Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Плесень в квартире

Плесень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#181 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:11

Павел,спасибо.Видимо точно надо в жилинспекцию обращаться.Наталья,да,ощущение такое,что через штукатурку дует или стены бумажные!!!У нас тоже всё зафиксировано.Фото прилагалось к заявлению( с плесенью),есть немножко видео.Давайте,посмотрим,что вам 28 сделают,а у меня как отреагируют  на повторное заявление.И может стоит нам объединить усилия и вместе писать в жилинспекцию?Либо раздельно,но одновременно?


Да и угол,что выше ,к потолку-ледяной...

Думаю, нужно дождаться, да. Поскольку меня заверили, что акт отправлен субподрядчику и все будет в порядке. 

А Вам, действительно нужно написать еще одно заявление и сделать упор именно на промерзание угла, а плесень как следствие. Вам же измеряли температуру стены, припишите эти показания в заявление.

 

Мне не понятно почему с Вашим вопросом тянут...все же очевидно... и проблема идентична с нашей, только у нас (ттт) плесени нет. Одна мысль, что дома разные и участки с рабочими соответственно. 


  • 0lga это нравится

#182 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:17

Температуру не измеряли у нас,только толпами ходили и заверяли,что всё вам сделаем в лучшем виде...А вам замеряли представители технадзора?Или вы сами?



#183 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:33

Когда вам будут снимать фасадную плитку ,желательно,чтобы кто-нибудь был дома и мог проконтролировать,что на самом деле они делают -сфотографировать.В первый раз  мы были дома и первоначально ,сняв плитку мне сказали,что была щель в утеплителе,видимо в неё и дуло-заделали.Т.к. стена была ледяная,то сняли у соседей кусок витража на балконе и тоже утеплили.Но видимо у нас,как я писала выше нужно разбирать весь угол,т.к. снятие по 2-3 плитки не даёт результатов.Во второй раз когда нам утепляли и утепляли ли мы не знаем,так как  муж был на работе,да и я убегала на работу через 15 мин после начала работ....Поэтому видела,что при мне сняли только 2 плитки,а через час уже темнело....Я ,думаю,что на этом все и успокоились,поэтому и эффекта нет.


И ещё к дому 1-му иное отношение.К 7 корпусу и жильцам относятся как-то неадекватно....Дом у нас проблемный...Очень много косяков со стороны и строителей ,и ремонтников...



#184 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:02

потолок ледяной, дверь скрипучая...



#185 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:21

Неадекватно относятся не потому что дом неправильный, а потому что дополнительно ко всему косяков много исправлять из-за слабоконтрольного нахождения в корпусе весной-летом-осенью многочисленного "стада" низкоквалифицированных внутренних отделочников. Дом меньше, а работы больше. А проблем во всех домах хватает. Жень, тебе бы хозяев с 6 и с 8 этажа найти. Посмотреть как именно в этих квартирах. Может записку на дверь прицепить? Больше же по промерзанию по дому квартир нет?
  • Кошка и getikk это нравится

#186 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:44

Температуру не измеряли у нас,только толпами ходили и заверяли,что всё вам сделаем в лучшем виде...А вам замеряли представители технадзора?Или вы сами?

Измеряли и УК и технадзор. Ну может у Вас не меряли потому что и так очевидно? У нас просто в квартире жарко, стены 19-20, теплый пол, а угол этот промерзает до 5-7С и это при -10С, проверять что может быть при -20 нет желания, поэтому грею стену/угол обогревателем... 

У нас, когда снимали, фасадчики все сами фотографировали, разбирали весь угол по высоте, сказали все нормально и передали в технадзор:) А из технадзора, когда пришли, сказали что ненормально снять плитку посмотреть на утеплитель и повесить плитку обратно - это пустая работа! Нужно было снимать весь утеплитель, чтобы посмотреть что со стено/стыком. Теперь ждем субподрядчика


Сообщение отредактировал Боська: 27 Январь 2014 - 10:47

  • 0lga и Кошка это нравится

#187 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:59

Женя, надо зафиксировать температуру помещениия в акте.

#188 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:21

Женя, надо зафиксировать температуру помещениия в акте.

Не температуру помещения, а конкретной стены. Температура помещения может быть в норме.



#189 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:24

Не температуру помещения, а конкретной стены. Температура помещения может быть в норме.


У них холодно и в квартире, везде, в комнатах тоже, не только на кухне. Я была, сидела в теплой одежде у обогревателя. Стены у угла ледяные((((

#190 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:27

У них холодно и в квартире, я была, сидела в теплой одежде у обогревателя. Стены у угла ледяные((((

Кошмар! Тогда перемерить температуру всего, стен, комнат и т.д. 


  • 0lga это нравится

#191 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:35

Кошмар! Тогда перемерить температуру всего, стен, комнат и т.д.

с обязательным составлением акта

#192 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:27

Угол мы тоже греем постоянно .Оля ,я пыталась найти собственников кв..но они ещё ключики не получали.Обходила не раз стояк.Никто не открывает двери,хотела узнать,может у кого-то тоже такая же проблема.На одном этаже собака лает,но никто не открывает.Приходила в разное время и в разные дни.....


Вот посмотреть,что со стыком,я  об этом и говорила в последний раз,когда у меня горе-строители были,но.....Сейчас позвоню управляющему,попрошу,чтобы был у меня когда придут из технадзора и составил акт.



#193 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:35

Раз ключи не получили - значит можно попасть в квартиру через строителей, через Дружбина.
А это в компетенции управляющего -составлять акт?
Лови соседей сверху-снизу по включенному свету.
Акт составить должен технадзор. Да?

#194 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:37

Акт составляли с технадзора. 



#195 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:36

Кстати, если квартира торцевая, это еще не факт, что хуже неторцевой! Особенно, если это касается таких домов, как наши. Объясню, к примеру, квартира неторцевая но крайняя в секции имеет больше шансов на проблемы, чем торцевая. Потому что в конце секции идет голая монолитная стена, затем щель между секциями и потом монолитная стена следующей секции. И часто в эту ель задувает, бывает, что попадает вода, или просто разгерметизация шва. В наших домах эту щель закрывали каким-то утеплителем, но она тонкая и чего и как они там местами напихали - неизвестно как проявит себя. А в торцевых квартирах стены без соседей буквой П обшиты утеплителем и закрыты пароизоляцией, а снаружи еще и плиткой. Должно быть тепло, зачастую теплее, чем там, где строительный шов между секциями и голыми стенами.


  • Uletel, Кошка и Ruslana это нравится

#196 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:10

Евгения, у нас такая проблема была в прошлом году, дуло тоже из угла, в спальне. И розетки в этой комнате прям "завывали". Ремонт делали летом, даже не ожидали такого подвоха. Очень холодно было при работающей на всю батарее. Мы позвонили в Ук, к нам сразу прислали альпинистов, они поснимали фасадные плиты, оказалось забыли туда положить утеплитель... Квартира у нас крайняя в секции и, как писал Сергей, между монолитными стенами была дыра. Нам оперативно все заложили утеплителем и отец мужа запенил розетки специальной пеной, негорючей. Тьфу тьфу теперь жарко в комнате:)))
  • Кошка это нравится

#197 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:59

Руслана,нам дважды присылали альпинистов-гастриков,почти ничего не изменилось....У нас как я поняла дует именно в стык выступа под утеплителем(тонкий слой),а там может дыра,а может шов разошёлся,но добиться,чтобы посмотрели под утеплителем стену я не смогла.Они не снимают утеплитель,а может так вымогают,чтобы оплатили работу...На повторное заявление,оставленное новому управляющему реакции не было,а тут ещё простыла(пока никуда не хожу).Справедливости ради,хочу отметить,что в холода  топить лучше стали,в кв. теплее.Но проблемным местом остаётся кухня и злополучный выступ.,будь он неладен...Сейчас немножко оправлюсь,опять займусь....



#198 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:05

Сергей,то,что кв. не торцевая может быть хуже торцевой вполне допускаю(при нынешнем качестве строительства).Мы ,кстати,боялись подвоха именно в зале,а он случился в другом месте...Может у нас там как раз и стык с монолитом, и там разошёлся шов? Поэтому дует как будто мы находимся не в доме ,а на улице..?



#199 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:12

Ещё раз хочется сказать Марине спасибо,за тот дез. раствор,который она дала для обработки стены.Тьфу-тьфу-тьфу вроде избавились от плесени,надеюсь,что больше не проявится.


  • 0lga и Rinka это нравится

#200 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:43

Прискоробно... Нам, видимо, просто повезло.
Не расстраивайтесь, все наладится!:) если уж совсем откажутся что-либо делать, пойдем на них с вилами факелами :)))
Выздоравливайте!!!
  • Кошка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы