Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любимые книги

книги романы статьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#281 nebo

nebo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 5
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Май 2016 - 20:56

Могу отдать Хольма ван Зайчика детективные повести о судье Ди (посмотрите в вики о чем книги и об авторах), и разную классику, у меня дублирующиеся книги есть.

Я всему рада, так как читаю много, а электронные не люблю, вот и накладно выходит. 



#282 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Май 2016 - 21:23

О, а я теперь только на электронку перешла. Долго сопротивлялась, но как купила покетбук, так прям оценила и подсела.

Преимущества очевидны. Хранить книги не надо, места не занимают, не пылятся, при том, что читаются чаще всего один раз,  сама "книжка" легче, таскать в сумке проще, книг накачано - не перечитать, шрифт можно установить удобный для глаз. Теперь бумажные покупаю только после прочитки электронной версии, если считаю, что книга достойна покупки. И даже сейчас, после резкого ужесточения скачивания книг, покупать файлы все равно дешевле, чем бумажную книгу.

К тому же после покупки электронки нашла несколько интересных библио-сайтов с отзывами и скачиванием, узнала столько новых авторов и книг, что вряд ли бы нашла, копаясь в книжном магазе.  

У меня дома даже бабуля 80-ти летняя перешла года три назад на электронку, пришлось купить еще одну.


Сообщение отредактировал Спика: 04 Май 2016 - 23:13

  • epicikloida и cyganva это нравится

#283 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Май 2016 - 21:25

Я всему рада, так как читаю много, а электронные не люблю, вот и накладно выходит.

Ок, в личке договоримся:)

#284 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 05 Май 2016 - 00:54

Не то, чтобы любимая - но последняя, выбившая из состояния равновесия, книга - "Дом, в котором..".
А одна из любимых - "Кролики и удавы" Исканера. Это шедевр:)

#285 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 05 Май 2016 - 01:25

Мне у Маши Трауб очень нравится "Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба". А для мамочек "Дневник мамы первоклассника", "Осторожно  -  дети. Инструкция по применению", "О чем говорят младенцы". Очень веселые книжки.
 
Ну, а если, кто-то еще вдруг почему-то не читал Наринэ Абгарян трилогию про Манюню - то обязательно подарите себе чтение этих книжек и узнайте как жило поколение ваших мам и бабушек.
 
Кому нужны электронки в fb2, могу выслать.

И мне пришлите, пожалуйста.

#286 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2016 - 07:44

flibusta.net и браузер Tor, любая книга в вашем покете.
Но в общем случае, лучше купить, имхо, любой труд должен быть оплачен.

#287 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Май 2016 - 16:59

О, а я теперь только на электронку перешла. Долго сопротивлялась, но как купила покетбук, так прям оценила и подсела.

Преимущества очевидны. Хранить книги не надо, места не занимают, не пылятся, при том, что читаются чаще всего один раз,  сама "книжка" легче, таскать в сумке проще, книг накачано - не перечитать, шрифт можно установить удобный для глаз. Теперь бумажные покупаю только после прочитки электронной версии, если считаю, что книга достойна покупки. И даже сейчас, после резкого ужесточения скачивания книг, покупать файлы все равно дешевле, чем бумажную книгу.

К тому же после покупки электронки нашла несколько интересных библио-сайтов с отзывами и скачиванием, узнала столько новых авторов и книг, что вряд ли бы нашла, копаясь в книжном магазе.  

У меня дома даже бабуля 80-ти летняя перешла года три назад на электронку, пришлось купить еще одну.

 

а где покупаете или скачиваете?

я знаю только флибусту.



#288 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Май 2016 - 17:12

Покупать на Литресе, они сейчас монополисты, как раз из-за них перекрывают везде скачивание. На Литресе тоже есть подборка бесплатных книг, но там, в основном, книги широкоизвестные и классика, новинок нет. 

Последними островками после того, как убили Литмир, остались Флибуста и Е-ридинг. Я закачиваю книги и туда, и оттуда. Но и там уже много закрытых книг.


Сообщение отредактировал Спика: 05 Май 2016 - 17:13

  • epicikloida это нравится

#289 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Май 2016 - 17:46

Покупать на Литресе, они сейчас монополисты, как раз из-за них перекрывают везде скачивание. На Литресе тоже есть подборка бесплатных книг, но там, в основном, книги широкоизвестные и классика, новинок нет. 

Последними островками после того, как убили Литмир, остались Флибуста и Е-ридинг. Я закачиваю книги и туда, и оттуда. Но и там уже много закрытых книг.

 

спасибо! Вспомнила, еще очень классное приложение для планшетов и тел. bookmate. Там тонны книг. Абонплата в месяц 170 руб. кажется, не ограниченный доступ. Читай не перечитай.


  • epicikloida и Svetcosmet это нравится

#290 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Май 2016 - 22:44

Самая тяжелая книга о войне - Николай Никулин "Воспоминания о войне".

Из новых книг Сергей Арсеньев "Ленка-Пенка".



#291 Antonovka

Antonovka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Виктория Антонова

Отправлено 08 Май 2016 - 00:45

Спика, литмир кстати открыли! Снова можно скачивать без блокировки! 



#292 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Май 2016 - 01:02

Литмир уже не тот. Там нечего скачивать. Там только классика и самиздат и то выборочно, все остальное в ознакомительных фрагментах или ведет на литрес за денежку.

 

30 декабря к админу Литмира домой пришли люди и "отняли" сайт вместе со всем содержимым - базой книг и базой пользователей. Против него было возбуждено уголовное дело, которое закончилось судом с реальным, но условным сроком.

Те же, кто отнял сайт, назначили новую команду модеров (все сплошь с именами богов), а фактически угробили сайт, став придатком Литреса и закрыв 3/4 книг и закрыв форум.

Старая команда сайта совместно с пользователями долго бунтовали против уже бывшего Литмира, такие драчки интернетовские были - сказка. А теперь вся старая команда бывшего Литмира создала новый сайт Литлайф, который открыли 8 марта, но со старым оформлением и сохранив даже форум. Но следуя указаниям АЗАПИ, которое руководило захватом и перепрофилированием Литмира, новый Литлайф тоже вынужден был закрыть почти 150 тысяч книг и новинки книг теперь не выкладываются.

В принципе теперь новый Литмир и новый Литлайф отличаются лишь наличием форума на Литлайфе и отсутствием на нем ссылок на Литрес.


Сообщение отредактировал Спика: 08 Май 2016 - 01:15

  • olik и epicikloida это нравится

#293 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 08 Май 2016 - 11:24

Букмейтом пользуюсь, но закачиваю и читаю свои книги.. Только сунешься к друзьям или по рекомендации начнёшь - готовь деньги, там только фрагмент в пределах 20% ((

#294 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Май 2016 - 00:49

Хочу порекомендовать ужасную, но полезную и правильную книгу Андрея Ломачинского "Криминальные аборты".

Считаю, что эту книгу надо обязательно подсунуть своим детям лет в 15-16, чтоб знали, что может быть. Книга проймет до мурашек.

 

Андрей Ломачинский - судмедэксперт,  военный врач, паталогоанатом и отличный писатель. Знание темы, легкий слог, порция здорового цинизма и юмор.

 

В принципе, "Криминальные аборты" отдельно не издавались, но гуляют в интернете, это часть большой книги "Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта".

 

Медикам будет еще интересна книга "Курьезы военной медицины и экспертизы".

 

Уже накачала, все что нашла. Несмотря на то, что я далека от медицины, хожу под впечатлением.


Сообщение отредактировал Спика: 14 Май 2016 - 00:55

  • epicikloida и Lita это нравится

#295 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 14 Май 2016 - 11:15

Спика,Да, книгу стоит почитать. Я после ее прочтения еще долго находилась под впечатлением от глупости человеческой. Методы как убить ребенка, а заодно и себя  просто немыслимые... Стоить подсовывать детям по раньше, лет с 13-14. 



#296 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 14 Май 2016 - 12:57

Лен, дай почитать, пожалуйста!
  • Periscope это нравится

#297 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Май 2016 - 13:11

кинула в личку


  • Дарья и Periscope это нравится

#298 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Май 2016 - 14:02

Хм...А может всё таки для начала нужно просто разговаривать с детьми о вопросах полового воспитания, нет? А не подсовывать сразу такую литературу. Не советский союз на дворе. Ну это мое личное, профессиональное мнение. Для особо страждущих - приходите, покажу воочию все эти инструменты (целый ящик на балконе), чтобы, так сказать, закрепить эффект.



#299 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 14 Май 2016 - 19:14

Миша, у всех разговоры об "этом" разные! Кто-то говорит о планировании семьи и сохранении женского репродуктивного здоровья пользуясь знаниями современного мира, а кто-то- инквизиционными знаниями!)


  • 0lga и Rhaegal это нравится

#300 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Май 2016 - 21:41

Ну, не знаю - не знаю((((( я бы своей дочери не дала бы такую и сама бы не читала. Зачем рекомендовать к прочтению о том, как убить в себе детеныша или как его убивают? Наоборот, только добро, только сострадание и обсуждение современных методов контрацепции. В крайнем случае, если только сама захочет что-то узнать.........хотя сомневаюсь.

И, моя рекомендация в теме Любимые книги

image.jpg
  • Михаил, Rhaegal, Йожег и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: книги, романы, статьи

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы