Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие двора и целевой сбор

закрытый двор целевой взнос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Май 2018 - 01:24

А че ты про город Москву то пишешь?заборы ему в центре видите ли не нравятся.их поставили чтоб ссали всякие колхозники поменьше че тут непонятного и машины во дворе чтоб не платить не парковали.
  • Ruslan78 и E50M это нравится

#82 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 09 Май 2018 - 01:40

DeSatta,Сколько много букв  :bj: 

прям обиделся человек  :ag: 

Вы в следующий раз попробуйте нормально писать людям без дебильных смайлов (те что выше) может и дискуссия получиться нормальная, а так получается нет желания общаться и напрашиваются вывод о вашем уровне развития...



#83 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Май 2018 - 01:43

Вот про Москву. Точнее за всю Москву не скажу, а в моем районе год назад сняли все заборчики. У нас раньше вокруг почти всех газонов и детских площадок стояли такие небольшие аккуратные металлические заборчики, покрашенные в зеленый цвет. По сути они выполняли роль столбиков. Что заборчик, что столбик - если они аккуратные, не разломанные, не ржавые, то почему бы нет. Для людей и машин - это было  как естественная преграда, что нельзя там ходить, лазить, парковаться, хотя перелезть через них не состовляло никакого труда. Да и собаками через заборчики особо не лазили.

Так вот за год, что они отсутствуют, произошло жесточайшее вытаптывание газонов как людьми, так и машинами. Это при том, что кругом до фига асфальта, но ради того, чтоб срезать 5 метров, почему бы не пройти по траве. Или припарковаться. Люди и машины даже согласны грязь месить, но по асфальту не идут.  Неужели вот так красивее, чем было с заборчиками? Да еще теперь стали развешивать ограничительные красно-белые ленты вместо ограждения, которые привязывают к деревьям, водосточным трубам и фонарям, которые рвутся и мотаются на ветру. Красота - страшная сила.

Неужели так лучше?

 

P1220967.JPG

 

P1220962.JPG

 

P1220497.JPG  

 

P1220492.JPG

 

P1220447.JPG

 

P1220484.JPG

 

P1220963.JPG

 

P1220500.JPG

 

P1220438.JPG

 

Вот эти все фотки сделаны практически на одном пятачке, а это - везде! Ну, красота же!


Сообщение отредактировал Спика: 09 Май 2018 - 01:57


#84 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 09 Май 2018 - 01:47

Вот эти все фотки сделаны практически на одном пятачке, а это - везде! Ну, красота же!

А теперь мест для парковки дофигища, вон вместо газонов и тд... 

Очень "красиво"



#85 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Май 2018 - 02:03

Когда гуляю в центре Москвы - сверни в любой двор - всё в заборах. Почему такого нет в Португалии, Испании, да блин даже в  Польше нет такого.

В Испании нет заборов? Вы явно про какую-ту альтернативную Испанию говорите. Взять к примеру тот же Бенидорм, где сплошные небоскрёбы, чтобы пройти из точки А в точку Б нужно зигзаги нарезать, так как сплошные заборы. Может и в Париже дворы открыты?


Сообщение отредактировал alt: 09 Май 2018 - 02:03

  • Ruslan78 и E50M это нравится

#86 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Май 2018 - 13:31

Вот про Москву. Точнее за всю Москву не скажу, а в моем районе год назад сняли все заборчики. У нас раньше вокруг почти всех газонов и детских площадок стояли такие небольшие аккуратные металлические заборчики, покрашенные в зеленый цвет. По сути они выполняли роль столбиков. Что заборчик, что столбик - если они аккуратные, не разломанные, не ржавые, то почему бы нет. Для людей и машин - это было как естественная преграда, что нельзя там ходить, лазить, парковаться, хотя перелезть через них не состовляло никакого труда. Да и собаками через заборчики особо не лазили.
Так вот за год, что они отсутствуют, произошло жесточайшее вытаптывание газонов как людьми, так и машинами. Это при том, что кругом до фига асфальта, но ради того, чтоб срезать 5 метров, почему бы не пройти по траве. Или припарковаться. Люди и машины даже согласны грязь месить, но по асфальту не идут. Неужели вот так красивее, чем было с заборчиками? Да еще теперь стали развешивать ограничительные красно-белые ленты вместо ограждения, которые привязывают к деревьям, водосточным трубам и фонарям, которые рвутся и мотаются на ветру. Красота - страшная сила.
Неужели так лучше?

attachicon.gifP1220967.JPG

attachicon.gifP1220962.JPG

attachicon.gifP1220497.JPG

attachicon.gifP1220492.JPG

attachicon.gifP1220447.JPG

attachicon.gifP1220484.JPG

attachicon.gifP1220963.JPG

attachicon.gifP1220500.JPG

attachicon.gifP1220438.JPG

Вот эти все фотки сделаны практически на одном пятачке, а это - везде! Ну, красота же!

Помните историю про то как Курчатов дорожки прокладывал? Вот это важный момент. Люди будут ходить там где им удобно, если дорожки спроектированы не под потребность — получатся тропинки.
Я не говорю что их вообще быть не должно, но зачем городить двухметровые заграждения, как будто на территории находятся преступники?

 

 По сути они выполняли роль столбиков.

 

Зрите в корень! Я же об этом и написал выше.

Речь идет о именно о больших заборах, а для того что бы люди могли пройти спокойно и не проехали авто - достаточно столбиков.


Сообщение отредактировал DeSatta: 09 Май 2018 - 13:43


#87 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Май 2018 - 13:40

DeSatta,Сколько много букв :bj:
прям обиделся человек :ag:
Вы в следующий раз попробуйте нормально писать людям без дебильных смайлов (те что выше) может и дискуссия получиться нормальная, а так получается нет желания общаться и напрашиваются вывод о вашем уровне развития...

Извините, не хотел Ruslan обидеть. Не думал что не очень большой объем текста может вызвать ваш бугурт.

О уровне развития собеседника судить по форуму? :bm: Мне кажется это забавным :br:

Если вам хочется меня задеть как то - у вас не получается, потому что я уверен что не на форуме вы не сможете ничего сказать в таком тоне.
Или есть потребность самоутверждаться в виртуальном мире? Психотерапия спасёт, попробуйте.

P/s/ напишите админу форума, что бы он убрал "дебильные смайлы" из пула смайлов. Раз они вас так выводят из себя. Пока они есть - я буду их использовать, извините. Не считаю что они дебильные. Обычные смеющиеся желтые колобки. Вы, кстати, можете сами создать смайлы которые вам будут по душе и попросить закинуть на форум. Думаю это возможно.


Добавлено позже (09 Май 2018 - 13:39)

В Испании нет заборов? Вы явно про какую-ту альтернативную Испанию говорите. Взять к примеру тот же Бенидорм, где сплошные небоскрёбы, чтобы пройти из точки А в точку Б нужно зигзаги нарезать, так как сплошные заборы. Может и в Париже дворы открыты?

На Майорке, не Тенерифе не видел заборов, в Португалии (Лиссабон) не видел заборов, хотя там другая проблема - всё в плитке и асфальте.
Я говорю о двухметровых ограждениях. Загляните во двор в центре Москвы. Я пожалуй фото в следующий раз приложу, что бы было наглядно. Мне кажется не все понимают о чем я.


Добавлено позже (09 Май 2018 - 13:40)

Сообщение отредактировал Админ: 09 Май 2018 - 23:55
Переход на личности


#88 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Май 2018 - 14:23

На Майорке, не Тенерифе не видел заборов, в Португалии (Лиссабон) не видел заборов, хотя там другая проблема - всё в плитке и асфальте.

Я говорю о двухметровых ограждениях. Загляните во двор в центре Москвы. Я пожалуй фото в следующий раз приложу, что бы было наглядно. Мне кажется не все понимают о чем я.

Как на Майорке не знаю, не был, но в том же Лиссабоне, как и в большинстве старых европейских городов, дворы находятся внутри домов, т.е. двор окружён каменной стеной (из квартир) высотой в несколько этажей (дом в виде трапеции, к примеру) и как ни парадоксально даже жители такого дома могут не иметь доступ в этот двор. А то, что по-видимому, вы принимаете за открытые дворы, это скверы, которые не находятся в частной собственности, у нас тоже б-р Космонавтов открыт. А если брать более современный город, тот же Бенидорм, которому лет 40-50 в текущем виде или например, жилые комплексы на юге той же Португалии в провинции Альгавре, то там как раз решётки по 2,5 метра высотой как у нас и без карточки или кода, в такой двор, часто не войдёшь.


  • Игорь15 и E50M это нравится

#89 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 09 Май 2018 - 23:52

Как на Майорке не знаю, не был, но в том же Лиссабоне, как и в большинстве старых европейских городов, дворы находятся внутри домов, т.е. двор окружён каменной стеной (из квартир) высотой в несколько этажей (дом в виде трапеции, к примеру) и как ни парадоксально даже жители такого дома могут не иметь доступ в этот двор. А то, что по-видимому, вы принимаете за открытые дворы, это скверы, которые не находятся в частной собственности, у нас тоже б-р Космонавтов открыт. А если брать более современный город, тот же Бенидорм, которому лет 40-50 в текущем виде или например, жилые комплексы на юге той же Португалии в провинции Альгавре, то там как раз решётки по 2,5 метра высотой как у нас и без карточки или кода, в такой двор, часто не войдёшь.

Не был в Бенидорме, не знаю даже где он.

Был в Барселоне, Лиссабоне, Пальма-Де-Майорка, Санта-Круз-Де-Тенерифе, на юге Португалии был, в мелких городках не далеко от Севильи. (Фару, Албуфейра) - ну нигде не было в центре города заборов. Опять же, стоит сделать заметку что и дорожки проложены так, что нет желания их "срезать" по всяким клумбам и газонам.

А в Лиссабоне жили в самом центре города, так там вообще не обнаружил скверов, дома слишком близко друг к другу и дворов вообще нет. Может на окраинах в "спальных районах" по другому. Не знаю.

З.ы. говорю про город. Меня мало волнует наш забор вокруг дома, не удобно что между домами тоже есть калитки. Ехать на велосипедах было не удобно.


Сообщение отредактировал DeSatta: 09 Май 2018 - 23:54


#90 E50M

E50M

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва
  • Имя:E50M

Отправлено 10 Май 2018 - 00:06

не знаю про Испанию, расскажу про Англию. Заборов  с виду не очень много, особенно загородом. Стоят лишь малюсенькие таблички: Private property. И попробуйте вы их переступите!

Не говорю уже про Германию. Попробуйте там удочку закинуть в первой приглянувшейся речушке, прудике или фонтане (как у нас иногда бывает). Или припарковаться не там где положено. Или веточку у дерева в лесу (которые все пронумерованы) отломить  и костер развести для шашлычка. После этого будет вам проще на этом же дереве и повеситься...

Такой свободы как у нас, мало вы где найдете.


  • DeSatta это нравится

#91 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Май 2018 - 00:11

не знаю про Испанию, расскажу про Англию. Заборов  с виду не очень много, особенно загородом. Стоят лишь малюсенькие таблички: Private property. И попробуйте вы их переступите!

Не говорю уже про Германию. Попробуйте там удочку закинуть в первой приглянувшейся речушке, прудике или фонтане (как у нас иногда бывает). Или припарковаться не там где положено. Или веточку у дерева в лесу (которые все пронумерованы) отломить  и костер развести для шашлычка. После этого будет вам проще на этом же дереве и повеситься...

Такой свободы как у нас, мало вы где найдете.

ну это известная тема,

Может и правда, у нас так много заборов, потому что много свободы?)
Интересная мысль :bs:



#92 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Май 2018 - 01:57

DeSatta, ну возьмём для примера Альбуфейру, раз мы оба там были, вот такие заборы для неё типичны.

_DSC5161.jpg

Это конечно не 2м, но метра 1,5 там будет, хотя нет, это как раз 2. Если говорить про центральную часть (старую), то там улицы либо узкие, либо туристические, там особо их не поставишь. И если вы ходили по Лиссабону не только по туристической части, но и по другим улицам, там тоже самое, или например, в Лагуше (Lagos), 40км западнее Альбуфейры.

 

Бенидорм это побережье Коста Бланка, рядом с Аликанте, там например недалеко находится Торревьеха, где любят русские селиться. Пример, типичной улицы, заборы везде.

 _DSC6777.jpg

 

Кальпе, недалеко от Бендорма, если у комплекса, есть придомовая территория, она стабильно будет огорожена забором и кстати отель это или обычный ЖК не важно, вот на этом фото, часть квартир продана частникам, часть сдаётся как отельные номера (апартаменты). 

_DSC9330.jpg


Сообщение отредактировал alt: 10 Май 2018 - 02:02


#93 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 10 Май 2018 - 02:11

да везде во всем мире заборы. может только в Швейцарии нет заборов - там по внешнему периметру страны огого какой забор. 

И в Испании тоже сплошные заборы и в ЖК темболее. Да вобще в кондо всегда заборы,  во всех странах, а как же иначе? Еще пока мир не идеален, люди всякие есть.

Да и в деревнях и в поселках всегда были хоть какие заборы. Хоть штакетник хоть плетень. Чтобы скотина не забредала. Или табор, допустим, идет насквозь. Тут только хватай мешки. Они при проходе горшки и банки , которые на забор нанизаны, тырят. Или какиенить детские игрушки забыты на улице или куры зазевались.

Забор - вещь нелишняя.



Добавлено позже (10 Май 2018 - 01:11)

DeSatta, ну возьмём для примера Альбуфейру, раз мы оба там были, вот такие заборы для неё типичны.

 

Бенидорм это побережье Коста Бланка, рядом с Аликанте, там например недалеко находится Торревьеха, где любят русские селиться. Пример, типичной улицы, заборы везде.

 

абсолютно так и есть. Более того - риэлторы и упирают именно на наличие забора. Темболеее в кондо всяких, где бассейны и т.д.

Кому нужен проходной двор у подъезда? Понятно, что дома не индивидуальные, но хоть не беспределный проходной двор. А всетки както ограничен.

Кстати, в ИХ тоже упирали и упирают именно на закрытые дворы. Странно выглядят люди, которые въехали но хотят без забора Наверно таки это клаустрофобия простонапросто.


  • 0lga это нравится

#94 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Май 2018 - 03:18

DeSatta, ну возьмём для примера Альбуфейру, раз мы оба там были, вот такие заборы для неё типичны.

attachicon.gif_DSC5161.jpg

Это конечно не 2м, но метра 1,5 там будет, хотя нет, это как раз 2. Если говорить про центральную часть (старую), то там улицы либо узкие, либо туристические, там особо их не поставишь. И если вы ходили по Лиссабону не только по туристической части, но и по другим улицам, там тоже самое, или например, в Лагуше (Lagos), 40км западнее Альбуфейры.

 

Бенидорм это побережье Коста Бланка, рядом с Аликанте, там например недалеко находится Торревьеха, где любят русские селиться. Пример, типичной улицы, заборы везде.

 attachicon.gif_DSC6777.jpg

 

Кальпе, недалеко от Бендорма, если у комплекса, есть придомовая территория, она стабильно будет огорожена забором и кстати отель это или обычный ЖК не важно, вот на этом фото, часть квартир продана частникам, часть сдаётся как отельные номера (апартаменты). 

attachicon.gif_DSC9330.jpg

Ладно, я понял.

Я вам фотку скину как снова буду в центре, поймете о чем я. Все же плотность и количество заборов влияет на ощущение. Эти мелкие заборы = столбики, в пол метра.

У вас нет ни одной фото из центра города. Это частные домовладения. 

 

Там где огорожена частная территория - вопросов нет. У нас ограждают даже не частную территорию - а делят внутри двор (хотя он мог бы быть общим с меньшим количеством ограждений).


Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Май 2018 - 03:57


#95 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Май 2018 - 03:27

 

 Странно выглядят люди, которые въехали но хотят без забора Наверно таки это клаустрофобия простонапросто.

Найдете где я говорил что надо убрать ВСЕ заборы в ИХ? :br:

 

 

речь шла

1) о не должным образом оказанных услугах по обслуживанию территории (пол года работали не все калитки)

2) о заборах в центре Москвы

3) о моем отношении к ограждениям по 2 метра высотой с колючими пиками наверху :bm:  

 

Так же, я писал что меня не радует тот факт, что нельзя проехать (на велосипеде) насквозь через все дворы (не работает карта пропуска, её надо записывать для посещения дворов на БК :bm: )

Нигде не было фразы - уберите нафиг заборы вокруг ИХ, и не будет этой фразы. Нормально то, что есть общие ограждения. Мне кажется что порой люди перебарщивают, можно поставить столбики что бы не проезжали тачки, а не ставить двухметровый забор)


Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Май 2018 - 03:57


#96 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Май 2018 - 03:51

 

И в Испании тоже сплошные заборы и в ЖК темболее. 

 

Я понял, надо было жирным выделять.

Повторюсь, а то похоже на прошлую страничку никто не заглядывал, а просто ворвались в тред "по теме".

Все же есть разница, между заборами в центре города и огороженные частные домовладения или ЖК. 

Перечитайте плз.

Речи о ЖК не идёт.

 

Ну меня лично заборы бесят.

Когда гуляю в центре Москвы - сверни в любой двор - всё в заборах. Почему такого нет в Португалии, Испании, да блин даже в  Польше нет такого.

Что за тупая любовь всё огораживать? Причем заборы разные, где то мелкий заборчик по пояс, рядом идёт забор повыше. С какими то шипами наверху. 

Если вы хотите огородить проезд - есть столбики.

Но у нас везде заборы - ты сюда не ходи, снег башка попадёт(с). Видимо все очень беспокоятся о безопасности. Только чей.

Заборы надо убирать, везде. Ну в городе уж точно.

По поводу территории - вся эта история с пропускной системой, моё мнение, маркетинговый ход. Вполне удачный, видимо. 

У нас люди любят заборы. Но эти конструкции просто порой мешают.

 

Это начало темы. 

Можно, конечно, растащить на цитаты. Написать например "ну вот, вы же пишете что надо убирать везде". 

Но я для примера сейчас кину несколько фото, что нашел. А потом выложу (мб в пятницу буду снова в районе садового кольца) типичный Московский дворик.

Да, по факту это вообще уже флуд, т.к. тема другая. Но что поделать. 

 

899c423df978.jpg

fe09bea7a3eb.jpg

228c053ed667.jpg1851a1f361ec.jpg

57f9a29eb283.jpg

Чувствуете, на последних двух фото просится заборчик вдоль газона? Душа прям просит!

И обратите внимание - газон вытоптан. Но в целом это никого не волнует. Ну и что - травка нужна что бы по ней ходить.



Добавлено позже (10 Май 2018 - 03:51)


В пятницу попробую скинуть фото из центра Мск, хочу правда отметить, что стараниями Собянина центр города стал более приветлив и напоминает европейскую столицу.


Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Май 2018 - 03:59


#97 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Май 2018 - 10:08

Чувствуете, на последних двух фото просится заборчик вдоль газона? Душа прям просит!

И обратите внимание - газон вытоптан. Но в целом это никого не волнует. Ну и что - травка нужна что бы по ней ходить.

 

В пятницу попробую скинуть фото из центра Мск, хочу правда отметить, что стараниями Собянина центр города стал более приветлив и напоминает европейскую столицу.

 

Газон не вытоптан, а "сгорел" под палящим южным солнцем. И снято в туристическом месте. У нас тоже так выглядят газоны в конце лета на открытых местах, где траву постоянно косят и при этом не поливают. У нас поливают асфальт.

 

И культуру европейцев с нашим "добежать к метро на 5 метров короче и пусть трава не расти" не сравнивайте. Вот у нас сняли заборчики - и где культура? Вытоптать все, заплевать и побросать окурки - вот и вся культура. 

 

Да, центр города стал красивее, чай для иностранцев стараются, но при этом из-за нарушений установки плиточного покрытия, в период сильных дождей центр стал часто затапливаться, чего никогда ранее не было. 

А вот районы, кварталы, жилые массивы - все никак руки не дойдут. Впрочем, дошли, снести все, к чертовой матери, и поставить человейники, каменные джунгли, чтобы вообще зелени не осталось.

Особенно умиляют так называемые парки, где для деревьев оставляют крошечные кружки вокруг огромного количества плитки. 

 

Типа парк нового поколения, скоро у нас в лесу так будет, только еще и машинами заставленный.

vhod-v-stolichnyy-park-zaryade-ukrasit-b


Сообщение отредактировал Спика: 10 Май 2018 - 10:51

  • Kosta это нравится

#98 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Май 2018 - 11:23

Читала-читала...так ничего и не поняла про заборы.... Просто вопрос: надеюсь, наши заборы у ИМ 4 и 6 не уберут? Вполне устраивает наш закрытый двор.



#99 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Май 2018 - 11:52

DeSatta, если позволите изложу свою точку зрения.

Ограждение дворов. На мой взгляд оно нужно. Про закрытость - это конечно громко сказано, что само по себе тоже не плохо. Ограждение не позволяет пересекать кому-либо периметр там, где вздумается, а проходить через место, которое находится под наблюдением. Какое бы оно не было, но остается видео-след. Внешний вид и высота ограждения - это вопрос другой, но меня лично устраивает, что имеющийся забор нельзя перешагнуть.

Шлагбаум на въезд. Является ли он препятствием. Да, является. Буквально вчера во двор БК7 не могла въехать моя знакомая. Я не успел отдать пропуск охране. Только после того как я подошел, ей открыли. Хитрожопые ребята конечно имеются, но их меньшинство. Стоянка во дворе в настоящее время не имеет катастрофичных масштабов. Большинство все же соблюдает порядок и это радует. Место где встать гостевой машине всегда есть.

Парадокс, но меня в настоящее время все устраивает. Связано это в том числе и с тем, что я перед покупкой квартиры в ИХ взвесил все плюсы и минусы. А приобретая квартиру понимал, что плюсом приобрету и машиноместо в паркинге. Меня не устраивает ситуация когда я приезжаю домой и полчаса ищу место, катаюсь взад вперед, потом не могу выехать из-за какого-то м***ка, с номером телефона (или без него) под лобовым, который он не берет... 

Ваше недовольство повсеместным огораживанием мне понятно и эта позиция мне близка, но к сожалению очевидно и то, что в обществе людей слишком много дикарей, ссущих и срущих по углам, паркующих свои консервы на газонах в тех местах где даже и подумать сложно. Когда ситуация в обществе изменится в лучшую сторону, то и заборов станет меньше, поверьте. А пока есть предложение в любой ситуации и обстановке искать плюсы. Минусы сами найдутся, без них никуда, но по возможности мелочи лучше игнорировать.


  • cyganva это нравится

#100 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Май 2018 - 12:13


Газон не вытоптан, а "сгорел" под палящим южным солнцем. И снято в туристическом месте. У нас тоже так выглядят газоны в конце лета на открытых местах, где траву постоянно косят и при этом не поливают. У нас поливают асфальт.
 
И культуру европейцев с нашим "добежать к метро на 5 метров короче и пусть трава не расти" не сравнивайте. Вот у нас сняли заборчики - и где культура? Вытоптать все, заплевать и побросать окурки - вот и вся культура. 
 
Да, центр города стал красивее, чай для иностранцев стараются, но при этом из-за нарушений установки плиточного покрытия, в период сильных дождей центр стал часто затапливаться, чего никогда ранее не было. 
А вот районы, кварталы, жилые массивы - все никак руки не дойдут. Впрочем, дошли, снести все, к чертовой матери, и поставить человейники, каменные джунгли, чтобы вообще зелени не осталось.
Особенно умиляют так называемые парки, где для деревьев оставляют крошечные кружки вокруг огромного количества плитки. 
 
Типа парк нового поколения, скоро у нас в лесу так будет, только еще и машинами заставленный.
vhod-v-stolichnyy-park-zaryade-ukrasit-b

Да, не, газон как раз вытоптан. По нему ходят люди, сокращают дорогу, сидят на нем. Это надо ещё в фото поискать — есть такие фотки где это запечатлено. . Есть феномен психологический: там где уже было убого и нагажено — нагадят ещё. А там где все аккуратно —люди не будут кидать фантики на тротуар. Подобное притягивает подобное.
Не думайте что в ЕС люди другие, в целом они такие же
И тоже ссут по углам, и блюют с балконов. Только штрафы конские за это, не все могут себе позволить:)





Темы с аналогичными тегами: закрытый двор, целевой взнос

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы