Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#261 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 08:49

Ну да!

Просто у нас у людей такой дебильный вкус, они считают, что если у них куплена квартира, то они могут огродить целый двор забором.
По моему, так мыслят те, кто дальше Крыма никуда не ездили.
А меж тем, стоит изучать опыт цивилизованных стран, например, Скандинавии. Там нет заборов, минимум асфальта, максимальное сохранение природной среды, парковка вынесена на некоторое расстояние от домов. И там УЮТНО. Нет ощущения враждебной среды.

Так в чем проблема? Переезжайте в Скандинавию. А у нас, пока не измениться менталитет, избавиться от забора не возможно. Т.к. в сознании наших соотечественников напрочь отсутствует понятие, что права и свободы индивида заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого индивида. Уже сейчас случись что, экстренные службы к вам в крайние подъезды не подъедут. А даже если подъедут, то например, вывезти вас из подъезда на тележке-каталке для а/м скорой невозможно. т.к. 75% съездов перекрыто. Оставьте открытым въезд и проблема останется...


  • Sotnya, Игорь15 и Lily это нравится

#262 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:09

По моему, так мыслят те, кто дальше Крыма никуда не ездили.
А меж тем, стоит изучать опыт цивилизованных стран, например, Скандинавии.

Расскажите, пожалуйста, еще про Скандинавию. Интересно.

#263 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 09:35

Ну да!

Просто у нас у людей такой дебильный вкус, они считают, что если у них куплена квартира, то они могут огродить целый двор забором.
По моему, так мыслят те, кто дальше Крыма никуда не ездили.
А меж тем, стоит изучать опыт цивилизованных стран, например, Скандинавии. Там нет заборов, минимум асфальта, максимальное сохранение природной среды, парковка вынесена на некоторое расстояние от домов. И там УЮТНО. Нет ощущения враждебной среды.

Отлично начали! Ожидаете поддержки после таких высказываний? 


  • Игорь15 это нравится

#264 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:08

Я Игоря полностью поддерживаю.

Во в выходные со стороны леса у бК 11 три ркроссовера (рендж, мазда и пежо) заезжают прямо на газон, где вообще остановка запрещена. При этом растаскивают всю грязь по придомовой территории.

Как назвать таких людей, я даже не знаю.

Только народный инспектор в добродел, чтоб наказали рублем.

УК пока там желтые сферы не ставит, эвакуаторы не проберутся.


  • Игорь15 это нравится

#265 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:23

Отлично начали! Ожидаете поддержки после таких высказываний? 

Да у Карины все нормально. Вкус на уровне. Путешествует, набирается опыта. Забыла наверное только, что проживает в Подмосковье с нескандинавским законодательством и мироощущением населения.


  • Sotnya, IvanLee, Игорь15 и 3 другим это нравится

#266 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:28

m0rfe1, у вас странная логика. Умные люди не бегут от проблем, а перенимают чужой опыт, там, где с проблемой уже научились бороться.
Собственно, количество машин во дворе в любом случае (закроешь двор или нет) будет больше, чем количество мест.
Вы вообще знаете хотя бы один двор Москвы и ближайшего Подмосковья, где не было бы проблем с паркингом (ну, кроме элитного жилья, да и то)?
Я вот не припомню. Парковка - больное место для любого крупного жилого комплекса.
Вы закроете двор - проблема все равно останется. Посмотрите на соседние дворы, где заборы установили. Там стало легче? Нет! Вот буквально через в одной из соседних тем народ жалуется.
Проблема в принципе в том, что нет специального места под парковку. А всем надо под окно свою тачку воткнуть, сто метров с пакетом же пройти никто не в состоянии...


98k, можете зубоскалить сколько угодно. Если вам норм жить с мещанским сознанием, не в праве вам препятствовать.
  • nseregin это нравится

#267 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:32

Во Карина ворвалась прям в форум.и в политике шарит и опыт скандинавии перенимает.небось еще и крестиком вышивать могет?)
  • Kosta, Игорь15, Lily и еще 1 это нравится

#268 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:59

Вы вообще знаете хотя бы один двор Москвы и ближайшего Подмосковья, где не было бы проблем с паркингом (ну, кроме элитного жилья, да и то)?
Я вот не припомню. Парковка - больное место для любого крупного жилого комплекса.
 

Ну в ЖК Красногорский в Нахабино нет проблем с парковкой и квартиры там дешевле чем здесь.


  • Игорь15 это нравится

#269 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:16

Так там дома по 7 этажей, и самих домов меньше в 2 раза, а у нас по 25 этажей каждый дом. Разница в количестве машин колоссальная.
  • nseregin это нравится

#270 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:27

Марина23, изначальный вопрос был "хотя бы один двор Москвы и ближайшего Подмосковья, где не было бы проблем с паркингом". Вот и пример, не двор, а целый ЖК, там где-то 500 машиномест бесплатных на 1000 квартир, у нас наверно и 100 бесплатных мест не наберётся на 1000 квартир, т.е. застройщик там спланировал ЖК для людей. Кроме того, там даже ещё и многоуровневая парковка есть по плану, но по-видимому не будет, т.к. жители сказали, что им и этих мест достаточно.



#271 Надя1

Надя1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:58

А что мешает жить там, а не здесь?

. SM-G960F .


  • Wlasustek это нравится

#272 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:17

А что мешает жить там, а не здесь?

. SM-G960F .

Мне? Ну наверно то, что когда я покупал квартиру о том комплексе я не знал. Кроме того, вопрос паркинга меня не волнует, т.к. я машину в прошлом году продал.

И наверно, я не так легок на подъём как вы, чтобы купить, сделать ремонт и через год начинать всё сначала, да и ещё и квартиру при этом продать нужно.


  • Rassy это нравится

#273 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 03:58

CSKA, умею. Но не люблю. :) А вы, вместо того, чтобы обсуждать меня (я понимаю, яркие люди провоцируют обсуждение), могли бы тоже что-то почитать про скандинавию

#274 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 04:04

alt,здорово! Рада за них. Но там, вон пишут, по нынешним меркам, малоэтажка. Сколько всего жильцов там? Ну 2000. А машин наверное и 500 не наберётся...
А у нас при полном заселении будет жить тыщ 40-50 человек. Это сколько квартир? Ну пусть даже 15000 (хотя наверное больше) Исходя даже из соотношения 1 машина на 3 квартиры, это 5000 машин. Где вы столько места найдёте?

#275 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 04:15

98k, можете зубоскалить сколько угодно. Если вам норм жить с мещанским сознанием, не в праве вам препятствовать.

Карина, во-первых я не насмехаюсь над Вашим представлением о том как надо.

Во-вторых дело не в мещанском сознании, допустим, меня лично, а в мироощущении основной массы. Открытие двора приведет к его заполнению и неминуемым проблемам с проездом спецтранспорта, транспорта жителей для разгрузки и даже с проходом самих жителей к подъездам, проблемам для безопасности гуляющих детей.

Я только ЗА то, чтобы заборов было меньше, но также я ЗА то, чтобы люди дружили со своими головами. Мне не подходит ситуация, при которой я звоню пятерым засранцам, чтобы выехать с парковочного места, а это будет, открой только двор. И мне не подходит это, если я не смогу подъехать к подъезду, чтобы выгрузить мебель из машины, а это тоже будет.

 

Сейчас машины ночуют во дворе по причине плохой реализации концепции "двор без машин". Охрана не работает должным образом, система блокировки пропуска также не оправдывает назначения. Но шлагбаум или ворота пока являются сдерживающим фактором.

 

Разве это Вам не очевидно? Вы говорите про скандинавию. А почему Вы не говорите о том, как достигнуты положительные результаты? Почему не говорите о стоимости жизни там? Какую цену людям там приходится платить ежедневно для поддержания уровня? Выходите с инициативой на представителей правящих кругов. Пускай поднимают все возможные ставки и будем веселиться все вместе. Дворянское сознание нам в помощь.

 

P.S. А с сознанием у меня действительно все в порядке. Через неделю после переезда у меня уже было машиноместо на парковке и в этом смысле проблем не испытываю.


Сообщение отредактировал 98k: 04 Октябрь 2018 - 04:18

  • cyganva, Svetcosmet, Makalvian и 2 другим это нравится

#276 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:07

alt,здорово! Рада за них. Но там, вон пишут, по нынешним меркам, малоэтажка. Сколько всего жильцов там? Ну 2000. А машин наверное и 500 не наберётся...
А у нас при полном заселении будет жить тыщ 40-50 человек. Это сколько квартир? Ну пусть даже 15000 (хотя наверное больше) Исходя даже из соотношения 1 машина на 3 квартиры, это 5000 машин. Где вы столько места найдёте?

В Москве тоже малоэтажка с проблемами с парковкой, а тут два ЖК примерно построенные в одно время и в одном нет с этим проблем, а в нашем есть и это говорит лишь о кривом проектировании нашего ЖК, а не о том, что тот ЖК находится в привилегированных условиях.

 

Там сейчас построено и введено в эксплуатацию 16 корпусов, это примерно 4т.квартир, будет корпусов 30, это 7-8тыс. квартир, так что не такой он и маленький. И как выше писал там 1 место на 2 квартиры.

 

Хотите многоэтажную застройку, пожалуйста, "Микрогород в лесу" - опять же Красногорский район, дома 7-15 этажей с каждой квартирой есть одно бесплатное место в подземном паркинге насколько я помню. И полагаю никто Эталон не заставлял тут по 25 этажей дома строить, по изначальному проекту дома были переменной этажности, но жадность похоже одолела.

 

ЗЫ. И кстати место под многоэтажную парковку было запланировано на пустыре между Верным и 1-4 корпусами, но похоже застройщик на паркинг забил.


Сообщение отредактировал alt: 04 Октябрь 2018 - 10:11


#277 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:31

Радуют меня люди из других БК, сидящих в теме БК11 и БК13. А еще люди из Скандинавии.

Все пишут о других странах, других ЖК дальше от Москвы.

Везде хорошо где нас нет (с). И не все егурты одинаково полезны (с).

Чем дольше вы живете в конкретном месте, тем четче вы видите картину (в т.ч. и с парковками у домов).


  • garrynaferrari, Sotnya и m0rfe1 это нравится

#278 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:48

Wlasustek, ЖК "Микрогород в лесу" находится ближе к Москве и в разы ближе к метро, это я вам для расширения вашего кругозора говорю.

И картина четче видится в сравнении, а не "чем дольше вы живете...".


Сообщение отредактировал alt: 04 Октябрь 2018 - 10:53


#279 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:14

Про вопросы, которые вынесли на голосование: кто нибудь знает эту группу товарищей, которых предлагают в состав правления и счетной комиссии? Почему я должен ставить ЗА непонятно за кого, ну хоть коротко ознакомили бы с характеристиками, опытом и т.д., а сметы которые предлагаются к рассмотрению по охране и видеонаблюдению - где результаты запроса котировок, итоги, протокол??? Или это свои аффилированные компании? Тогда почему мне предлагают согласовать стоимость этих услуг? Чтобы потом свалить на собственников, что типа это же их решение и их выбор? Где ФАС? Что за 90-е? Да есть много правильных и нужных вопросов, требующих решения ОСС, но почему я должен подтверждать то что я не знаю и выбирать не понятно каких людей? Или всем всё понятно? :bn:


Сообщение отредактировал imapcam: 04 Октябрь 2018 - 11:21


#280 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:02

Wlasustek, ЖК "Микрогород в лесу" находится ближе к Москве и в разы ближе к метро, это я вам для расширения вашего кругозора говорю.

И картина четче видится в сравнении, а не "чем дольше вы живете...".

Ок. Спасибо. Сколько там цена за кв метр, подскажите?


  • Игорь15 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы