2018 - 14:52

Никто из форумчан этого предписания не видел.

Сомневаюсь, что оно существует. По поводу открытия/закрытия двора прокуроры предписаний вообще не должны делать. 


  • DeSatta и E50M это нравится

#66 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Май 2018 - 18:17

кто о чем, а ДеСатта о наболевшем.
Предписание было вынесено для 10-11-12-13 корпусов.
В 10-11 парковки дофига и для аренды и для покупки.
 
Шлагбаумов не будет, ворот не будет. Это если предписания будут выполнены.
 
Я лично этих бумажек не видела, может всё и неправда, и все это слухи.
Но уж больно рьяно они муссируются в обществе.

Так это предписание где вообще? Я говорю, по косвенным признакам (по куче авто во дворе) есть ощущение, что что то изменилось. Нет никакой информации, кроме слухов.
З.ы. Не пойму, что у меня наболело?)) о чем это я, по вашему?
Парковка у меня есть всегда, я в 9 вечера на край в лес поставлю тачку. Во дворе никогда ее не оставлял. Может вы что то путаете, Сотня?

#67 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 08 Май 2018 - 19:07

Объясните мне, пожалуйста, несведущей, 14 корпус не огорожен, ключ-карты соответственно нет. То есть записать проход в другие дворы мне некуда. Или есть какой-то другой способ получить эту карту (без своего огороженного двора), чтобы проходить в нужные мне (где магазины с внутренней стороны дома)? И как это делается, через УК?

#68 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 08 Май 2018 - 19:15

TelnovaVika, а в подъезд вы как попадаете? По этой же карте и во дворы/калитки. Если куда-то не открывает, то к управляющему по дому обратитесь.
Screenshot_2018-05-08-18-14-27.png

#69 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 08 Май 2018 - 19:27

Makalvian, спасибо) я думала, для дворов отдельная карта

#70 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Май 2018 - 20:13

В некоторых домах отдельная, попробуйте прислонить)

#71 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Май 2018 - 20:58

Скорее не отдельная, а код не прописан в карте

#72 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 08 Май 2018 - 21:50

Когда заполнял анкету в Управляющей компании, поинтересовался как вообще голосует народ. Сказали, все голосуют за ограничение доступа и закрытие дворов. Речь идет о новых корпусах (4-я очередь). У нас уже домофоны начали ставить кстати. Надеюсь, что двор перекроют и будет гарантированная возможность заехать на пол-часика, выгрузитьть продукты из Ашана прямо у подъезда, а не таскать их за несколько сот метров от места, где удастся (если) притулиться. Дворик в 16-м корпусе совсем мизерный, если въезд не контролировать - на всех не хватит :bl:

PS

Кстати, кто-нибудь может внятно объяснить аргументы борцов с заборами? За какую такую свободу борются активисты?


  • Ruslan78 это нравится

#73 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 08 Май 2018 - 22:10


Кстати, кто-нибудь может внятно объяснить аргументы борцов с заборами? За какую такую свободу борются активисты?

Это они хотят свободно парковаться около подъезда  :ag:


  • E50M это нравится

#74 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Май 2018 - 23:26

 

Кстати, кто-нибудь может внятно объяснить аргументы борцов с заборами? За какую такую свободу борются активисты?

Ну меня лично заборы бесят.

Когда гуляю в центре Москвы - сверни в любой двор - всё в заборах. Почему такого нет в Португалии, Испании, да блин даже в  Польше нет такого.

Что за тупая любовь всё огораживать? Причем заборы разные, где то мелкий заборчик по пояс, рядом идёт забор повыше. С какими то шипами наверху. 

Если вы хотите огородить проезд - есть столбики.

Но у нас везде заборы - ты сюда не ходи, снег башка попадёт(с). Видимо все очень беспокоятся о безопасности. Только чей.

Заборы надо убирать, везде. Ну в городе уж точно.

По поводу территории - вся эта история с пропускной системой, моё мнение, маркетинговый ход. Вполне удачный, видимо. 

У нас люди любят заборы. Но эти конструкции просто порой мешают.


  • olik, Conver, docent и еще 1 это нравится

#75 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 08 Май 2018 - 23:31

Это они хотят свободно парковаться около подъезда  :ag:

как забор связан с возможностью парковаться у подъезда?

Вам сделать фото двора ИМ 10, что бы вы убедились что никакие заборы не мешают этим умникам парковаться во дворе?



#76 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Май 2018 - 23:36

Скорее не отдельная, а код не прописан в карте


Ну в 12-13 корпусах точно подъезды отдельно от калиток)

#77 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 09 Май 2018 - 00:33

как забор связан с возможностью парковаться у подъезда?

Вам сделать фото двора ИМ 10, что бы вы убедились что никакие заборы не мешают этим умникам парковаться во дворе?

Вы действительно не понимаете что будет если открыть или убрать калитки и ворота со шлагбаумами?

Мне не нужна фотка ИМ 10. я там живу!

Эта быдлота будет стоять даже у подъезда, как это было у 3 и 4 подъездов...


  • E50M это нравится

#78 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Май 2018 - 00:37

Вы действительно не понимаете что будет если открыть или убрать калитки и ворота со шлагбаумами?

Мне не нужна фотка ИМ 10. я там живу!

Эта быдлота будет стоять даже у подъезда, как это было у 3 и 4 подъездов...

для вас действительно шлагбаум = забор? :bj:

Разница, как мне кажется, все таки есть, не правда ли? :bm:

 

Про быдлоту - в окно выгляните.

Вы считаете что эти машины припаркованы на 2 часа?

Серьезно? :bj:


Сообщение отредактировал DeSatta: 09 Май 2018 - 00:39


#79 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 09 Май 2018 - 00:46

DeSatta,

Не понимаю Вашего смеха, и считаю неуместным то как Вы вставили дебильные смайлы...

 

Я лично заезжаю во двор очень редко 2-3 раза в месяц и думаю что таких как я много

Так же многие не нарушают правила нахождения во дворе и это очень хорошо!

Если будет открыт двор, многие перестанут снимать паркинг и дополнят двор своими машинами, думаю и сам буду ставить если будут свободные места (имею м/м в паркинге)

О заборе, не разу не замечали машин паркующихся в лесу? без забора они будут стоять на площадке для детей, для спорта и тд.

Не нравятся заборы, найдите место без них, а тут изначально планировалась закрытая территория, мы например искали квартиру обязательно с закрытой территорией дворового пространства!


Сообщение отредактировал Ruslan78: 09 Май 2018 - 00:56

  • E50M это нравится

#80 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Май 2018 - 01:13

DeSatta,

Не понимаю Вашего смеха, и считаю неуместным то как Вы вставили дебильные смайлы...

 

Я лично заезжаю во двор очень редко 2-3 раза в месяц и думаю что таких как я много

Так же многие не нарушают правила нахождения во дворе и это очень хорошо!

Если будет открыт двор, многие перестанут снимать паркинг и дополнят двор своими машинами, думаю и сам буду ставить если будут свободные места (имею м/м в паркинге)

О заборе, не разу не замечали машин паркующихся в лесу? без забора они будут стоять на площадке для детей, для спорта и тд.

Не нравятся заборы, найдите место без них, а тут изначально планировалась закрытая территория, мы например искали квартиру обязательно с закрытой территорией дворового пространства!

Не вам оценивать смайлы, которые я вставил в текст. Я вас не критикую, за вашу манеру изложения мысли. :bm:

 

Тем более, если для вас разницы нет между ЗАБОРОМ и ШЛАГБАУМОМ. Вы хотя бы читайте, на что отвечаете. И к чему ваш спич тут в принципе.

 

Я говорил про ЗАБОРЫ. Это оградки вокруг домов, детских садов, школ - я выразил  своё мнение, о чем написал прямо. Они мне не нравятся нигде. Считаю это рудиментом и пережитком прошлого. В городе заборы выглядят уродливо.

Еще раз - я не требую согласия с моим мнением. И не собираюсь ничего доказывать.

 

Дальше,

еще разочек перечитайте вот эту часть текста: 

Если вы хотите огородить проезд - есть столбики.

 

Машина не может проехать сквозь столбики. :bs:  А люди пройдут без проблем.

 

Я не вижу сложности вообще с проникновением на территорию дома. 

Более того, в прошлом году деньги на "закрытие территории" собрали в АПРЕЛЕ. До ЯНВАРЯ калитки были открыты. Не все, но факт остается фактом - деньги освоили, а услугу не оказали. 

 

Про ШЛАГБАУМы речи в моем тексте не было. Я не заезжаю на территорию двора ВООБЩЕ. Вот уже месяца 4 обхожусь совсем без заезда, а продукты ношу спокойно в пакетах. 

Про ПАРКИНГИ: у нас со слов охраны парковки 80-90% уже выкуплено. Сдают парковку под ИМ 10-12 единицы. Зайдите в тему и посмотрите предложения.

Про МАШИНОМЕСТА: мест вокруг домов по ИМ на всех не хватает, нормативы не соблюдены на 40-50%. Это уже давно посчитано. Если вы прогуляетесь до корпусов БК, то увидите, что есть знаки парковки и разметка. У нас вот уже 2,5 года как сданы дома. Знаки только запрещающие.

 

Дальше: не надо мне советовать искать место жительства, иначе я вам тоже начну давать такого же уровня советы и они вам тоже не понравятся. Вы искали закрытую территорию - ваше право. И ваше мнение по этому поводу я не критикую. Научитесь уважительно общаться, прежде чем на форум заходите. Вам что то нравится - а мне нет. Что с того?

Я при этом не говорю что "вы вокруг идиоты, что вам нравится забор". И я не пойду в прокуратуру писать заявление на демонтаж металлоконструкций около дома. Я говорил про город Москву в частности, закрытая территория для кого то плюс, а для меня это не принципиально. Если вы перечитаете сообщение то увидите что не было речи о  ТЕРРИТОРИИ наших домов.

 

И если у кого то пригорает пятая точка, напомню еще раз свою позицию, а то много любителей агрится: я за баланс платных и бесплатных машиномест. Но мест должно хватать. Это главное. Сейчас мест УЖЕ нет. Если продать квартиру здесь, то второй вопрос после цены у покупателя будет "где ставить тачку". На данный момент я не знаю как на него ответить. Снимать паркинг уже сейчас не возможно *(придется искать в других корпусах, но там места тоже кончатся) :bm:

 

З.ы. очень захотелось дополнить.

Искали вы территорию с закрытым двором, а нашли дом без двора вовсе. Увы.


Сообщение отредактировал DeSatta: 09 Май 2018 - 01:14






Темы с аналогичными тегами: закрытый двор, целевой взнос

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы