Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Любимые книги

книги романы статьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#121 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:32

Перечитала Зощенко.Вот где сатира и юмор!"Кошка и люди",там где неисправная печка была,а представители ЖЭКа,угоревшие от печки даже на носилках в "Скорой"-утверждали что жить можно.Мне это так напомнило общение жильцов с нашей УК.Когда им говорят,что идёт тёплая вода,а они горячая,что в квартире дубак и жить невозможно,а они-вполне комфортно и т. д..В общем,перечитала,посмеялась....



#122 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:20

Паш, я в свое время на Удаffе многое читал, да и сам туда отправил не 1 десяток "произведений")))). А какие у них были встречи! Концерты! Вот, где общество...)))



#123 Marien

Marien

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:10к
  • Имя:Маша

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:00

Януш Вишневский "Одиночество в сети" - из современного, попса


  • Кошка это нравится

#124 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:46

Надо прочесть.



#125 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:22

Интересные факты о нас, местами забавно:)
И Акунин очень понравился.

Прикрепленные изображения

  • 20140626_142452.jpg
  • 20140626_142215.jpg
  • 20140626_142522.jpg

  • 0lga, Nonamer, Кошка и еще 1 это нравится

#126 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:56

— А…алло, это телефон доверия?
— Слушаю вас.
— Я… понимаете, я хочу покончить жизнь самоубийством.
— От вас жена ушла?
— Как вы догадались?
— Ну вы же не первый сюда звоните.
— Д-да… да, конечно, вы правы… То есть, на самом деле, она давно ушла, четыре года уже…
— И что ж вы только сейчас надумали?
— Вы понимаете, сегодня мой день рожденья… Ну то есть был, то есть вчера – сейчас ведь уже заполночь…
— Без четверти два, если быть точным.
— Да… И вот сегодня, то есть вчера, мне исполнилось сорок лет…
— Поздравляю.
— Не с чем тут поздравлять… Я весь вечер просто просидел на кухне. У меня и гостей-то не было…
— Не звали, или не пришли?
— Да некого мне звать! Жена ушла, нового никого с тех пор… как-то не сложилось… друзей в общем-то тоже нет… с работы, что ли, кого? Как будто мне там эти рожи не опостылели… никто там, кстати, даже и не вспомнил, что у меня юбилей…
— Стало быть, с карьерой у вас тоже не сложилось.
— Да какая там карьера! Сижу там каждый день, как проклятый, с девяти до шести, а меня до сих пор воспринимают, как мальчика на побегушках! Илья, сделай то, Илья, сбегай туда… поксерь эти бумаги и отнеси Петру Егорычу… У Петра Егорыча, между прочим, для этого секретарша есть! Дура двадцатилетняя с наштукатуренной мордой… Мой начальник на четыре года моложе меня и говорит мне “ты”, а я ему – на “вы” и по отчеству…
— Ну хорошо. А что вы сделали, чтобы это изменить?
— В смысле, что сделал? Говорю же, работаю там каждый день, как…
— Это я понял. Вы приходите на работу, которую терпеть не можете – поправьте меня, если я ошибаюсь…
— Ненавижу!
— Ну еще бы. Приходите и тупо отсиживаете от сих и до сих, мечтая, чтобы день поскорее закончился. Никакой инициативы, естественно, не проявляете, планами и перспективами не интересуетесь, любое поручение воспринимаете, как наказание, а не как повод проявить себя – не говоря уже о том, чтобы выйти на начальство с собственными идеями. Творческий подход вам чужд. Так чего ж вы хотите? По-моему, отношение к вам как к работнику – вполне адекватное.
— Просто мне не повезло с работой.
— Так за чем же дело стало? На свете тысячи профессий. И миллионы рабочих мест.
— Да, но… в сорок лет как-то поздно начинать все сначала.
— Что же мешало вам подумать об этом раньше?
— Ну, я не знаю… привык как-то… надеялся, что-то еще изменится…
— Надеялись, но ничего не предпринимали. Ясно. Жена вас только поэтому бросила, или и другие причины были?
— Ну, поэтому тоже… Чего ты, говорит, добился, работаешь за гроши, повышения и то попросить не можешь… другие каждый год в тропиках отдыхают, а у нас даже дачи в Подмосковье нет… машина – старый “жигуль”, да и тот ты разбить умудрился…
— Разбили?
— Ну джип передо мной встал как вкопанный, а я что сделаю? Так и влетел ему в зад… а гаишникам что, кто сзади, тот и виновник… еле расплатился… А “жигуль” так и ржавеет битый под окнами, и не продашь его, и починить не на что, не говоря о том, чтоб новый купить…
— Четыре года?
— Почти пять уже…
— И за это время вы не только не смогли скопить денег на новую машину, но и не пытались найти более денежную работу? Да и за все предыдущие годы тоже…
— Ну, вы же знаете, в какой стране мы живем!
— Знаю. Некоторые жители этой страны к сорока годам стали миллиардерами.
— Ага, а скольких при этом убили?
— Среди кандидатов в миллиардеры или среди людей, способных заработать хотя бы на “Форд”, извиняюсь, “Фокус”?
— Ну нету у меня способностей к бизнесу… не всем дано.
— Понятно. Значит, работать под чужим началом вы не умеете, начать свое собственное дело не можете. Ну а что вам дано, в таком случае?
— В смысле?
— В прямом. Хоть какие-то таланты у вас имеются? Пусть даже коммерчески невостребованные.
— Н-ну… я не знаю…
— Может, вы стихи пишете?
— В институте писал, потом забросил…
— Прочтите что-нибудь.
— Ну, я уже не помню… ну… вот, например:
Когда гуляли с тобой
Мы под полной луной,
И полночная звезда
Глядела с неба на тебя…
— Ясно. Достаточно. Ну, про музыку и живопись я уже и не спрашиваю… Это вы будущей жене такое писали?
— Н-нет… была другая девушка, одногруппница… я, по правде сказать, тогда так и не решился с ней объясниться…
— Ясно. И ни под какой звездой вы с ней тоже не гуляли. А с будущей женой вас, очевидно, мама познакомила?
— А вот и нет! Ну то есть не совсем… тетя.
— Итак, жена бросила вас потому, что вы – тряпка и размазня без каких-либо заметных способностей, будь то в возвышенных или в практических областях. Это все, или есть еще причины? Лысина, дурной запах изо рта или от ног?
— Откуда вы…
— Опыт, Илья, опыт. Знаете, сколько таких историй я уже выслушал? Ну давайте, договаривайте уж до конца. Раз позвонили, то нечего скрытничать. Вы импотент, не так ли?
— Нет! Ну то есть не совсем… ЭТО-то я могу, а вот детей у нас никак не получалось… Доктор жене сказал – с ее стороны все в порядке…
— А вам что сказал доктор? Вы обследовались?
— Вы понимаете, я с детства ужасно боюсь ходить по врачам…
— Понимаю. Знаете, в чем ваша главная проблема, Илья?
— В чем?
— В том, что вы лузер. Классический и безнадежный.
— Кто?
— Господи, вы и английского не знаете? Loser. На русский это слово обычно переводят как “неудачник”, но это в корне неверный перевод, демонстрирующий, кстати, всю разницу между западным и российским менталитетом. “Лузер” происходит от глагола to lose – “проигрывать”. Проигравший всегда знает, что сам виноват в своем проигрыше, и окружающие это знают, и относятся соответствующе. И поэтому, кстати, западный проигравший сохраняет шанс добиться выигрыша в будущем. Но у русских не так. “Неудачник” происходит от слова “удача”. Русские во всем винят слепой случай, рок, фатум, обстоятельства, ближних, дальних, работу, природу, весь мир – но только не самих себя! И вместо того, чтобы пытаться что-то реально исправить, они будут умиляться собственной непутевостью, жрать водку и читать Достоевского!
— Я не пью водку! Ну чуть-чуть разве что… когда на работе что-нибудь отмечают и всем наливают…
— Но уж Достоевского-то любите.
— Да, люблю!
— Ну еще бы. Ведь он писал о таких, как вы. И к тому же так приятно ощущать себя интеллигентным человеком, не имея за душой никаких реальных достижений. Только видите ли в чем дело, Илья. В XIX веке вы были нужны хотя бы Достоевскому. Сейчас -– вообще никому. Абсолютно. Вы – нуль. Ничтожество. Пустое место.
— И… это говорите мне вы? Сотрудник телефона доверия? Я думал…
— Вы думали, что вас тут будут утешать и отговаривать? Вы позвонили, чтобы услышать сладкую ложь вместо правды? Странные у вас представления о доверии… Собственно, вы и врачей боитесь по той же причине. И, что самое интересное, я ведь не сказал вам ничего нового. Вы же позвонили потому, что сами поняли свою никчемность по всем статьям. Точнее, поняли вы это давно, ну а признали только тогда, когда вам стукнул сороковник. Вот, кстати, еще одна классическая глупая пошлость у таких, как вы – привязывать оценки своей жизни к круглым датам. Да какое значения имеют эти цифры, круглые лишь потому, что у нас на руках по десять пальцев? Если человек ничего из себя не представляет в возрасте тридцать девять лет одиннадцать месяцев двадцать дней – неужели надо ждать еще десять дней, чтобы признать его жизнь провальной? Неужели за эти дни что-то изменится? Вы ведь сами сказали – вам уже поздно пытаться начать жизнь заново. Не могу с этим не согласиться.
— И что же по-вашему… мне и в самом деле стоит… ну…
— Вы с этого и начали разговор, не так ли? Впрочем, нет, не так. У вас кишка тонка даже на это. Настоящие самоубийцы никому не звонят посреди ночи, даже записки редко оставляют – они просто идут и делают свое дело. А истеричные психопаты и ничтожества, неспособные обратить на себя внимание ничем иным, поднимают шум на всю округу: “Ах, смотрите, смотрите, мне плохо! Ах, жалейте, утешайте меня, не то я с собой что-то сделаю!” Только ничего вы не сделаете. Поговорив со мной, вы уляжетесь в свою одинокую постельку и до утра будете жалеть себя, а утром с больной головой опять потащитесь в ненавистный офис, чтобы делать там работу за директорскую секретаршу, которую вы ненавидите и считаете дешевой шлюхой потому, что она никогда не даст такому, как вы. Описать вам дальнейшие перспективы, Илья? Впереди у вас – ничего, кроме одинокой старости. Без семьи, без друзей, без любимого дела. Без денег, что весьма немаловажно. И без приличного здоровья, учитывая ваше отношение к медицине и отсутствие силы воли, необходимой для поддержания себя в форме. И вы все это понимаете не хуже меня. Но, тем не менее, не сделаете то единственное разумное, что еще можете сделать. Потому что вы трус.
— А вот и сделаю! Сделаю, черт бы вас побрал! И моя смерть будет на вашей совести!
— Ну разумеется, пенять на зеркало – как это умно и оригинально…
— Я уже влез на стул! Послушайте… я понял, это такая шоковая психотерапия, да? Сейчас вы скажете, что на самом деле не все так плохо? Только говорите скорее, потому что я и в самом деле стою на стуле с петлей на шее…
— Никакой психотерапии. Терапия в вашем случае бессильна. Советую проверить прочность веревки. Будет очень обидно упасть и сломать себе копчик.
— Я сделаю это! На самом деле сделаю! Считаю до трех! Раз… Ну? Два-а-а… А, будь оно все проклято! Три!
Шум падающего стула и почти сразу за ним – короткий стук ударившейся об пол трубки. Я знаю, это не инсценировка. Я плавно опускаю трубку на рычаг.
Ну да, номер моего телефона всего одной цифрой отличается от телефона доверия. И я чертовски не люблю, когда меня будят звонками по ночам.
OkhBbgcDTLg.jpg

Сообщение отредактировал Pava: 30 Июнь 2014 - 09:56

  • galagan7 это нравится

#127 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:55

[color=rgb(0,0,0)][font='Lucida Grande'][size=3]
[size=4]]

Паша, это реально твоя любимая книга или ты темой ошибся? (;

#128 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:34

Паша, это реально твоя любимая книга или ты темой ошибся? (;

вродь не сюда, скидывал, может перенесли, а может и сюда)))

суть не в том, просто люблю такие короткие рассказики, зачастую они конечно чернушные, но тем не менее мне нра..



#129 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:03

Новый Пелевин уже есть на торрентах )
image.jpg

#130 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:47

Дети летом читали литературу по списку, я старалась читать вместе с ними. Прочитав у Паустовского "Мещерская сторона", не удержалась прочитала всю книгу и с удовольствием взяла в библиотеке еще одну с рассказами. Я в восторге! Читала медленно и проникновенно, расставаться с книгами было даже жаль. Обязательно хочется купить хоть одну его книгу в домашнюю библиотеку.


  • Кошка, rapuncel и Апрель это нравится

#131 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:06

Паш, я в свое время на Удаffе многое читал, да и сам туда отправил не 1 десяток "произведений")))). А какие у них были встречи! Концерты! Вот, где общество...)))

У Воффки просто потрясающие подборки рассказов, тоже когда-то куда-то сохраняла. 



#132 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 02:40

Мне у Маркеса больше нравится Полковнику никто не пишет, чем Сто лет одиночества.
Недавно открыла для себя писательницу Елену Катишонок. Почитайте. Жили-были старик со старухой. Когда уходит человек.
И еще сильное впечатление произвел Халед Хоссейни. Тысяча сияющих солнц. Бегущий за ветром.
Из последнего - Шантарам. Автор Грегори Дэвид Робертс.
И читать вместе с детьми - Манюню!!! Давно так не наслаждалась чтением. Автор Наринэ Абгарян.
  • 0lga и Апрель это нравится

#133 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 07:29

Михаил Веллер. Легенды Невского проспекта.

Леонтьев Константин. Чужие чувства. Ласковая комедия. :ay: 

Токарева Виктория. Гладкое личико.


  • Rhaegal это нравится

#134 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:02

Золотой теленок

Москва и москвичи

Естесвенно для девочки, Унесенные ветром.


  • Oksana и mis это нравится

#135 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:17

Золотой теленок

Москва и москвичи

Естесвенно для девочки, Унесенные ветром.

даа....Унесенные ветром - это крутая книга!

когда прочитала была под очень сильным впечатлением)

всем девочкам - однозначно)



#136 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:43

А еще для девушек:

Джодо Мойрес - "Девушка, которую ты покинул", "Корабль невест", "Последнее письмо от твоего любимого", "До встречи с тобой" - даже плакала в метро)
Сесилия Ахерн - все книги, но можно начать с первой "P.S.Я люблю тебя"
Марк Леви  -  "Похититель теней", "Те слова, что мы не сказали друг другу" и др.

Николас Спаркс "Ночи в Роданте"

Джейн Остин "Гордость и предубеждение"  - моя любиииимая)))

 

Легкие книжки:

Кинселла Софи "Девушка и призрак", например, или "У меня есть твой номер"

Трейси Гарвис "На острове"

 

 

Не знаю почему, но в душу запала глубоко и я влюбилась в этого кота:)

"Уличный кот по имени Боб" и вторая книга "Мир глазами кота Боба"

 

Просто хорошие книги:

Кэтрин Стоккет "Прислуга" - после прочтения захотела посмотреть фильм)

Хоссейни Халед "Тысяча сияющих солнц"

Гришем Джон "Фирма"

Бернард Вербер "Империя ангела", "Дыхание богов","Мы - боги", "Звездная бабочка"

Борис Акунин - все первые книги классные, вот где "Весь мир - театр"- оч слабо

Брусникин Анатолий (это вроде и есть Акунин под другим псевдонимом)  -  "Девятый спас"

Конелли Майкл "Линкольн для адвоката"



#137 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:49

Брусникин Анатолий (это вроде и есть Акунин под другим псевдонимом)  -  "Девятый спас"
 

Брусникин - ДевятНый Спас))))



#138 Oksana

Oksana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Адрес:б-р Космонавтов, дом 4
  • Имя:Oksana

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:02

Брусникин - ДевятНый Спас))))

да, вы правы)

спасибо)



#139 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:09

Дмитрий Липскеров, Лесков, Айн Рэнд - трилогия (очень правильная книга).

Очень люблю выборочно Достоевского

Сильно расслабляют Акунин и Дэн Браун.

Только что прочитала Рэя Брэдбери "вино из одуванчиков", тоже сильная вещица. 


  • Ксю и NaTa это нравится

#140 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:54

у Брусникина в Девятном спасе, заимствовано от Дрюона связка  верного слуги убийцы, но произведение с интересной сюжетной линией.

 

кстати с большим удовольствием сейчас читаю серию книг Мориса Дрюона -"Проклятые короли"


  • Дарья это нравится





Темы с аналогичными тегами: книги, романы, статьи

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы