Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#301 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:37

А меня с собой возьмите пАжааааааааааалста :)

А меня с собой возьмите пАжааааааааааалста :)


Возьму конечно.мне хоть бухать с кем будет.а тока я буду первым выбирать из 2х исландских жен).
  • Neadekvat это нравится

#302 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 19:43

Возьму конечно.мне хоть бухать с кем будет.а тока я буду первым выбирать из 2х исландских жен).

 

Хорошо. Сначала тебе жИнку найдем, потом мИне, а после еще мужиков из ИХ подтянем к нам и введем в Исландии концепцию "двор без машин" :D


  • CSKA это нравится

#303 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:33

 

Дать альтернативу? А почему я должен ее Вам давать? Есть шикарный паркинг под домом БК-11, кстати где я и приобрел место в рассрочку в 10 метрах от входа в лифт. Почему я об этом позаботился, а Вы нет? 

Не видите профит? Вот представьте чисто гипотетически, что Вашему любимому соседу, стало плохо. Представим, что у него частичный разрыв аневризмы в голове. У него сильный скачок давления и происходит кровоизлияние в мягкие ткани мозга. Теперь предположим, что он проживает в 1 подъезде БК11 и машина скорой помощи прибывает где-то так в 23:00. Теперь скажите мне, большая ли будет разница во времени "подъезда" машины к подъезду + госпитализация + время на то, чтобы покинуть двор на данный момент и если территория будет закрыта?

Раз не можете, тогда и нечего писать об этом.

Я рад за вас, купите ещё одно место и радуйтесь рассрочкам и ежемесячным платежам за свои 10 квадратов. Я забочусь о том, чтобы не нагружать себя ненужными платежами, я умею считать и поэтому я вложил деньги во вторую квартиру, а не в паркинг с рассрочкой.

Построятся полностью холмы, район передадут на баланс города, тогда скорее всего организуют у нас достаточное количество парковочных мест(необязательно рядом с домом) и только тогда я соглашусь на закрытие двора, но сейчас смысла в этом нет.

Авто ставить негде + допсборы+ допстрочки в ЖКУ.  

 

Уже писал по этому поводу: http://izum.info/ind...sbor/?p=385455 


Сообщение отредактировал nseregin: 04 Октябрь 2018 - 22:42

  • Квартирант это нравится

#304 Gelo

Gelo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 11
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:55

Вы просто молодец!
Вы делаета выбор в свою пользу - «не хочу платить за паркинг, мне выгоднее другое и т.д »
Почему Вы считаете, что другие будут поступать себе во вред ?
Не хотите покупать или арендовать - Ваше право . Но из -за этого , почему остальные должны свои желания ( закрытый двор ) в угоду Вам - не выполнять ?
  • Kosta, Игорь15, AlMoVi и еще 1 это нравится

#305 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 01:46

Sotnya,тетенька, вы точно не должны там жить. Не надо. Не портите мою мечту, останьтесь тут. :)

Про "бесплатно припаркованную машину" без комментариев. За эту парковку платит косвенно весь ЖК.
  • Wlasustek это нравится

#306 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 01:49

Sotnya,тетенька, вы точно не должны там жить. Не надо. Не портите мою мечту, останьтесь тут. :)

Про "бесплатно припаркованную машину" без комментариев. За эту парковку платит косвенно весь ЖК.

Как раз ЖК за нее и не платит),так как ее нет) Если бы она была, то застройщик включил бы ее в стоимость квадратных метров квартир, и была бы она, почти как в Микрогороде. А так все захотели и квартиры подешевле, и запарковаться бы беспатно:) Халявы не будет..


  • Игорь15 это нравится

#307 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 01:53

AlMoVi,я на стороне каршеринга вообще. Пользоваться машиной каждый день при нашей пробке - безумие. Поэтому за мою парковку плачу не я, а владельцы каршеринга :)

Но блин, поймите вы простую вещь, земля стоит бабок, любая. И даже жалкие метры во дворе, выделенные под паркинг - это тоже в стоимости наших кв.

#308 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 02:08

Вы просто молодец!
Вы делаета выбор в свою пользу - «не хочу платить за паркинг, мне выгоднее другое и т.д »
Почему Вы считаете, что другие будут поступать себе во вред ?
Не хотите покупать или арендовать - Ваше право . Но из -за этого , почему остальные должны свои желания ( закрытый двор ) в угоду Вам - не выполнять ?

Накрутить себе платежку за неработающие услуги и лишить себя тех же самых бесплатных 50 парковочных мест при диком их дефиците во всем ЖК - как называется?

Я написал выше, я не против "закрытия" но дайте альтернативу этим же 50-и парковочным местам. На нет и суда нет.

Построят парковки, без проблем.

И если вы не в теме, то аренду паркинга вроде как прекращают.


  • Квартирант это нравится

#309 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 02:09

TsakoevaK,  Во дворе мест под паркинг нет, т.к. завлялся двор без машин, и я уверен, что гораздо больше 50% покупателей ориентировались на эту опцию при покупке. И решение проблемы нехватки мест парковки нерадивыми автомобилистами за их счет выглядит мягко говоря не очень..


  • Игорь15 и Neadekvat это нравится

#310 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 02:12

AlMoVi, я почему-то уверена, что большая часть просто на эту опцию не смотрели. У нас люди рассматривают ситуацию, где парковка у них есть априори (поэтому зачастую паркуются как мудаки).
  • Квартирант, nseregin, Wlasustek и еще 1 это нравится

#311 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 09:23

С учетом, что эта информация в каждом рекламной буклетике была, то выходит либо Вы не умеете читать или не хотели, либо злостный менеджер утаил от Вас данную информацию.

 

Дать альтернативу? А почему я должен ее Вам давать? Есть шикарный паркинг под домом БК-11, кстати где я и приобрел место в рассрочку в 10 метрах от входа в лифт. Почему я об этом позаботился, а Вы нет? 

Не видите профит? Вот представьте чисто гипотетически, что Вашему любимому соседу, стало плохо. Представим, что у него частичный разрыв аневризмы в голове. У него сильный скачок давления и происходит кровоизлияние в мягкие ткани мозга. Теперь предположим, что он проживает в 1 подъезде БК11 и машина скорой помощи прибывает где-то так в 23:00. Теперь скажите мне, большая ли будет разница во времени "подъезда" машины к подъезду + госпитализация + время на то, чтобы покинуть двор на данный момент и если территория будет закрыта?

Не то, что в каждом буклете инфа о концепции, а даже на сайте ИХ это описано. И читать бред, что я не знал/не слышал/мне не говорили прям смешно. Что, на сайте никто не смотрел планировки, описание, цены и т.д. по ЖК??? Или как в поговорке: смотрю в книгу- вижу фигу? 


  • Sotnya, linapoly10 и Neadekvat это нравится

#312 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 09:35

Да все все знали.просто на цену повелись и думали авось че нить придумаем.особенно в последние года 2.вся картина с парковками прям на ладони
  • garrynaferrari, Sotnya, IvanLee и 5 другим это нравится

#313 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:22

Раз не можете, тогда и нечего писать об этом.

Я рад за вас, купите ещё одно место и радуйтесь рассрочкам и ежемесячным платежам за свои 10 квадратов. Я забочусь о том, чтобы не нагружать себя ненужными платежами, я умею считать и поэтому я вложил деньги во вторую квартиру, а не в паркинг с рассрочкой.

Построятся полностью холмы, район передадут на баланс города, тогда скорее всего организуют у нас достаточное количество парковочных мест(необязательно рядом с домом) и только тогда я соглашусь на закрытие двора, но сейчас смысла в этом нет.

Авто ставить негде + допсборы+ допстрочки в ЖКУ.  

 

Уже писал по этому поводу: http://izum.info/ind...sbor/?p=385455 

 

Давайте я сам решу писать мне об этом или нет.

 

А Вы когда покупали квартиру не заметили проблем с парковкой? После каждого Вашего сообщения, я все больше убеждаюсь, что у Вас проблема со зрением, либо Вы покупали с закрытыми глазами. Не хотите покупать парковочное место, Ваше право, будьте добры арендуйте у частника. Ценники более чем гуманные, можно за 5-6 тысяч взять и не ныть тут, что Вам парковаться негде. 

Я вижу смысл в закрытом дворе, одну из причин описал в прошлом посте. Более оперативный подъезд экстренных служб, детишки могут спокойно играть во дворе не переживая, что какой-нибудь конченный *удак на своей ладе пронесется по двору, а так-же минимизация посторонних личностей по вечерам во дворе.

Думаю, что наш диалог бессмысленный и продолжать его не вижу смысла. На сколько я помню, все дворы закрыты, следовательно и наш закроют. Поэт ому я бы рекомендовал Вам думать, где же будете парковаться :)

 

 

 

Уже писал по этому поводу: http://izum.info/ind...sbor/?p=385455 

 

Ну зайдите в БК1 и посмотрите, как хорошо работает "закрытый двор", если жильцы ничего не делают, то будет хаос. 


Сообщение отредактировал Neadekvat: 05 Октябрь 2018 - 10:28

  • Игорь15, Lily и Wlasustek это нравится

#314 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:44

При планировке ЖК планировались парковочные места. В том числе с расчетом наличия паркинга под домами. Как выше писали, земля стоит денег, тем более чем ближе к МСК, тем дороже. И когда ЖК передадут городу. Не побежит администрация организовывать вам парковочные места. Если только за тот же ваш счет.

Спуститесь уже с небес на землю.

Я до покупки квартиры приезжал специально на авто вечером к дому, и уже в декабре там была с местами проблема. Потом зима и вообще был трешь. В снегопад все по кругу стояло.
 


  • Игорь15, Lily, linapoly10 и еще 1 это нравится

#315 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 13:10

При планировке ЖК планировались парковочные места. В том числе с расчетом наличия паркинга под домами. Как выше писали, земля стоит денег, тем более чем ближе к МСК, тем дороже. И когда ЖК передадут городу. Не побежит администрация организовывать вам парковочные места. Если только за тот же ваш счет.

Спуститесь уже с небес на землю.

 

Аргументы в студию, пожалуйста.



#316 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 13:17

Аргументы в студию, пожалуйста.

Какие вам аргументы?

Копию планов / разрешений / техзаданий на строительство?

Я вас умоляю. (с)


  • Neadekvat это нравится

#317 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 13:24

Какие вам аргументы?

Копию планов / разрешений / техзаданий на строительство?

Я вас умоляю. (с)

Вы же утверждаете, что администрация не будет организовывать парковки, приведите пример, дайте факты и возможно я посмотрю на это с другой стороны.

А если вы так себе придумали, то не стоит выдать это за общепринятую точку зрения.



Добавлено позже (05 Октябрь 2018 - 12:24)

 

Думаю, что наш диалог бессмысленный и продолжать его не вижу смысла. 

 

 

Единственное, с чем можно согласиться.


Сообщение отредактировал nseregin: 05 Октябрь 2018 - 13:22

  • Квартирант это нравится

#318 Neadekvat

Neadekvat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Город:New York
  • Имя:Timur

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 13:38

Интересно..а сколько у нас метров от окон до припаркованных автомобилей? :)



#319 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 14:30

Sotnya,тетенька, вы точно не должны там жить. Не надо. Не портите мою мечту, останьтесь тут. :)

Про "бесплатно припаркованную машину" без комментариев. За эту парковку платит косвенно весь ЖК.

Тётенька и не против, тётеньке хорошо тут. Я считаю то место, где живу, прекрасным.

Учитесь у тётеньки, пока возможность есть, ибо, наверное совсем худо жить в том месте и той стране, где на всё вокруг смотришь недовольной рожей.


  • garrynaferrari, Аскет, IvanLee и 2 другим это нравится

#320 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 15:13

район передадут на баланс города, тогда скорее всего организуют у нас достаточное количество парковочных мест(необязательно рядом с домом) и только тогда я соглашусь на закрытие двора, но сейчас смысла в этом нет.

 

Ну вот у нас БК 7 сейчас, можно сказать, открытый двор. Он полон машин и ничего хорошего я в этом не вижу. Не разгрузиться, не загрузиться, пожарной и скорой тупо негде встать. Я был бы согласен убрать ворота/шлагбаум/забор при условии, что во дворе уберут дорогу, но у нас это не реально.


Сообщение отредактировал нежданчик: 05 Октябрь 2018 - 15:14

  • IvanLee это нравится





Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы