Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Смена управляющей компании на другую.

смена ук эталон другая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 13 Февраль 2022 - 23:42

Добрый день Товарищи.

Поднимаю тему к обсуждению "смена управляющей компании".

 

На данный момент предлагаю просто обсудить саму возможность смену УК, (в дальнейшем, я думаю если собраться и мы действительно захотим этого- то мы сможем это сделать).

Какие есть проблемы, и какие ресурсы давайте посмотрим:

На примере дома №4 Бульвар космонавтов.

Площадь помещений :27 951квадратных метров. содержание и ремонт дома = 40рублей за квадратный метр.

Итого только за один дом жильцы платят за содержание и ремонт дома около 1млн 120тысяч рублей в месяц, и это только один дом.

В эту сумму :

-не входит ТО системы отопления, 

-не входит ТО видео системы,

-не входит консьерж,

-не входит контроль за доступом,

-не входит ТО энергосистемы.

-не входит кап.ремонт. 

 

По сути входит - содержание территории и дома в хорошем состоянии-уборка территории, благоустройство.

 

Эта зима была показательная, снег не убирали вокруг домов, никакого благоустройства не производилось, все примерно в одинаковых условиях думаю вы все видите.

И за эти деньги(которые платятся каждый месяц) - не могут убрать снег как в Москве?! По моему все изменения - это максимум красят подъездные двери, ну и какие то мелочи делают.

 

Прошу ознакомиться с подобным опытом на примере:

https://vgkh.ru/articles/smena-uk/

 

Если вкратце: нужно единое мнение жильцов, и предварительная договоренность с новой управляющей компанией которая возьмется за качественную работу.

Думаю хороших управляющих компаний в Москве и подмосковье- хватает, которые будут готовы работать, - даже скорее всего любая УК согласится на такую работу.

В дальнейшем предлагаю сообща создать список УК которых мы бы хотели нанять, сообща найти их минусы плюсы итд в интернете либо по личному опыту, ну и обсуждать "кого бы мы хотели видеть взамен "


Сообщение отредактировал fixxer: 13 Февраль 2022 - 23:46


#2 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Февраль 2022 - 09:41

Если вкратце: нужно единое мнение жильцов, и предварительная договоренность с новой управляющей компанией которая возьмется за качественную работу.

Думаю хороших управляющих компаний в Москве и подмосковье- хватает, которые будут готовы работать, - даже скорее всего любая УК согласится на такую работу.

В дальнейшем предлагаю сообща создать список УК которых мы бы хотели нанять, сообща найти их минусы плюсы итд в интернете либо по личному опыту, ну и обсуждать "кого бы мы хотели видеть взамен "

А может просто прокуратуру привлечь и грамотного адвоката, чтобы волшебные пендели раздавались УК ежеквартально? Не сдали - бац дело в суд + прокурорская проверка! Новый косяк - поехало новое дело. Разумеется оплата адвоката будет вычитаться затем из денег, которые уходят на содержание УК.

Накопилось много дел - привлекать уже по УК РФ...  или так это не работает в России? )) или мы должны постоянно страдать, менять УК, получать новый shit от новых УК... и снова менять, получать ещё больший бардак из-за распутья?

 

P.S. Как говорится, берегите своего босса, ибо следующий может быть хуже…


Сообщение отредактировал insider: 14 Февраль 2022 - 09:46


#3 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Февраль 2022 - 11:15

fixxer, хотите поменять шило на мыло?

Наша УК вполне нормальная.

 

Вероятнее всего, вы представитель какой-нибудь УК, желающей поживиться нашими деньгами.


  • Youlya и insider это нравится

#4 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Февраль 2022 - 11:38

fixxer,
Ваши возмущения небеспочвенны. Однако, сильно ошибаетесь в моменте, что "любая другая УК с радостью впряжётся". Жизнь показывает, что отнюдь не стремятся и очередь на наш "сладкий кусок" из УКашек не стоит. Эталон числится в лидерах по долгам перед РСО. Да и найти надо нечто лучше, а то потом локти будем кусать.
  • SAP и insider это нравится

#5 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Февраль 2022 - 14:25

Тоже непонятно, какая альтернатива и последствия?

Пока что похоже на "Заводы, фабрики, палаты - все нашим создано трудом. Пора! Мы требуем возврата того, что взято грабежом."


Сообщение отредактировал insider: 14 Февраль 2022 - 14:26


#6 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Февраль 2022 - 22:45

https://vk.com/upravdomkrasnogorsk?w=wall-169132382_2128

https://vk.com/id497825014?w=wall497825014_263%2Fall


Сообщение отредактировал AlexHook: 14 Февраль 2022 - 23:30


#7 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Февраль 2022 - 10:15


  • DeSatta и insider это нравится

#8 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Февраль 2022 - 10:31

Спасибо за ролик! Какой понимающий взгляд! Хорошо бы начал действовать этот субчик.



#9 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 15 Февраль 2022 - 11:53

Не могу согласиться с автором с тем что не убирается ничего в холмах.Живу в 7 доме - у нас каждый день работает небольшой тракторенок,дороги и тротуары почищены,мусор вывозится постоянно.Работники расчищают также тротуары и посыпают реагентами чтобы не было скользко.Вот не понятно почему перекресток рядом с Вкус вил не убирают ,может потому что там машина на машине?.Вот коммуналка у нас очень дорогая, с этим согласна.


  • Gorblnbl4 это нравится

#10 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Февраль 2022 - 13:34

Вот коммуналка у нас очень дорогая, с этим согласна.

Тарифы на коммуналку не зависят от УК (кроме мелочей типа "услуги консьержа").

Они утверждены правительством МО.



#11 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 15 Февраль 2022 - 15:18

fixxer, хотите поменять шило на мыло?

Наша УК вполне нормальная.

 

Вероятнее всего, вы представитель какой-нибудь УК, желающей поживиться нашими деньгами.

 

Нет, я хочу поменять большее зло на меньшее зло. Наша УК вполне нормальная - буду считать что это сарказм. Или вы просто не видели нормальных УК(посмотрите какое благоустройство и уборка в г.Москва в высоких домах, будете удивлены). 

 

Я не представитель никакой УК. Но если вы считаете что УК наживается нашими деньгами, значит у вас мнение совпадает с моим. УК должна работать, а не наживаться.



#12 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 15 Февраль 2022 - 15:25

fixxer,
Ваши возмущения небеспочвенны. Однако, сильно ошибаетесь в моменте, что "любая другая УК с радостью впряжётся". Жизнь показывает, что отнюдь не стремятся и очередь на наш "сладкий кусок" из УКашек не стоит. Эталон числится в лидерах по долгам перед РСО. Да и найти надо нечто лучше, а то потом локти будем кусать.

Тот кто пытается что-нибудь изменить - он изменяет, было бы желание. А если сидеть "ровно на ж..." то ничего не поменяется. У нас в России вообще принято замалчивать проблемы.

 

Считаю что торопиться с этим вопросом не стоит, нужно как минимум иметь список из кандидатов, и изучить их подробно и так далее, а потом уже принимать какие либо решения, опять же совместно со всеми.

 


.Вот коммуналка у нас очень дорогая, с этим согласна.

 


Тарифы на коммуналку не зависят от УК (кроме мелочей типа "услуги консьержа"). Они утверждены правительством МО.

Вот об этом и речь.

Представьте себе, что хрущевка, 5 этажей, маленькие площади, большая придомовая территория.

Платеж = 40рублей с квадратного метра площади в месяц, -такой же как у нас.

Или наши дома, где почти 30 тысяч квадратных метров в доме и 25 этажей. А придомовая территория по сути то не сильно и больше.


мусор вывозится постоянно

Вывоз мусора не входит в обслуживание дома,


В эту сумму : -не входит ТО системы отопления,  -не входит ТО видео системы, -не входит консьерж, -не входит контроль за доступом, -не входит ТО энергосистемы. -не входит кап.ремонт. 



#13 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Февраль 2022 - 15:32

Нет, я хочу поменять большее зло на меньшее зло. Наша УК вполне нормальная - буду считать что это сарказм. Или вы просто не видели нормальных УК(посмотрите какое благоустройство и уборка в г.Москва в высоких домах, будете удивлены). 

 

Я не представитель никакой УК. Но если вы считаете что УК наживается нашими деньгами, значит у вас мнение совпадает с моим. УК должна работать, а не наживаться.

Зря Вы сравниваете Москву и МО. Никогда в МО не будет такого же как в Москве. Там официальный "московский подгон", поэтому они платят раза в 2-2.5 меньше суммарно за квартиры)) Ну и хата там - от двух раз и выше в цене, если что...

 

Как я понял за этот "московский подгон" платит вся Россия, включая и МО.



Добавлено позже (15 Февраль 2022 - 14:32)


Тот кто пытается что-нибудь изменить - он изменяет, было бы желание. А если сидеть "ровно на ж..." то ничего не поменяется. У нас в России вообще принято замалчивать проблемы.

Да, в 1917 изменили, ага. 75 лет всё было залито кровью невинных жертв.

 

А если серьёзно, каков Ваш бизнес-план? Какова стратегия?


Сообщение отредактировал insider: 15 Февраль 2022 - 15:33


#14 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 15 Февраль 2022 - 15:43


А если серьёзно, каков Ваш бизнес-план? Какова стратегия?

У меня товарищ живет у другом регионе, и они сменили УК, долго выбирали конечно, искали, общались и так далее. Но после этого в течении некоторого времени я был удивлен на сколько поменялось благоустройство двора.

У нас же, все услуги идут отдельными позициями в квитанции, на мой взгляд сумма получается очень не маленькая, и достаточная чтобы делать благоустройство, новые детские площадки, места для отдыха, улучшить систему контроля доступа и так далее.

 

Это лишь часть айсберга, пока не говорю что мы платим  за тепло по тарифам МО, хотя у нас новая газовая котельная.

В рекламных буклетах было по моему что то про низкие тарифы за тепловую энергию за счет собственной котельной , но низких тарифов нет.

Думаю в дальнейшем было бы неплохо изменить положение дел и в этом вопросе, либо пересчет тарифов за счет сокращение нормы на прибыль этой котельной. Я покупал квартиру исходя из того что тарифы будут низкие(новая котельная, высокий КПД, находится рядом=нет теплопотерь, итд).



Добавлено позже (15 Февраль 2022 - 15:43)


А если серьёзно, каков Ваш бизнес-план? Какова стратегия?

на данный момент, просто хотел пообщаться с жителями, хотя бы обсудить саму идею, а не рубить ее на корню. Поделиться опытом. Как итог - прийти либо к улучшению условий бытовых, либо к уменьшению платежей



#15 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Февраль 2022 - 17:18

fixxer, вы вероятно новичок в вопросах взаимодействия с УК.

У меня в жизни было 4 разных УК. Эта лучше всех предыдущих.

 

Идеальные УК существуют только в головах идеалистов.



#16 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Февраль 2022 - 18:26

Игорь15,
Не зависят от УК: вода, электричество, вывоз ТБО. Всё остальное в квитанции это широкое поле для фантазии. Ничего себе "ерунда - консъерж". Ежемесячно отдаю почти тысячу ни за что. От иногда сидящего лица в каптёрке мне ни холодно, ни жарко. А в курсе ли вы, что даже эта услуга в разных домах стоит по-разному? БК17 - 9.22р, БК1 - 9.26р, ИМ6 - 13.30р. Вспомним также "ТО" разных вещей, а уж если углубиться в начисление сумм за отопление и, особенно, в части ОДН...
Вы лучше не становитесь добровольно адвокатом Эталона, ибо народ реально очень озлоблен. И есть за что.

#17 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Февраль 2022 - 20:32

AlexHook, вы забыли важный пункт: содержание и ремонт жилых помещений. Он тоже от УК не зависит.

 

Насчет "консьержа". Цена консьержа зависит от количества кв.метров в подъездах, а дома разной планировки.

 

А "озлобленность" народа это обычное дело. Она вечна. Причины разные: вакцины, куаркоды, дорожные пробки, пенсии, цены, ... Отношусь к этому философски.


Сообщение отредактировал Игорь15: 15 Февраль 2022 - 20:33

  • insider это нравится

#18 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Февраль 2022 - 11:17

Игорь15, Размер тарифа устанавливает правительство МО, однако сумма идёт полностью на баланс УК и распоряжаться она может ей как заблагорассудится. Да и расчёт суммы оплаты весьма неоднозначный. УК никогда и нигде не тратит ни копейки на содержание и ремонт площади собственника, т.е. квартир. Но рассчитывается именно по площади квартиры, а не по доле собственика в площади МОП.
Да, планировка домов разная, но ваше объяснение не принимается ввиду его смехотворности. Размер оплаты за консъержа в нашем конкретно доме принят, согласно протокола ОСС, в сентябре 2016г. Между прочим, это год сдачи дома. Всей собственностью тогда владело АО "Затонское". Сами догадаетесь в чьих интересах принималось решение? Или вы способны убедить меня, что консъерж в моём доме "работает лучше и сильнее" аж на 4руб/кв.м, чем в БК1? Да бросьте.
И весна совершенно не причём. Воруют безбожно и нагло. Не хочу сказать, что только они, но речь идёт про Эталон.

#19 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:21

Игорь15, Я не знаю, где и как вы жили, но показательны отзывы реальных людей на сайте Эталона. Полюбопытствуйте не досуге. На "весеннее обострение"
не спишете.
https://yandex.ru/profile/1908541694



#20 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:28

Ощущение создаётся, что всего около 10-15 человек на этом форуме, не больше. А так мы точно не узнаем коллективное мнение 20-25 тыс человек, хотя бы даже и 5% от жителей.







Темы с аналогичными тегами: смена, ук, эталон, другая

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы