Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к Изумрудным холмам

Проект Развязка Волоколамское шоссе Ильинское шоссе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3581 Zaraza

Zaraza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Ксения

Отправлено 01 Август 2017 - 15:42

GENA , полностью поддерживаю Ваши опасения.

 

Я искренне прошу соседей по ЖК не жаловаться на наличие маршруток. Легко писать такие обращения, когда остановка городского транспорта рядом с домом, а не когда до нее 15 минут пешком нужно топать в любую погоду.

 

Сейчас маршрутки помогают быстро добраться до электрички. Пользоваться ими или нет, каждый решит для себя сам.

 

Если хочется порядка - лучше писать конструктивные обращения по поводу организации официального маршрута, тут, я думаю, все поддержат. Я такое уже писала, мне ответили примерно то же, что выложил Гена.


  • Periscope, Сибиряк, Canary и еще 1 это нравится

#3582 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Август 2017 - 15:52

.......

Я лично если езжу ОТ, то жду Мостранс  (или как его там ), ........

Столь высокая организация общественного транспорта в ЦФО в частности- только в Мск и ближнем Подмосковье. Во всех остальных городах ЦФО так:

 

..... гоняют, по телефону постоянно разговаривают (на своем, нам не понятном :rolleyes: ), другой рукой сдачу дает или считает прибыль).

........

Только говорят на нашем, понятном) И не только на маршрутках это делают, но и на больших автобусах. Особенно в г. Воронеже)) Не всегда в цвете кожи или языке дело)



#3583 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2017 - 15:54

Я говорю то, что сейчас происходит в Краснодарском крае, и это реально не шуточки прибауточки, люди подавлены.

А причет тут ку-клус клан я не пойму, или по принципу что то выложить, не пойми что?

И вообще я контуженный в 1995 году, и люто против сами понимаете кого)

 

а что там происходит? мы не в курсе



#3584 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 01 Август 2017 - 15:57


Не всегда в цвете кожи или языке дело)

 

Если человек устроился в нормальную организацию водителем, то  значит у него все нормально с документами, и разговаривать он явно должен на государственном языке страны в которой он работает, и я говорил не про цвет кожи, а про непонятные такси/маршрутки которые в наших ИХ 



#3585 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 01 Август 2017 - 15:58

а что там происходит? мы не в курсе

и это очень замечательно, значит пока тут еще не все так хреново....



#3586 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 01 Август 2017 - 16:15

Господа, как бы с нашими благими намерениями не получилось бы как с парковками.

Сейчас нажалуемся, и администрация города наведет порядок, уберет всех нелегалов, но дополнительных маршрутов не введет, будет ссылаться, что объект не завершенного строительства на баланс города не передан. И будем все мы ездить на 833 маршруте.

 

 

Будем ездить по короткому маршруту 833, который бы ездил и по сей день, если бы не эти таксисты-маршрутчики!


  • garrynaferrari, User5994 и Claire это нравится

#3587 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2017 - 16:16

и это очень замечательно, значит пока тут еще не все так хреново....

 

 

странный вывод



#3588 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 01 Август 2017 - 16:28


странный вывод

Посетите Ставрополье, Краснодарский край, и сделайте свой НЕ СТРАННЫЙ вывод)



#3589 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2017 - 16:38

 

 

Только говорят на нашем, понятном) И не только на маршрутках это делают, но и на больших автобусах. Особенно в г. Воронеже)) Не всегда в цвете кожи или языке дело)

 

Не знаю, вечно, как сядешь в маршрутку - курлы-мурлы с водительского сидения.

Везет как дрова, Стрелку не принимает вплоть до того, что готов везти бесплатно, лишь бы не спалили в контролирующие органы (намек, кстати - пользуешься Стрелкой на маршрутке - часть поездок бесплатные)

Ни за что не отвечает, т.е. попади, не дай Бог, такая маршрутка в ДТП, очень большой вопрос со страховкой.

Естесно черный нал.


Сообщение отредактировал SAP: 01 Август 2017 - 17:03


#3590 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Август 2017 - 16:44

SAP, так вопрос в чем? В курлы- мурлы или в безопасности? Если бы за рулем той же маршрутки был бы Вася, Петя, Коля- отношение другое бы было?) А что же до спонсорства кого бы то ни было, то тут и дворников наших можно в этом подозревать и строителей нашего прекрасного ЖК))) 


  • Svetcosmet это нравится

#3591 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2017 - 17:02

SAP, так вопрос в чем? В курлы- мурлы или в безопасности? Если бы за рулем той же маршрутки был бы Вася, Петя, Коля- отношение другое бы было?) А что же до спонсорства кого бы то ни было, то тут и дворников наших можно в этом подозревать и строителей нашего прекрасного ЖК))) 

 

Олег, ты, конечно, во многом прав, но с другой стороны одновременно и не прав, на мой взгляд.

Ладно, я мнение свое сказал, развивать его не буду..



#3592 Tim

Tim

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Имя:Tim

Отправлено 01 Август 2017 - 17:43

*
Популярное сообщение!

Очень нечасто тут пишу. Но раз уж с моего сообщения началось горячее обсуждение этой темы сегодня, то отпишусь.

1. Мне вообще все равно какой национальности водитель, если он едет по правилам и соблюдает законы, по которым живу я.

2. Я готов платить за проезд тариф, который устанавливает государство

3. Меня устроит любой вид транспорта (маршрутка, автобус), который будет пущен официально по необходимому мне маршруту. Даже без кондея, сидячих мест и т.п.

Самое главное, что это будет официальный маршрут, официальный транспорт и официальный водитель.

Все почему? Потому что для меня лично необходимо, чтобы был ответственный за оказанные мне услуги. Оплачивая проезд, мы оплачиваем услугу по нашей перевозке. В таком виде в каком эта услуга сейчас предоставляется (нелегальная маршрутка) я не готов платить свои деньги.

Для нытиков напишу, что я каждый день иду до станции пешком (быстрым шагом около 25 минут). Неважно зима или дождь. Если надо поехать в костюме, то вызываю такси. Такси стоит 100 руб. Некоторые соседи умудряются на ЯндексТакси доехать еще дешевле. Я еще не пользовался. Это называется принципиальность. Дайте мне официальный автобус или я и сам дойду. Но соглашаться на нелегалов я не буду. У меня двое маленьких детей, я часто не высыпаюсь и как для многих- опоздание на работу может обойтись очень дорого. Но я всегда закладываю полчаса времени, чтоб добраться пешком до электрички.

Мы сами соглашаемся на полумеры, а потом сокрушаемся, почему так вышло. Почему люди пользуются нелегальным транспортом в ИХ? Потому что нет альтернативы, а до станции идти неохота. Платят свои деньги, которые нигде не учитываются, с которых не платятся налоги. Не надо мне говорить, что налоги все равно разворуются))) Нужно быть честным прежде всего перед самим собой. Увидел непорядок- не проходи мимо. Например, я на этих выходных гулял со своими детьми в нашем парке. Прям на дорожке жарили шашлык какие- то люди. Я подошел и сказал им, что они неправы. Они стали возмущаться. И если бы как раз в этот момент не подошел к нам еще один мужик, то я бы скорее всего отступил, так как силы были явно не в мою пользу (двое детей при мне). Ведь это так просто- сделать замечание, если тебя что- то не устраивает. Или еще пример, недавно ехал в официальном 833 автобусе и водитель при мне достал телефон и начал разговаривать. Я ему сказал, что он везет людей, поэтому пусть все свои разговоры ведет на стоянках. Он извинился и убрал телефон. 

В общем, начал с автобусов, а ушел хз куда. Мне очень нравится фраза: Только рабы не отстаивают свои права. Хотите ездить нелегально- езжайте. Только потом не удивляйтесь, когда водитель такой маршрутки пошлет вас на...уй, так как вы хотели бы заплатить за нее картой "Стрелка", а на освободившееся после вас место в маршрутке запрыгнет другой пассажир, протягивая свои 35 рублей за проезд, не требуя никаких гарантий и готовый подпирать жопой дверь до станции Опалиха.


  • amel, garrynaferrari, Rhaegal и 9 другим это нравится

#3593 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2017 - 18:11

Посетите Ставрополье, Краснодарский край, и сделайте свой НЕ СТРАННЫЙ вывод)

 

странный вывод Вы делаете о том что если чего-то неизвестно о каком-то событии происходящем в дальнем уголке стране, то это значит что здесь все хорошо



#3594 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 01 Август 2017 - 18:28

странный вывод Вы делаете о том что если чего-то неизвестно о каком-то событии происходящем в дальнем уголке стране, то это значит что здесь все хорошо

 

Я написал что не так плохо!, а это большая разница с тем что написали вы



#3595 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 01 Август 2017 - 18:30

Tim,

+100! 



#3596 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 01 Август 2017 - 20:32

Не знаю, вечно, как сядешь в маршрутку - курлы-мурлы с водительского сидения.

Везет как дрова, Стрелку не принимает вплоть до того, что готов везти бесплатно, лишь бы не спалили в контролирующие органы (намек, кстати - пользуешься Стрелкой на маршрутке - часть поездок бесплатные)

Ни за что не отвечает, т.е. попади, не дай Бог, такая маршрутка в ДТП, очень большой вопрос со страховкой.

Естесно черный нал.

 

 

На отсутствие стрелки можно пожаловаться даже в twitter в свободное форме, в прошлом году мне они там охотно отвечали и решали.)



#3597 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Август 2017 - 03:13

Может после этого люди задумаются о том, ездить ли на этих повозках. 

вся страна ездит на таких повозках. Начиная с 90х, потому что эти повозки появляются сразу там где они нужны, а администрация и всякие автобусные парки могут по несколько лет вводить маршрут. 

Корпуса по ИМ вообще не имеют никакой альтернативы. Жена ездит до Нахабино от остановки за Авшаром. Потому что там ходит несколько автобусов и в итоге до Нахабино ездить быстрее. Прикольно да? От ИМ до Опалихи 2 км по прямой, по дорогам 3 - а ездить проще на Нахабино, до которого 5-6 км.


Сообщение отредактировал DeSatta: 02 Август 2017 - 03:14

  • Сибиряк, Олга, Elena84 и 2 другим это нравится

#3598 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2017 - 09:30

Тим все правильно сказал но как например подросткам и женщинам и пенсионерам добираться до станции Опалиха а их большинство туда ездеет на маршрутках.Они за 25 мин не дойдут.Если по тротуарам идти то это 40 мин по глухой местности. Так что мужики могут отказаться от поездок а большинство все равно нет.


  • Claire это нравится

#3599 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Август 2017 - 10:43

Посетите Ставрополье, Краснодарский край, и сделайте свой НЕ СТРАННЫЙ вывод)

Насчет краснодарского края поддерживаю, такого ада с маршрутками как там еще поискать надо! А какие водители чудесные.... Лишь бы у нас в такое не превратилось.



#3600 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 02 Август 2017 - 11:47

Он не про маршрутки, явно)





Темы с аналогичными тегами: Проект, Развязка, Волоколамское шоссе, Ильинское шоссе

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы