Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

САМОЛЕТЫ над ИХ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#201 Хомочка

Хомочка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мэри

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 21:18

вы были когда нибудь в действительно крупном аэропорту?

Ну например, Шарль-Де-Голль во Франции? Там на подлете к Парижу я в воздухе насчитал около 20 самолетов. Кто то взлетал, кто то садился. Все что было видно из иллюминатора - огромные количества разных рейсов, это напоминало скорее оживленный трафик на шоссе, а не подлет к аэропорту.

И вот с такой плотностью и таким потоком аэропорт справляется.

Ну вы сами себе противоречите приводя подобный пример. Ведь как раз таки у нас яркий пример того как уже аэропорт не справляется идя на прямое нарушение закона по шумовым нормам, а затем на коленке быстро-быстро подгоняя нормы в законе для решения этой проблемы...

И это только то, что мы "имеем счастье видеть", а сколько всего увеличение пассажиропотока  повлекло за собой  стоит только догадываться. Если брать аналогию с ситуацией на дороге становится совсем грустно - хочется конечно надеяться на благоразумие и совесть людей, которые этим занимаются...но суровая реальность говорит совсем  о другом. Садясь в консервную банку с номером "120" , которой управляет человек, для которого выяснение отношений с любым возмущающимся стоит превыше безопасности пассажиров...возникает вопрос, есть ли понятие у чиновников, что эта ситуация опасна? неужели нельзя хотя бы автобусы человеческие пустить с более менее адекватными водителями в требуемом количестве...это же вполне решаемый вопрос....



#202 Хомочка

Хомочка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мэри

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 21:27

Хомочка, вы представляете что такое построить новый аэропорт? Тут третью полосу 5 лет строили... а этот огромный аэропорт! Да Шреметьево и проектировали с расчетом удаленности от Москвы! Время шло... Москва подкралась Митино, Химки. Мы вот тут с Холмами! И аэропорт поджали жилыми домами и люди взбунтовались! По идее в радиусе 30 км от аэропорта никаких строек не должно было быть. Но ведь это произошло!! Кто виноват? Чиновники? Застройщики? Неосведомоенность людей?

ну вы прямо рассмешили)))) Коварная однако Москва, неожиданно подкралась...прямо сюжет для блокбастера. Жаль прямо-таки стало наших чиновников, как им решения принимать в состоянии такого дикого стресса - целые районы и подмосковные города неожиданно надвинулись на них всей своей массой и нависли в ужасном ожидании нормальной инфраструктуры и человеческого отношения...Уфф...молоко за вредность. срочно!



#203 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 02:42

Хомочка, вы представляете что такое построить новый аэропорт? Тут третью полосу 5 лет строили... а этот огромный аэропорт! Да Шреметьево и проектировали с расчетом удаленности от Москвы! Время шло... Москва подкралась Митино, Химки. Мы вот тут с Холмами! И аэропорт поджали жилыми домами и люди взбунтовались! По идее в радиусе 30 км от аэропорта никаких строек не должно было быть. Но ведь это произошло!! Кто виноват? Чиновники? Застройщики? Неосведомоенность людей?

да во всем мире дома стоят рядом  с аэропортами. Самолеты и поезда - самые безопасные средства передвижения.

На машине шанс убиться в сотни раз выше. Но это не мешает и водителям и пешеходам бегать и гонять по дублеру вдоль ИХ. 

Шел 21 век: Нет, вы посмотрите, это же самолет низко летит! А вдруг упадет?!?

 

 

Вот нисколько не сомневаюсь, что Шарль-Де-Голль во Франции справляется.

 

 

С чем справляется? С застройкой вокруг аэропорта?

Или с количеством рейсов?

 

Ну так то это второй в Европе аэропорт после Хитроу:

 

По итогам 2014 года пассажиропоток аэропорта составил свыше 63,8 миллионов человек, а количество взлётов и посадок воздушных судов более 450 000, что делает его восьмым в мире и вторым в Европе (после лондонского аэропорта Хитроу) по пассажирской загруженности аэропортом[1]. По размеру грузопотока аэропорт стал в 2012 году двенадцатым в мире и вторым в Европе (после аэропорта Франкфурта-на-Майне), обработав свыше 2 миллионов тонн груза[2].

 

 

И чего там такого во Франции чего у нас нет?  


Сообщение отредактировал DeSatta: 02 Ноябрь 2019 - 02:43

  • Shisgara и insider это нравится

#204 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 02:56

Ну вы сами себе противоречите приводя подобный пример. Ведь как раз таки у нас яркий пример того как уже аэропорт не справляется идя на прямое нарушение закона по шумовым нормам, а затем на коленке быстро-быстро подгоняя нормы в законе для решения этой проблемы...

И это только то, что мы "имеем счастье видеть", а сколько всего увеличение пассажиропотока  повлекло за собой  стоит только догадываться. Если брать аналогию с ситуацией на дороге становится совсем грустно - хочется конечно надеяться на благоразумие и совесть людей, которые этим занимаются...но суровая реальность говорит совсем  о другом. Садясь в консервную банку с номером "120" , которой управляет человек, для которого выяснение отношений с любым возмущающимся стоит превыше безопасности пассажиров...возникает вопрос, есть ли понятие у чиновников, что эта ситуация опасна? неужели нельзя хотя бы автобусы человеческие пустить с более менее адекватными водителями в требуемом количестве...это же вполне решаемый вопрос....

Я не понял про банку с номером 120, я редко езжу от ИХ в сторону электричек и не знаю какие тут маршруты.

Но когда я езжу на общественном транспорте в полной маршрутке НИКТО НИКОГДА не делает замечания водителю если он водит как урод. Я делаю. И все смотрят на меня, будто я делаю что то из ряда вон. 

90% водителей такси не пристегиваются, некоторые умудряются мне говорить "зачем пристегиваешься, ты что не доверяешь мне?" 

Другие, увидев что я пристегнулся начинают гончить и выпендриваться своими навыками вождения.

И тут есть 2 варианта, можно сидеть и молчать, а можно спокойным голосом объяснять. А если не понимают объяснений  - жаловаться. 

А ну как же, забыл совсем. Есть вариант на форуме жаловаться, а в реале молчать.

 

Про аэропорт, без понятия о чем речь про какие нормы вы говорите. Мне это не очень интересно, т.к. шума я не слышу когда закрыты окна.

Мы живем в 15 км от аэропорта, изменили маршрут взлета теперь над нами летают рейсы. Это случилось сейчас, но живя в 15 км от аэропорта нужно понимать что такое могло произойти в любой момент.

И тоже самое происходит в других странах. Откройте карты и посмотрите - самолеты в том же Париже летят над жилыми домами.

Амстердам - аналогично.

Лиссабон - аэропорт вообще почти в городе, там даже метро есть.

Или может быть европейские самолеты не такие шумные? А шумят только Аэрофлот и "Победа"?

Про нормы пару слов тоже скажу.

У нас, например, жутко устаревшие нормативы по ширине полос для автомобилей на трассах, в городе. В тех же любимых всеми Европах почти все улицы размечены с шириной полос как у нас сейчас Тверская. И я уверен, когда сделают узкие полосы все водители начнут выть, как же так. Хотя именно уменьшение бокового интервала создает условия для соблюдения скоростного режима, а у нас все гоняют потому что полосы по 3,5-4 метра шириной и гонять банально не страшно. Попробуйте в шашечки поиграть на Тверской сейчас. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 02 Ноябрь 2019 - 02:59

  • Shisgara и cyganva это нравится

#205 Gildex

Gildex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Gildex

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:18

Хомочка, вы представляете что такое построить новый аэропорт? Тут третью полосу 5 лет строили...



А Кому нужны эти дополнительные полосы в аэропортах Москвы?

#206 Gildex

Gildex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Gildex

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:45

А Кому нужны эти дополнительные полосы в аэропортах Москвы?


Каждый год столичные аэропорты отчитываются об увеличениях пассажиропотока на десятки процентов. В Жуковском новый терминал ... Неужели москвичи стали в разы больше летать за последний десяток лет?
Ради интереса открыл Скайсканнер и попробовал подыскать билеты на первые числа ноября между городами Сибири, Дальнего востока, Чукотки.
Иркутск-Благовещенск, Абакан-Чита, Красноярск-Анадырь, Норильск-Владивосток... Все эти далекоЗаУральские перелеты предлагают выполнить через Москву. Для того, чтобы с Красноярска доехать до Анадыря (Чукотка) надо с Красноярска лететь 5,5 часов до Москвы, а потом в обратном направлении (мимо того-же Красноярска) еще 9! Этим летом я проделал этот путь со стыковочкой в несколько часов во Внуково. Хорошо что фашисты не знали такой способ пытать людей. И это вместо простого 4-х часового перелета Красноярск-Анадырь. Конечно, можно говорить об экономической несостоятельности региональной авиации, но при Союзе, почти в каждом Сибирском поселке был маленький, или не очень маленький, аэропорт со своей авиаотрядом. и люди в гости или по делам редко летели в соседний город через Москву (и, кстати, тайга почему-то так не горела как сейчас). И для Державы это было выгодно. Несколько лет тому общался с летным директором одной уже почившей авиакомпании, которая кроме нескольких столичных маршрутов выполняла, в основном, региональные. Спрашиваю, ну как же так, имели постоянную наполняемость рейсов и тут, сворачиваетесь?
Ответ был банальный. Как в том культовом фильме, в чем сила, брат? Влияние большой столичной авиакомпании на региональный аэропорт. И, например, столичный борт ставят за небольшую сумму к телетрапу, а судно регионального перевозчика загоняют на самую дальнюю стоянку, куда и тягач и автобус за людьми и машины техобслуживания подгоняют по космической цене. И с каждым таким «нерентабельным» региональным маршрутом растет пассажиропоток и потребность в дополнительных полосах столицы. А организовать хаб для региональных перелетов где нибудь в Иркутске, Екатеринбурге или Красноярске? Нельзя. Сила прибудет не с тем братом. И надо лет так через десять, закатав речки типа нашей Баньки в бетон и построив шестую полосу, иметь как в Шарль-Де-Голле...
  • insider это нравится

#207 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:56

Я согласен, с Хомочка, тема безопасности не раскрыта.
Тут разные гении пишут, вероятность аварии ничтожна, или закрыл окна и шума нет.
Зачем ускушать? Зачем маршруты взлёта и посадки делать над жилыми кварталами?
Какая цель? Земли мало, строить негде?
  • Gildex это нравится

#208 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 14:16

evgeny, пошел по третьему или четвертому кругу. :rolleyes:



#209 evgeny

evgeny

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 18:31

evgeny, пошел по третьему или четвертому кругу. :rolleyes:


Ну тема безопасности так и не раскрыта. Есть какие то документы?
  • Gildex это нравится

#210 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:20

 

С чем справляется? С застройкой вокруг аэропорта?

Или с количеством рейсов?

 

 

И чего там такого во Франции чего у нас нет?  

 

Рас*****йства там нет грубо говоря (по крайней мере, точно поменьше, чем у нас), поэтому и справляется со всем вышеперечисленным.



#211 Хомочка

Хомочка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мэри

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 02:54

Я не понял про банку с номером 120, я редко езжу от ИХ в сторону электричек и не знаю какие тут маршруты.

 

очень занятный квест))) особенно в будние дни вечерком с Тушинской...Может во Франции такие аттракционы тоже есть, да наши просто у них слизали))

 

 

 

И тут есть 2 варианта, можно сидеть и молчать, а можно спокойным голосом объяснять. А если не понимают объяснений  - жаловаться. 

А ну как же, забыл совсем. Есть вариант на форуме жаловаться, а в реале молчать.

 

Митинцы вполне себе грамотно пожаловались, с официальными замерами - все в рамках закона

но...увы и ах...был закон и... нет закона

Про маршрутки...чего уж там говорить, если любому человеку понятно, что уменьшение пробок начинается как минимум с обеспечения возможности добраться на общественном транспорте, который ходит в нужном количестве, в хорошем состоянии и с безопасным вождением. А пожаловаться то можно конечно, вдруг там до сих пор не в курсе , что же это за банка под номером 120))

 

Мы живем в 15 км от аэропорта, изменили маршрут взлета теперь над нами летают рейсы. Это случилось сейчас, но живя в 15 км от аэропорта нужно понимать что такое могло произойти в любой момент.

И тоже самое происходит в других странах. Откройте карты и посмотрите - самолеты в том же Париже летят над жилыми домами.

Амстердам - аналогично.

Лиссабон - аэропорт вообще почти в городе, там даже метро есть.

Или может быть европейские самолеты не такие шумные? А шумят только Аэрофлот и "Победа"?

 

В европейских странах ,как мне кажется, полеты над жилыми домами можно хоть как то понять - территории самих стран ни в какое сравнение с нашей территорией не идут. В условиях же Москвы гораздо более удобно было бы наличие большего количества аэропортов чем увеличение нагрузки на уже имеющиеся - как минимум территория вполне позволяет сделать это грамотно и безболезненно.



#212 Хомочка

Хомочка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мэри

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 03:04

Ради интереса открыл Скайсканнер и попробовал подыскать билеты на первые числа ноября между городами Сибири, Дальнего востока, Чукотки.
Иркутск-Благовещенск, Абакан-Чита, Красноярск-Анадырь, Норильск-Владивосток... Все эти далекоЗаУральские перелеты предлагают выполнить через Москву. Для того, чтобы с Красноярска доехать до Анадыря (Чукотка) надо с Красноярска лететь 5,5 часов до Москвы, а потом в обратном направлении (мимо того-же Красноярска) еще 9! Этим летом я проделал этот путь со стыковочкой в несколько часов во Внуково. Хорошо что фашисты не знали такой способ пытать людей. И это вместо простого 4-х часового перелета Красноярск-Анадырь. Конечно, можно говорить об экономической несостоятельности региональной авиации, но при Союзе, почти в каждом Сибирском поселке был маленький, или не очень маленький, аэропорт со своей авиаотрядом. и люди в гости или по делам редко летели в соседний город через Москву (и, кстати, тайга почему-то так не горела как сейчас). И для Державы это было выгодно. 

Ну зачем нам так просто жить? Гораздо интереснее полетать туда-обратно...еще занятнее слушать рев двигателей в своей кухне - ведь спокойно отдыхать в приятной обстановке с видом на лес это слишком банально)))

Кстати надо подсказать эталону сделать рекламу с видом на летящие авиалайнеры на фоне домов - я думаю все расхватают и без скидок и даже цену можно будет повысить - надо всего лишь сделать надпись "Как в Европе.")))


Сообщение отредактировал Хомочка: 03 Ноябрь 2019 - 03:07


#213 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 12:46

Рас*****йства там нет грубо говоря (по крайней мере, точно поменьше, чем у нас), поэтому и справляется со всем вышеперечисленным.

вы точно это сейчас про французов? :ag:



#214 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 12:55

В европейских странах ,как мне кажется, полеты над жилыми домами можно хоть как то понять - территории самих стран ни в какое сравнение с нашей территорией не идут. В условиях же Москвы гораздо более удобно было бы наличие большего количества аэропортов чем увеличение нагрузки на уже имеющиеся - как минимум территория вполне позволяет сделать это грамотно и безболезненно.

Ключевое слово - "как вам кажется".

Европейская часть России особенно агломерация Москва+МО застроена не хуже чем в "этих ваших Европах".

Или, видимо, стоит открывать новые полосы аэропортов где нибудь за пределами МО, правда, страна то большая. Умно, умно. Как обычно, лучшие эксперты у нас на форуме.

 

Про маршрутки...чего уж там говорить, если любому человеку понятно, что уменьшение пробок начинается как минимум с обеспечения возможности добраться на общественном транспорте, который ходит в нужном количестве, в хорошем состоянии и с безопасным вождением. А пожаловаться то можно конечно, вдруг там до сих пор не в курсе , что же это за банка под номером 120))

 

Ну так 21.11 запустят МЦД и запустят новые автобусы по маршрутам. Вы профильную тему про автобусы читаете? Я там выложил большую статью. До МЦД будут ходить новые автобусы (в том числе большие и вместительные)

 

Может во Франции такие аттракционы тоже есть, да наши просто у них слизали))

 

Есть конечно, а что думаете что нет?

Есть аттракцион "доедь в воняющем мочой поезде до своего гетто". Есть аттракцион "зайди в метро и не вступи в дерьмо". Я конечно в основном о крупных городах говорю.

Вы съездите сами да сравните, зачем что то придумывать.

Только в темное время суток желательно на улицу вообще не выходить. И за вещами следите, даже в отелях воруют.



Добавлено позже (04 Ноябрь 2019 - 12:55)

Ну зачем нам так просто жить? Гораздо интереснее полетать туда-обратно...еще занятнее слушать рев двигателей в своей кухне - ведь спокойно отдыхать в приятной обстановке с видом на лес это слишком банально)))

Кстати надо подсказать эталону сделать рекламу с видом на летящие авиалайнеры на фоне домов - я думаю все расхватают и без скидок и даже цену можно будет повысить - надо всего лишь сделать надпись "Как в Европе.")))

Поставьте себе нормальные стеклопакеты и кондиционер. И не будете слышать "рева двигателей".


Сообщение отредактировал DeSatta: 04 Ноябрь 2019 - 12:54

  • Игорь15 это нравится

#215 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 13:06

 

Ну так 21.11 запустят МЦД и запустят новые автобусы по маршрутам. Вы профильную тему про автобусы читаете? Я там выложил большую статью. До МЦД будут ходить новые автобусы (в том числе большие и вместительные)

 

 

А известно, где для этих маршрутов и автобусов будут построены автобусные парки (стоянки)?


  • Rassy это нравится

#216 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 13:37

А известно, где для этих маршрутов и автобусов будут построены автобусные парки (стоянки)?

 

Мне не известно,

 да и не по адресу вопрос,  и не в этой теме обсуждение.

Логичнее его в тему общественный транспорт адресовать. (там и статья есть)


Сообщение отредактировал DeSatta: 04 Ноябрь 2019 - 13:38


#217 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 15:16

Ответ был банальный. Как в том культовом фильме, в чем сила, брат? Влияние большой столичной авиакомпании на региональный аэропорт. И, например, столичный борт ставят за небольшую сумму к телетрапу, а судно регионального перевозчика загоняют на самую дальнюю стоянку, куда и тягач и автобус за людьми и машины техобслуживания подгоняют по космической цене. И с каждым таким «нерентабельным» региональным маршрутом растет пассажиропоток и потребность в дополнительных полосах столицы. А организовать хаб для региональных перелетов где нибудь в Иркутске, Екатеринбурге или Красноярске? Нельзя. Сила прибудет не с тем братом. И надо лет так через десять, закатав речки типа нашей Баньки в бетон и построив шестую полосу, иметь как в Шарль-Де-Голле...

Что поделать, это капитализм. А страна у нас не очень подходящая для капитализма.

Т.к. страна очень большая и экономически удобнее и выгоднее поселить 150 млн. компактно, а не размазывать по половине земного шара.

Но это история совсем не для этой темы.


Сообщение отредактировал DeSatta: 04 Ноябрь 2019 - 15:16


#218 Хомочка

Хомочка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мэри

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 23:23


Ключевое слово - "как вам кажется". Европейская часть России особенно агломерация Москва+МО застроена не хуже чем в "этих ваших Европах". Или, видимо, стоит открывать новые полосы аэропортов где нибудь за пределами МО, правда, страна то большая. Умно, умно. Как обычно, лучшие эксперты у нас на форуме.

А вы случайно не эксперт на форуме? 

МО застроена совсем неравномерно. Именно поэтому в настоящее время активно застраивается именно МО - просто потому что есть где строить. Приток населения в Москву и МО начался не вчера. При желании решить проблему давно уже возможно было найти и место и возможности.

 


Ну так 21.11 запустят МЦД и запустят новые автобусы по маршрутам. Вы профильную тему про автобусы читаете? Я там выложил большую статью. До МЦД будут ходить новые автобусы (в том числе большие и вместительные)  

Ключевое слово "будут"

Что будет на практике посмотрим. Очень надеюсь, что будет не как с законом, который вроде был и право бороться за свои права были...А потом пропал вместе с правами..

 


Есть конечно, а что думаете что нет? Есть аттракцион "доедь в воняющем мочой поезде до своего гетто". Есть аттракцион "зайди в метро и не вступи в дерьмо". Я конечно в основном о крупных городах говорю. Вы съездите сами да сравните, зачем что то придумывать. Только в темное время суток желательно на улицу вообще не выходить. И за вещами следите, даже в отелях воруют.

Зачем же вы приводите пример отлично работающего аэропорта во Франции? Или у них там работает отлично все только для части населения? А остальным можно и  "доедь в воняющем мочой поезде до своего гетто". 

Интересно к чему тогда по аналогии следует причислить Красногорск, над которым разрешили полеты? Будем надеется, что к тем, у кого все работает отлично, а ни к тем "Только в темное время суток желательно на улицу вообще не выходить".

 


Поставьте себе нормальные стеклопакеты и кондиционер. И не будете слышать "рева двигателей".

Повешайте картину с видом на лес и купите ароматизатор "лес". И можно даже вне ИХ.


  • Rassy это нравится

#219 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 00:44

А вы случайно не эксперт на форуме? 

 

Никак нет, исключительно свои наблюдения привожу. Ну и то что в интернете нашел. На правду в последней инстанции не претендую

 При желании решить проблему давно уже возможно было найти и место и возможности.

 

Вам нужно в управление какое нибудь, вот вы там жару дадите и желание у всех появится. :br:

 

Что будет на практике посмотрим.

 

Ключевое слово "будет" :bm:

 

Очень надеюсь, что будет не как с законом, который вроде был и право бороться за свои права были...А потом пропал вместе с правами..

 

Не поленитесь, найдите пруф, на постановление, которое было изменено. Или хотя бы ссылку на авторитетный источник. А не на рандомный ресурс типо mitino.ru
Я не нашел, уж простите, может плохо искал.
Т.е. я прошу постановление правительства о пересмотре показателей шума, или какой то официальный комментарий. Или хотя бы новость в СМИ. Этого ничего нет, единственный источник этого слуха это тот самый сайт митино.ру. Который по сути просто форум района Москвы. 
 
Зачем же вы приводите пример отлично работающего аэропорта во Франции? Или у них там работает отлично все только для части населения? А остальным можно и  "доедь в воняющем мочой поезде до своего гетто". 

 

Ничего не понял.

У вас похоже бывает только черное и белое. Если что то хорошо - то всё хорошо, если что то плохо - то всё плохо. Так?

Отлично работающий аэропорт во Франции в моем примере ничем не отличается от отлично работающего Шереметьево. 

А вот метро и электрички у нас дейсвтительно значительно чище.

И представьте, есть то что во Франции лучше чем у нас, а с другой стороны полно вещей в России лучше чем во Франции.

 

Интересно к чему тогда по аналогии следует причислить Красногорск, над которым разрешили полеты?

 

Да к чему хотите, над Митино, Химками, Тушино тоже летают.

Вы сами купили квартиру в 16 км от аэропорта. Чем думали когда покупали? :bu:

 

Повешайте

 

Повешаю, обязательно.

 

З.ы. Жду пруф на то, что будут пересмотрены нормы по шуму от аэропортов. Можете даже на остальное не отвечать, смысла не вижу вести беседу в таком ключе.

Должен быть предмет разговора, а его нет. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 05 Ноябрь 2019 - 00:46


#220 Gildex

Gildex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Gildex

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 02:29

З.ы. Жду пруф на то, что будут пересмотрены нормы по шуму от аэропортов. Можете даже на остальное не отвечать, смысла не вижу вести беседу в таком ключе.

Должен быть предмет разговора, а его нет. 

Внуково, оказывается, ведёт себя неправильно. Применяет нормы по шуму, которые и сейчас существуют  и существовали десятилетия.
А вот Шереметьево молодцы. Нарушили санитарные нормы и сократили зоны. И чтоб нарушение стало не нарушением нужно просто волевым решением изменить Закон. 
Ну кто ж думал, что и такое может быть?

 

https://www.m24.ru/v...15102019/217944


Сообщение отредактировал Gildex: 05 Ноябрь 2019 - 02:46

  • Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы