Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#361 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:02

Очень много ребят отправили в 93-ем на границу с Таджикистаном (еще до Чечни), многие погибли, у многих под ногами снаряды разрывались, кто-то ранен осколками, но так не заработали на пенсию, так как в то время это называлось не война, а укрепление границы. И эти ребята ушли из армии после адового Таджикистана. Кстати, они близким не говорили, что на войне. Нельзя было. А там, действительно была война. А есть и такие, и среди моих знакомых, которые по сокращению ушли в 40 лет на пенсию и с тех пор работают на черной со всеми вытекающими

И что теперь? Из-за одной ошибки лишить благ других? Типа, я не получил, так пусть и Вася не имеет? Хорошая позиция)

#362 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:05

И что теперь? Из-за одной ошибки лишить благ других? Типа, я не получил, так пусть и Вася не имеет? Хорошая позиция)

не лишить. Где я писала лишить? Увеличить возраст выхода на пенсию пропорционально основному. Тем более, уже 25 лет, как нет войны. А участникам военных действий - свои льготы

Какая ошибка, Оля?!?! То, что остался живой? То, что друг погиб на глазах?

#363 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:08

25 лет от какой войны? Официально у нас не было ни одной войны после Великой Отечественной. Ни Афган, ни Чечня не признаны официально войнами.


Сообщение отредактировал Спика: 20 Июль 2018 - 20:11


#364 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:48

не лишить. Где я писала лишить? Увеличить возраст выхода на пенсию пропорционально основному. Тем более, уже 25 лет, как нет войны. А участникам военных действий - свои льготы

Какая ошибка, Оля?!?! То, что остался живой? То, что друг погиб на глазах?

Так это и есть: лишить блага. Лишить возможности выходить на пенсию раньше.

Сейчас нет, что будет завтра - непонятно.

Что сегодня на форуме: читать разучились все? Ошибка: что этим людям не дали льготы такие же, как и другим военнослужащим.
Какой друг? Какой живой? Гном, поиграть в чувства и совесть - это не со мной. Если у тебя Олег там был, то у меня вся семья военнослужащих прошли даже просто по возрасту и опыту больше. Так что без эмоций.

#365 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:24


Мне вот эта статейка про эту реформу понравилась: 

 

https://echo.msk.ru/...v/2224872-echo/

 

Всё грамотно и чётко расписано.


Сообщение отредактировал JIEJIEK: 20 Июль 2018 - 23:29

  • helenmih5 это нравится

#366 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:40

Мне вот эта статейка про эту реформу понравилась: https://echo.msk.ru/...v/2224872-echo/

Супер статья, все по уму расписано.
Правда наверное для тех, у кого есть мозг.

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 22:40)


#367 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:03

Screenshot_2018-07-20-22-56-11.jpg

Добавлено позже (20 Июль 2018 - 23:03)
Screenshot_2018-07-20-22-57-01.jpg
  • 0lga и SAP это нравится

#368 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Июль 2018 - 01:13

Так это и есть: лишить блага. Лишить возможности выходить на пенсию раньше.

Сейчас нет, что будет завтра - непонятно.

Что сегодня на форуме: читать разучились все? Ошибка: что этим людям не дали льготы такие же, как и другим военнослужащим.
Какой друг? Какой живой? Гном, поиграть в чувства и совесть - это не со мной. Если у тебя Олег там был, то у меня вся семья военнослужащих прошли даже просто по возрасту и опыту больше. Так что без эмоций.

 

Хуже не когда читать разучились, а думать.

 

Не вопрос, когда бойцы защищают интересы свой страны.

Но с какого хрена это какие то льготы и блага должны капать отребью, которое прикрыв плечики погонами ворует в три горла?

А таких, как мы все прекрасно знаем, гораздо больше первых.

 

Участвовал в боевых действиях - не вопрос, пусть этот срок день за месяц считается.

Но всем остальным что, за красивые глазки что ли отсыпать благ, за то, что по вокзалам поборами занимаются, или с водителей за нарушения мзду берут?

Ах ну да, охраняют покой страны, разгоняя митингующих граждан этой же страны.


  • 0lga это нравится

#369 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Июль 2018 - 05:08


Супер статья, все по уму расписано. Правда наверное для тех, у кого есть мозг.

Прально! А те кому статья не понравится - безмозглые. И вообще, есть одно правильное мнение, а все остальные дураки какие то.

Ну, впрочем, ничего нового.



#370 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июль 2018 - 06:38

Хуже не когда читать разучились, а думать.

Не вопрос, когда бойцы защищают интересы свой страны.
Но с какого хрена это какие то льготы и блага должны капать отребью, которое прикрыв плечики погонами ворует в три горла?
А таких, как мы все прекрасно знаем, гораздо больше первых.

Участвовал в боевых действиях - не вопрос, пусть этот срок день за месяц считается.
Но всем остальным что, за красивые глазки что ли отсыпать благ, за то, что по вокзалам поборами занимаются, или с водителей за нарушения мзду берут?
Ах ну да, охраняют покой страны, разгоняя митингующих граждан этой же страны.

Всё-таки разучились читать.
Ибо я писала как раз про тех, которые рискуют и рисковали своим здоровьем и жизнью. Причём осознанно шли и идут на это изначально.
И была б моя воля, то день военных действий за год, а не за месяц бы считался.
Но это только моё мнение.
И мое мнение, что далеко не все представители той же полиции ходят и собирают мзду и @@@ пинают вместо работы. Но опять же: свою голову со своим опытом другим на плечи не приставить. Я бы сроду не пошла на такую работу, которая связана с тем, что имеют полицейские или военные.
  • helenmih5 и cyganva это нравится

#371 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июль 2018 - 15:37

4o7fUJ-353I.jpg


  • Periscope и JIEJIEK это нравится

#372 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Июль 2018 - 16:27

4o7fUJ-353I.jpg

какой бред...

Сообщение отредактировал Аскет: 21 Июль 2018 - 16:28

  • Сибиряк и DeSatta это нравится

#373 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 21 Июль 2018 - 16:43


какой бред...

вот и дума так считает.



#374 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 21 Июль 2018 - 18:35

какой бред...

 

 

Как так получилось что у нас пол страны говорит "дайте" при этом делать ни хрена не собирается.



#375 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Июль 2018 - 18:59

Как так получилось что у нас пол страны говорит "дайте" при этом делать ни хрена не собирается.

 

Странные вы люди.

А что должна основная масса делать?

Подвиги совершать?

Во имя чего?

Страны?

Так это уже не их страна то по факту.

 

Основная масса делает то, для чего она, собственно, и нужна в государстве: работает.

И говоря, что кто то там на дядю фигово пупок рвет, в первую очередь сами себя проверьте.

А кроме того, основная масса таки работает.

Если уж кто и отлынивает от исполнения своего гражданского долга, так это в большинстве случаев работодатель, который платит черную ЗП всем этим трудягам.

А работодателю пофигу: он капиталист, государство вполне себе нормально сможет соблюсти его интересы, в отличии от интересов наемных работников.

 

И продолжать можно дальше, попутно зацепив и эколологию, и медицину, и качество дорог, продуктов, и т.п.

 

Правда, иногда вдруг точит червь сомнений: гляди ка, а ведь время от времени мелькают новости о том, что чиновника проворовавшегося посадили, бизьнесьмена очешуевшего. Неужели же все таки чаша весов Фемиды и в сторону плебса качнулась? Ан нет, просто там у них своя эволюция: есть правила, по ним игра и идет. Спалился на чем то, не смог удержаться - туда и дорога, нежизнеспособная, значит, особь.



#376 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Июль 2018 - 00:59


Так это уже не их страна то по факту.

Когда она была "ваша"\"наша"? В какой промежуток времени, назовёте?


Правда, иногда вдруг точит червь сомнений: гляди ка, а ведь время от времени мелькают новости о том, что чиновника проворовавшегося посадили, бизьнесьмена очешуевшего. Неужели же все таки чаша весов Фемиды и в сторону плебса качнулась? Ан нет, просто там у них своя эволюция: есть правила, по ним игра и идет. Спалился на чем то, не смог удержаться - туда и дорога, нежизнеспособная, значит, особь.

В точку. И это везде, надеюсь когда то люди это поймут. Так что нет никакого смысла выдумывать какие то "справедливые" времена в истории - их не было и не будет. Человеческая сущность такова. И нет особой разницы между мной\вами и каким нибудь условным испанцем. И если вы не сталкивались с коррупцией "там", с кумовством и несправедливостью, то лишь потому что бывали зарубежом только как турист (и ненадолго).

Стараться, конечно, нужно. Но всегда с оглядкой на то, что

1) Вам никто и никогда не даст всей информации (нигде, ни по ТВ ни в интернете - тем более) ни о реформе, ни о том как кто то ворует\не ворует. 

Верить в истории про то как ловят коррупционеров так же глупо, как верить в каждую историю про коррупцию, супер расследованиям алеши (например) и разоблачениям. (Да-да, представьте)

2) Правда - то во что верит большинство. Не важно на сколько это справедливо для того же большинства. В 91 году все верили что демократия - наш выбор, а капитализм - благо. Прошло время и веры поубавилось

3) Манипулировать мнением большинства в современном информационном веке - легко и просто. Занимаясь обсуждением любого политического или околополитического вопроса (в данном случае реформы) - вы просто складно встраиваетесь в систему вранья и манипуляции. Не важно за кого вы топите - за реформу или против.Далеко ходить не надо, в этой теме по 10 видео в день публикуется. Вот уж по праву яркий пример. Ну таких примеров очень много, посмотрите на своих знакомых вокруг.

 

Ну лично мое мнение - это шоу, на которое, даже при желании,  я повлиять никак не смогу. Т.к. выйдя на площадь - я буду играть на стороне одной из "команд". А выиграю ли я? Не факт, ой далеко не факт.

Ну имхо конечно. 

По сему, я за стабильность. В том виде в котором она есть. А так никто конечно вам не запретит тратить бесценную жизненную энергию на эмоции по поводу политики, экономики, коррупции и так далее.

Всё это эфемерно, а та информация которая доходит до народа - искажена настолько, что истины там нет ни грамма. 

Причем это вовсе не значит, что столкнувшись с коррупцией на местах, например при вымогательстве от сотрудников правоохранительных органов, госструктур или еще кого то, я просто молча уйду. Нет, буду пытаться отстоять свои права. Потому что эта ситуация на которую я хоть как то могу влиять.

И информация для меня будет искажена минимально.

Если понимаете о чем я.


Сообщение отредактировал DeSatta: 22 Июль 2018 - 01:15


#377 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 10:51

....По сему, я за стабильность. В том виде в котором она есть. А так никто конечно вам не запретит тратить бесценную жизненную энергию на эмоции по поводу политики, экономики, коррупции и так далее.
Всё это эфемерно, а та информация которая доходит до народа - искажена настолько, что истины там нет ни грамма. 
Причем это вовсе не значит, что столкнувшись с коррупцией на местах, например при вымогательстве от сотрудников правоохранительных органов, госструктур или еще кого то, я просто молча уйду. Нет, буду пытаться отстоять свои права. Потому что эта ситуация на которую я хоть как то могу влиять.


Да уж, мне просто смешно, как у Вас у одного единственного все стабильно. Что уж у Вас такого "все стабильного" в жизни? Как Вам это удается в наше время в нашей стране. И Вы, может еще и на будущее со Всевышним договорились.
В нашей стране сейчас даже у людей повыше и олигархов ничего не стабильно. Доходность падает, деньги могут прищучить за границей , да и дома и т.п. И по этой причине им приходится отыскивать новые источники доходов, один из которых это "чисто техническое" повышение пенсионного возраста.
Да и очень хотелось бы посмотреть как Вы будете один бороться за свои права-"столкнувшись с коррупцией на местах, например при вымогательстве от сотрудников правоохранительных органов, госструктур или еще кого то. Нет, буду пытаться отстоять свои права". ХА-ХА-ХА.
Я даже не знаю- это у Вас такая детская наивность? Или это просто глупость и тщеславие?
Или главное в Ваших словах (причем противоречите сам себе) ПЫТАТЬСЯ. Ведь пытаться можно по разному, мысленно, например.

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
(Роберт Эберхардт. «Царь Питекантроп Последний»)
— эпиграф к произведению Бруно Ясенского «Заговор равнодушных».

Сообщение отредактировал helenmih5: 22 Июль 2018 - 11:00


#378 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 11:43

https://youtube.com/...сионной реформы

#379 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июль 2018 - 13:59

Изображение

Согласная на немецкую медицину, но без немецкой бюрократии при этом. На климат Италии, но не южной ее части, ибо сдохнуть можно. Норвежские дороги не нужны, если ценник на всё при этом - космос. И налоги - космос. Придётся за алкоголем в соседние страны ездить. На банки тоже по барабану, мне там особо нЕчего хранить.
Но вот никогда и ни за что я не соглашусь на французскую еду. Нет уж.
  • DeSatta это нравится

#380 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 15:25


Скоро на всех телеканалах России: Крепостное право - это гарантированная работа и стабильность!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы