Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Новогодняя пиротехника внутри двора

Новый год колодец бабах война

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:44

Я "давал" салют Москве на 9 мая, я знаю сколько радости он несет людям, в эту новогоднюю ночь я буду пускать фейерверки! На Черневскую горку не пойду - далеко, но и во дворе тоже пускать не буду - не безопасно для окружающих.

За шум и грохот от моего салюта переживать не буду - новый год этому оправдание!


  • Kel, moon и SAP это нравится

#42 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:53

Будешь пускать у себя под окнами))))))))

#43 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:05

Потерпеть раз в год, праздник и тд. Хорошие аргументы) 
И все же, это все оправдание своему "Я хочу", т.к. праздник для вас, может обернуться совсем не праздником для других, и как объяснить малышу, который будет орать от этих бомбежек, что "Малышка, ты потерпи, тут у людей праздник".
А что если у меня будет свой праздник, свои традиции, и я буду бегать ночью с клюшкой и бросать шайбы куда глаза глядят, вам попала моя шайба в голову? или вдруг в стекло? потерпите, не будьте такими черствыми, ну праздник же у меня, ну что вы...
 


  • Rhaegal и yura133 это нравится

#44 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:12

Потерпеть раз в год, праздник и тд. Хорошие аргументы) 
И все же, это все оправдание своему "Я хочу", т.к. праздник для вас, может обернуться совсем не праздником для других, и как объяснить малышу, который будет орать от этих бомбежек, что "Малышка, ты потерпи, тут у людей праздник".
А что если у меня будет свой праздник, свои традиции, и я буду бегать ночью с клюшкой и бросать шайбы куда глаза глядят, вам попала моя шайба в голову? или вдруг в стекло? потерпите, не будьте такими черствыми, ну праздник же у меня, ну что вы...
 

у меня двое малых, сейчас вот думаем как быть с ними в новогоднюю ночь. скорее всего будут они с нами до "упора", пока не свалятся, грохот и шум им потом будет пофиг - спать будут до утра.


  • Ruslan78 это нравится

#45 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:39

у меня двое малых, сейчас вот думаем как быть с ними в новогоднюю ночь. скорее всего будут они с нами до "упора", пока не свалятся, грохот и шум им потом будет пофиг - спать будут до утра.

 

Вариант кстати, до последнего их, чтоб потом вырубились и спали)


  • GENA это нравится

#46 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:24

GENA, в том-то и дело, что для себя и своей семьи вы сделали выбор гулять до упора, а другим выбора как-то не оставляете.
Но раз мы тут все эгоисты, что уж там, Мерлушкина далеко от нас)
Пойду на съэкономленные деньги от фейерверков присмотрю книг :р
  • Йожег и yura133 это нравится

#47 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:34

GENA, в том-то и дело, что для себя и своей семьи вы сделали выбор гулять до упора, а другим выбора как-то не оставляете.
Но раз мы тут все эгоисты, что уж там, Мерлушкина далеко от нас)
Пойду на съэкономленные деньги от фейерверков присмотрю книг :р

так я же на крышу паркинга 11 корпуса собирался....



#48 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:35

Хорошее объяснение: Новый год можно все)
Не удивляйтесь потом,что будете недопонятыми в ночь Дня рождения одного из Ваших соседей когда угар потребует 10 киловаттного музла в 4 утра.
Или когда на ремонт у них будут только ночи выходных. Да мало ли что у людей, у каждого свои неубиенные на их взгляд аргументы на свои мнимые права. То что всегда все встречались со случаями буйства во дворах, нисколько не значит что это правильно.
Жаль только,что осознание этого псевдовеселья приходит чуть позже, зачастую и с холодным потом.
Не дай,конечно Бог,никому.
Всем праздника,при этом оставайтесь людьми!

так я же на крышу паркинга 11 корпуса собирался....

Приходите, приходите,познакомимся>>>
)))
  • garrynaferrari, Йожег, МамаТата и 3 другим это нравится

#49 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:51

Потерпеть раз в год, праздник и тд. Хорошие аргументы) 
И все же, это все оправдание своему "Я хочу", т.к. праздник для вас, может обернуться совсем не праздником для других, и как объяснить малышу, который будет орать от этих бомбежек, что "Малышка, ты потерпи, тут у людей праздник".
А что если у меня будет свой праздник, свои традиции, и я буду бегать ночью с клюшкой и бросать шайбы куда глаза глядят, вам попала моя шайба в голову? или вдруг в стекло? потерпите, не будьте такими черствыми, ну праздник же у меня, ну что вы...
 

Пора думаю тоже клюшку расчехлить.Жду тебя на крыше паркинга 11 корпуса.Пощелкаем по периметру).Будешь Дим  спасать окна тех кого не будет дома в новогоднюю ночь.Возьми наклейки и клей на лоб им.А петарду горящую сам придумаешь куда пускателям вставить).



#50 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:04

А петарду горящую сам придумаешь куда пускателям вставить).

 

:ag:



#51 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:39

Если так хочется праздника, то никто не запрещает вам салюты до 22-00. Хоть обзапускайтесь. Но после 22 часов лично вы своими петардами нарушаете закон! Думаю, что маньяк тоже себе оправдание находит, когда насилием жертву, и тем самым тоже нарушит закон. Почему вы лично себя ставите выше других?!

#52 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:45

Хм, вы на Новый Год в 22 спать ляжете? Или по соседям бегать будете с упреками не шуметь? Сочувствую такому соседству...

Раз в год можно и фейерверки потерпеть, лишь бы по уму пускали.


  • Kel, Youlya и cyganva это нравится

#53 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:53

Хм, вы на Новый Год в 22 спать ляжете? Или по соседям бегать будете с упреками не шуметь? Сочувствую такому соседству...
Раз в год можно и фейерверки потерпеть, лишь бы по уму пускали.

лично я, к сожалению, на новый год спать иду в час ночи((( ребенок спит и я вместе с ним. Но на шум внимания не обращаю. Понимаю, что этот праздник раз в году. И если нас разбудят крики и салюты (безопасные салюты), только порадуюсь за людей)))
  • Kel, IvanLee и moon это нравится

#54 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:16

Хм, вы на Новый Год в 22 спать ляжете? Или по соседям бегать будете с упреками не шуметь? Сочувствую такому соседству...
Раз в год можно и фейерверки потерпеть, лишь бы по уму пускали.

Я уже писала - было бы это раз в год в ночь с 31 на 1, я бы была не против. Но любители салюта начинают задолго до 31 декабря и заканчивают не раньше 8 января.
И я считаю, что не вам мне указывать во сколько спать ложиться в новый год.

#55 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:12

Не знаю. Может петарду намерено кинули? Думаю зенитчикам на дублере не помешат пустить краски в небо

В этом году наблюдала, как две хорошо подвыпившие дамы, прямо не отходя от своего подъезда далеко и от припаркованных машин ( машины от такого стрельбища орали всю ночь , как сумасшедшие, своими сигнализациями) , решили изобразить из себя ракетчиц. Так вот , одна из выпущенных  ими с пьяных глаз " бомбочка" , врезалась  в застеклённый балкон на 10 этаже в доме напротив. И видно хорошо врезалась,удар был приличный, потому что все жильцы этой квартиры подскочили к этому балкону и окну и не могли понять : что случилось, кто их так долбанул! У меня есть предложение: всем, кто хочет острых ощущений " отстреляться" прямо у себя на балконе, ЗАСТЕКЛЁННОМ БАЛКОНЕ" . И если ему понравится - сообщить нам. А сегодня, 7 января , по телевизору идёт сообщение-статистика: сколько человек получили ожоги, скольким оторвало пальцы рук, выбило глаз и т. д. А оно того стоит, это веселье?  Может,лучше повизжать и выплеснуть все эмоции на  горке? Или " повоевать" в Снежном городке, взяв его приступом? Ну, в общем, что-нибудь не такое огнеопасное и травматичное!


Сообщение отредактировал Olga2016: 07 Январь 2017 - 15:14

  • garrynaferrari это нравится

#56 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:28

Не хотелось писать здесь в очередной раз на эту тему, понимаю бесполезность этого, но вместе с тем коротко: в очередной раз наблюдая за извержениями буйной радости дворовых артиллерийстов убедился, что процент неадекватов в этом растет))) Уж простите, но иначе не могу назвать неких особей, кто в новогоднюю ночь метал огненные залпы прям с окна (БК7/7) и балкона (БК7/8).
При этом один из залпов лихо попав в балконное остекление торцевой части нижерасположенных балконов рассыпался огненными искрами на несколько этажей вниз по касательной. Чудо, что створки везде были закрыты.
А с верхних этажей одной из квартир по БК7/7 салютовали прямо из окна комнаты, раскрыв створки оконные. И это не вымысел, свидетелями данного безумства была не только наша семья. Да АннаВива?)))))
Я не говорю уже про наблюдаемый мной случай чудом не случившийся трагедии, когда массовые пуски во дворе БК7 чуть было не привели к возможной беде. У одного пускателя счастья после первых залпов видимо упала набок его связка стволов и оставшиеся залпы (благо их оставалось немного) пошли вдоль земли в сторону БК5). Народ в рассыпную, счастье, что все нормально.
Одновременно порадовали люди, кто правильно относится к ограничениям запусков в жилой зоне. Красиво, эффектно, и самое главное безопасно и щадяще по шуму выглядели салюты людей, запущенные с района Поповской горки. Спасибо им за понимание.
Ну и фулфакинг тем, кто сегодня ночью в районе 3-3.30 часов допуливал свои запасы со двора БК7.
"Спасибо" вам за спокойную ночь.
Думаю воздастся, пусть и потом, когда наступит божий черед. "Спать" вам рядом с железнодорожной сортировочной станцией.
  • garrynaferrari, Rhaegal, Йожег и 4 другим это нравится

#57 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:44

Вот только что в ИХ кто-то пустил салюты. Красиво, у меня со Светлой прямо из окон всё отлично видно!



#58 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:50

Всегда спокойно к этому относился, даже имея ребёнка, этого не избежать, лучше перетерпеть, чем убивать свои нервные клетки проклиная всех и вся. Больше всех удивил кот - он при начале залпов сел на подоконник и наблюдал вакханалию во дворе девятки)

#59 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:59


Всегда спокойно к этому относился, даже имея ребёнка, этого не избежать, лучше перетерпеть, чем убивать свои нервные клетки проклиная всех и вся.

Точно такого же мнения. Это объективная реальность, не самая жуткая, и бывает всего несколько дней в году.

 

Больше всех удивил кот - он при начале залпов сел на подоконник и наблюдал вакханалию во дворе девятки)

У моей тёщи был пёс, ризеншнауцер, огромный, страшный. Жил в основном в деревне, но зимой забирали в городскую квартиру. Самое страшное для него - гроза и петарды. Задолго до грозы он уже забивался под крыльцо или в конуру, дрожа от ужаса. Во время грозы - истерика, порванная цепь, разломанная конура...

Во время нового года он сломал новый шкаф, кидаясь по сторонам в панике от каждого хлопка... Кстати, многие так реагируют. Бедняги, животные.



#60 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:05

IvanLee,
Иван, привет!
Конечно же можно перетерпеть, надеяться, что не случится беды. Можно! Но согласитесь, это только тогда, когда серьезное испытание или беда не случается с тобой (имею ввиду себя). Ведь в случаях, которые я упоминал, соседи по подъезду оказались теми, кто пускал фейерверки повторюсь прямо из вышерасположенных окон нашего подъездного стояка. Как это можно оставить не осудив, это ж моя личная безопасность, безопасность семьи, квартиры...Это не где то там на другом континенте. Упавшая батарея паляля бесконтрольно на площадку пустого детсада БК5. А если бы она завалилась на другой бок, то снаряды бы полетели прям в толпу, прямо в сторону наших окон.
Не упоминал выше, что в эту же ночь пускали девицы салюты стоя прямо перед подъездом. Расстояние до фасада дома и окон менее 7 м.
Над нашими окнами пару раз попали и отскочили от фасада. А если окно или форточка открытая?
Ну как это можно перетерпеть?
Шум фиг с ним, а вероятность происшествия?
  • Йожег, Kel, МамаТата и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Новый год, колодец, бабах, война

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы