Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Голосуем по повышению пенсионного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1055

#701 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Август 2018 - 15:47

Ямышка Может наооборот, лучше добиваться гарантий трудоустройства, рабочие места для всех возрастов?


Добиваться надо полного аудита компаний, особенно в Москве, которые уходят от налогов и платят зп в конвертах. Вопросы должны возникнуть еще на предоставлении сводки о показателях в зп. 18 тыс. зп)))))))) неужели ни у кого не возникает сомнения в реальности? И параллельно с этим, введение дифференциального налога на доход.

#702 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 24 Август 2018 - 16:04

Добиваться надо полного аудита компаний, особенно в Москве, которые уходят от налогов и платят зп в конвертах. Вопросы должны возникнуть еще на предоставлении сводки о показателях в зп. 18 тыс. зп)))))))) неужели ни у кого не возникает сомнения в реальности? И параллельно с этим, введение дифференциального налога на доход.

 

Так люди сами на это идут. Как доказать, что компания доплачивает в конверте, если сотрудник сам этого хочет? Надо жаловаться на такие компании. Лично я никогда не соглашусь на зарплату в конверте. Мне и не предлагали, всегда все по белому. Про прогрессивный налог не знаю, мы как бы и так не мало платим, и работодатель тоже за нас платит.


  • Игорь15 это нравится

#703 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 24 Август 2018 - 16:20

И потом, введение прогрессивного налога, мало, что решит, я думаю. Например, в Греции, очень часто можно встретить следующее, когда предприниматель регистрирует компанию в Болгарии и большая часть денег идет через бухгалтерию той компании. Я к тому, что при таком налогообложении, большая нагрузка будет на предпринимателях и они будут искать лазейки и найдут. Так что, лучше пусть платят меньше, но платят, чем когда изворачиваются, чтобы не платить.


Сообщение отредактировал нежданчик: 24 Август 2018 - 16:21

  • cyganva и Игорь15 это нравится

#704 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 24 Август 2018 - 16:39

Или вот, если говорить о более приближенных вещах, нелегальные маршрутки, такси, ремонты и кучу других сфер, где люди сами платят мимо кассы (оправдывая это тем, что кто-то им что-то не предоставил и они вынуждены от безысходности), а потом кричат, где моя пенсия и на кой мне эти балы, мы же в социальном государстве живем. А сам, тем временем, 50 рублей таксисту в Опалихе суёт, зарплату в конверте получает. Это я образно, без конкретики. Как-то однобоко, зачастую, народ рассуждает.


Сообщение отредактировал нежданчик: 24 Август 2018 - 16:40

  • Игорь15 это нравится

#705 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Август 2018 - 18:26

Ямышка, вы рассуждаете с точки зрения молодых, что вот конкуренция ужесточиться. и я с вами частично соглашусь, да ужесточиться, но далеко не во всех сферах. А вот если посмотреть с точки зрения пенсионера. Так ли плохо в том, что он будет работать дальше? И жить достойнее, чем если бы просто получал пенсию. К тому же он все еще в седле так сказать. Может наооборот, лучше добиваться гарантий трудоустройства, рабочие места для всех возрастов?

А что мешает получать пенсию и работать, если так хочется? Оставьте выбор пенсионерам и они сами решат.

По поводу гарантий - никто вам такие гарантии не даст и законодательно это работать не будет, примерно также, как запретить увольнять ипотечников, в итоге полный провал. Вы сами как это представляете?



#706 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Август 2018 - 18:33

И потом, введение прогрессивного налога, мало, что решит, я думаю. Например, в Греции, очень часто можно встретить следующее, когда предприниматель регистрирует компанию в Болгарии и большая часть денег идет через бухгалтерию той компании. Я к тому, что при таком налогообложении, большая нагрузка будет на предпринимателях и они будут искать лазейки и найдут. Так что, лучше пусть платят меньше, но платят, чем когда изворачиваются, чтобы не платить.

при такой власти не только найдут, но ещё и проведут по статье закона, лишь бы не платить.

Возьмите примеры стран Франции, Дании, Германии 



#707 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 24 Август 2018 - 18:51

Почему именно эти страны?)

#708 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 24 Август 2018 - 19:15

Я считаю, что не совсем корректно сравнивать страны, где живут люди с разной социальной ответственностью. Поэтому брать в пример эти страны – не корректно, на мой взгляд.

#709 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 24 Август 2018 - 20:30


  Оставьте пожалуйста свой высокомерный тон. Для того, чтобы кого-то обвинять в отсутствии квалификации, надо ее для начала самому предъявлять. Мне если честно не понятно на каких основаниях Вы себе присвоили высочайшую квалификацию специалиста по рынку труда. Не понятно от слова совсем.

поделитесь своей квалификацией.

Где учились\работали? Вы в кадрах работаете?



#710 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Август 2018 - 14:44



#711 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Август 2018 - 20:29

https://www.svoboda....p/29449281.html

#712 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 21:13

Вероятно, вы еще молоды.

Большинство знакомых людей моего поколения не бросили работу при достижения пенсионного возраста. И работали еще 5-10 лет.

И никто их не выгнал, так как они стали высоквалифицированными специалистами.

Да и статистика говорит, что около трети пенсионеров продолжают работать. 

)))) Вы реально не понимаете??? Работать Вам никто не запрещает после выхода на пенсию! А повышение пенсионного возраста говорит ТОЛЬКО о том, что вам платить не будут!.. А так, конечно работайте хоть до 80...



#713 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Август 2018 - 21:17

Алексей589, предыдущие ораторы уверяли, что в 60 лет человек практически нетрудоспособен. 

И считали это аргументом против ППВ.


Сообщение отредактировал Игорь15: 27 Август 2018 - 21:19


#714 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Август 2018 - 21:21

Что бы здесь не говорили... Я, как молодой пенсионер (по неволе) могу сказать следующее: я советую Вам сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, что бы в нашей стране не жить на пенсию!!!

В государстве уже вряд ли что-то поменяется в нашу сторону, но в своей семье все еще можно сделать!..



Добавлено позже (27 Август 2018 - 20:21)

Алексей589, предыдущие ораторы уверяли, что в 60 лет человек практически нетрудоспособен. 

И считали это аргументом против ППВ.

Всякое бывает... Да это и не важно! Почему-то не все это понимают... Разница ТОЛЬКО в том, что тебе начнут платить на 5 лет позже! :bu:


  • helenmih5, Rassy и CSKA это нравится

#715 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Август 2018 - 11:24

Разница ТОЛЬКО в том, что тебе начнут платить на 5 лет позже! :bu:

Государственные средства расходуются на многие необходимые вещи: науку, образование, здравоохранение, оборону, правоохранительные органы, социалку, пенсии, ...

Если платить пенсии миллионам работающих, значит отнять их от остальных необходимых статей.

В том числе от пенсий тем, кто в них по настоящему нуждается. Например, ваши родители.



#716 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Август 2018 - 18:48

https://www.change.o...раст/u/23195335

#717 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 18:55

Государственные средства расходуются на многие необходимые вещи: дворцы, яхты, футбольные клубы, домики для уточки, коллекции часов на миллионы долларов, захватнические войны, убийство людей в других странах, .....

Если платить пенсии миллионам работающих, значит отнять их от этих  необходимых статей.


  • 0lga, olik, helenmih5 и еще 1 это нравится

#718 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Август 2018 - 18:57

Ну наконец-то... тема зажила новой жизнью :bp: . Думал, что уже всё))). Продолжаем, граждане!


  • cyganva это нравится

#719 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Август 2018 - 19:40

ППВ неизбежно. Смотрите завтра выступление Путина.


  • Periscope это нравится

#720 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 19:54

ППВ неизбежно. Смотрите завтра выступление Путина.

Я молюсь, чтобы он ничего не смягчил и не отменил. ППВ это благо: это вылечит какой то процент больных величием и победобесием жителей этой территории, это снизит рождаемость, а значит повысит безопасность, в будущем, соседних с этой террииторией стран.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы