Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#161 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 05 Июль 2018 - 00:09

Вы не правы. Я решилась на паркинг из-за концепции двора без машин. Долго думали и решились. Не лишние деньги были, а рассрочка. Не думайте, что только толстосумы тут покупают машиноместа.
А здесь появляются «Я хочу, я имею право».
Не все Мы, а тот, кто кричит «Я».
Надеюсь, таких эгоистов меньшинство у нас

Да я ничего не думаю, не имею привычки считать чужие деньги. Просто по моему мнению приобретение паркинга это покупка личного комфорта. Я среди недели периодически проживаю у родителей в Москве тут двор закрыт, но только для чужих. Для жителей выделено одно место на квартиру, оплачивали ограждение только те, кто имеет авто или водителя. В ином случае жители этот забор снесли бы вместе с УК. У прописанных как у резидентов есть разрешение Парковки с 20 до 8 за пределами, если не хватает места во дворе, есть шикарный подземный паркинг не в пример нашему в холмах но равный почти по цене. Полагаю, нужно находить компромисс, ведь у всех людей разная материальная ситуация. А в холмах совсем нет выбора получается либо паркинг, либо без машины.


. iPhone .

#162 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июль 2018 - 00:12

Вы не правы. Я решилась на паркинг из-за концепции двора без машин. Долго думали и решились. Не лишние деньги были, а рассрочка. Не думайте, что только толстосумы тут покупают машиноместа.
А здесь появляются «Я хочу, я имею право».
Не все Мы, а тот, кто кричит «Я».
Надеюсь, таких эгоистов меньшинство у нас

Поздравляю, самое глупое что можно сделать, так это при отсутствии свободных денег купить паркинг почти за 1 лям...в рассрочку. А потом с пеной у рта доказывать что места не хватает в просторном дворе. Надеюсь и таких лицемеров у нас меньшинство.

Да, а я хочу, буду и имею право парковаться в своем дворе. Закона запрещающего парковку во дворах нет. Знаки дорожного движения в помощь.



Добавлено позже (04 Июль 2018 - 23:12)

Николай, вы накинулись на женщину,. которой тяжело было пронести сумки...Сами-то Вы почему не несете сумки через весь двор, а подъезжаете к подъезду, если уж на то пошло. 

И не заметили основного: а если скорая кому-то понадобится? Возле дома ИМ1 часто машины не могут разъехаться. И бывали случаи, и не один, когда скорые не могли проехать. 

По-любому, если двор будет открыт для машин, пусть даже своих, он будет забит машинами.

Простите, а Вы вообще откуда? С БК 11? Если да, то посмотрите в окно.



#163 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Июль 2018 - 00:18

Да я ничего не думаю, не имею привычки считать чужие деньги. Просто по моему мнению приобретение паркинга это покупка личного комфорта. Я среди недели периодически проживаю у родителей в Москве тут двор закрыт, но только для чужих. Для жителей выделено одно место на квартиру, оплачивали ограждение только те, кто имеет авто или водителя. В ином случае жители этот забор снесли бы вместе с УК. У прописанных как у резидентов есть разрешение Парковки с 20 до 8 за пределами, если не хватает места во дворе, есть шикарный подземный паркинг не в пример нашему в холмах но равный почти по цене. Полагаю, нужно находить компромисс, ведь у всех людей разная материальная ситуация. А в холмах совсем нет выбора получается либо паркинг, либо без машины.


. iPhone .


Извиняюсь, ничего личного.
Речь о похожих 2-х 25-этажках в Москве?
У меня знакомая платит УК каждый месяц около 2,5 тыс р за предоставление места для парковки около дома, на специально размеченных местах. На мой вопрос - на что идут эти деньги? На благоустройство двора/дома или кому-то в прибыль в УК - у неё нет ответа.

#164 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Июль 2018 - 00:31

А потом с пеной у рта доказывать что места не хватает в просторном дворе. Надеюсь и таких лицемеров у нас меньшинство.


Просторный двор для вашей машины или двор настолько просторный, что для всех хватит?
Вам пишут по опыту, что если закрыть двор, но разрешить всем «своим» машинам парковаться, то все «свои» посчитают что и они имеют право тоже! И не будет порядка.

Каждый из нас высказался, на этом хватит. Мы с вами не понимаем друг друга. Ну и ладно. ОСС, надеюсь, расставит точки.
  • cyganva, Игорь15 и Claire это нравится

#165 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 05 Июль 2018 - 00:32

Извиняюсь, ничего личного.
Речь о похожих 2-х 25-этажках в Москве?
У меня знакомая платит УК каждый месяц около 2,5 тыс р за предоставление места для парковки около дома, на специально размеченных местах. На мой вопрос - на что идут эти деньги? На благоустройство двора/дома или кому-то в прибыль в УК - у неё нет ответа.

Нет 2 штуки 12-этажки, но и парковка маленькая, машин на 15-20, сфоткала бы да не видно сейчас. Как то нашли в своё время компромисс, кто не успевает припарковать во дворе ставит за пределами на улице либо подпер и телефон оставил. Днём могут заезжать все жители при наличии мест, но на ночь как то договорились не более одной машины на квартиру. Консьерж следит за соблюдением порядка.


. iPhone .

#166 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:48

Нет 2 штуки 12-этажки, но и парковка маленькая, машин на 15-20, сфоткала бы да не видно сейчас. Как то нашли в своё время компромисс, кто не успевает припарковать во дворе ставит за пределами на улице либо подпер и телефон оставил. Днём могут заезжать все жители при наличии мест, но на ночь как то договорились не более одной машины на квартиру. Консьерж следит за соблюдением порядка.


. iPhone .

Дополняю Изображение


. iPhone .

#167 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:09

Я хочу и буду ставить свое авто бесплатно там, где я купил квартиру.



Добавлено позже (04 Июль 2018 - 16:24)

Они знают) но эвакуатор к Вашему разочарованию туда не проедет)

рано или поздно проедут, особенно когда устанут еженедельно получать письма с обращениями


  • cyganva это нравится

#168 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 05 Июль 2018 - 09:35

Да, а я хочу, буду и имею право парковаться в своем дворе. Закона запрещающего парковку во дворах нет. Знаки дорожного движения в помощь.

Николай, Ваше "хочу" мало кого будет волновать после ОСС. И закон есть, изучайте: Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме п.5  Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

 

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 04.06.2018)

Сообщение отредактировал Lily: 05 Июль 2018 - 09:36

  • m0rfe1 и 98k это нравится

#169 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:14

 

Николай, Ваше "хочу" мало кого будет волновать после ОСС. И закон есть, изучайте: Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме п.5  Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

 

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 04.06.2018)

 

Да да)

см вложение.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2018-07-05 в 10.13.35.png


#170 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:24

G

 

Да да)

см вложение.

Права - я так понимаю беспрепятственный доступ к подъезду? Если да, то выбирается вариант ограждения №2. По кругу будет доступ ко всем подъездам. И оспорить не получится)

 

П.С. и обжаловать, не значить выиграть дело)


Сообщение отредактировал AlMoVi: 05 Июль 2018 - 11:25


#171 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:28

Да да)

см вложение.

Ну так да, это потом и будет Вашей, прежде всего, задачей опротестовать решение ОСС. В приложении так и написано: противоречия урегулируются судопроизводством. Администрация ни чем Вам не поможет. Далее, читаем внимательно, Сергей пункт 6: 6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса (Вам придется доказать, что ОСС проведено с нарушением), в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику (опять же, Вам придется доказать суду, что Ваш голос был решающим).

Вот будет голосование, примут решение о закрытие двора и у Вас есть право все через суд опротестовать, на практике это не просто. А пока будет действовать решение ОСС, Вы обязаны будете его выполнять, ибо блокировка карты на въезд, опять согласно все тому же решению ОСС))



Добавлено позже (05 Июль 2018 - 10:28)

G

 

Права - я так понимаю беспрепятственный доступ к подъезду? Если да, то выбирается вариант ограждения №2. По кругу будет доступ ко всем подъездам. И оспорить не получится)

 

П.С. и обжаловать, не значить выиграть дело)

В суде просто Николаю скажут, что Вам же никто не мешает въехать-разгрузиться/загрузиться, а далее все по решению ОСС. Поверьте, доказать, что ОСС проведено с нарушением - это БОООООЛЬШАААЯ работа!


  • Игорь15 это нравится

#172 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:30

Да, вся эта тема с "хочу, имею право" напоминает позицию пешехода сбитого на зебре. Не учел наличие других участников движения и человеческий фактор.



#173 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:34

G

 

Права - я так понимаю беспрепятственный доступ к подъезду? Если да, то выбирается вариант ограждения №2. По кругу будет доступ ко всем подъездам. И оспорить не получится)

 

П.С. и обжаловать, не значить выиграть дело)

:rolleyes: я не буду пока выкладывать ответ от прокуратуры МО)



Добавлено позже (05 Июль 2018 - 10:34)

Ну так да, это потом и будет Вашей, прежде всего, задачей опротестовать решение ОСС. В приложении так и написано: противоречия урегулируются судопроизводством. Администрация ни чем Вам не поможет. Далее, читаем внимательно, Сергей пункт 6: 6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса (Вам придется доказать, что ОСС проведено с нарушением), в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику (опять же, Вам придется доказать суду, что Ваш голос был решающим).

Вот будет голосование, примут решение о закрытие двора и у Вас есть право все через суд опротестовать, на практике это не просто. А пока будет действовать решение ОСС, Вы обязаны будете его выполнять, ибо блокировка карты на въезд, опять согласно все тому же решению ОСС))



Добавлено позже (05 Июль 2018 - 10:28)

В суде просто Николаю скажут, что Вам же никто не мешает въехать-разгрузиться/загрузиться, а далее все по решению ОСС. Поверьте, доказать, что ОСС проведено с нарушением - это БОООООЛЬШАААЯ работа!

Успокойтесь) у меня есть куча свободного времени, чтобы все оформить в случае необходимости. 

ОСС решит так, значит пока будем жить так.



#174 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:42

:rolleyes: я не буду пока выкладывать ответ от прокуратуры МО)

А я могу Вам сказать ответ моей тети прокурора, что правильно проведенное ОСС ни одна прокуратура не отменит. Чтобы добиться его отмены предстоит ого-го сколько всего проделать. Вот например это : 6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

Готовьте конверты, Николай :bj: 



Добавлено позже (05 Июль 2018 - 10:42)

:rolleyes: я не буду пока выкладывать ответ от прокуратуры МО)



Добавлено позже (05 Июль 2018 - 10:34)

Успокойтесь) у меня есть куча свободного времени, чтобы все оформить в случае необходимости. 

ОСС решит так, значит пока будем жить так.

Я спокойна как удав, забавно просто наблюдать за людьми с принципами "хочу, мне все обязаны", не изучив закон. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого


  • cyganva это нравится

#175 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:48

Вы сами то вникали в ответ администрации?)

То что вы в сут можете обратится - ваше право. Но это не значит, что вы его выиграете.

И когда вы пишете 10 раз вопрос "ГДЕ во дворе БК 11 не хватает места", уточняйте, КОМУ не хватает, людям или машинам.


  • Lily и Claire это нравится

#176 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:48

Наверное вся проблема в том, что цены на услуги в ИХ не соответствуют их качеству. И все байки про комфорт-класс это рекламная зазывалка. ИХ - это чистый эконом со скрипящими лифтами, мокрым паркингом, подтекающим отоплением, отваливающейся штукатуркой и пр. прелестями на окраине Красногорска, просто подают все в красивой обертке. Думаю 80 % выбрали комплекс из-за леса, цены и относительной близости к Москве, в этом конкурентов нет Холмам. Обсуждали уже, что цена на паркинг несоразмерна к цене квартир. Считаю, те кто покупает паркинг покупают ЛИЧНО себе некий комфорт (свободное место в любое время, безопасность авто от угона, эвакуации и пр.) за это и платят. Не знаю районов, где наличие паркинга предполагает парковку только там, а остальные автомобилисты нафик из двора!

 Был бы у меня лишний миллион я бы лучше квартиру в другом районе купила, ей Богу. Все что читаю в этом обсуждении чистый эгоизм людей купивших паркинг, либо не имеющих автомобиля. И опять же, в случае закрытия двора от автомобилей жителей домов лично я не собираюсь оплачивать установку заборов и шлагбаумов. Кто хочет закрыть двор полностью пусть это и спонсирует) 

Эгоизм пешеходов и тех кто купил паркинг не занимает место во дворе. Как вам писали ранее, перед покупкой квартиры нужно было  ознакомится с ЖК и их байками. Вы сами выбрали район, где проблема с парковкой одна из весомых. Откуда сейчас столько негодования...


  • cyganva, Lily и Claire это нравится

#177 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:54

Кстати, по поводу ОСС, как выше писали в нем также на правах собственника будет голосовать и застройщик, отсюда вопрос -насколько законно будет такое собрание. Наверное стоит тогда дождаться когда большинство голосов будут все же реальные жильцы, тогда и вопросов по законности принятых решений не будет. Проголосует 2/3 реальных жителей за закрытый двор, так тому и быть. Все таки застройщик - Материально заинтересованное «лицо» по многим вопросам. Под эту лавочку с большинством его голосов можно такого наворотить.


. iPhone .

#178 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:00

А я могу Вам сказать ответ моей тети прокурора, что правильно проведенное ОСС ни одна прокуратура не отменит. Чтобы добиться его отмены предстоит ого-го сколько всего проделать. Вот например это : 6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

Готовьте конверты, Николай :bj: 



Добавлено позже (05 Июль 2018 - 10:42)

Я спокойна как удав, забавно просто наблюдать за людьми с принципами "хочу, мне все обязаны", не изучив закон. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

не спешите, смеется тот, кто смеется последним)



Добавлено позже (05 Июль 2018 - 11:00)

Вы сами то вникали в ответ администрации?)

То что вы в сут можете обратится - ваше право. Но это не значит, что вы его выиграете.

И когда вы пишете 10 раз вопрос "ГДЕ во дворе БК 11 не хватает места", уточняйте, КОМУ не хватает, людям или машинам.

Из вышестоящей переписки, если почитать, то можно понять - пешеходам)



#179 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:01

Ну, вот. Вы не видите неудобства для других людей. Не видите машины на тротуарах и газонах. Не хотите видеть, вот и не видите.
Хотите видеть место для своей машины во дворе и все. Все остальное - это не для ваших глаз.

Вот это Ваша рекомендация похудеть, чтобы между машинами проходить - вообще огонь!

Добавлено позже (04 Июль 2018 - 23:03)

Николай этого не увидит)

Если Николай пожелал мне похудеть, то это он зря, мой вес итак 45 кг, сумок видимо много таскаю))) К



#180 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:03

Эгоизм пешеходов и тех кто купил паркинг не занимает место во дворе. Как вам писали ранее, перед покупкой квартиры нужно было ознакомится с ЖК и их байками. Вы сами выбрали район, где проблема с парковкой одна из весомых. Откуда сейчас столько негодования...

Я была знакома с комплексом, а именно с 9 корп, там закрытый двор но вокруг дома есть некое кол-во парковочных мест. В нашем же случае придомовая территория отсутсвует. С одной стороны обрыв с другой бульвар. Одно дело закрыть двор по принципу 2го варианта, а другое дело вариант 4, перекрыть напрочь все.


. iPhone .





Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы