Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Плесень в квартире

Плесень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#221 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:35

рано или поздно у каждого второго появляются, особенно в местах где постоянно влажно, и наличие плесени/влажной грязи в местах, где половая тряпка даже не достигала никогда. необходимо дезинфицировать часто каждый см кафеля, чистить швы затирок, а также в трудно доступных местах комнаты, хорошенько высушивать помещения. Еще одна проблема постоянные конденсаты от ванной или бачка унитаза. 

 

В том то и вся проблема, что в ванне все хорошо сохнет, плесени нет. Я уж не знаю, где их гнездо искать. 



#222 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:39

А никто не замечал жучков в ванне? Таких мелких белых и очень быстро бегающих? Яндекс говорит это мокрицы. Я бывает раз в неделю убиваю одного. :sad:

Ольга,где-то уже писали об этом. У нас они появляются периодически (1раз в год),заметила что выбегают от труб стояка где большая влажность. Дихлофос нео очень хорошо справляется. На ночь брызгаю и хватает на год...


  • Rhaegal это нравится

#223 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:14

Ольга,где-то уже писали об этом. У нас они появляются периодически (1раз в год),заметила что выбегают от труб стояка где большая влажность. Дихлофос нео очень хорошо справляется. На ночь брызгаю и хватает на год...

 

О спасибо, а то очень уж раздражают они.



#224 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:55

У Вас из ванной вытяжка есть?
Судя по фотографии - нет.
Или я не прав?

Вытяжка есть и в ванной и туалете (она же кухня, я так понимаю). В ванной обычная, в туалете электрическая (включается вместе со светом)

Ванная
Изображение

Туалет
Изображение

#225 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:02

Слишком подозрительно, что в области дверного проема образовался очаг. По крайней мере достаточно удаленный от самой ванны. Я б на месте плесени спрятался в ту область ванной комнаты, где влажно, тепло и не дует)
Это в области вокруг и под самой ванной

Слева от двери в ванную

Изображение

Между ванной и туалетом

Изображение

А вариант что это из за затирки, или как вариант что при ремонте в ванной есть какая то трещина в полу, куда уходит вода?



#226 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:07

А я так понимаю из ванны в туалет вытяжка? Возможно не хватает мощей



#227 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:52

Нет, тут уже не в нехватке мощей дело. Здесь либо брак в ремонте- недостаточно просохла штукатурка и на нее поклеили обои и под ними образовался парниковый эффект. Либо постоянное увлажнение этого места- обычно вдоль этой стены проходят трубы отопления и, возможно, в них есть дефект, но тогда былы бы проблемы и с полом. Так что я склоняюсь в сторону брака в ремонте. В любом случае этот участок нужно зачищать и смотреть масштаб проблемы. А далее локально все обрабатывать-ремонтировать.

#228 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Январь 2017 - 14:21

Такая же проблема была на стене, со стороны внешней стенки, четко по границе ванной, нижняя часть.

Перепробовал все что можно, в итоге прошелся по плите спецраствором и приклеил обои на ПВА клей.

Не думаю, что "убил" проблему, но последствия больше не вылезают. А так тоже отходило и пузырилось все, хотя все клеил самостоятельно.

Кстати такая же беда была раньше в туалете, сантиметров 15-20 от пола обои не хотели приклеиваться, но без грибка....

У Вас в ванной стена кстати из чего? И по толщине она как?



#229 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:36

Слева от двери в ванную

4d66ba7b4c456fa0dba5c5883f7e9241.jpg

Между ванной и туалетом

3085b1be67b4cea1a9e8557b3a9aa776.jpg

А вариант что это из за затирки, или как вариант что при ремонте в ванной есть какая то трещина в полу, куда уходит вода?


судя по фото и по приведенной планировке - однозначно гдето подтекает. Тут дело не в вентиляции.
Да и место характерное - внутренняя перегородка (но внешняя стена для мокрой зоны).
Первое что нужно сделать - найти источник откуда подтекает. Это может быть либо от своих труб либо сверху от соседей (именно так, т.к. не всегда прямо серху по потолку заливает, может хитро сочиться и скапливаться уже внизу у пола).
Далее: раз скапливается внизу, значит, высока вероятность что и соседи снизу тоже намокают. Также надо убедиться.
Видимо, протечка небольшая, т.к. иначеб лило, а так оно (место) просто вечно сырое. Также может и в ванной откуда угодно подкапывать.

Если это в квартире с готовой отделкой, то надо сперва вызвать представителей ук, чтобы составить акт и найти причину. Ибо может так и более масштабно залить.

#230 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:38

Вытяжка есть и в ванной и туалете (она же кухня, я так понимаю). В ванной обычная, в туалете электрическая (включается вместе со светом)

Ванная
83b2e4f54a6d3d80af2315400a9b09c1.jpg

Туалет
0371e20b7b5e62a501d2f344f920a451.jpg

Вытяжка из ванной сделана отдельно в шахту или в туалет, как переточная решетка?



#231 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:34

скорее там нет шахты... а прямо в туалет.


Сообщение отредактировал Stanislav: 24 Январь 2017 - 16:35


#232 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:38

скорее там нет шахты... а прямо в туалет.

Ну тогда вот Вам и причина, почему плесень.

У меня тоже мы замечали, по началу стена перед ванной увлажнялась. Включали вентилятор в ванной или окно открывали. Хорошенько проветривали.

Сейчас все в порядке.

 

Поэтому если нет воздуховода, то его нужно протянуть.



#233 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:24

skif144,
Игорь, объясни мне, почему тогда плесень только по нижней кромке стены?
Влага конденсируется в верхней части помещения и верхних слоях воздушного пространства. Отчего узкая полоса плесени именно по полу и нижней части стенв?

#234 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:25

Такое было бы возможно, если бы источник влаги находился в плоскости пола

#235 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:09

Такая же проблема была на стене, со стороны внешней стенки, четко по границе ванной, нижняя часть.

Перепробовал все что можно, в итоге прошелся по плите спецраствором и приклеил обои на ПВА клей.

Не думаю, что "убил" проблему, но последствия больше не вылезают. А так тоже отходило и пузырилось все, хотя все клеил самостоятельно.

Кстати такая же беда была раньше в туалете, сантиметров 15-20 от пола обои не хотели приклеиваться, но без грибка....

У Вас в ванной стена кстати из чего? И по толщине она как?

 

а что за спецсредство, которым Вы прошлись по плитке?

в туалете у нас есть небольшой кусочек стены, где есть обои, и в углу (стена между ванной и туалетом), тоже черное, небольшой участок, правда обои не отклеиваются пока слава Богу

 

А как понять, из чего стена в ванной? 



#236 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:18

судя по фото и по приведенной планировке - однозначно гдето подтекает. Тут дело не в вентиляции.
Да и место характерное - внутренняя перегородка (но внешняя стена для мокрой зоны).
Первое что нужно сделать - найти источник откуда подтекает. Это может быть либо от своих труб либо сверху от соседей (именно так, т.к. не всегда прямо серху по потолку заливает, может хитро сочиться и скапливаться уже внизу у пола).
Далее: раз скапливается внизу, значит, высока вероятность что и соседи снизу тоже намокают. Также надо убедиться.
Видимо, протечка небольшая, т.к. иначеб лило, а так оно (место) просто вечно сырое. Также может и в ванной откуда угодно подкапывать.

Если это в квартире с готовой отделкой, то надо сперва вызвать представителей ук, чтобы составить акт и найти причину. Ибо может так и более масштабно залить.

Соседей наверху нет, у нас последний этаж. Думаете, может с технического этажа лить? К соседям вниз можно конечно сходить, но мне кажется, если бы что-то было, наверное они бы сказали. Но конечно проверить надо. 

Квартира у нас была не с готовой отделкой, а "под чистовую". УК приходили, но честно сказать, ничего путного не сказали.

Насколько я понимаю, надо содрать штукатурку в этом месте и проверить стену, проверить пол и плюс под ванной, ну и технический этаж



#237 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:25

Вытяжка из ванной сделана отдельно в шахту или в туалет, как переточная решетка?

 

мне кажется, что как переточная решетка... Точнее сказать, я не знаю, что такое "отдельно в шахту". Но есть вытяжка в ванной (на стене со стороны ванной) и есть вытяжка в туалете в том же месте, но на стене со стороны туалета. И плюс в туалете электрическая вентиляция + вытяжка на кухне



#238 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:53

мне кажется, что как переточная решетка... Точнее сказать, я не знаю, что такое "отдельно в шахту". Но есть вытяжка в ванной (на стене со стороны ванной) и есть вытяжка в туалете в том же месте, но на стене со стороны туалета. И плюс в туалете электрическая вентиляция + вытяжка на кухне

Нужно отдельно сделать вытяжку в ванной.



#239 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:55

skif144,
Игорь, объясни мне, почему тогда плесень только по нижней кромке стены?
Влага конденсируется в верхней части помещения и верхних слоях воздушного пространства. Отчего узкая полоса плесени именно по полу и нижней части стенв?

Хз Юра! Но в основном встречал плесень внизу, т.к. нижняя часть плохо проветривается, в основном верхняя часть больше проветривается.



#240 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Январь 2017 - 00:55

Нужно отдельно сделать вытяжку в ванной.

то есть плюс к той, которая уже есть сейчас? на другой стене? простите мой глупый вопрос. Мне просто всегда казалось, что в ванной бывает только одна вытяжка. Может внимание не обращала просто. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы