Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#281 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:11

98k, давайте кратко про скандинавию. Есть такая замечательная датская поговорка, "Почему датчанин богат как король? Потому что экономит как нищий!"

Там действительно дорого. Для нас. После событий 2014 года и роста курса доллара и евро, особенно. Съездить туда до 2014 года взрослому работающему человеку со столичной зарплатой вообще не было проблемы.
Что касается остального, вы не забывайте все таки, что зарплата там выше, чем у нас. Для них самих там нормально, хотя скандинавы действительно умеют экономить. Города строят правильнее. Дорога ниже уровнем, чем земля с деревьями, под многими современными дорогами утепление, из-за чего на них нет снежного наноса, а все талое говнище из клумб не сползает на асфальт, как у нас, а остаётся там, где ему обозначили место, наоборот, говнище с дороги летит в клумбу. Из-за этого потребность в уборке улиц от снега становится меньше. Конечно, в окраинных северных районах Исландии это мало спасает, но так там люди и не живут, они все по югу острова.
Раз уж про Исландию и дороговизну заговорили, знаете, сколько стоит парковка в Рейкъявике? 4 евро в сутки в будни, а ночью (с 11, кажется вечера до 6 утра) и в выходные бесплатно. А это один из самых дорогих городов Европы. И сколько стоит парковка у нас?

Насчёт "выходите на инициативу", простая вещь - демократию и права человека невозможно насадить сверху, их только снизу берут. Если люди будут требовать (в том числе у руководства ЖК) ту же парковку, будет больше шансов, что она появится. Понимаете?

А к вопросу о закрытых дворах - я сама живу в 14корпусе, но часто хожу в тот дом, где Дикси, во двор, там постамат. И знаете, я не замечаю, что в закрытом дворе меньше машин, чем в нашем, пока открытом.

#282 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:39

Ок. Спасибо. Сколько там цена за кв метр, подскажите?

Дорого там всё, т.к. 2км до метро, кроме того там уже фактически первички нет и на этапе когда была тысяч 140 м2 был, может на этапе котлована было дешевле, не знаю.



#283 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:45

imapcam, предложите себя в Совет дома, будет участвовать в решении вопросов.



#284 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:51

TsakoevaK, в БК7 много машин, т.к. до сих пор не работает "контроль доступа" как положено, раньше часть их машин и в нашем дворе ночевала, когда был сквозной проезд, к счастью удалось потоки разделить.



#285 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:53

imapcam, предложите себя в Совет дома, будет участвовать в решении вопросов.

Список формировался на очном собрании.



#286 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:15

Раз уж про Исландию и дороговизну заговорили, знаете, сколько стоит парковка в Рейкъявике? 4 евро в сутки в будни, а ночью (с 11, кажется вечера до 6 утра) и в выходные бесплатно. А это один из самых дорогих городов Европы. И сколько стоит парковка у нас?
 

Конкретно у нас она во всем городе бесплатна.

 

А знаете, сколько стОит парковка в Амстердаме? от 1,5 Евро в час.

А в Италии? От 0,6 евро в час.

А в Германии? От 0,6 евро в час.

А про курс Евро по отношению к рублю нынче слышали?

 

Но так как я далече Крыма и не ездила, это всё из интернета или книжек взято. Приходится, знаете ли, много читать, чтобы хоть как-то развивать кругозор.

И вот недавно попалась мне на глаза такая информация:

самая охрененная температура в упомянутом Вами Рейкьявике - 13-14 градусов тепла пару раз в год. Выше - так это вообще национальный праздник. А ясных дней - максимум 5-6 в месяц (и то - выборочно) в среднем.

Минимальная зп облагается налогом в 37% и он растет по мере повышения дохода.

 

Да только за такие условия государство должно еще и приплачивать тем, кто там живет на постоянной основе, а не приезжает на недельку-другую поглазеть на страну, в которой туристов в разы больше, чем местных жителей, и пожрать протухшую акулу.


  • garrynaferrari и IvanLee это нравится

#287 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:16

m0rfe1

1. Список еще не закрыт.

2. Совет не вечен. По умолчанию срок его полномочий 2 года. Будут перевыборы.



#288 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:34

Дорого там всё, т.к. 2км до метро, кроме того там уже фактически первички нет и на этапе когда была тысяч 140 м2 был, может на этапе котлована было дешевле, не знаю.

Ну вот вам и ответ. А то вы сравниваете "Теплое с мягким".



Добавлено позже (04 Октябрь 2018 - 12:34)

98k, давайте кратко про скандинавию. Есть такая замечательная датская поговорка, "Почему датчанин богат как король? Потому что экономит как нищий!"

Дорога ниже уровнем, чем земля с деревьями...

Может дорога выше уровнем? А то как-то не пойму...



#289 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:48

Ну вот вам и ответ. А то вы сравниваете "Теплое с мягким".


 

Я нет, а вы похоже да. Я четко ответил на вопрос "хотя бы один двор Москвы и ближайшего Подмосковья, где не было бы проблем с паркингом".



#290 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:00

Я вот не понимаю людей, которые против концепции «двор без машин». Вы многоуважаемые соседи, когда покупали квартиру в ЖК «Изумрудные Холмы», не слышали, что все ЖК придерживается этой концепции? Если Вы против этого, то спрашивается, зачем приобретали заветные квадратные метры?
Могу судить по БК1, где проживаю периодически. «Двор без машин» работает при должном отношении охраны.
А наладить качественную работу сотрудников охраны в наших силах.
  • Lily это нравится

#291 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:41

Я вот не понимаю людей, которые против концепции «двор без машин». Вы многоуважаемые соседи, когда покупали квартиру в ЖК «Изумрудные Холмы», не слышали, что все ЖК придерживается этой концепции? Если Вы против этого, то спрашивается, зачем приобретали заветные квадратные метры?
Могу судить по БК1, где проживаю периодически. «Двор без машин» работает при должном отношении охраны.
А наладить качественную работу сотрудников охраны в наших силах.

Дайте альтернативу, где парковаться автовладельцам?

Какой в этом профит?

Ни о какой концепции двор без машин я не слышал при покупки квартиры и субъективно считаю это бредом, как и горождение заборов.


Сообщение отредактировал nseregin: 04 Октябрь 2018 - 14:47

  • TsakoevaK это нравится

#292 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:53

Ни о какой концепции двор без машин я не слышал при покупки квартиры

 

А вживую микрорайон не видели при покупке? Не видели, что даже при открытых дворах (с учетом их размеров и количества квартир в домах) вопрос "где парковаться" будет очень актуален (мягко говоря)? Я без всякого стеба спрашиваю, если что (прошу не бить ногами :)), просто пытаюсь понять, где Вы предполагали ставить машину, если места даже во дворе к моменту приезда будут скорее всего заняты?


Сообщение отредактировал Rassy: 04 Октябрь 2018 - 14:54

  • Neadekvat это нравится

#293 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 15:05

Wlasustek,да, благодарю, опечаталась.
Sotnya, а чем вас прогоессивное налогообложение не устраивает?
А в центре Москвы парковка сколько стоит? Оп, от 60 до 200 рублей в час. Калькулятор в руки, считайте, сколько это по курсу.

Аргументы по поводу климата - это вообще бред. Потому что при холодном климате там в разы лучше с экологией и свалок нет, а мусор перерабатывают.

А,ну и последнее.
Бесплатных парковок просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если вы не платите за неё через паркомат, её стоимость зашита во все остальное - цену на жилье, товары в магазине и тд.

Но у меня вопрос: вот вы Ольга живёте вроде как в доме по адресу БК1. Че вы лезете с советами к жильцам 11 дома? Вам совсем нечем заняться?

Сообщение отредактировал TsakoevaK: 04 Октябрь 2018 - 15:18


#294 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 15:27

Sotnya, а чем вас прогоессивное налогообложение не устраивает?
А в центре Москвы парковка сколько стоит? Оп, от 60 до 200 рублей в час. Калькулятор в руки, считайте, сколько это по курсу.

Аргументы по поводу климата - это вообще бред. Потому что при холодном климате там в разы лучше с экологией и свалок нет, а мусор перерабатывают.

А,ну и последнее.
Бесплатных парковок просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Если вы не платите за неё через паркомат, её стоимость зашита во все остальное - цену на жилье, товары в магазине и тд.

Тут целая тема про прогрессивное налогообложение была, почитайте на досуге.

Меня устраивают мои 13% на те цели, куда они расходуются. БОльшего, увы, платить я не желаю.

 

Во-первых, мне насрать на экологию и свалки, если (подчеркну, а то предвижу фразы, что нам единороссам и в дерьме жить хорошо) это должно компенсироваться тем, что я круглогодично должна жить в 0-10 градусах. Поэтому Исландия - совсем не в топе стран, где я бы хотела пожить более 2 недель.

Во-вторых, приходите сегодня вечером к нашему дому, я Вам покажу нашу машину, которая будет припаркована бесплатно возле дома.

В-третьих, если считать, что стоимость парковки зашита во цену на жилье и тд... То при ценах на жилье в той же Германии парковка стОит от 5 евро в час минимум.

Сколько там сейчас евро? 75 рэ. Ну так это будет от 375 рэ в час. Правильно я посчитала с калькулятором в руках?


  • IvanLee это нравится

#295 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 15:51

В Исландии иностранцам мужикам 5000 евро в месяц гос-во выплачивает если Вы женитесь на исландке).тут на форуме нет случайно исландок?или тут тока русские любители скандинавии?
  • nseregin это нравится

#296 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 15:58

В Исландии иностранцам мужикам 5000 евро в месяц гос-во выплачивает если Вы женитесь на исландке).тут на форуме нет случайно исландок?или тут тока русские любители скандинавии?

Женя, это фейк же.

Но, там популярны и законны однополые браки тоже, так что необходимость в поиске именно исландок отпадает :ag:



#297 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:03

Оля блин я же поверил и уже исландскую визу оформлять начал.я уже все рассчитал 4000 детям отправляю в Москву а сам на 1000 бухаю месяц.

#298 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:20

Оля блин я же поверил и уже исландскую визу оформлять начал.я уже все рассчитал 4000 детям отправляю в Москву а сам на 1000 бухаю месяц.

Там налог от 37% на минимальный доход, не хватило б в любом случае.

Ну и 1000 - маловато на месяц при местном ценнике на алко.

Если только с Николаем не скооперируешься из Алко-темы, и не будете сами варганить чудо-напитки)



#299 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:14

Дайте альтернативу, где парковаться автовладельцам?

Какой в этом профит?

Ни о какой концепции двор без машин я не слышал при покупки квартиры и субъективно считаю это бредом, как и горождение заборов.

 

С учетом, что эта информация в каждом рекламной буклетике была, то выходит либо Вы не умеете читать или не хотели, либо злостный менеджер утаил от Вас данную информацию.

 

Дать альтернативу? А почему я должен ее Вам давать? Есть шикарный паркинг под домом БК-11, кстати где я и приобрел место в рассрочку в 10 метрах от входа в лифт. Почему я об этом позаботился, а Вы нет? 

Не видите профит? Вот представьте чисто гипотетически, что Вашему любимому соседу, стало плохо. Представим, что у него частичный разрыв аневризмы в голове. У него сильный скачок давления и происходит кровоизлияние в мягкие ткани мозга. Теперь предположим, что он проживает в 1 подъезде БК11 и машина скорой помощи прибывает где-то так в 23:00. Теперь скажите мне, большая ли будет разница во времени "подъезда" машины к подъезду + госпитализация + время на то, чтобы покинуть двор на данный момент и если территория будет закрыта?



#300 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:54

Оля блин я же поверил и уже исландскую визу оформлять начал.я уже все рассчитал 4000 детям отправляю в Москву а сам на 1000 бухаю месяц.

 

А меня с собой возьмите пАжааааааааааалста :)


  • CSKA это нравится





Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы