Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТ УК 25 декабря

Новый год 2016 9 корпус УК 25 декабря

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#315182 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:22

Рисунок нг.jpg

Вход на праздник свободный для жителей всех домов жилого комплекса и будет осуществляться через открытые пожарные ворота между 6 и 7 подъездом, а также через пост охраны.
Как во дворе, так и вокруг двора будет усиление  со стороны охраны и полиции.

 

Уважаемые собственники, правообладатели

и наниматели квартир!

 

В связи с проведением Новогоднего театрализованного шоу на внутридомовой территории по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 1

 

25 декабря 2016 года с 10:00 до окончания представления (ориентировочно до 12:30)

 

допуск автотранспортных средств на территорию (в т.ч. доставка грузов, такси), кроме транспортных средств специального назначения и экстренных служб в экстренных случаях производиться не будет.

 

Приносим извинения за временные неудобства.

 

 

                                                                                                     Управляющая компания



#21 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:57

Mist ,
Илья, элементарно!
Есть список собственников, есть опросы, которые можно провести, есть данные обо всех жителях ЖК, надо только задаться целью и их собрать. Да, это процесс, но время было. Когда что то нужно самой УК она найдет и ресурсы и желание своего добиться.
И вполне мне понятен и Ваш пост и Олеси. Ребенок подарок получил и дальше не ....т нисего. Вполне нормальная реакция в обществе сейчас. Нет бы задаться вопросом об очевидном действии на разделение детей. А так то конечно, Вам то это зачем? Только это и есть частичка в череде многих наших проблем в обществе, среди детей в частности.

Юрий, с чего Вы взяли, что УК должно проводить опросы, с чего Вы взяли что УК должно было вообще организовывать новогоднее мероприятие и дарить какие либо подарки?

Напомню,что Управляющая компания осуществляет свою деятельность в целях обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в Многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных и иных услуг Собственнику и членам его семьи.


  • amel, Tiburon и Mist это нравится

#22 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:00

Mist ,
Илья, элементарно!
Есть список собственников, есть опросы, которые можно провести, есть данные обо всех жителях ЖК, надо только задаться целью и их собрать. Да, это процесс, но время было. Когда что то нужно самой УК она найдет и ресурсы и желание своего добиться.
И вполне мне понятен и Ваш пост и Олеси. Ребенок подарок получил и дальше не ....т нисего. Вполне нормальная реакция в обществе сейчас. Нет бы задаться вопросом об очевидном действии на разделение детей. А так то конечно, Вам то это зачем? Только это и есть частичка в череде многих наших проблем в обществе, среди детей в частности.

Юр и опросов проводить не нужно:)у всех консьержек цу давно есть:)и волшебные тетрадки есть, кто к кому когда зачем, кто где живёт, сколько детей и проч:)
Зажали детям подарки и точка.

#23 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:03

Skazka ,
Мда, НЕ ПОЛОЖЕНО!
Ходили бы уже УК-цы поздними вечерами по квартирам, озираясь и прячась в темноте, раздавали бы избранным подарки после проверки страницы номер 5 в паспорте

#24 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:10

Юрий, с чего Вы взяли, что УК должно проводить опросы, с чего Вы взяли что УК должно было вообще организовывать новогоднее мероприятие и дарить какие либо подарки?
Напомню,что Управляющая компания осуществляет свою деятельность в целях обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в Многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных и иных услуг Собственнику и членам его семьи.

Геннадий, простите, не утруждайте меня ликбезом о функциях УК. Вы это для чего написали? Есть факт, что УК провела праздник, есть факт, что УК дарила подарки. Или это все мой сон? А?
УК нормально так обходит все квартиры выписывая показания ИПУ воды. И ничего! Им это надо, вот и ходят. Перед 1 сентября собирали данные на первоклашек. Ходили, ничего. Что помешало им сделать это сейчас?

Зажали детям подарки и точка.

Вот это правильный ответ!
Лучше уж никак, чем так!

#25 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:12

Mist ,
Илья, элементарно!
Есть список собственников, есть опросы, которые можно провести, есть данные обо всех жителях ЖК, надо только задаться целью и их собрать. Да, это процесс, но время было. Когда что то нужно самой УК она найдет и ресурсы и желание своего добиться.
И вполне мне понятен и Ваш пост и Олеси. Ребенок подарок получил и дальше не ....т нисего. Вполне нормальная реакция в обществе сейчас. Нет бы задаться вопросом об очевидном действии на разделение детей. А так то конечно, Вам то это зачем? Только это и есть частичка в череде многих наших проблем в обществе, среди детей в частности.

Юрий, основной вопрос - зачем? Зачем проводить анкетирование и прочее??
Никто же не интересуется почему дети не прописаны по месту проживания? А ответ на поверхности - родители экономят. Если не на стоимости ком.услуг, так на преференциях от прописки в Москве и прочем.
И правильно заметил Илья (Gena) - УК никому ничем не обязана. Это их инициатива, они молодцы что вообще хоть что-то сделали.
Да, мой ребёнок получил подарок от УК. Дочка тут прописана. И получит подарок в детском саду, потому что на это банально скинулись. А если какая-то группа не скинется - подарка не будет. А если скинется побольше - подарок будет лучше. Мне обидеться на них?
  • cyganva это нравится

#26 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:26

Юрий, основной вопрос - зачем? Зачем проводить анкетирование и прочее??
Никто же не интересуется почему дети не прописаны по месту проживания? А ответ на поверхности - родители экономят. Если не на стоимости ком.услуг, так на преференциях от прописки в Москве и прочем.
И правильно заметил Илья (Gena) - УК никому ничем не обязана. Это их инициатива, они молодцы что вообще хоть что-то сделали.
Да, мой ребёнок получил подарок от УК. Дочка тут прописана. И получит подарок в детском саду, потому что на это банально скинулись. А если какая-то группа не скинется - подарка не будет. А если скинется побольше - подарок будет лучше. Мне обидеться на них?


Илья, ну зачем Вы все опять в оливье превратили.
Прошу Вас обосновать фразу об экономии. Уже даааавввнннноооо прописка не влияет на стоимость услуг ЖКХ. Сумма за пользования жилым помещением и услуги УК складывается из тарифа, Ваших квадратных метров, и показаний ИПУ. Где здесь прописка?
Так что первое Ваше заключение чушь, уж простите.
Где кому быть зарегистрированным это дело каждого, и роли к факту глупости УК не относится, только лишь как повод сэкономить, ясно думаю всем. И Вам в том числе, только Вы не хотите в этом признаваться)
Насчет обязана или нет УК нам говорить не буду. Для этого надо знать по крайней мере две позиции. Первое, за счет какой статьи проведен праздник. Если за счет части из наших платежек, то обязана и ох как обязана. Если за счет собственных средств, то наверное, нет, не обязана. Но второе это фантастика!!!!!!!
А своему сыну подарки будут и есть уже, и праздник будет и счастьем он не обделен. Для этого есть я и супруга моя и многие многие порядочные люди. Но вот только все ж коробит, что детей считают по прописке, а не по тому, что он есть на свете. Еще не измазанный во взрослом эгоизме, черствости и равнодушии взрослых

#27 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:32

Илья, ну зачем Вы все опять в оливье превратили.
Прошу Вас обосновать фразу об экономии. Уже даааавввнннноооо прописка не влияет на стоимость услуг ЖКХ. Сумма за пользования жилым помещением и услуги УК складывается из тарифа, Ваших квадратных метров, и показаний ИПУ. Где здесь прописка?
Так что первое Ваше заключение чушь, уж простите.
Где кому быть зарегистрированным это дело каждого, и роли к факту глупости УК не относится, только лишь как повод сэкономить, ясно думаю всем. И Вам в том числе, только Вы не хотите в этом признаваться)
Насчет обязана или нет УК нам говорить не буду. Для этого надо знать по крайней мере две позиции. Первое, за счет какой статьи проведен праздник. Если за счет части из наших платежек, то обязана и ох как обязана. Если за счет собственных средств, то наверное, нет, не обязана. Но второе это фантастика!!!!!!!
А своему сыну подарки будут и есть уже, и праздник будет и счастьем он не обделен. Для этого есть я и супруга моя и многие многие порядочные люди. Но вот только все ж коробит, что детей считают по прописке, а не по тому, что он есть на свете. Еще не измазанный во взрослом эгоизме, черствости и равнодушии взрослых

Юрий, вы прочитайте мой пост внимательно. И не пишите про чушь, а то действительно, извините, чушь получается. Я прекрасно вижу за что начисляются ком.услуги в платежке. Но при всём при этом, по нормам могут насчитать водичку, если показания не подавать. А такие деятели в ИХ есть, где-то читал, то от тут, то от во вконтакте.
А про прописку в Москве вы намеренно промолчали, ткнув меня в ком.услуги?)
И опять вы считаете деньги УК и за счёт чего они это организовали... Наверно за ваш, в частности, счёт мой ребёнок подарок получил, да?
Юрий, от вас этого посыла я, честно говоря, не ожидал...
И в заключение один элементарный вопрос, утолите пожалуйста мое любопытство - почему ребёнок тут не прописан? Может кто-нибудь это обьяснить?

Сообщение отредактировал Mist: 25 Декабрь 2016 - 17:41


#28 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:36

А вот мне каждый год реально интересно на какие деньги проводится данное мероприятие?
Интересно я могу на каком нибудь правовом основании запросить информацию в УК.
  • Rhaegal, ирлапа и yura133 это нравится

#29 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:39

Mist ,
Перечитал и Ваш и свой...
Увидел ответы свои на Ваши ошибочные суждения о коммуналке.
Увтдел свое мнение что место прописки каждый выбирает сам.
Насчет обязага или не обязана УК ответил.
На фразы о величине подарка от объма собранных средств не отвечал. К теме разговора это не относится.
Поэтому видя отсутствие аргументов и непонимание того, о сем написал я на предыдущей странице, я откланиваюсь)

А вот мне каждый год реально интересно на какие деньги проводится данное мероприятие?
Интересно я могу на каком нибудь правовом основании запросить информацию в УК.

Предполагаю, Елена, что часть денег это бюджет городской. Мне видится именно так, а часть наверное из фонда отопительного)))))
  • Rhaegal и Kati это нравится

#30 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:40

Mist ,
Перечитал и Ваш и свой...
Увидел ответы свои на Ваши ошибочные суждения о коммуналке.
Увтдел свое мнение что место прописки каждый выбирает сам.
Насчет обязага или не обязана УК ответил.
На фразы о величине подарка от объма собранных средств не отвечал. К теме разговора это не относится.
Поэтому видя отсутствие аргументов и непонимание того, о сем написал я на предыдущей странице, я откланиваюсь)

Я там дописал, почитайте ещё.

#31 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:55

Mist ,
Илья, ну елы палы, мой пост о том, что УК даря подарки внесла деление детей на достойных и нет. По принципу прописки. Ребенка это не касается. Он видит стоя в холе как раздают подарки соседским детям а ему нет. Вот в чем была суть вопроса и моего поста.
Вы пошли в какие-то заключения о преференциях наличия или отсутствия прописки. При чем здесь это, я не понял.
Ну раз Вы так любите скелет в шкафу,отвечу.
Я передаю постоянно показания ИПУ, все 11 месяцев, что здесь живу. Через ЛК и меня нормативы воды никак не касаются. Это раз.
Второе. Вам то зачем понимать суть почему мой сын зарегистрирован в одном месте Москвы с мамой своей, а я в другом районе Москвы. Зачем Вам знать о том, что у нас с женой разные например фамилии. Или еще какие нибудь личные вещи. А?
Зачем Вы пишете что Ваш ребенок полкчил подарок за мой счет? Где Вы это прочитали?
Я повторю, я рассуждал о средствах, затраченных на праздник, их источниках. Странные Вы перекрестные связи установили с Вашим ребенком)))
Ну да ладно,это ж Вы написали ,не я)
  • Rhaegal и Kati это нравится

#32 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:20

Фуф, спасибо вам за то, что написали, что было так себе и подарков бы нам по-любому не досталось) сняли с меня чувство вины за то, что я проспала все утро и лишила тем самым ребенка праздника)))
yura133 , да нечего тут спорить. Твоя точка зрения всем понятна, и я абсолютно солидарна. Пару лет назад, как уже рассказывала Кристина, раздавали подарки всем детям, вне зависимости от прописки, а это означает, что дело не в том, что не могли собрать инфо по количеству фактически проживающих детей. Видимо сократили бюджет на это. Но, на мой взгляд, тоже логичнее либо не дарить никому, либо уж подарить всем хоть по чупа-чупсу, поскольку детям сложно объяснить, что ему не положено, потому что он здесь не прописан)) в общем бред конечно) ладно если бы еще консьержка раздавала по списку, а то, я так поняла, что на мероприятии часть детей получила подарки, а часть нет... Ужас

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 25 Декабрь 2016 - 18:22


#33 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:22

Все делят детей на категории. Вчера в лесу мы точно так же поступили. Своим купили подарки, а дети которые рядом гуляли ничего не получили. Я согласна только с тем, что прописка не имеет значения. Квартиру купили и коммуналку платите, конечно подарок должны были дать. И все равно обиженые дети остались бы. Кто-то в гости приехал, кто-то квартиру снимает...

#34 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:22

Бюджетных средств никак не может быть, либо как целевой источник от собственника за счет прибыли, либо при расчете тарифа на содержание заложены подобные мероприятия, т.е. за счет средств собираемых с жильцов.
Если за счет средств жильцов, то наверное смету и правила нужно согласовывать с жильцами через совет дома.
У меня лично маленьких пока нет, но если рассуждать что это оплачиваем мы жильцы, то при проведении подобных праздников все должны понимать по каким правилам и за чей счет.
Хотя еще могут собирать целевую "дань" с предпринимателей.
  • Rhaegal это нравится

#35 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:32

cyganva , Инна, вчера в нашу компанию затесался мальчик, которого не было в списках, но он посидел на коленях Деда Мороза, поговорил с ним и получил подарок, немного другой и более съедобный, но все же. В конце праздника я прошла и раздала пакет мандаринов на детской площадке всем. Больше у нас ничего не было.
  • helenmih5, Аскет, Kati и 3 другим это нравится

#36 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:42

Таня, я знаю, что вы хорошие))) я к тому, что всех осчастливить не получится. Таков уж мир.

#37 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:02

cyganva , так в том и вопрос, может никому не надо подарков и только общий праздник для всех.
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
  • helenmih5 это нравится

#38 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:22

Mist ,
Илья, ну елы палы, мой пост о том, что УК даря подарки внесла деление детей на достойных и нет. По принципу прописки. Ребенка это не касается. Он видит стоя в холе как раздают подарки соседским детям а ему нет. Вот в чем была суть вопроса и моего поста.
Вы пошли в какие-то заключения о преференциях наличия или отсутствия прописки. При чем здесь это, я не понял.
Ну раз Вы так любите скелет в шкафу,отвечу.
Я передаю постоянно показания ИПУ, все 11 месяцев, что здесь живу. Через ЛК и меня нормативы воды никак не касаются. Это раз.
Второе. Вам то зачем понимать суть почему мой сын зарегистрирован в одном месте Москвы с мамой своей, а я в другом районе Москвы. Зачем Вам знать о том, что у нас с женой разные например фамилии. Или еще какие нибудь личные вещи. А?
Зачем Вы пишете что Ваш ребенок полкчил подарок за мой счет? Где Вы это прочитали?
Я повторю, я рассуждал о средствах, затраченных на праздник, их источниках. Странные Вы перекрестные связи установили с Вашим ребенком)))
Ну да ладно,это ж Вы написали ,не я)

С вами невозможно вести диалог. Много писанины. А все сводится к тому что ваша точка зрения правее всех. Ну да ладно.
Ребёнок прописан в другом месте - получил подарок в том месте. В чем трабл?
Приехал ребёнок в гости, видит как раздают подарки - он обижен и обделён? Объясняйте детям что такое хорошо, что такое плохо - у детей не будет фантазий.
А о чем вы рассуждали - прекрасно видно тут

Насчет обязана или нет УК нам говорить не буду. Для этого надо знать по крайней мере две позиции. Первое, за счет какой статьи проведен праздник. Если за счет части из наших платежек, то обязана и ох как обязана. Если за счет собственных средств, то наверное, нет, не обязана. Но второе это фантастика!!!!!!!

Сообщение отредактировал Mist: 25 Декабрь 2016 - 19:25


#39 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:24

cyganva , так в том и вопрос, может никому не надо подарков и только общий праздник для всех.
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

вот честно, нет у меня однозначного мнения. Да несправедливо, что кто-то остался без подарка. Но так же несправедливо лишать подарка тех детей, кого Эталон решил поздравить. Если бы я решала, то подарила бы каждому пришедшему по киндеру. Кто не смог или не захотел прийти, пусть родители поздравляют . А не консьержи подарок передают.

#40 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:43

А если не ходили на праздник, то наш подарок можно у консьержки получить или уже тю-тю?







Темы с аналогичными тегами: Новый год, 2016, 9 корпус, УК, 25 декабря

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы