Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2941 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:46

А проезд до Новой Риги?! Там же с середины можно на круг выехать?!
Да и мне менеджеры ИХ говорили на голубом глазу, "метро не ждем, но вот новый выезд на Ригу ожидаем".
Самый оптимальный вариант это ехать на электричке или работать удаленно или впротивоход общей массе.
  • dekin это нравится

#2942 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:21

dekin, а почему восток от Мск дешевле? Задумывались? Потому как так много промышленности вредной и новые ЖК строятся на бывших территориях хим.заводов.

 

Я полагаю, что всё это, наоборот, является следствием анализа и учёта розы ветров при планировании размещения предприятий: грязно-промышленными становились те районы области, у которых вероятность достижения загрязняемым ими воздухом Москвы является наименьшей (весь восток и юго-восток; ну или дальнее Подмосковье по всему периметру, там уже не так важно).

Но, тем не менее, если говорить о Щёлковском шоссе, то время достижения МКАД от экологически чистого Звёздного городка приближается к Красногорскому! Оно всё ещё больше, но разница уже незначительна с практической точки зрения. А если не видно разницы, ...


Самый оптимальный вариант это ехать на электричке или работать удаленно или впротивоход общей массе.

 

Работаем с женой удалённо, ездим на машине в противоход общей массе, при необходимости в часы пик пользуемся электричкой. Только так и спасаемся)))


Сообщение отредактировал dekin: 06 Ноябрь 2016 - 00:22


#2943 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:25

Ну в сторону области очень много на самом деле нормальных предприятий, одно Лешково чего стоит.
Так что можно найти и в ту сторону работу нормально оплачиваемую!

#2944 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:33

BULLIT77 ,например?

#2945 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:34

Ну в сторону области очень много на самом деле нормальных предприятий, одно Лешково чего стоит.
Так что можно найти и в ту сторону работу нормально оплачиваемую!

 

Можно, но... теория вероятностей, бессердечная ты сyка!)))



#2946 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:52

BULLIT77 ,например?


Ну например "Агама Истра" предприятие по расфасовке рыбной продукции, "Перфетти Ван Милле" предприятие по выпуску жевачка и чупа-чупсов , "Президент" ну эту продукцию все знают я думаю, "Данфосс" датская компания по выпуску дренажных насосов, "Грюнфос", "Праксис", большой логистический парк с кучей компаний, рядом большой фармацевтический склад с кучей компаний, ну и так по мелочи там ... Достаточно назвал Наталья?!))
  • Natalya и juju это нравится

#2947 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:01

Да,норм, спасибо)))
  • BULLIT77 это нравится

#2948 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:18

Да это можно сериал снимать "Дороги которые мы выбираем" с количеством серий равному количеству шоссе)))
И везде будет приблизительно такой же "хвост" если не хуже... Ну а где сейчас этого нет?! Более менее едет только ДОН, Симферополька и Шоссе на аэропорт Домодедово....и все!!!
Щелчок стоит ужасней Красногорска...Горьковка от середины Энтузиастов, Носовиха намертво, Новая Рязанка тоже, Старая давно стоит, Люберцы вот вот встанут, как только там все заселяться ...Киевка от порта стоит, Боровка от Переделкино, Минка от Одинцово стоит....Рублевка едет, медленно но едет, все мы знаем почему...Рига и та встала, хотя недавно ехала вроде...

Щелковское, Энтузиастов - действительно проблемные направления (Балашиха стоит, по моему личному мнению, хуже Красногорска)

Согласен, что есть всего несколько направлений без пробок, кстати вы забыли про Дмитровское шоссе - после того как сделали эстакаду в Долгопрудном + развязку на МКАД - Дмитровское шоссе поехало. По крайней мере до Грибков.

Рублевка едет по городу всегда, кстати. Проблемы начинаются у МКАД, да и проблемы эти из-за того, что МКАД по вечерам, например, стоит как правило в обе стороны на этом участке. Съездов с Рублевки на МКАД, похоже, что больше чем у любых других шоссе. С этим как раз проблем нет.

 

МКАД, как всем известно, на север от Можайки стоит из за развязки с Волоколамским шоссе - каждый кто хоть раз съезжал на север МКАДа знает насколько приходится снижать скорость, пропуская тех, кому нужно в Митино и Красногорск. По этой же причине стоит каждый день МКАД на юг, от Куркино\Химок. Ну еще съезд в Строгино мешает.

Проблем много, но главная проблема в Красногорске не то что есть пробки в часы пик - они есть везде.

Проблема в том, что "час пик" у нас всегда :bm:

С утра и до вечера Волоколамка стоит до речной.

С утра и до вечера Волоколамка стоит со стороны Москвы до перекрестка с Ильинкой.

С утра и до вечера стоит Речная.

Если не дай бог случилось ДТП - все, выехать из города нельзя.

Увы.

Я завязан на машине, моя работа связана с авто. 

Все же, я верю, что со временем, к вопросу Волоколамского шоссе подойдут комплексно и сделают хорошую развязку с МКАД, построят несколько выездов из Красногорска (минимум 3 нужно, судя по всему) и тогда у ИХ вообще практически не останется минусов.

А видео выложенное выше поддерживаю обоими руками.

Те кто покупали в ИХ квартиры как инвестиции - да, им не выгодно о пробках говорить, цены придется снижать.

А те кто тут живет и собирается жить долго, должны создавать "шум" (хотя бы в интернетах). :bm:


Сообщение отредактировал DeSatta: 06 Ноябрь 2016 - 01:20

  • Sotnya, Koshka и dekin это нравится

#2949 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:31

По Дмитровке согласен, но там сейчас столько метров строиться, что и после Грибков до малой бетонки все стоять будет. Щелчок стоит из-за узкого горла, которое из-за домов с двух сторон не могут давно расширить, видимо аппетиты там у жителей большие, но думаю решат и тут проблему.
Вообще вылетные магистрали на Рязанке, на Боровке и Минке неплохо решают вопрос с разгрузкой трасс. ИМХО.
Сейчас в Балашихе строят тоже, проблема как и в Красногорске мне кажется из-за большого количества светофоров на трассе. В Балашихе их точно много....устанешь ехать через город.
Сейчас большой дублёр МКАД строится на участке Железка - Жуковский - Лыткарино - Видное - Солнцево, там и Одинцово с Красногорском подтянется, нужно всего лишь подождать и все!

#2950 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:50

По Дмитровке согласен, но там сейчас столько метров строиться, что и после Грибков до малой бетонки все стоять будет. Щелчок стоит из-за узкого горла, которое из-за домов с двух сторон не могут давно расширить, видимо аппетиты там у жителей большие, но думаю решат и тут проблему.
Вообще вылетные магистрали на Рязанке, на Боровке и Минке неплохо решают вопрос с разгрузкой трасс. ИМХО.
Сейчас в Балашихе строят тоже, проблема как и в Красногорске мне кажется из-за большого количества светофоров на трассе. В Балашихе их точно много....устанешь ехать через город.
Сейчас большой дублёр МКАД строится на участке Железка - Жуковский - Лыткарино - Видное - Солнцево, там и Одинцово с Красногорском подтянется, нужно всего лишь подождать и все!

Дай бог, что бы побыстрее...))



#2951 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 19:15

Блин, слов нет. Собрали пробку на выезд от Холмов почти. Речная стоит. Регулировщиков разогнать и депремировать.
  • helenmih5 это нравится

#2952 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 20:47

в будни светофор на автомате, снег лучше разгоните :bu:


Сообщение отредактировал Kosta: 06 Ноябрь 2016 - 20:48


#2953 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 22:38

в будни светофор на автомате, снег лучше разгоните :bu:

1. Сегодня не будни
2. Он в ручном режиме
3. Снега нет

#2954 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 00:24

Ну например "Агама Истра" предприятие по расфасовке рыбной продукции, "Перфетти Ван Милле" предприятие по выпуску жевачка и чупа-чупсов , "Президент" ну эту продукцию все знают я думаю, "Данфосс" датская компания по выпуску дренажных насосов, "Грюнфос", "Праксис", большой логистический парк с кучей компаний, рядом большой фармацевтический склад с кучей компаний, ну и так по мелочи там ... Достаточно назвал Наталья?!))


Зарплата на этих предприятиях значительно ниже Московской.

#2955 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 00:52

Зарплата на этих предприятиях значительно ниже Московской.


Странная информация, может все зависит от того кем там работать?!
Да и на всех этих предприятиях она не может быть маленькой априори.
Например в "Грюндфос" сотрудников возят на работу автобусы от двух станций метро, утром и вечером.
Т.е. Там работают Москвичи, о чем нам Елена это говорит с Вами?!

Да и в Москве знаете ЗП тоже разные бывают, Вам не кажется?!)

#2956 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:15

Не Грюндфос, а Грундфос-датская компания, насосы и насосное оборудование. ЗП и условия отличные, питание, медстраховка,корп.транспорт. Условия привлекательные для всех сотрудников, только кризис сказывается, сократили почти вдвое людей, новых не берут.
Корпоративный автобус и от ИХ людей возит. Москвичей больше половины работает. В подобные компании устроиться-большая удача

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 07 Ноябрь 2016 - 10:08

  • yura133 это нравится

#2957 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:36

8 лет назад пыталась устроиться в 2 из этих компании, но зарплата была ниже на 50 % чем смогла найти в Москва, должности были хорошие, дорога прекрасна- тогда вообще жила в Нахабино, но копила на 1 взнос и не могла идти на понижение зп.
Ездила на собеседование, меня брали в принципе,даже давали водителя, но мне пришлось отказаться.
Может сейчас зарплаты сравнялись, но я сомневаюсь.
Если условия так хороши, что же местные рядом живущие не работают.

Сообщение отредактировал helenmih5: 07 Ноябрь 2016 - 13:47


#2958 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:48

Не Грюндфос, а Грундфос-датская компания, насосы и насосное оборудование. ЗП и условия отличные, питание, медстраховка,корп.транспорт. Условия привлекательные для всех сотрудников, только кризис сказывается, сократили почти вдвое людей, новых не берут.
Корпоративный автобус и от ИХ людей возит. Москвичей больше половины работает. В подобные компании устроиться-большая удача


Проходил собеседование в данной Компании, сильной "удачей" этот факт не считаю.
Про все что Вы написали есть и в соседних иностранных Компаниях, в некоторых получше, в некоторых похуже.

8 лет назад пыталась устроиться в 2 из этих компании, но зарплата была ниже на 50 % чем смогла найти в Москва, должности были хорошие, дорога прекрасна- тогда вообще жила в Нахабино, но копила на 1 взнос и не могла идти на понижение зп.
Ездила на собеседование, меня брали в принципе,даже давали водителя, но мне пришлось отказаться.
Может сейчас зарплаты сравнялись, но я сомневаюсь.


8 лет назад и вода мокрее была и икра крупнее.
Конечно не "ГАЗПРОМ", но работают люди и не жалуются.
Зато в пробках сейчас бы не стояли, а наслаждались свежим подмосковным воздухом!!!

#2959 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 14:09

8 лет назад пыталась устроиться в 2 из этих компании, но зарплата была ниже на 50 % чем смогла найти в Москва, должности были хорошие, дорога прекрасна- тогда вообще жила в Нахабино, но копила на 1 взнос и не могла идти на понижение зп.
Ездила на собеседование, меня брали в принципе,даже давали водителя, но мне пришлось отказаться.
Может сейчас зарплаты сравнялись, но я сомневаюсь.
Если условия так хороши, что же местные рядом живущие не работают.

Местные возможно не работают, потому что либо образование не профильное, либо уже есть работа с хорошей зарплатой. Я вот с удовольствием работала бы  рядом с домом или где-то в близ лежащих районах Опалиха, Нахабино. Но с моей узкой специальностью вряд ли найду. А так  хорошо, транспорт возит до работы, медстраховка, питание. Отлично!


  • IvanLee это нравится

#2960 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 14:13

8 лет назад пыталась устроиться в 2 из этих компании, но зарплата была ниже на 50 % чем смогла найти в Москва, должности были хорошие, дорога прекрасна- тогда вообще жила в Нахабино, но копила на 1 взнос и не могла идти на понижение зп.
Ездила на собеседование, меня брали в принципе,даже давали водителя, но мне пришлось отказаться.
Может сейчас зарплаты сравнялись, но я сомневаюсь.
Если условия так хороши, что же местные рядом живущие не работают.


В Грундфосе нет должностей, чтобы давали машины с водителями, даже у ген.директоров. В Данфосе подобная политика.
Дмитрий, в любой иностранной белой компании, считаю, работать удача





Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы